Военные пенсионеры: их реальная жизнь в армии, судьба и доходы на пенсии в коротких фактах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
10787
22.01.2020 - 06:53
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 618
Ну все теперь, будем жалеть военных которые вышли на пенсию в 40 лет и имеют квартиру и саму пенсию 20 000.
А эти нытики не подумали, как например работяги и сварщики на стройках работают? Там людей гибнут и получают увечья, работают в тяжёлых условиях но на пенсию они пойдут в 65 лет и сама пенсия будет 10 тысяч. И конечно никто им квартиру не даст.
 
[^]
kira2585
22.01.2020 - 06:55
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 385
Не знаю. У нас работает подводник-пенсионер. Капитан 2 ранга. Пенсия - 50.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
22.01.2020 - 06:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13098
Цитата (асами @ 22.01.2020 - 06:50)
. Пенсия будет или та или другая, или по совокупности. щас 26, будет 26200, ну может 26700.
Раскатал губу.
Спустись с небес.

Чувак, ты пенсионного законодательства не знаешь. Давно положена военным вторая гражданская пенсия если успел её заработать.
 
[^]
Кинжал
22.01.2020 - 06:59
20
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата
ь. Не ною- все как у большинства народа, правда пенсия чудок побольше-а в остальном те же платные походы к врачам, и

Чего все как у народа? Народ получает 27 косарей пенсии и пиздует на работу?
Проснись, народ получает зачастую за тяжкий физический труд только 27 тыщщ, и то в лучшем случае. И никаких квартир, пайков, санаториев.
Как народ он....
 
[^]
DrPutnik
22.01.2020 - 06:59
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1577
Мне когда друзья говорят про бесплатные пенсии и квартиры, я отвечаю, не видел вас в очереди в военкомат.
Я со срочки начал, старшим офицером закончил, бурса тоже была. По льготному стажу пенсию считали. А то в профиль сейчас проект и начнут - пенсионер в 38. Ну, собственно, да. Я и в 14 уже на детской ставке в порту работал.
Можете завидовать начинать.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DasKochet
22.01.2020 - 07:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8547
kott01
Цитата
про бесплатное лечение в госпитале

Я раз в год ложусь. Мне 3 группу инвалидности подтверждать надо.
 
[^]
kott01
22.01.2020 - 07:03
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 922
Цитата
Давно положена военным вторая гражданская пенсия если успел её заработать.

Ога-угу, решил ПФР наебать.
Там такая методика расчета: беруться твои отчисления в ПФР соцпенсию (м.б. путаю но не все) и делятся на 255 (возраст дожития, в месяцах)- вот это то что тебе положено. Как правило, выходит 1,5-2 тыс. И ни в чем себе не отказывайте.
 
[^]
Кинжал
22.01.2020 - 07:03
18
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата
Мне когда друзья говорят про бесплатные пенсии и квартиры, я отвечаю, не видел вас в очереди в военкомат

А кто работать то будет, подумал военный? Предлагаешь всем нацепить погоны, а в народное хозяйство полностью запустить узбеков? Ты не шпион диверсант случаем?
 
[^]
Evgeny64
22.01.2020 - 07:04
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3582
Цитата (асами @ 22.01.2020 - 11:50)
Цитата (Evgeny64 @ 22.01.2020 - 05:53)
Ну не знаю, вроде нормально, тут вообще любят порассуждать о пенсиях те, кто их еще и в проекте не предвидит, но поплакаться, что на нее не прожить уже можно типа smile.gif
Военная сейчас 26 т.р., "гражданского" стажа уже 25 лет, по т.н. баллам больше 200, пенсия по возрасту получается больше 30, т.к. не будут платить фиксированную выплату, так-бы было больше 40, точнее будет ясно, дней через 10 когда ПФР все посчитает, с 20 декабря уже возраст подошел pray.gif
В общем, вместе с "военной" пенсия получается под 50.
Сразу отмечу, это с "северным" коэффициентом, он правда всего 1,6, хотя для зарплаты 1,8, не знаю, с чего ради так решили, но это еще с советских времен так. Стаж северный уже больше 40 лет, так, что где жить пофиг, коэффициент будут платить пожизненно, независимо от места проживания.
Меньше конечно сильно, чем зарплата, но жить, в принципе, можно, тем более, что пока работать прекращать не собираюсь, пока не выгонят, ну или не вынесут gigi.gif
Где люди умудряются работать и как, что у них этих самых баллов не хватает? Ибо сейчас сказали, пока продолжаю работать баллы будут еще увеличиваться, т.е. пенсия еще подрастет.
Зарплата всю жизнь "белая", но баллы основные пошли после 2002 года, до этого не учитывался размер зарплаты.
У жены пенсия тоже под 30, думаю проживем.
Ну, а те, кто орет, что не собирается ничего платить... ну подойдет время, вангую, начнете орать, что гребаное государство бросило несчастного на произвол судьбы и почему-то платит минималку, на которую только макарошки можно купить.

А понюхать возле шляпы не хо-хо. Пенсия у него будет и та и другая gigi.gif
Не в том государстве ты живёшь, пенсионер. Пенсия будет или та или другая, или по совокупности. щас 26, будет 26200, ну может 26700.
Раскатал губу.
Спустись с небес.

Польщен весьма такой внимательностью к моей особе, однако для охренительно грамотных и особенно вежливых поясню, я тоже так думал, буквально до того момента, пока не подошел возраст. Был немало удивлен, что все поменялось.
А для особо наглых и охуевших поясняю, почитай законы сначала, прежде чем спорить.

"Размер второй пенсии для военных пенсионеров отличается от суммы, которая назначается обычным «гражданским» пенсионерам. В сумму их обеспечения не включается фиксированная часть пенсии. Она состоит только из страховой части, формируемой за счет взносов в ПФР в течение трудовой деятельности.
Вторая гражданская пенсия, которую может получить военный пенсионер, называется страховая по старости. Условия получения этих выплат для военнослужащих такие же, как для гражданских пенсионеров.

Минимальные требования, необходимые для назначения страховой пенсии по старости каждый год корректируются. Например, для получения второй пенсии военным в 2020 году необходимо:

Наработать 11 лет страхового стажа, неучтенного при назначении военной пенсии;
Иметь 18,6 пенсионных балла, сформированных из пенсионных взносов, отчисляемых в ПФР;
Достичь пенсионного возраста — 60,5 лет у мужчин и 55,5 у женщин. Если пенсионер имеет право на досрочное оформление, то достичь возраста, установленного для конкретного вида льготной пенсии.

Обязательным условием получения гражданской пенсии является наличие уже оформленной военной пенсии — за выслугу лет или по инвалидности."

"Размер полагающейся военному пенсионеру выплаты зависит только от накопленных пенсионных коэффициентов (ИПК) и рассчитывается по формуле:
СП = ИПК × СИПК,

где СИПК — стоимость одного такого коэффициента (в 2020 году он равен 93 рубля).
Таким образом, чем больше у пенсионера сумма пенсионных баллов, тем больше размер его пенсионного обеспечения. Величина ИПК зависит от суммы уплаченных страховых взносов за годы работы, которые, в свою очередь, зависят от продолжительности страхового стажа и размера заработной платы."

Если тупо не доходит я пояснил, у меня пенсионных баллов "гражданских" больше 200.
Пиздец, сколько развелось хамла малолетнего, которое еще и мнит себя чем-то.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 22.01.2020 - 07:14
 
[^]
virtualgear
22.01.2020 - 07:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Ivanmiro @ 22.01.2020 - 06:42)
Какая жалость . Так не справедливо.....
Так стоп . Но я например и мои одногодки до пенссии скорее всего вообще не доживем .... Я 86 года рождения .
А тут получается допустим 21 год выслуги с 18 лет это 39 и на пенсии с 20000 к примеру в месяц где небудь в районе Ярославля.....

Хуево серьезно ?

Мне до пенсии технически не дожить думаю , по состоянию здоровья и тд. Экология знаетели и нагрузки нервной системы , что у военных , что у гражданских будут примерно одинаковы.

Так что нет не прокатило, дальше гоняйте в добровольно принужительном на выборы младшие составы. Кстати а есть еще МВД и нынче Росгвардия.... То то я думаю куда пенсии подавляющего большинства будующих не состоявшихся пенсов ушли....

А вот и первые прозвревшие от вовиной пенсионной реформы подоспели! bravo.gif
 
[^]
dude29
22.01.2020 - 07:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7204
Чот дохуя ноют господа военные пенсионеры, да и менты не отстают. Самые блядь забытые и нищие
 
[^]
Ярославский
22.01.2020 - 07:09
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 787
привели примеры которые удобны)а про штабных, казарменных,складских тишина)с инсультами на заводах у станка почаще мрут....от нищеты и безнадеги. ...сидели бы тихо..,,не разевали бы рот про свои ништяки незаслуженные. ...не злите народ вас содержащий
 
[^]
BCRichgitar
22.01.2020 - 07:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Эмм... Так уж вышло, но. У меня несколько родственников вояки. Дядька уже на пенсии, майор. Получил по ходу службы сначала трёшку в Иркутске (служба тут же), а потом, когда доказали детей наплодили больше, чем расчётная площадь на человека, получил ещё однушку. Пенсия точно за тридцатку, он не говорит сколько точно, куркулит себе на всякие рыбацкие приблуды, а тридцатку отдаёт тётушке.
При том, лечение в ведомственной больнице, бесплатная путёвка раз в год на какой-либо ведомственный курортец.
Здоровье подорвал, да. Но, вот честно, в основном он его подрывал бухлом, как и многие другие вояки его возраста.

Другой родственник, подпол, ещё служит, но уже на финишной прямой. Тоже квартиру получил ещё давно, но таки в России конечно же, а не в Союзе. Мужик бодряком, запойный период далеко в прошлом, на ЗП вообще ни разу не жалуется. Живёт вполне прилично с супругой, вырастил и уже выпнул сына.

Третий, самый младший, сейчас капитанчик. Говорит, что получает 60 с хвостом.
Ожидает окончания строительства блок-секции в очень добротном новострое тут же в Иркутске. Квартирка для него уже выделена.

Всё трое в целом не жалуются ни разу. Разве что старший дядька вспоминает ебанутые девяностые и начало нулевых, говорит, что при желании Россию тогда распинать кто угодно мог.
 
[^]
Ярославский
22.01.2020 - 07:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 787
Цитата (Кинжал @ 22.01.2020 - 07:03)
Цитата
Мне когда друзья говорят про бесплатные пенсии и квартиры, я отвечаю, не видел вас в очереди в военкомат

А кто работать то будет, подумал военный? Предлагаешь всем нацепить погоны, а в народное хозяйство полностью запустить узбеков? Ты не шпион диверсант случаем?

он не нормальный
 
[^]
rustam2013
22.01.2020 - 07:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 516
У нас на фирме работает военный пенсионер
Бл.1ть «генерал»
Работать могут но пи1дят до1уя
Все время вспоминают видимо былые заслуги
А у нас коммерческая организация
Потому работает со всеми почти на равных
Но некоторые преимущества есть
Это общаться с людьми
Могут входить в доверие
И добиваться результатов
Но обидчивый

Это сообщение отредактировал rustam2013 - 22.01.2020 - 07:11
 
[^]
Кинжал
22.01.2020 - 07:11
4
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (dude29 @ 22.01.2020 - 07:06)
Чот дохуя ноют господа военные пенсионеры, да и менты не отстают. Самые блядь забытые и нищие

Зато если война - есть вероятность что противник утонет в офицерских слезах. Или посулив похлёбка погуще заберет всех нытиков к себе. Пусть разваливают вражескую экономику изнутри, бойцы слезоточивый войск.
 
[^]
DmitryDmitry
22.01.2020 - 07:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Та-та-та... Какие жалостливые истории. Прямо почти как страдаюшие "потроганные за руку" росгвардейцы cry.gif

Сложно, плохо, что-то не нравится? Бросай службу - добро пожаловать на гражданку и пенсию в 65. Всё.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 22.01.2020 - 07:16
 
[^]
ДесантУрА116
22.01.2020 - 07:13
5
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
А вот и первые прозвревшие от вовиной пенсионной реформы подоспели!
это не реформа. это кидалово всего народа.
 
[^]
Sochelnik06
22.01.2020 - 07:14
5
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Ну так как я родилась в военном городке, то все знакомые/коллеги/сослуживцы родителей никогда не бедствовали на офицерскую пенсию, жильё у всех, а вот так называемые вольнонаёмные в этих же городках получают пенсию на общих основаниях и льгот у них от МО нет. Кстати, на рынке "женихов" военные пенсы очень котируются. (Это мой женский взгляд на проблему).

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 22.01.2020 - 07:14
 
[^]
petsamo
22.01.2020 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 1450
Разносол пошёл.Кочет расскажи как ты была пионервожатым, это наверное должно быть интересно hz.gif
 
[^]
Ярославский
22.01.2020 - 07:16
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 787
Цитата (fm41 @ 22.01.2020 - 06:03)
Есть и другие примеры. Мой одноклассник-подполковник, ни дня не служивший в части, т. к. сразу после училища остался в нем же и преподавать, в 33 года на пенсию, 25 т. р., за сертификат взял квартиру 72 квадрата. Цветёт и пахнет.
Однокурсник по технарю-мент, майор,в 32 года на пенсию. Там тысяч 17 было,сколько сейчас не знаю. Ни дня не работал на земле. Всю службу просидел в управе. Цветёт и пахнет.
Так что служба, она разная бывает.

я больше скажу....там реально принимавших и учавствовавших 5-7%....остальные за выслугой,не плохой зарплатой и ранней пенсией туда рванули. ...забыл хату упомянуть, ну и чтоб срочку не служить...когда два года была ,да Чечня. ..в ярославле как война началась в 94м, сразу все бросились в ракетное да фининсовое....резко все захотели шакалами стать....а нам про какой то долг втирают)и честь )
 
[^]
DasKochet
22.01.2020 - 07:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8547
Sochelnik06
Цитата
Кстати, на рынке "женихов" военные пенсы очень котируются. (Это мой женский взгляд на проблему).

Это факт. На себе проверено! lol.gif
 
[^]
Подопригора
22.01.2020 - 07:17
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Военная пенсия около 32 плюс ВВЗ(выплата вреда здоровью) как участнику ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 году, плюс ЕДВ за Чечню и Чернобыль плюс ЕДК выплаты за ЖКХ (50%),плюс гражданская пенсия.Всё в кучу получается порядка 78 тыс.Самая большая выплата ВВЗ,правда за неё долго судился (а что делать).Ну и в серую ещё работаю.Так что...
 
[^]
Ivanmiro
22.01.2020 - 07:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (virtualgear @ 22.01.2020 - 07:06)
Цитата (Ivanmiro @ 22.01.2020 - 06:42)
Какая жалость . Так не справедливо.....
Так стоп . Но я например и мои одногодки до пенссии скорее всего вообще не доживем .... Я 86 года рождения .
А тут получается допустим 21 год выслуги с 18 лет это 39 и на пенсии с 20000 к примеру в месяц где небудь в районе Ярославля.....

Хуево серьезно ?

Мне до пенсии технически не дожить думаю , по состоянию здоровья и тд. Экология знаетели и нагрузки нервной системы , что у военных , что у гражданских будут примерно одинаковы.

Так что нет не прокатило, дальше гоняйте в добровольно принужительном на выборы младшие составы. Кстати а есть еще МВД и нынче Росгвардия.... То то я думаю куда пенсии подавляющего большинства будующих не состоявшихся пенсов ушли....

А вот и первые прозвревшие от вовиной пенсионной реформы подоспели! bravo.gif

Меня в первых прозревших вписывать не нужно. Когда это дерьмо началось , лично мне все было ясно сразу . А вот кадровым и отставным прозревать стоит . Так же как и чинушам и тд. А знаете почему? Потому , что именно вот такие "пенсии" сожрали фонды ПФР. Таких меньшинство но расход на них огромен. Я лично знаю "пенсионера"66 годков , который с союза работал на админ должностях в Томске, у него пенсия сейчас 87.
К чему я это...
А к тому , что тут буквально люди жрут людей . И высокие и сочные пенсии всяких военных , прокуроров , судей ,чинушь , и тд. Обеспечиваютс жизнями и здоровьем таких как мои сверстники, нищих бабушек и дедушек.
Вот и вся любовь как говориться. Заходите на кладюище и видите чем обеспеченна сытая , жирная и благополучная жизнь процентов 5 довольных пенсионеров сука.

И причем тут Вова? Был бы Леня или Дима без разницы. Было бы тоже самое.

Проблема в капитализме , в системе в стране а не в лицах. Хотим по другому ? Окей менять надо всю систему , с верху в низ. Ане кравати переставлять как говориться. Вот только врят ли захочет некоторое малое колличество сытых свиных рыл , что бы такое произошло.
 
[^]
besedkin
22.01.2020 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
"Я майор в отставке, пенсия 17923,10 р + 162 р за ветерана ВС+ 350 р за отказ от общественного транспорта + бесплатное лечение в госпиталях и путевка в санаторий МО за 25%от стоимости путевки и бесплатный проезд в санаторий, это плюсы! Теперь минусы: здоровье подорвано капитально всего за 20,7 г службы 7 полигонов, 4 парада на Красной площади, 1 война, лёгкое ранение и военная травма

Участник БД-это уже бесплатный проезд и 50% коммуналки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37961
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх