Тема для неаккуратных налогоплательщиков...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
усик
13.12.2019 - 00:40
1
Статус: Offline

Приколист

Цитата (Gibonchik @ 12.12.2019 - 19:36)
Цитата (drdolgoff @ 12.12.2019 - 20:36)
налоги вовремя платить нужно
и на сайты Госуслуг и Налоги.ру ежедневно заходить
тогда такой х...йни не случится

Почему я, купив квартиру за свои деньги, должен ссаному правительству каждый год отстёгивать? Они мне помогали? Пусть хуй сосут! Могу ответить словами плюшевого пидора:"денег нет,но вы держитесь"©

Вот совершенно в дырочку (согласен) бро. Я над нашей системой налогообложения (да и везде так) просто худею. Ладно НДФЛ, там понятно, на что то армию чинуш кормить надо. Ладно готов скрипя зубами понять дорожный налог, разные НДСы в товарах, уж хуй с ними, мне не шибко грамотному их обосновать смогут.
Но гребаный ебастос (из фильма фраза не знаю что значит, чего то вспомнилась).

Я купил участок, теперь я собственник (ну как бы) и плачу земельный налог, ну опять ладно, хуй с ними (хотя в свете последних событий кадастровая стоимость меня удивляет, мой участок можно продать в лучшем случае в 4-5 раз дешевле его кадастровой стоимости).

Строю дом (пока не начал, планирую). Беру разрешения(уведомления) госпошлины, хуешлины, хрен с ними, там вроде недорого, но это деньги из моей семьи, я на бухле и ребенке значит сэкономил. Закупаю материалы в которые заложено 20% НДСа, ага, заплатил. Нанял ребятишек всю эту мондулу сваять (если фирма, то они опять отстегивают налоги, взятые, если чего, из моего кармана. Ввел в эксплуатацию поиздержавшись на проектах и услугах, провел коммуникации за свой счет и плачу за электричество в разы дороже чем мое государство, содержащееся на мои налоги продает в тот же Казахстан (к сопредельному государству претензий не имею, мир вам чуваки). Теперь у меня свой дом, я радостный выхожу на террасу, открываю баночку пива "Тссспщщ" и...

И хуй я угадал, почтальон приносит мне уведомление о налоге на недвижимость, которую они оценили на свое усмотрение и теперь я им денег торчу. Блядь, да схуяли, вы мне беспроцентный кредит на строительство дали со словами "Отдашь когда будут", нет. тогда с чего я вам то должен? Причем чем больше денег я вбухал в строительство, дабы потешить себя лишними квадратными метрами (заебала однушка на семью со взрослой дочкой), тем больше я им должен.

Обиделся я такой, пукан поджало, ну мля где бы тут на собственном участке посрать то, а то в новый дом такой негатив нести не хочется, вдруг карму у постройки испорчу. Побырому из остатков стройматериалов ваяю в углу участка сельский туалет, вешаю на нем "М/Жо", прорезаю вентиляционное сердечко на двери, ну чтоб сралось по феньшую, присаживаюсь, хлебаю пиво, прищуриваю глаз с мыслью получить удовольствие от процесса, типа срал я на всю вашу систему и....

И хуй я опять угадал, почтальон мне уже новое уведомление несет, типа построил клозет, занеси денюжку за него власть имущим, а как ты хотел у него же площадь чуть больше квадратного метра, ишь размахнулся срать в таких хоромах. И покраснев от злости обосрался я прямо у калитки на глазах у почтальона, но зато бесплатно. Вот так в нашем королевстве.

Да пользуясь случаем хочу спросить. У меня сегодня сосед по участку перекрыл мне въезд на мой участок, там проезд был тупиковый до моего участка, 30 лет все было нормально, сосед его выкупил, как то зарегистрировал в собственность и перенес забор, теперь у меня только калитка с проходом 1.5 метра с другой стороны осталась, че делать то, может кто знает с чего начинать бодалово.

[^]
Gammer
13.12.2019 - 03:50
1

Весельчак

Тааа... Блять, эти ебаные приставы заебали уже. Все в России через жопу.

Тупиц блять наберут после трех классов церковно-приходской...

И начинается потом- одну задолженность,всю сумму, взыщут со ВСЕХ карт гражданина и все они блокирнутся, то, бля, потом на другие денег переведут, то переведут больше чем взыскали... Потом многочасовая очередь к приставу для того что бы понять что перед тобой сидит телок вообще без признаков интеллекта.

А ему похуй. Нахуй ждать реализации по исполнительному листу в одном банке? Проще вопреки закону хуйнуть лист во все где карты нашел- и ебись оно все конем. Работа сделана.

[^]
pticeed
13.12.2019 - 07:21
0

Созерцатель

Цитата (усик @ 13.12.2019 - 02:40)

Да пользуясь случаем хочу спросить. У меня сегодня сосед по участку перекрыл мне въезд на мой участок, там проезд был тупиковый до моего участка, 30 лет все было нормально, сосед его выкупил, как то зарегистрировал в собственность и перенес забор, теперь у меня только калитка с проходом  1.5 метра с другой стороны осталась, че делать то, может кто знает с чего начинать бодалово.

Если на твой участок нет другого въезда, оспаривай сделку или подавай на регистрацию сервитута. Если сосед против, то сервитут оформляется через суд. А если другой въезд есть, а этот ты 30 лет считал бесплатным бонусом, то ничего не выйдет. Судя по тому, что администрация выделила и продала участок, а Росреестр зарегистрировал сделку, второй въезд есть. Тебе нужно было суетиться раньше и выкупать самому.

Это сообщение отредактировал pticeed - 13.12.2019 - 07:23

[^]
pticeed
14.12.2019 - 11:48
0

Созерцатель

История, однако, получила продолжение!
Вместо снятия ареста со счёта и корректного отображения судебной задолженности на Госуслугах, я получил аресты на свои накопительные счета по этому же исполнительному производству от уже другого пристава.
В недрах своего смартфона откопал прошлогоднее СМС от Сбербанка о снятии ареста со счёта, после полного погашения арестованной суммы. Получил выписку со счёта о том, что взыскание по данному ИП было произведено в полном объёме.
Выходит, что я имею? Средства были взысканы, но в бюджет не поступили. Это раз. Письменное подтверждение того, что взыскание было произведено, приставы в Сбербанк так и не направили.
Веселуха. Оказалось, что всё только начинается...

З.Ы. Коллеги, кто знает, как правильно и эффективно пожаловаться на эту ситуацию?

Это сообщение отредактировал pticeed - 14.12.2019 - 12:00

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2232
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх