Мэр из ХМАО пытается выселить на улицу малоимущую семью и требует с нее 300 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LVT
4.12.2019 - 13:37
0
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:35)
мер его нарушает.

Схуяли она мэр? В поселках вообще-то президенты у руля why.gif

[^]
Blatero
4.12.2019 - 13:39
2

Blatero

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:29)
Цитата (kkvvnn1 @ 4.12.2019 - 13:23)
Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:02)

Реально, почему взамен ничего не предложила, заботливая?  cool.gif

А что - должны обеспечивать?

У каждого муниципального образования есть очередь на жилье. Она будет увеличиваться даже если нужного количества квартир образование не имеет и даже не строится. По закону, гражданам положено вставать в очередь, ну а как только появляется вариант, жилье предоставляется.

более сложный случай рассмотри:
- предыдущий глава в нарушение приведенного тобой закона выделил вместо жп как раз нжп.
- новый глава стремится исправить ошибку предыдущего, поскольку с точки зрения закона любое неправомерно принятое решение ничтожно.
таким образом, договор социального найма в данном конкретном случае не существует. претензии по неисполнению или ненадлежащему исполнению приведенного тобой закона можно предъявлять бывшему главе, это его ошибки.
а вот в случае чп - тот же пожар - и катастрофических последствий жопу рвать будут уже новому главе, поскольку это лежит именно в поле его компетенции.
ну и как теперь решим? из-за старого главы договор соцнайма теперь похерен.
старого нет, поскольку он отрегистрирован и заново зарегистрирован быть не может, а ныне существующий судом признан ничтожным.
на основании чего, какого документа новый глава должен предоставить
жп этому семейству? юридически как это оформить? без всех этих всхлипов про многодетность и малоимущесть?

[^]
Степень
4.12.2019 - 13:40
-3

Балагур

Цитата (JohnDow @ 4.12.2019 - 13:36)

для тупых объясняю очередь есть очередь...условно говоря в этом МО есть очередь из 10 нуждающихся, эти сиротинушки были первые.
Жилье в муниципальном фонде всего одно, и то на ладан дышит и призанно аварийным.

Прежний мэр дал этим сиротинушкам это жилье. Но жилье не пригодное, и может рухнуть в любой момент, а другого свободного жилья нет.

Если жилье рухнет -мэр сядет.

Теперь вопрос: с чего мэр должен рисковтаь из за них? Он пытаетсья исправить сложившуюся ситуацию, и отменить незаконный прежний указ на вселение.
Но перевозить ебанашек некуда.

Вопросы мисс стЕпень ?

для острых на язык объясняю : есть закон, есть и пути его решения - обратиться в областной совет за помощью, или там поставить на очередь ( или переселить туда в соц. жилье ).

Тупо выгонять на улицу людей - неправильно и противозаконно. Нужно искать пути решения проблемы, а не тупо выселять людей на мороз .

[^]
Степень
4.12.2019 - 13:43
-3

Балагур

Цитата (Blatero @ 4.12.2019 - 13:39)

- предыдущий глава в нарушение приведенного тобой закона выделил вместо жп как раз нжп.

Если бы было указанное нарушение, то с ними даже разговаривать никто не стал - выселили бы без разговоров. Выделенное жилье пришло в негодность, вот и вся проблема.

Это сообщение отредактировал Степень - 4.12.2019 - 13:43

[^]
Степень
4.12.2019 - 13:44
-1

Балагур

Цитата (LVT @ 4.12.2019 - 13:37)
мер его нарушает.

Спроси у ТС, почему ее мэром называют - заголовок сможешь прочитать?

[^]
Blatero
4.12.2019 - 13:48
1

Blatero

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:43)

Если бы было указанное нарушение, то с ними даже разговаривать никто не стал - выселили бы без разговоров. Выделенное жилье пришло в негодность, вот и вся проблема.

опа, анапа!
так это с ними и происходит! их, на минуточку, просто выселяют, вот только без разговоров не получается.
а разговоры у нас как раз разговаривает некая Степень и иже с ней, кто считает, что деточек на улицу внезапно выгонять ай-яй-яй, потому что они многомалодетноимущие.
не выделенное жилье вдруг пришло в негодность, потому что тогда бы и вопрос не стоял, а как раз на момент выделения оно уже числилось в статусе негодного. отсюда и ноги растут.
вывод: прежде чем кидаться в бой с шашкой на лихом коне, стоит сесть и обдумать - а не я ли здесь дурак?

Это сообщение отредактировал Blatero - 4.12.2019 - 13:49

[^]
Степень
4.12.2019 - 13:52
-5

Балагур

Цитата (Blatero @ 4.12.2019 - 13:48)

опа, анапа!
так это с ними и происходит! их га минуточку просто выселяют, вот только без разговоров не получается.
а разговоры у нас как раз разговаривает некая Степень и иже с ней, кто считает, что деточек на улицу внезапно выгонять ай-яй-яй, потому что они многомалодетноимущие.
не выделенное жилье вдруг пришло в негодность, потому что тогда бы и вопрос не стоял, а как раз на момент выделения оно уже числилось в статусе негодного. отсюда и ноги растут.
вывод: прежде чем кидаться в бой с шашкой на лихом коне, стоит сесть и обдумать - а не я ли здесь дурак?

А без разговоров и не получится. Потому что это люди, а не котята. И глава государства обязал это самое государство предоставлять такой категории граждан жилье.

Или ты думаешь, ежели будешь опу рвать от осознания собственной охрененности, поддерживая выселение людей на мороз на улицу, то ты никогда не окажешься на их месте? За что борешься - на то и напорешься, гласит народная мудрость. И прежде чем повышать свое ЧСВ на фоне попавших в беду - подумай, какой именно вид действий ты поддерживаешь. Сегодня они - завтра ты.

[^]
Степень
4.12.2019 - 13:55
-2

Балагур

В источнике указано: "Конфликт между чиновницей с односельчанами произошел из-за квартиры, в которой проживает семейство. Она была выдана прежним главой поселка и признана непригодной для проживания. "

Если ты такой умный, как тут всем пытаешься доказать, то включай мозг: где указана дата признания жилья непригодным?

Это сообщение отредактировал Степень - 4.12.2019 - 13:55

[^]
LVT
4.12.2019 - 13:55
-1

Весельчак

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:44)
мер его нарушает.

Глава поселка там написано, про мэра ни слова. Очки протри.

[^]
smixeei
4.12.2019 - 13:56
0

Шутник

Цитата (Blatero @ 4.12.2019 - 13:03)
мне нравятся новые методы жизни у некоторых категорий граждан.
чуть что - многодетные, опа - малоимущие, хоп - на колчаковских фронтах раненые.
схуяли это все должно меня ебать? я штоле их омногодетил? или они сами еблись без гандонов? я у них хлеб отбирал, что они малоимущие? или там всем просто работать впадлу и ауе рулит? на фронтах поверьте тоже не я!
почему они вдруг более достойны, чем я?
и похуй на чиновницу эту, она сама там разбирается пусть с этими голодранцами.
меня нервирует тот факт, что завтра это чмо может мне в любом месте дорогу перейти и внезапно перед законом у него прав больше, просто потому, что он вынимать не умеет, особенно когда лишнего хлебнет.
да я может быть еще поболее их стране детей настругал, причем оставил исключительно ответственным и добропорядочным женщинам, раз меня никто с алиментами не искал, то есть заранее озаботился с кем будут жить и что будут есть мои потенциальные дети!
медаль мне, блять! или, сука, орден!

Вот я сосед Васькиных,если бы ты платил им деньги,то и жизнь у них была бы другой,а так настрОгал и взакат.Давай помогай им,они ответственные и добропорядочные. dont.gif

Это сообщение отредактировал smixeei - 4.12.2019 - 14:00

[^]
Степень
4.12.2019 - 13:56
-3

Балагур

Цитата (LVT @ 4.12.2019 - 13:55)
мер его нарушает.

Заголовок прочти и протри себе все, что нужно протереть. Если не сможешь - вот тебе источник https://ura.news/news/1052409894
"Мэр из ХМАО пытается выселить на улицу малоимущую семью и требует с нее 300 тысяч рублей" - специально для тебя скопировала. Если не поможет - я еще скопирую, для тебя не жалко rulez.gif

Это сообщение отредактировал Степень - 4.12.2019 - 13:58

[^]
LVT
4.12.2019 - 14:00
3

Весельчак

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:56)
мер его нарушает.

Заголовок прочти и протри себе все, что нужно протереть. Если не сможешь - вот тебе источник https://ura.news/news/1052409894
"Мэр из ХМАО пытается выселить на улицу малоимущую семью и требует с нее 300 тысяч рублей" - специально для тебя скопировала. Если не поможет - я еще скопирую, для тебя не жалко rulez.gif

Из официальных источников
https://www.agirish.ru/

Глава городского поселения.

Фантазии журнашлюх будоражат ваш организм)

[^]
kkvvnn1
4.12.2019 - 14:02
1

Ярила

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:56)
мер его нарушает.

Мозги себе протрите. Какая разница что в заголовке написано. Уже давно мода пошла - поручать написание заголовка педерастам, а тело статьи - дебилам.

А люди потом начинают обсуждать - не прочитав и не поняв.

[^]
Степень
4.12.2019 - 14:06
-6

Балагур

Цитата (LVT @ 4.12.2019 - 14:00)

Глава городского поселения.

Фантазии журнашлюх будоражат ваш организм)

Ну, так к ним и претензии предъявляй , или кишка тонка?

А по сабжу - не имеет особого значения , как правильно называется должность этой чиновницы. Важно, что она должна заботиться о вверенном ей народе, а она свою опу прикрывает, не делая даже попыток цивилизованно решить проблему - обратиться к начальству с просьбой предоставить нуждающимся жилье надлежащего качества или хотя бы поставить на очередь. И все! Никто бы никаких претензий не предъявил. Но она не захотела напрягаться, и плевать, что люди идут на мороз " вникуда" без возможности найти хоть какое-то жилье.

Защищая ее - ты защищаешь концепцию "человек- ничто, его можно и на мороз зимой на улицу". И напрасно не думаешь, что тебя это не коснется. "От сумы да от тюрьмы", как говорится.

Это сообщение отредактировал Степень - 4.12.2019 - 14:06

[^]
LVT
4.12.2019 - 14:07
0

Весельчак

Цитата (smixeei @ 4.12.2019 - 13:56)
Цитата (Blatero @ 4.12.2019 - 13:03)
мне нравятся новые методы жизни у некоторых категорий граждан.
чуть что - многодетные, опа - малоимущие, хоп - на колчаковских фронтах раненые.
схуяли это все должно меня ебать? я штоле их омногодетил? или они сами еблись без гандонов? я у них хлеб отбирал, что они малоимущие? или там всем просто работать впадлу и ауе рулит? на фронтах поверьте тоже не я!
почему они вдруг более достойны, чем я?
и похуй на чиновницу эту, она сама там разбирается пусть с этими голодранцами.
меня нервирует тот факт, что завтра это чмо может мне в любом месте дорогу перейти и внезапно перед законом у него прав больше, просто потому, что он вынимать не умеет, особенно когда лишнего хлебнет.
да я может быть еще поболее их стране детей настругал, причем оставил исключительно ответственным и добропорядочным женщинам, раз меня никто с алиментами не искал, то есть заранее озаботился с кем будут жить и что будут есть мои потенциальные дети!
медаль мне, блять! или, сука, орден!

Вот я сосед Васькиных,если бы ты платил им деньги,то и жизнь у них была бы другой,а так настрОгал и взакат.Давай помогай им,они ответственные и добропорядочные. dont.gif

У тя в профиле написано на Вятке, а там "Свое название поселок получил от названия речки Акрыш, что протекает неподалеку."

Ты какой-то недососед))

[^]
Blatero
4.12.2019 - 14:07
3

Blatero

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 13:52)

опа, анапа!
так это с ними и происходит! их га минуточку просто выселяют, вот только без разговоров не получается.

А без разговоров и не получится. Потому что это люди, а не котята. И глава государства обязал это самое государство предоставлять такой категории граждан жилье.

Или ты думаешь, ежели будешь опу рвать от осознания собственной охрененности, поддерживая выселение людей на мороз на улицу, то ты никогда не окажешься на их месте? За что борешься - на то и напорешься, гласит народная мудрость. И прежде чем повышать свое ЧСВ на фоне попавших в беду - подумай, какой именно вид действий ты поддерживаешь. Сегодня они - завтра ты.

а не надо вот перекладывать с больной на здоровую.
я аргументированно показал, что с точки зрения закона, которым ты размахиваешь, ты не права со всех сторон.
что в итоге? - общие фразы про «завтра тебя» и шпала за ущемление гордости.
в отличие от этих многомало, я не доверяю государству будущее, ни свое, ни своих потомков, поэтому эти расклады меня никак не коснутся, разве что только завтра к власти придет очередной шариков с «отнять и поделить», но это форс-мажор.
меня искренне развлекают вот такие как ты либерасты - во всем виноваты чинуши, которые все украли! - не виноваты? как-так? а, все равно виноваты! даешь революцию, блять, а то завтра тебя!
при этом внятно блеять вам нечего.
как только вам тыкают в нос вашу действительность, вы просто заливаетесь истеричным лаем.
меня очень сложно обвинить в лояльности нынешнему правительству. я их не уважаю, поскольку они не уважают меня. обидно понимать, что меня, вместе со всеми остальными хомяками, стройно водят за нос, втирая про демократию и выборы, про национальное достояние, про многонациональную державу, да много всякого. при том, что все их рукоблудства видны и прозрачны и им просто похуй на всех вообще и на мое мнение в частности.
единственное, что остается, это пытаться уповать на законы, какими бы они ни были и пытаться жить по совести.
я никого не поведу на баррикаду, потому что мне нечего предложить взамен.
а те, кто сейчас старательно верещит про революции на столько лживы и мразотны, что в сравнении с ними даже нынешняя власть агнцы божьи. понятное дело, власти знают какая должна быть оппозиция, чтобы голова не болела. кто девачку ужинает, тот ее и танцует ©...

[^]
kkvvnn1
4.12.2019 - 14:09
2

Ярила

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 14:06)
Важно, что она должна заботиться о вверенном ей народе, а она свою опу прикрывает, не делая даже попыток цивилизованно решить проблему - обратиться к начальству с просьбой предоставить нуждающимся жилье надлежащего качества или хотя бы поставить на очередь.

С просьбой - наверное не проблема. А вот с жильем - для этого нужны деньги. А т.к. малоимущая семья не работает, налоги не платит - то и денег нет. Работать надо идти.

[^]
Степень
4.12.2019 - 14:09
-3

Балагур

Цитата (kkvvnn1 @ 4.12.2019 - 14:02)

Мозги себе протрите. Какая разница что в заголовке написано. Уже давно мода пошла - поручать написание заголовка педерастам, а тело статьи - дебилам.

Напиши об этом журналисту, а не мне претензии предъявляй. Я статей не пишу. Или просто прицепиться по сути не можешь, а очень хочется, вот к словам и цепляешься.

Не название должности чиновницы имеет значение, а ее поступок. Который ты опрометчиво защищаешь, наивно думая, что тебя это не коснется. Защищать произвол сегодня - это значит, "заказать" его себе завтра.

[^]
kkvvnn1
4.12.2019 - 14:11
2

Ярила

А без разговоров и не получится. Потому что это люди, а не котята.

Как правило это не люди - а импотенты.
Ни на работу устроиться, ни дом построить, ни предохраняться начать (если не в силах детей обеспечивать).

[^]
kkvvnn1
4.12.2019 - 14:13
1

Ярила

Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 14:09)
Цитата (kkvvnn1 @ 4.12.2019 - 14:02)

Напиши об этом журналисту, а не мне претензии предъявляй. Я статей не пишу. Или просто прицепиться по сути не можешь, а очень хочется, вот к словам и цепляешься.

Да всралось мне вам претензии предъявлять. Просто заметил - что кроме заголовка - есть текст. И иногда нужно включать мозг. Но вы похоже - кормящая (или беременная) - поэтому доказать вам что-то не реально. Все вокруг вам должны...

[^]
ash252
4.12.2019 - 14:14
1

Ярила

Цитата
«В нашей семье живут шесть человек, родители с несовершеннолетним братом и я с двумя детьми.

таким образом, есть родители- отец и мать, которые нигде не работают, и женщина-мать одиночка с двумя детьми, у которой по идее должен быть как минимум мат капитал.
Я,лично, не защищаю бюрократов, Но давайте разберемся. Трое детей и трое взрослых не инвалидов людей. Возможно, предыдущий глава своим личным решением предоставил жилье, а юридически оснований на это нет. Если у этих семей нет жилья, они должны либо приобрести его с помощью мат капитала, например, или снимать- как все обычные граждане и устроится на работу. Пусть глава поможет найти нормальную работу.

[^]
Степень
4.12.2019 - 14:16
-5

Балагур

Цитата (Blatero @ 4.12.2019 - 14:07)

а не надо вот перекладывать с больной на здоровую.
я аргументированно показал, что с точки зрения закона, которым ты размахиваешь, ты не права со всех сторон.
что в итоге? - общие фразы про «завтра тебя» и шпала за ущемление гордости.
в отличие от этих многомало, я не доверяю государству будущее, ни свое, ни своих потомков, поэтому эти расклады меня никак не коснутся, разве что только завтра к власти придет очередной шариков с «отнять и поделить», но это форс-мажор.

Аргументов внятных, кроме твоих фантазий - не было. Можешь сам себя сколь угодно долго тешить , что "я не права со всех сторон" - сути это не меняет.

Блеять тебе придется, когда вот такая "глава" найдет причины отправить на мороз тебя и твою семью, а те, кого это не коснулось, как и ты сейчас - вот как самые настоящие Шариковы - будут вопить" так им и надо, ибо нефиг!". rulez.gif

Вот за какую модель отношения власти к народу ты здесь рвешь опу.

Про оппозицию - не смеши, пытаясь натянуть сову на глобус.
Я как раз поддерживаю закон, а ты - произвол.

Чиновницу нужно убедить забрать свои обвинения и иски, и заняться, наконец, тем, за что получает деньги - заботой о вверенном ей народе.

Ничто не мешает ей написать рапорт начальству с просьбой определить нуждающуюся семью в соц. жилье или поставить их на очередь. И дать работу.

Но вам , почему-то , хочется, чтобы их обязательно отправили на мороз. Кстати, почему?

Это сообщение отредактировал Степень - 4.12.2019 - 14:21

[^]
Степень
4.12.2019 - 14:17
-4

Балагур

Цитата (kkvvnn1 @ 4.12.2019 - 14:09)
Цитата (Степень @ 4.12.2019 - 14:06)
Важно, что она должна заботиться о вверенном ей народе, а она свою опу прикрывает, не делая даже попыток цивилизованно решить проблему - обратиться к начальству с просьбой предоставить нуждающимся жилье надлежащего качества или хотя бы поставить на очередь.

С просьбой - наверное не проблема. А вот с жильем - для этого нужны деньги. А т.к. малоимущая семья не работает, налоги не платит - то и денег нет. Работать надо идти.

Ничто не мешает чиновнице помочь этим ребятам найти работу. А если они откажутся работать - у нее будет классный повод предъявить это всем - мол, смотрите, они тунеядцы! Но ей пофиг на них, ее собственная опа заботит и мнение о ней людей

[^]
Степень
4.12.2019 - 14:18
-3

Балагур

Цитата (kkvvnn1 @ 4.12.2019 - 14:13)

Да всралось мне вам претензии предъявлять. Просто заметил - что кроме заголовка - есть текст. И иногда нужно включать мозг. Но вы похоже - кормящая (или беременная) - поэтому доказать вам что-то не реально. Все вокруг вам должны...

Я бежал за вами 5 километров, чтобы сказать, как вы мне безразличны gigi.gif

Это вы кормящая или беременная. Мне ничего (слава Богу! ) не нужно. А вот подумать о завтрашнем дне тебе не мешает. Ты поддерживаешь произвол чиновников по отношению к людям. Сегодня они - завтра ты. Подумай об этом, если есть желание подумать и возможность подумать

Это сообщение отредактировал Степень - 4.12.2019 - 14:19

[^]
Степень
4.12.2019 - 14:22
-3

Балагур

Цитата (kkvvnn1 @ 4.12.2019 - 14:11)
А без разговоров и не получится. Потому что это люди, а не котята.

Как правило это не люди - а импотенты.
Ни на работу устроиться, ни дом построить, ни предохраняться начать (если не в силах детей обеспечивать).

Ты лучше подумай о том, что если им и им подобным будет негде жить и нечего есть - они начнут забирать это у тебя и таких ,как ты. На Западе именно поэтому и дают безработным и бездомным хорошее обеспечение, чтобы им неинтересно было грабить нормальных людей.

Включай мозг, пока не поздно!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3290
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх