Госдума одобрила поправку о трехдневном голосовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Выборы становятся все прозрачнее ?
Да [ 7 ]  [5.79%]
нет [ 78 ]  [64.46%]
не ходил и не буду [ 20 ]  [16.53%]
ищите белого лебедя [ 16 ]  [13.22%]
Всего голосов: 121
Гости не могут голосовать 
faerring
15.07.2020 - 14:56
1
Статус: Offline

Ярила

до такого даже коммунисты не додумались. lol.gif

[^]
Enemaster
15.07.2020 - 14:56
0

Оператор колоноскопа

При результатах последних "выборов" я считаю что нахуй это нужно вообще! Зачитали поправки или фамилии по телевизору и все. нахуй нужно куда то ходить?! Мнение народа власти глубоко по хую!

[^]
go6pbIuKOT
15.07.2020 - 14:58
1

Полосатый юрист

Цитата (Stormik03 @ 15.07.2020 - 15:42)
Это ещё фигня. Все помнят, что там было в поправках в Конституцию по поводу "Ни пяди земли врагам"? А вот на самом деле там было "кроме инициатив Президента". И вот теперь Госдума принимает в первом чтении закон, который разрешает Путину передачу российских земель другим государствам. Называется он хитро: «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».
Суть проста: раньше любое изменение границ считалось экстремизмом. А теперь – любое, кроме санкционированного Кремлём.
Так что, прощай, Курилы?

Так там и не было ничего про "ни пяди земли врагам". lol.gif Там сразу и конкретно было указано следующее:

Добавляется часть 2.1.
"2.1. РФ обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории РФ, а также призывы к таким действиям не допускаются.";

Предположение
Если честно, я знаю только слово демаркация, поэтому обратимся к википедии. Не думаю, что там будет что-то особо отличное от словарей.
Делимитация границы – определение общего положения и направления государственной границы между сопредельными государствами путём переговоров. Постановления о делимитации обычно являются составной частью мирных договоров или специальных соглашений об установлении или изменении государственных границ. В ходе делимитации договаривающиеся стороны составляют — как правило, по карте, без проведения работ на местности — описание прохождения линии границы, которое может быть самостоятельной статьёй в самом договоре или в приложении к нему.
Демаркация границы — проведение государственной границы на местности с обозначением её специальными пограничными знаками. Демаркация границы осуществляется на основании документов о делимитации границы (договор, описание линии государственной границы с приложением специальной карты) совместными комиссиями, создаваемыми на паритетных началах.
Редемаркация границы – проверка ранее демаркированной границы и восстановление или замена разрушенных пограничных знаков.
Итак, товарищи патриоты, кричавшие, что теперь причинное место узкоглазым, а не Курилы, вы обосрались. Впрочем, как всегда. Мирный договор с японцами не подписан и вопрос об урегулировании границы, сиречь делимитация, как раз в Конституции теперь и появляется. Раньше не было правовых оснований отдать японцам Курилы, а теперь такое основание появится. gigi.gif
Демаркация это просто исполнение делимитации, тут ничего интересного. Редемаркация тоже самое, на самом деле, хотя зачем ее прописывать в Конституции, если она не может нарушать территориальную целостность РФ, не совсем понятно. Можно пофантазировать на тему возвращения Крыма Украине на основании редемаркации границы, ну или того же возвращения Курил Японии, потому что это будет, возможно, редемаркация ранее установленной границы, а не делимитация.

[^]
Берг
15.07.2020 - 16:17
0

Ярила

Еще значение слова редемаркация можно будет чуть-чуть скорректировать.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1426
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх