Застройщик ПИК подглядывает за жильцами через камеры

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
21.10.2020 - 20:00
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (vanonik @ 21.10.2020 - 17:22)
Хреновые камеры, всё в квадратиках. Японские наверное ))))

И на шо токмо нонеча не дрочуть, ай ай ай dont.gif

[^]
vanonik
21.10.2020 - 20:28
1

Балагур

Цитата (anikifya @ 21.10.2020 - 20:00)
Цитата (vanonik @ 21.10.2020 - 17:22)
Хреновые камеры, всё в квадратиках. Японские наверное ))))

И на шо токмо нонеча не дрочуть, ай ай ай dont.gif

Ну японцы известные затейники - могут и на квадраты lol.gif

[^]
Fallout76
21.10.2020 - 20:31
1

Ярила

Цитата (NikeDestroyer @ 21.10.2020 - 17:37)
Гляньте на карту камер в той же Москве и охренеете сколько их и со скольки из них можно в окна смотреть. И это еще исключая приподъездные камеры.

Самая мякотка в том, что на домах сильных мира сего камер как раз нет.

[^]
JIblC
21.10.2020 - 20:35
0
Статус: Online

Ярила

Цитата
И на шо токмо нонеча не дрочуть, ай ай ай

ой, да хосспидя...

Там стопудоф смонтирована айпишка, потоком приверченная к сайту, чтобы (будущие) жильцы могли онлайн, в реальном времени, полюбоваться, как там их гнёздышко возводится, "всё для клиента", кароч. Я так тыщщу раз делал.

Скорее всего, тут была камера купольная поворотная высокоскоростная, (хотя "низкоскоростные", те, древние, попробуй ныне ещё поищи), т.н. speeddome, и скорее всего заказчик, видимо из, как оно часто бывает, недальновидного, желания обеспечить Его Величество Клиенту ну прям фильдиперсные возможности, оставил на сайте ещё и возможность телеметрии. Вот и крутили её разновсяческие дураки как придётся, пырясь в окна. Хотя мог кто-то из долбоёбов-сотрудников с детством в великовозрастной жопе, если возможность управлять на сайте отсутствовала.
Ситуация-то не стоит и выеденного яйца, на самом деле, если б не ебнутый на всю голову яжклиент, внезапно усмотревший в ситуации Вопиющее.

Нагнуть ПиК на бабки из-за того, что за кем-то якобы подсматривали... ну-ну. Была бы хоть малейшая возможность так сделать - уже заявление в полиции лежало бы, а не хуета во вкантактике. Кстати, по куску скриншота. (а это очевидно кусок) Только по нему одному состав правонарушения есть очень вряд ли, ввиду отсутствия целенаправленного наблюдения за каким-то одним окном или квартирой. В общем, дело гиблое. Одна надежда на "общественный резонанс", хе-хе...

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 20:36

[^]
JIblC
21.10.2020 - 20:35
3

Ярила

Цитата

Самая мякотка в том, что на домах сильных мира сего камер как раз нет.

Ты их много видел, штоле, домов этих "сильных.."?

[^]
treeton
21.10.2020 - 20:59
-1

Ярила

Цитата (JIblC @ 21.10.2020 - 19:36)
Цитата
Но вот "заглядывание" с использованием технических средств ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Ссылку, трепло, ссылку.

Цитата
А вот умышленное (да-да! оно тут есть!) и целенаправленное "заглядывание" в окно с распахнутыми занавесками,

докажи. Нет? Обтекай.

Цитата
Почему-то мы, когда вешаем камеры

Вот потому-то ты "вешаешь камеры". А я проектирую СОТ. Ну, СВН, если ты "библию..." не читал, хотя куда тебе, нахуй, вешальщику... faceoff.gif
Понаберут блядь, монтажников по объявлению. Сотню камер "повесил" и поверил в себя, надожи. gigi.gif

Слышь, клоун, блеать... Трепло у тебя в штанах, начнем с этого. Продолжим тем, что аббревиатуру СВН ты (или скорее твой начальник) выдумал сам, т.к. официально она никем кроме тебя не применяется. СОТ - это всратый термин из новодельного 51558-2014 и пары РД-шек, типа Р 78.36.008-99, которые одни из тысячи подобных опять пытаются систематизировать несистематизируемое. Что из этого ты считаешь своей "библией" - лично мне срать, т.к. все это говнище успевает устаревать раньше, чем просто собираются его писать. Ну да это ваша "стезя" - роженников откатных говнопроектов в рамках ЕСКД за конские деньги. Беда в том, что соответствие ГОСТу (а тем более РД) никоим образом не гарантирует соответствия ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ за пределами аспектов, в этих ГОСТах урегулируемых... (в данном случае, ГОСТ "рассказывает" исключительно технические аспекты - как правильно провода тянуть, как камеры вешать - на один гвоздь или на два и т.д. т.п.) собсно, что и происходит повсеместно с видеонаблюдением и видеорегистрацией в том числе. А вот куда должна смотреть камера и что снимать... это как раз таки начиная с банальных ст.29 ч.4 Конституции РФ, 152.1, 152.2 ГК + ноги от 209 ГК, и заканчивая 152 ФЗ, 149 ФЗ и даже 138.1 УК, которые так любят подтягивать. Почему-то ни в одном ГОСТе, СНиПе или РД по СОТ (ха-ха) про это нету ни единого слова. А дела вот есть... и дохуя. Если не забанили в гугле - судебной практики по демонтажу камер, смотрящих "не туда" ты найдешь полным полно. И блеяние, что "ты" "снимал" общественное место - стену дома, двор, свою машину - уже не особо прокатывает, если на этой стене полно чьих-то "личных" окон, да. Кроме того, судя по твоим высерам, ты вообще не видишь разницы, между "наблюдением" при помощи тех. средств, "регистрацией" (записью) видеоматериалов и распротранением оных. А это абсолютно разные вещи, разные статьи, разные нарушения, разная ответственность. Например, для тебя, наверное, будет открытием, что много где можно вести именно "наблюдение" (т.е. тупо камеры+тупо "монитор"), но записывать можно вообще-то мало где... тем более хранить и тем более распространять... Делать для тебя подборку законов в этой части мне просто лень. Такие темы здесь эпизодически поднимаются - бери ищи. Там все есть. Актуальность не поменялась, т.к. даже обещанную 138.1 УК и то до сих пор толком не поправили, а значит и ее по прежнему подтягивают к "несвойственным" случаям.
И да, мы именно "вешаем" камеры. По готовым проектам, т.к. проектное говно просто не лезем - это не наша основная деятельность. Для этого есть специально обученные люди - типа тебя. Но вот выебанных горепроектантов, которые в своих "суперопроэктах" насрали на действующее законодательство мы знаем полным полно. И мы по прежнему камеры "вешаем", тянем СКС, подключаем/собираем/настраиваем, а "суперпроектанты" каждый раз разные - хуйнут откат и свалят в закат, да... Поэтому с мамой дома выебывайся. А здесь - не надо...

Это сообщение отредактировал treeton - 21.10.2020 - 21:00

[^]
JIblC
21.10.2020 - 21:18
0

Ярила

Цитата
Слышь, клоун, блеать... Трепло у тебя в штанах, начнем с этого

Ну, тебе виднее, чо там у меня в штанах. Всё ты видел, пробовал, знаешь...
Цитата
выдумал сам, т.к. официально она никем кроме тебя не применяется

Мне ж надо как-то тебе, вешальщику, объяснить?
Цитата
то из этого ты считаешь своей "библией" - лично мне срать

Это настольная книга любого монтажника, которого ей нужно периодически пиздить по голове. Не били разве? Владо Дамьяновски автор.

Цитата
это как раз таки начиная с банальных ст.29 ч.4 Конституции РФ, 152.1, 152.2 ГК + ноги от 209 ГК, и заканчивая 152 ФЗ, 149 ФЗ и даже 138.1 УК, которые так любят подтягивать.

Ну, давай отсюда подробнее.
Где в этих документах сказано, что, цитирую,
Цитата
"заглядывание" с использованием технических средств ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ.

и
Цитата
Про "регистрацию" (читай - запись) я вообще молчу

Жду.

Ах, да - регистрация... Где о ней хоть слово?

Цитата
между "наблюдением" при помощи тех. средств, "регистрацией" (записью) видеоматериалов и распротранением оных.

распространение (обнародование) - это отдельный вопрос, я его не касаюсь. Пока. Абажжи, потом обязательно тебя макну в говно еще и по этому поводу.
Пока - вон, смотри выше.

Цитата
Делать для тебя подборку законов в этой части мне просто лень.

Эта патамушта пиздабол. Лень ему, надожи. Нахватался хуеты по юридическим сайтам и туда же...
Цитата
А здесь - не надо...

Здесь, дружок, я тебя, дохуя-выёбистого, намерен в говно помакать в своё удовольствие. Вон, уже начал.

Для тупых повторю - где конкретно сказано, что
Цитата
"заглядывание" с использованием технических средств ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ. Про "регистрацию" (читай - запись) я вообще молчу

В каком законе?
Обращаю внимание, что второй уже раз тебе этот вопрос задаю, видимо ты с первого не понял чёт... Обнародования не касайся, мы до него ещё дойдем.

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 21:36

[^]
JIblC
21.10.2020 - 21:21
0

Ярила

Цитата
Актуальность не поменялась, т.к. даже обещанную 138.1 УК и то до сих пор толком не поправили, а значит и ее по прежнему подтягивают к "несвойственным" случаям.

Ёптваю, ну чо за хуйню ты несёшь, блядь... faceoff.gif
Эта ебанина вон, долбоёбам зайдёт интернетным, нахуй ты мне её пихаешь, вешальщик? Какие, ибиивомать, "несвойственные" случаи?

Цитата
И да, мы именно "вешаем" камеры.

Детонька, я ещё квадраторы и мультиплексеры с охранными видаками монтировал, меньше пуха, сынок. Ты блдь 8P8C-дырку в камере нашёл и дохуя-специалистом себя возомнил, что ли? СКСчик, блдь, развелось вас нахуй, специалистов айтишных...

А, и это
Цитата
Беда в том, что соответствие ГОСТу (а тем более РД) никоим образом не гарантирует соответствия ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ за пределами аспектов,

Не лезь в документы. Выставляй углы, резкость (объективы с автодиафрагмой умеешь настраивать? Научись) а доки - ну не твоё это, смешишь, позоришься... Чё тебе этот ГОСТ или руководящий документ, который мало того, что никогда не был обязательным, а ныне так и вовсе силу утратил? Вот если я в проекте на него сошлюсь - тогда да, тогда по нему и будешь делать. А я не напишу gigi.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 21:35

[^]
RыыBack
21.10.2020 - 21:29
1

Ярила

Без ссылки на норм видео этот топег обречён на загибание и бесславие...

[^]
xoposhist
21.10.2020 - 21:54
0

Шутник

Вы русскими буквами скажите разрешено или нет если нет то чем грозит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
JIblC
21.10.2020 - 22:14
1

Ярила

Цитата

Что должно быть "разрешено"?
Камеры? Да ставь себе сколько угодно. В интернет кульные видосики не выкладывай только - могут натянуть. А могут и нет, тут уж как у судьи хуй в трусах ляжет.
Не используй "скрытые" камеры сотоварищи - и 138.1 УК РФ тебя не ебёт.
Соседям говори что для "личной безопасности" - и 152 ФЗ тебя не ебёт.
В интернет не выкладывай и корешам не скидывай - и 152.1, 152.2 ГК РФ тебя тоже не ебёт.
Делать чужое окно или дверь основным объектом съёмки тоже не следует, правда. Могут доебаться - а могут и нет, тут уж как у судьи... Но это выяснится только на судебном процессе - то бишь умысел ещё доказать нужно.

Было бы всё настолько просто, как вон тот одиозный товарищ выше велеречиво пытается пизду в лапти обуть - все эти ваши стопхамы с дронолётчиками-над-чужими-дачами уже давно турма сидели бы, наглушняк. А они вон новичком упарываются, на свободе, что характерно...

Ты этих спецов интернетных, знатоков прямого и перекрёстного обжима rj-45, меньше слушай. Они тебе и про обязательные таблички "ведёцца видионаблюдение!!11" расскажут, и про то, что камера "ни ф коим случии нидолжна смотреть на чужую дверь" (а куда блядь, на коврик себе, что ли?) вон с записью уже какую-то ахинею с пальца высосали, (а если я блядь через глазок в чужую квартиру загляну - это тоже "техническое средство" считается? gigi.gif faceoff.gif ), в общем, всё в соответствии с говнорекомендациями на говносайтах, хуй пойми откуда взятых, в общем...

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 22:23

[^]
AlexGD
21.10.2020 - 22:18
1

Ярила

Цитата (xoposhist @ 21.10.2020 - 21:54)

Что? Направлять камеры в окна? Может быть запросто расценено как незаконный сбор сведений о частной жизни лица. Там выше спор вышел у людей, но всё достаточно прозаичнее. Смотреть ты можешь, но законодатель установил ограничение на сбор и использование информации. Ведь когда ты смотришь, ты просто смотришь. Когда стоит камера, то это очевидный сбор информации. Находил решения судов про камеры в дверных глазках. Если в обзор попадают помещения соседской квартиры, то суд расценивает в качестве нарушения права на частную жизнь. Ты можешь, сколько хочешь, объяснять, что видеоглазок у тебя, чтобы хулиганы не срали у тебя под дверью, но помещения чужих квартир же попадают? Значит, неможно такому быть. Грозить может, как минимум, демонтажем. Как максимум уголовным делом. В России же всё можно. Но до разу и судебной практики.

[^]
MrDrakula99
21.10.2020 - 22:26
1

Приколист

Цитата (treeton @ 21.10.2020 - 19:03)
Дай дураку стеклянный хуй... faceoff.gif Почему-то мы, когда вешаем камеры делаем так, чтобы в них ни в коем случае не попадали ни окна, ни двери.

Цитата
Грамотный юрист за это хуй возмётся. Неграмотный - споткнётся на вопросе "какие меры были приняты истцом для того, чтобы его действия, которые он считает "частной жизнью", оставались в тайне?"

Т.е. если я буду драть бабу на подоконнике или при открытой нараспашку двери в квартиру - никакой суд не усмотрит тут "частной жизни", как бы я не пыжился, доказывая обратное.

Распахивание занавесок на окне не является нарушением каких-либо законов. А вот умышленное (да-да! оно тут есть!) и целенаправленное "заглядывание" в окно с распахнутыми занавесками, запись происходящего и выкладывание этого на публичных ресурсах (особенно!) - как раз таки является ЧИСТЕЙШИМ составом. Квартира не является общественным местом и ее съемка без разрешения владельца ЗАПРЕЩЕНА. Точка. Поэтому ответом на вопрос - "какие меры были приняты истцом" - будет - "купил СОБСТВЕННУЮ ЧАСТНУЮ квартиру". Все?

ЗЫ: дополню чуть, для особо бестолковых. Заглядывание глазами в чужое окно не запрещено (де факто), трудно доказуемо и т.д. Но вот "заглядывание" с использованием технических средств ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ. Про "регистрацию" (читай - запись) я вообще молчу faceoff.gif... а про публикацию... это вообще надо идиотом быть... надеюсь таки суды будут, ибо они на 100% выигрышные, даже только при наличие свидетельских показаний.

Ну это если там на видео было одно окно крупным планом - тогда да. А если окон 20? Иди докажи, что снимали именно квартиру, а не стены дома

[^]
JIblC
21.10.2020 - 22:31
0

Ярила

Цитата
Когда стоит камера, то это очевидный сбор информации.

Кому очевидный?

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;

Это ФЗ 152 "О персональных данных".

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

Это - ГК 152.2 "Охрана частной жизни гражданина"

Цитата
Находил решения судов про камеры в дверных глазках. Если в обзор попадают помещения соседской квартиры, то суд расценивает в качестве нарушения права на частную жизнь

А я вот ни разу не видел. Больше скажу - вызывных панелей видеодомофонов смонтированно хуевы горы, тысячи, блдь, последнее время чуть ли не каждый первый - с записью. Куда их, нахер, отворачивать?

Ссылочки есть на материалы дела по видеоглазкам?

[^]
JIblC
21.10.2020 - 22:33
1

Ярила

Цитата
Ну это если там на видео было одно окно крупным планом - тогда да. А если окон 20? Иди докажи, что снимали именно квартиру, а не стены дома

Как бы да. Начать можно с того, что на куске скриншота прибл. в четверть кадра уже 6 окон из очевидно разных квартир.

[^]
JIblC
21.10.2020 - 23:01
1

Ярила

Реальные судебные решения по подобным делам, много букав и решений.
https://boomdown.org/node/5908
Идиотикам-антикамерщикам будет полезно:
(...)
При этом, как правильно указал суд первой инстанции, в случае нахождения истца на лестничной площадке ... этажа в месте установки камеры ее действия могут быть зафиксированы не только посредством видеокамеры, но и замечены, например, через глазок входной двери.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о том, что ответчик не имел намерений вмешательства в частную жизнь истца, видеокамера была установлена в целях личной безопасности. Доказательств иного суду представлено не было.
(..)
Как правильно отметил суд первой инстанции, поскольку видеокамера установлена в публичном месте и получает только тот объем информации, который доступен обычному наблюдателю, ее установка не может нарушать право граждан на ... личной жизни.
(..)
При открытии двери каждый собственник квартиры должен разумно допускать возможность, что часть его жилого помещения может обозреваться кем-либо с публичного места и потому не вправе ожидать сохранение в тайне участков квартиры доступных непосредственному обзору с общедоступных публичных мест, каковыми являются общедомовые помещения. В то же время, собственник жилого помещения вправе ожидать, что никто не будет обозревать его помещение путем проникновения в него либо с использованием специальной техники значительно расширяющей границы получаемой информации.
(..)

Встречается забавное.
Например,
(..)
камера телевизионного наблюдения для охранных систем КРС-№ SР4 не относится к категории специальных технических средств,
(..)
Хотя любой специалист, не-вчера начавший заниматься видеонаблюдением, прекрасно знает, что SP4 как раз вылитый пинхолл и есть. Но это так, мелочи, ухмыльнуться разве что. gigi.gif

И по каждому делу есть подобная приписочка:
(..)
Поскольку истицей не представлено доказательств, что ответчица производит видеосъемку специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации о ее частной жизни, и распространяет их, оснований для удовлетворения иска нет.
(..)
В общем, вот эти вот детсадовские придумки про "а вот вы ко мне заглядываити - а я тут кабуто частноживу и личнотайнуюсь" суду похуй dont.gif
Никаких "очевидностей", с первого взгляда ясных разве что кретинам. От юриспруденции - точно. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 23:07

[^]
treeton
21.10.2020 - 23:07
0

Ярила

Цитата (JIblC @ 21.10.2020 - 22:14)
Цитата

Что должно быть "разрешено"?
Камеры? Да ставь себе сколько угодно. В интернет кульные видосики не выкладывай только - могут натянуть. А могут и нет, тут уж как у судьи хуй в трусах ляжет.
Не используй "скрытые" камеры сотоварищи - и 138.1 УК РФ тебя не ебёт.
Соседям говори что для "личной безопасности" - и 152 ФЗ тебя не ебёт.
В интернет не выкладывай и корешам не скидывай - и 152.1, 152.2 ГК РФ тебя тоже не ебёт.
Делать чужое окно или дверь основным объектом съёмки тоже не следует, правда. Могут доебаться - а могут и нет, тут уж как у судьи... Но это выяснится только на судебном процессе - то бишь умысел ещё доказать нужно.

Вот видишь какой молодец... Сначала поносом дрищешь в разны стороны, а потом сам себе на все вопросы себе ответил. Я же говорю - клоун, блядь. why.gif
И ты это... обороты сбавь... а то ебало испортится может... внезапно. То что ты книжку какого-то неизвестного хуя прочитал, не делает тебя никем... ащще. Знаний судя по твоим высерам у тебя нету ваще нихуя никаких. Пердишь в бочку и хуйню буробишь какую-то.

На кушай, не обсерься тока с потуги... "спесиалист" хуев faceoff.gif

https://sudact.ru/regular/doc/fqF7mfywXtL4/
https://mos-gorsud.ru/rs/ostankinskij/cases...3b-aa3c5c3ee770
http://oblsud.kln.sudrf.ru/modules.php?nam...p&op=1&did=3589
https://www.mk.ru/social/2019/08/29/zhilca-...-sosedyami.html
https://rg.ru/2017/04/24/reg-cfo/sud-v-smol...bliudeniia.html
https://veved.ru/news/138735-v-ekaterinburg...ojmat-vora.html
https://www.penzainform.ru/news/social/2017...eri_s_doma.html
http://www.orenday.ru/news/140620190245
https://mosregtoday.ru/zhkh/uk-v-pushkino-z...ashalis-zhilcy/

...где вас, блядь, таких умных плодят...

а про 138.1 и про "неспецифичные" случаи я тебе поясню, что ради палок "господа" полицейские подтягивают банальные видеопанели, ибо там "пинхол" "...замаскированный под бытовой предмет - домофон"... Да, блядь, это смищно всем... кроме установщиков, которые под это попали... А СТС это или нет - решает "эксперд" понятно как, надеюсь. Это, кстати, к твоему высеру про миллиарды установленных видеопанелей. Миллиарды, да не миллиарды. При желании могут выебать, т.к. понятие СТС по сей день не прояснили. И не надо лезть туда, где ты долбоеб. Рисуй свое проекты и не выебывайся, пока тебя самого в говне не искупали...

...а ты не с ПИКа, случаем, чудик?... а то чет похоже очень - вона как взгонозился... у ПИКа - то не залет - залетище. Им сейчас надо много-много-много бабла собирать на аблакатов, прокуратуру и судей, дабы не быть показательно выебанными... ибо ни хуюшечки нету у них ни единой бумажки за подписями гражданинов, где последние дозволяли бы им кино с их участием транслировать на весь мир...

Это сообщение отредактировал treeton - 21.10.2020 - 23:21

[^]
JIblC
21.10.2020 - 23:18
0

Ярила

Цитата
И ты это... обороты сбавь...

Тебе с прошлой страницы начинать думать об этом надо было.

Цитата
ебало испортится может... внезапно

За своё переживай, ремба хуева.

Цитата
На кушай, не обсерься тока с потуги...

Ты совсем дурак? На поставленный вопрос ответь, дурень.
Хотя так и не дождусь, походу, одно блеяние.

и чё ты вообще сюда припёр, дубина?
Вот это?

"При указанных обстоятельствах, учитывая, что ответчик произвел установку видеокамер на стенах и потолке холла пятого этажа, являющихся общедомовым имуществом собственников многоквартирного дома, в отсутствие согласия собственников помещений на использование общего имущества для размещения видеокамер, суд считает, что исковые требования об обязании ответчика демонтировать своими силами видеокамеры подлежат удовлетворению."
Ой дурак, блядь... faceoff.gif
Одно ссука судебное решение против скольких там обратных по моей ссылке? Остальное - масс-медийная хуета?

Цитата
а про 138.1 и про "неспецифичные" случаи я тебе поясню, что ради палок "господа" полицейские подтягивают банальные видеопанели, ибо там "пинхол" "...замаскированный под бытовой предмет - домофон"...

Совсем ебанат. Нахуй иди со своим ментовским произволом, фуфло сказочное.

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 23:23

[^]
treeton
21.10.2020 - 23:27
0

Ярила

Цитата (JIblC @ 21.10.2020 - 23:18)
Цитата
И ты это... обороты сбавь...

С прошлой страницы начинать думать об этом надо было

Цитата
ебало испортится может... внезапно

За своё переживай, ремба хуева.

Цитата
На кушай, не обсерься тока с потуги...

Ты совсем дурак? На поставленный вопрос ответь, дурень.

и чё ты вообще сюда припёр, дубина?
Вот это?

"При указанных обстоятельствах, учитывая, что ответчик произвел установку видеокамер на стенах и потолке холла пятого этажа, являющихся общедомовым имуществом собственников многоквартирного дома, в отсутствие согласия собственников помещений на использование общего имущества для размещения видеокамер, суд считает, что исковые требования об обязании ответчика демонтировать своими силами видеокамеры подлежат удовлетворению."
Ой дурак, блядь... faceoff.gif

Цитата
а про 138.1 и про "неспецифичные" случаи я тебе поясню, что ради палок "господа" полицейские подтягивают банальные видеопанели, ибо там "пинхол" "...замаскированный под бытовой предмет - домофон"...

Совсем ебанат. Нахуй иди, фуфло сказочное.

на хуй твоя жопа хороша, кукарека

По сути-то чо ебало завалил?

Чем тебе не нравится демонтаж по причине несогласия собрания собственников с установкой на их "общей собственности" камер каким-то хуем? Просто иск с такого ракурса подали. Умные люди, видимо. В отличие от тебя.

ЗЫ: и за "нахуй" я тебя поищу... извини

Это сообщение отредактировал treeton - 21.10.2020 - 23:31

[^]
JIblC
21.10.2020 - 23:47
0

Ярила

Цитата
По сути-то чо ебало завалил?

Вздохнул. Покурил... Начнём сначала.

По сути я у тебя четвёртый раз прошу пруф на
Цитата
"заглядывание" с использованием технических средств ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ. Про "регистрацию" (читай - запись) я вообще молчу

вот это вот изречение, который ты мне так и не предоставил.

Далее, по сути:
https://boomdown.org/node/5908

1. Доказательств установления видеоглазка Макеевым Ю.А. не по центру входной двери с целью собирания информации о Чаловой И.В., стороной истицы суду не представлены.
В удовлетворении исковых требований Чаловой И.В. к Макееву Ю.А. о неприкосновенности частной жизни, защите личной и семейной тайны и компенсации морального вреда, отказать.

2. Поскольку истицей не представлено доказательств, что ответчица производит видеосъемку специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации о ее частной жизни, и распространяет их, оснований для удовлетворения иска нет.
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска Назаровой Н.С. отказать полностью.

3. РЕШИЛ:
Исковые требования Аввакумовой О. П. к Деревенскову О.Н. о признании незаконной установки видеокамеры и ведения видеонаблюдения, обязании прекратить видеонаблюдение и демонтировать видеокамеру, взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов – оставить без удовлетворения.

4. В иске Пудовкина В.Ф. обязать Писарева В.С. снять видеокамеру на лестничной площадке около ...., о компенсации морального вреда отказать.

5. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Макеевой Е.К., Чураева М.Ю. к Варламовой А.Г. об устранении нарушений прав собственника, возмещении морального вреда отказать.

6. С учетом изложенного суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для взыскания с ответчика в порядке статьи 151 Гражданского кодекса Российской Федерации денежной компенсации морального вреда вследствие нарушения неимущественного права неприкосновенности частной жизни.

7. Кроме того, стороной истца, в нарушение положений ст. 56 ГПК РФ, не представлено суду доказательств того, что при помощи установленной в общем подъезде МКД видеокамеры, ответчик осуществляет сбор, хранение, использование и распространение информации о ее частной жизни, чем посягает на неприкосновенность последней, а также доказательств причинения этим морального вреда.
С учетом данных обстоятельств, принимая во внимание положения ст.ст. 23, 24 Конституции РФ, ст.ст.209, 304 ГК РФ, ст.17, 36 ЖК РФ, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении заявленного иска в полном объеме.

8. Истцом не доказано вмешательство ответчиков в его частную жизнь посредством установки видеокамер.
С учетом изложенного, суд полагает, что исковые требования о возложении на ответчиков обязанности в 15-дневный срок, после вступления решения суда в законную силу, за свой счет демонтировать две видеокамеры наружного наблюдения, расположенные на лестничной площадке между квартирами № № по адресу <адрес> знамени, <адрес>А, возложении на ответчиков обязанности в 15-дневный срок, после вступления решения суда в законную силу, устранить повреждения на стенах, потолке после демонтажа видеокамер, освободить помещение лестничной площадки от строительного мусора после демонтажа видеокамер наружного наблюдения, а также о взыскании расходов на оплату услуг представителя в размере 3 700 руб. не подлежат удовлетворению.

9. Истицей, в нарушение положений ст.56 ГПК РФ, не представлено суду доказательств того, что при помощи установленной на лестничной площадке видеокамеры, ответчик осуществляет сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни истицы, а также доказательств причинения ей морального вреда.
Каких-либо доказательств, подтверждающих причинение ответчиком истице материального ущерба в размере 15000,00 руб. суду не представлено, хотя при проведении досудебной подготовки истице это разъяснялось (л.д.2-4).
С учетом изложенного, суд полагает необходимым в иске истцу отказать.

Цитата
Чем тебе не нравится демонтаж по причине несогласия собрания собственников с установкой на их "общей собственности" камер каким-то хуем?

Тем, что никакого отношения к твоему
Цитата
ст.29 ч.4 Конституции РФ, 152.1, 152.2 ГК + ноги от 209 ГК, и заканчивая 152 ФЗ, 149 ФЗ и даже 138.1 УК,

это не имеет.

Цитата
Просто иск с такого ракурса подали. Умные люди, видимо.

а вот как другой суд считает:
(..)
т.к. в соответствии со ст. 36 ЖК РФ согласие всех собственников общего имущества в многоквартирной доме требуется в случае уменьшения размера общего имущества, установка же видеокамеры не привела к уменьшению общего имущества многоквартирного дома
(..)

или так:
(..)
Согласие всех жильцов на установку камеры над дверью своей квартиры не требуется по аналогии с установкой видеоглазка, видеодомофона и дверного звонка на стене возле своей квартиры, поскольку данные устройства не являются действиями по использованию общедомового имущества, требующего согласия долевых собственников в смысле положений ч. 4 ст. 36 ЖК РФ.
(..)

А вообще, вот тебе основной принцип процесса в гражданском суде:

Согласно ст. 12, 56 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как основание своих требований и возражений.

А никак не - "нельзя!", "запретить", "многомногобабла на аблакатов, пуркуратуру и судей". Не работает это так.
И максимум, чем им это грозит - демонтаж. Не будет там никакого "умысла".
Вот и всё.

Это сообщение отредактировал JIblC - 21.10.2020 - 23:50

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8244
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх