Экшен на соревнованиях по карате шотокан

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крабат
9.12.2019 - 10:41
4
Статус: Offline

Приколист

Цитата (Severodvinec @ 9.12.2019 - 08:42)
Как человек, который когда-то занимался рукопашкой, скажу: нихера тренера не учат детей голову защищать. Челюсть открыта - лупи не хочу!

Как человек всё ещё занимающийся единоборствами скажу - мне страшно за ребят. В том смысле, что получив автоматическую моторику на неправильные действия, они в реальных условиях могут поплатиться здоровьем. При этом переучиться крайне, крайне сложно.
Да, понятно, они новички. Но, блин, тренер в наипервейшую очередь должен учить их не бить, а защищаться. Они же действуют абсолютно ничем не отличаясь от обычного парнишки с улицы. так же отворачивают головы, так же держат руки по швам, машут ими беспорядочно...
Короче, я даже расстроился.

Если и взрослые так же спаррингуются, то это единоборство к реальности практически неприменимо. Сродни умению на сегодняшний день играть в домино.

[^]
LEONARDOVICH
9.12.2019 - 10:43
3

Приколист

Цитата (Свояк @ 9.12.2019 - 10:36)
Походу вот их тренер.

Вот, вот! Даже у бухого бати есть татами! dont.gif

[^]
mag78
9.12.2019 - 11:01
0

Шутник

Цитата (чекмарев @ 9.12.2019 - 09:41)
надень на парней шлемы

там и девчонки были, если что. :)
им не обязательно получается

[^]
ssmac
9.12.2019 - 11:14
1

Ярила

Цитата (Крабат @ 9.12.2019 - 10:41)
Цитата (Severodvinec @ 9.12.2019 - 08:42)
Как человек, который когда-то занимался рукопашкой, скажу: нихера тренера не учат детей голову защищать. Челюсть открыта - лупи не хочу!

Как человек всё ещё занимающийся единоборствами скажу - мне страшно за ребят. В том смысле, что получив автоматическую моторику на неправильные действия, они в реальных условиях могут поплатиться здоровьем. При этом переучиться крайне, крайне сложно.
Да, понятно, они новички. Но, блин, тренер в наипервейшую очередь должен учить их не бить, а защищаться. Они же действуют абсолютно ничем не отличаясь от обычного парнишки с улицы. так же отворачивают головы, так же держат руки по швам, машут ими беспорядочно...
Короче, я даже расстроился.

Если и взрослые так же спаррингуются, то это единоборство к реальности практически неприменимо. Сродни умению на сегодняшний день играть в домино.

согласен, наблюдать такое -- страшновато; первая задача детского тренера -- провести своих подопечных через тренировки и соревнования без травм, всё остальное -- вторично; но некоторым тренерам иногда своё тщеславие затмевает всё, а ещё такое же тщеславие наблюдается у родителей, и они все гуртом готовы ребёнка в спину подгонять, чтобы любой ценой "пощупать" вкус победы, это вместо подсказки, где и как умерить свои пыл и страсть и остановиться перед пропастью;

кто сам не занимался единоборствами и не знает "подводных камней", но ребёнка отдал в какую-то ударную секцию, поинтересуйтесь тем, как там проходят тренировки, боевые спарринги у детей -- зло; поэтому отдавайте ради офп в борьбу (любую, мне дзюдо кажется самой универсальной) и в плавание, и если видите, что тренер вафлит и не заботится о всех и каждом своих учениках -- забирайте оттуда ребёнка срочно; такова специфика детских тренировок -- всё по указке, под неусыпным наблюдением и под строгим контролем;

[^]
uadamned
9.12.2019 - 11:20
3

Весельчак

данное каратэ на улице вот вообще не поможет ....танцы...

[^]
pipeclogin
9.12.2019 - 11:26
-1

Ярила

Цитата (чекмарев @ 9.12.2019 - 09:41)
надень на парней шлемы

Там и девушки махаются. Им не надо?)

[^]
Амнуэль
9.12.2019 - 11:26
1

Либераст и русофоб

Мне больше чхарек импонирует

[^]
cobakalist
9.12.2019 - 11:30
1

Arbeit macht frei

Я конечно не профи, но увидел массу бессмысленных телодвижений у многих. То-ли это работа тренера такая, то-ли юношество

[^]
uadamned
9.12.2019 - 11:31
1

Весельчак

Цитата (cobakalist @ 9.12.2019 - 10:30)
Я конечно не профи, но увидел массу бессмысленных телодвижений у многих. То-ли это работа тренера такая, то-ли юношество

это карате ,все по ката ,с выдохом звуковым,чтоб противник испугался,четкие предсказуемые движения рук и ног :) все по схеме :) на улице 5 сек и вырубят...

[^]
Hasck
9.12.2019 - 11:34
0

Ярила

У меня одного ощущение, что пояс там обозначает не подготовку и мастерство, а возраст?
Увидел просто дядек с черными поясами, как-то не впечатлили.

[^]
PSGRUS
9.12.2019 - 11:41
2

Приколист

Каратюги между собой нормально бьются. По защите - полный пипец. Один плюс - учат не боятся удара, не отворачиваться.
Сам ходил на карате с 5 по 7-й класс, но параллельно занимался боксом с 2-го в ДЮСШ. Учились на тренировках в основном кату делать. Если спарринг, то вполсилы и всегда были в шлемах и ракушках.
Бросил после серьезной драки, когда понял, что бокс рулит по скорости и эффективности. И да башку и шею на тренировках нормально набивали, особенно когда шлем чуть большой, легкий чирк - а он передается.

[^]
CarlssonMP
9.12.2019 - 11:51
1

Хохмач

Что-то у меня какое-то двойственное впечатление. С одной стороны хорошо когда
пацаны не по улицам шляются, а занимаются спортом.
Но как-то все очень печально. Нет защитной экипировки. Нет работы на ногах и контроля дистанции. Их даже блок, похоже, ставить не научили.

[^]
zombi33
9.12.2019 - 12:02
1

Шутник

нужно тех кто разрешил детям выйти без защиты отлупить, у меня ребенок занимается пятый год, через месяц уже тренер потребовал купить всю защиту, спаринги только в защите, на соревнованиях запретили бои заканчивать нокаутом, и удары в голову руками запрещены, для девочек в обязательном порядке защита для груди

[^]
DIMON127
9.12.2019 - 12:16
0

Ярила

Что касается защиты, у меня есть сомнения по этому поводу. Сам когда то 3 года занимался в каратэ шотокан, (в конце 80-х начале 90-х). Не знаю как сейчас, но тогда удары в полную силу и удары с проносом были запрещены на соревнованиях. Вообще, это один из самых "балетных" видов каратэ. Во время спаринга, после каждого попадания, бойцы расходятся, рубилова, как в других видах там нет. Но надо отдать должное, что в шотокане очень много уделяют внимания технике ударов. Для начала занятий в каратэ, это один из самых лучших видов.

[^]
Крабат
9.12.2019 - 12:22
0

Приколист

Цитата (zombi33 @ 9.12.2019 - 11:02)
нужно тех кто разрешил детям выйти без защиты отлупить, у меня ребенок занимается пятый год, через месяц уже тренер потребовал купить всю защиту, спаринги только в защите, на соревнованиях запретили бои заканчивать нокаутом, и удары в голову руками запрещены, для девочек в обязательном порядке защита для груди

Вот именно. Цепляй полную защиту, и рубись уже сколько влезет. Это базовое правило. Я на боксе ещё мог себе позволить без шлема боксировать. А вот когда в ход пошли ноги, всё, тут уже может так прилететь, что мало не покажется. Как минимум шлем должен быть. Тут хоть и дети, удары слабые, но всё равно надо с самого начала привыкать работать с защитой.

Экшен на соревнованиях по карате шотокан

[^]
BirManat
9.12.2019 - 12:39
2

Сикамбрический

Я, конечно, не спец, но отклоняться назад, хаотично маша руками - по-моему, не очень профессиональный способ защиты от ударов в голову... Так дерутся девочки и ботаники.

[^]
Severian
9.12.2019 - 13:14
1

Шутник

Цитата (Severodvinec @ 9.12.2019 - 09:42)

Таки соглашусь! Впечатление от видео - бить "немнощка" научил, блоки ставить не научил..

[^]
JD76
9.12.2019 - 14:30
1

Ярила

Цитата (Severodvinec @ 9.12.2019 - 09:42)

карате с боксом надо совмещать и тогда норм.

[^]
Чегеварвар
10.12.2019 - 12:35
0

Балагур

ТС, ты не оператор новичок, ты режиссер никакой. Сюжетные линии смешал как макароны с тушенкой. Показывай бой от начала и до конца, выкидывая лишнее, делая повтор на красивых моментах. А по стилю скорее киоку-шинкай....

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3776
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх