Бывший глава Международной федерации легкой атлетики получил четыре года тюрьмы. Он скрывал положительные допинг-тесты росси....

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ono76
17.09.2020 - 02:28
0
Статус: Offline

Ярила

Из головного источника, а не с медузы:

^^87-летний бывший глава руководящего органа всемирной легкой атлетики был признан виновным в получении откатов от спортсменов в обмен на сокрытие положительных тестов на наркотики, которые позволили им продолжать соревноваться, в том числе на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Суд слышал, как Диак вымогал взятки на общую сумму 3,45 миллиона евро (4,1 миллиона долларов) и платил другим должностным лицам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) за помощь в сокрытии преступления.

Он также был виновен в получении российских денег для финансирования президентской кампании Маки Салла в 2012 году в Сенегале, родной стране Диака, постановил суд.

Действия бывшего прыгуна в длину “подорвали ценности легкой атлетики и борьбы с допингом", заявил председательствующий судья.

Суд приговорил Диака к четырем годам тюремного заключения, из которых два года условно и штраф в размере 500 000 евро. Он также обязал его выплатить 5 миллионов евро в качестве компенсации ущерба Всемирной легкой атлетике (ранее ИААФ) вместе со своим сыном и сообвиняемым папой Массатой Диаком.

Адвокаты Ламина Диака заявили, что он был козлом отпущения, “принесенным в жертву во имя политкорректности”, добавив, что они будут обжаловать решение суда, которое было несправедливым и бесчеловечным.

Он останется под домашним арестом до рассмотрения апелляции, которая может продлиться несколько месяцев.

Диак возглавлял ИААФ с 1999 по 2015 год. В своих показаниях он признал, что замедлил рассмотрение российских допинговых дел в 2011-2013 годах, чтобы сохранить спонсорскую сделку с российским банком и избежать публичного скандала. Но он отрицал обвинения в коррупции. ^^
И всё...
от куда медуза другое взяла то?))
https://www.reuters.com/article/idUSKBN26724L

Это сообщение отредактировал Ono76 - 17.09.2020 - 02:31

[^]
coolgate
17.09.2020 - 03:29
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (sakhalinman @ 16.09.2020 - 23:57)
Цитата (Краснодарец @ 16.09.2020 - 23:53)
Т.е. по русски переводится как хуета

И это печалька. Что факты, которые не опубликуют наши "неполживые" СМИ для кого то хуета по определению. Кстати, вы находитесь на зарубежном ресурсе, если чё.

факты упрямая штука, заявление написал австриец, который ушел из команды и большого спорта.
разборки идут с Германским комитетом с подачи которого все идет. а русские платили конечно же :)
там следствие УУУУ какое...

наброс это обычно называется, если про топик говорить...
при чем как всегда Россия виновата...
развратила Еврокомитет WADA/

cheer.gif фу таким быть...

Это сообщение отредактировал coolgate - 17.09.2020 - 03:33

[^]
Pадиотехник
17.09.2020 - 04:35
1

Ярила

Цитата (Poncik @ 17.09.2020 - 03:32)
Кошмар сколько русофобов в гейропе!!

Больше чем в правительстве России русофобов нет нигде.

[^]
vinnivinni
17.09.2020 - 06:36
0

ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Цитата (СэмюэльВаймс @ 16.09.2020 - 21:04)
Не пойман, не вор, что тут говорить..

Остается только юморить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Бывший глава Международной федерации легкой атлетики получил четыре года тюрьмы. Он скрывал положительные допинг-тесты росси....

[^]
Островский
17.09.2020 - 10:45
1

Ярила

Цитата (Varhar @ 16.09.2020 - 21:32)
Цитата (Островский @ 16.09.2020 - 07:27)
Я как сын юриста не врубаюсь - при чём тут вообще суды и прокуроры?
Спортивные союзы это общественные организации, по логике тут в делах должны разбираться их собственные органы, комиссии и т.п.
А высшей мерой наказания должно являться исключение из союза и недопуск к организуемым данным спортивным союзом соревнованиям.
Ну, можно ещё старые победы объявить недействительными и потребовать медали взад.

В данном случае государство явно присваивает себе не принадлежащие ему прерогативы.

Видишь ли, мой йуный сын юриста, в некоторых странах сокрытие положительных допинг проб в целях собственного обогащения считается уголовным преступлением, называемом "коррупция" и наказывается лишением свободы независимо от участия человека в каких-либо общественных организациях.

1. За "йуный" отдельное спасибо.
2. Про "законы" мне как бы известно. Я лишь ставлю под сомнение правомерность таких законов. Далеко не все законы законны с точки зрения фундаментальных принципов.
3. Коррупцией называют подкуп представителей государственной власти в каком бы виде он ни происходил. Расширять это понятие на внегосударственные сферы значит заниматься юридическим беспределом.

А в целом я Вам крайне благодарен за Ваше просвещённое мнение.

[^]
Островский
17.09.2020 - 10:50
1

Ярила

Цитата (BCRichgitar @ 16.09.2020 - 22:28)
Цитата (Островский @ 16.09.2020 - 21:27)
Я как сын юриста не врубаюсь - при чём тут вообще суды и прокуроры?
Спортивные союзы это общественные организации, по логике тут в делах должны разбираться их собственные органы, комиссии и т.п.
А высшей мерой наказания должно являться исключение из союза и недопуск к организуемым данным спортивным союзом соревнованиям.
Ну, можно ещё старые победы объявить недействительными и потребовать медали взад.

В данном случае государство явно присваивает себе не принадлежащие ему прерогативы.

Ну и хер ли с того, что ты сын юриста? Во многих странах мошенничество в спорте является вполне себе уголовно ответственным. Скрыл пробы, получил гешефт = мошенник. Поймали? Лови суд и статью.

Ещё раз повторяю, я в курсе.
И именно это представляется мне ненормальным, исходя из природы спортивных союзов и объединений.

[^]
Грызли
17.09.2020 - 12:48
0

Юморист

смотри-ка, коррупция не прошла. эх, загнили они совсем, если за взятки сажать начали.

[^]
AllMIDIola
17.09.2020 - 21:37
0

Шутник

я бы вообще не запрещал спортсменам колоться всем подряд, насрать-то на них

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2419
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх