Почему 2-процентная ипотека недоступна для молодых семей — объяснил эксперт

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoM4Er
13.12.2019 - 06:30
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (амар22 @ 13.12.2019 - 05:11)
Ипотеку под 2 % дают только один раз. Сразу квартиру продать нельзя, только прожив в ней 5 лет. Так что Ваша схема не сработает

Продать то можно. Только если меньше 5 лет прожил. То ты с продажи должен будешь отслюнявить в казну 13%. Это 360 000.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
VitaminC
13.12.2019 - 06:34
0
Статус: Online

Юморист

Не открою Америки , но цены как раз и начали расти , когда появились кредиты и ипотеки . На квартиры первый ощутимый скачок произошел году так в 94-95 . А по сабжу , считаю поздно целовать у мертвого . Просрали наши мудоводители ДВ .

Это сообщение отредактировал VitaminC - 13.12.2019 - 06:36

[^]
Ветерок1986
13.12.2019 - 06:46
1
Статус: Offline

Приколист

Цитата (Max125 @ 13.12.2019 - 05:48)
Цитата (виктор1967 @ 12.12.2019 - 23:00)

Льготную ипотеку выдают не только для покупки квартиры в новостройке, но и для постройки дома на «дальневосточном гектаре». Однако и здесь есть подводные камни.

— Ипотеку дают под возведение жилья, но вот беда, я взял такой участок, где строительство запрещено. Разумеется, зная, что появятся такие возможности, попросил бы другой кусок земли, но увы. Ко всему прочему, я завален кредитами, поэтому об ипотеке могу только мечтать — добавил Сергей, владелец «дальневосточного гектара».

Напомним, что банками-кредиторами уже одобрено пять заявок из 120 поданных на двухпроцентную ипотеку для дальневосточников, постановление о которой подписал вчера Дмитрий Медведев. DVhab.ru разобрался, кому реально воспользоваться этим предложением.

Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/12/12/10.../#ixzz67vOovdMw
Новости Владивостока на VL.Ru

Если мне память не изменяет то дальневосточный гектар дают под ведение бизнеса, а не строительство дома. Под строительство другие земли раздаются. Наберут не разбираясь, земель, кредитов, а потом им кто то виноват. Ипотека под 2% хорошая вещь, если мне дадут, однозначно или в Хабаровске или во Владе возьму квартиру. Причем продам хату которую взял по программе "Молодая семья" и внесу первоначальный взнос.

на гектаре можно построить дом.

наберут кто надо наберет гектаров,около моря,остальным в тайге:)

а мне таки в молодую семью не удалось вступить,там люди годами в очереди стояли,так что мы решили мозги не ебать а брать ипотеку покуда давали,под 12,4 %

теща взяла кредит на первоначалный взнос,который мы потом с женой и оплатили.

ну и тащим.

а, снизили жэж процэнт,до 11,9 нах!

пидарасы ебаные,магазин подорожал за 10 лет в 2-3 раза,бензин подорожал,всё блядь подорожало даже эта электроэнергия! приезжал плешивый педрила,вещал мол,чето у вас ЭЭ дорогая,надо разобраться.

и хуякс! опять подорожала!

хоть бы че бляди сделали тем кто просто живет тут. не надо блядь никого сюда привлекать,надо дать людям возможность тут Жить!

Был я в твоей Славянке,судя по профилю. работы нет, дороги говно, единственный плюс это море.

квартир правда там нефига так дорогие, с июня по сентябрь по 2к в сутки можно сдавать,больше там делать нехер

[^]
lutalivre
13.12.2019 - 07:02
0

Ярила

Цитата (boboslo @ 13.12.2019 - 05:17)
Да какая разница, какой процент и другие условия. Там на ДВ скоро другие ипотечники массово придут и свои проценты установят, вдумайтесь 8 миллионов на всём нашем дальнем востоке и 300 миллионов с хуем кетайцев в одном только округе, который напротив через границу.

Эка ты врёшь про Северо-Восточный Китай (Дунбэй). Там только примерно 120 миллионов населения. При этом учти, что провинция Ляонин (44 миллиона) вообще не граничит с Россией.

Это конечно тоже много. Но при этом китайцы сами там жить не хотят. Рождаемость у них в трёх провинциях Северо-Востока такая низкая, что СКР всего 0.55 рождений на женщину. Для сравнения в России СКР 1.6.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 13.12.2019 - 07:08

[^]
palelle
13.12.2019 - 08:09
0

Ярила

Цитата (Ветерок1986 @ 13.12.2019 - 06:46)
на гектаре можно построить дом.

наберут кто надо наберет гектаров,около моря,остальным в тайге:)

Это уже сегодня так. Если карту посмотреть, там доступны участки на неликвидной территории для дауншифтинга. В двухстах километрах от ближайшего населенного пункта, например. Причем без электричества и сотовой связи. И около Владивостока или Хабаровска уже давно участков тоже нет.

Что-то мне подсказывает, что эти 2% по аналогичной схеме работать будут. Не будет касаться крупных городов, а только тайги и болот.

[^]
Aligator86
13.12.2019 - 10:00
0

Юморист

Государство "заботится" о своих гражданах! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Aligator86 - 13.12.2019 - 10:01

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4304
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх