Дипломы по цене туалетной бумаги

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanssen
4.12.2019 - 04:22
3
Статус: Offline

Тоже сволочь

Цитата (stas1981 @ 4.12.2019 - 04:12)
Yanssen
не разбивай радужные месты поросят Петей которым не удалось спиздить трактор и они верят что их бумажки будут котироваться на западе
*исключения бывают,но настолько редкие,что даже не обсуждается
** если тебя не пригласили хедхантеры,то на что то серьёзное рассчитывать нечего

У нас весь смысл высшего образования потерян ещё тридцать лет назад.

Дипломы, зачёты покупаются. Легко и весело. Инфа устарела лет на тридцать..
=
Ясен пень, что вражьи иноземцы смотрят не на бумажку, а на знания и перспективы.

А то что 90% считали бумажку пропуском в счастливую жизнь - так пох на них. Они изначально не вписались и как-то не жалко. Кричать "свободная касса" умеют и ладно.

[^]
HenpoweHHblu
4.12.2019 - 04:49
0

Шутник

Да мне пох, кто и как их оценивает gigi.gif

Мой диплом подтвержден знаниями и большим опытом работы, а на предварительные оценки работодателей я плевал с высокой колокольни...

Цитата
Дипломы, зачёты покупаются. Легко и весело.

в наше время такие "лёгкие и весёлые" предложения практически всегда считались залётом и последующим углублённым изучением предмета old.gif

Это сообщение отредактировал HenpoweHHblu - 4.12.2019 - 04:56

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 04:53
4

Тоже сволочь

Цитата
диплом подтвержден знаниями и большим опытом работы

А с такими ни у кого и нигде проблемы нету. Тут паника у тех, у кого ничего кроме паршивой бумажки.

[^]
stas1981
4.12.2019 - 05:02
3

жидорептилойд

а давайте не путать опыт работы ( навыки) и диплом
это две разные вещи
диплом реально бумажка,которую можно купить полностью на официале в рассрочку на пять лет
и это будет самый настоящий ,, пробивной,, диплом
а пока ты получаешь эту бумажку,заинтересованный работодатель будет держать тебя в штате но не на дипломной должности,а на любой другой с совмещением ( чтобы можно было платить нормально)
так что навыки важнее в 95% случаев
( за исключением неких должностей,где главным продуктом работника является подпись ответственного специалиста)

[^]
Yanssen
4.12.2019 - 05:13
2

Тоже сволочь

Цитата (stas1981 @ 4.12.2019 - 05:02)
а давайте не путать опыт работы ( навыки) и диплом
это две разные вещи
диплом реально бумажка,которую можно купить полностью на официале в рассрочку на пять лет
и это будет самый настоящий ,, пробивной,, диплом
а пока ты получаешь эту бумажку,заинтересованный работодатель будет держать тебя в штате но не на дипломной должности,а на любой другой с совмещением ( чтобы можно было платить нормально)
так что навыки важнее в 95% случаев
( за исключением неких должностей,где главным продуктом работника является подпись ответственного специалиста)

За исключением бюджетных мест. Где диплом для галочки и тоже ничего не решает. Где не нужны знания и результат работы.

Где - "вот у твоего сына будет диплом, возьму к себе".

Где найдена куча фальшивых, сплагиаченых диссертаций у сенаторов и депутатов.
=
Ну и с какого хера, извините, будут где-то цениться дипломы российских ВУЗов без подтверждения знаний? Тут нет политоты. Вы бы сами не взяли специалиста ВУЗа, где дипломы легко покупаются без знаний и умений.

[^]
kvskabachok
4.12.2019 - 05:31
0

Ярила

Цитата (малахай @ 4.12.2019 - 02:03)
после твоих слов о вышке в ПТУ,можно закончить рассказ
граждане  из цру,если для вас слесаря выпущенные из ПТУ являются высшим звеном науки,то у меня для вас плохие новости

Ну а может быть ПТУ - это Пермский/Пензенский технический университет? blink.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 4.12.2019 - 05:32

[^]
mnr1
4.12.2019 - 05:41
0

Ярила

Краткое содержание статьи:
А Мурку сбацать сможешь? :)

[^]
НулиКариф
4.12.2019 - 05:47
-1

Ярила

Цитата (Dimonikanets @ 4.12.2019 - 02:08)
если честно, не осилил, кто победил то?

Как обычно: пришёл лесник и всех разогнал.

[^]
SuperDeBill
4.12.2019 - 06:18
1

Оператор погружного насоса

Что такое "НР"?

[^]
alex555boris
4.12.2019 - 06:30
0

Юморист

Цитата (SuperDeBill @ 4.12.2019 - 08:18)
Что такое "НР"?

ну хули пакет же

[^]
JohnDow
4.12.2019 - 06:35
1

просто хороший человек

Цитата (малахай @ 4.12.2019 - 04:03)
после твоих слов о вышке в ПТУ,можно закончить рассказ

граждане из цру,если для вас слесаря выпущенные из ПТУ являются высшим звеном науки,то у меня для вас плохие новости

Так может внимательно почитать, и мозг включить?

Что ТС написал ?

Цитата
. Дипломы всевозможных заборостроительных ПТУ, которые вдруг враз стали Урюпинскими Академиями Изящных и Прочих Искусств втюхать не получится.

И в чем он не прав ? Сколько этих явлений: была шарага, стал супер пупер мега колледж или академия.

К примеры в Екб был радиотехником, хоп стал колледж связи, и еще через пару лет уже институт связи.

Был в Задрищенске ПТУ-34, через несколько лет филиал какого нить Пермского Политехнического, а еще через 5 лет, уже как самостоятельный Жопозадрищенский Университет имени Христало Ногузадерищева.
Таких случаев придостаточно... И приходит Вася и так то там прогулявший пробухавший, но с апломбом, я мол Унниверситет закончил, давайте мне зп в сто тыщь милььенов

[^]
HenpoweHHblu
4.12.2019 - 07:12
1

Шутник

Цитата (Yanssen @ 4.12.2019 - 04:53)
Цитата
диплом подтвержден знаниями и большим опытом работы

А с такими ни у кого и нигде проблемы нету....

Не факт! Кумовство у нас в стране имеет место быть dont.gif Сам устраивался на работу по специальности, со всеми удостоверениями, с действующей 5 кв.группой до и выше 1000В от Ростехнадзора, с одобрением зам.директора по кадрам, бывшим моим начальником участка, с опытом работы по данной специальности 10 лет.... и хрен-то там... Сидит на участке перец сопливый, типа начальник (все в курсе, как его мамка протолкнула на это место gigi.gif ) и втирает мне про то, что надо 5 группу мне иметь, про то, что вот скоро из института должен новоиспеченный специалист прибыть, ну и прочую поебень.... даже не стал настаивать на своём приеме.... перец публично при подчинённых мною был послан в тяжёлый пеший эротический тур. moderator.gif

[^]
Бармалеич
4.12.2019 - 07:37
3

Весельчак

1993 год. Мое первое реальное интервью. Остин, Техас. Резюме, напечатанное на красивой бумаге на принтере в библиотеке. Список статей подготовил.

До этого было телефонное интервью с ними в будке автомата на станции метро. Не помню почему. Может потому, что в назначенное время я там оказался.

Потом секретарша меня спрашивала в каком отеле вам номер заказать, когда вы к нам прилетите на интервью. Hayatt, Marriott, там. А я и названий таких не знаю. Говорю, в самом первом, который вы назвали.

На интервью все хорошо было. Потом, уже в конце, я спросил, мол, диплом вам показать. Они говорят, а нафига. Дело ты знаешь, а про диплом в резюме написал. Мы тебе верим. Да, я знаю этот анекдот про то, как карта поперла в игре.

Я потом боссу диплом показал. Он говорит, ух ты какой. Корочка с гербом уже несуществующего государства.

Больше нигде не спрашивали на интервью на всех работах, где я работал.

Это вот к чему.

1. Частная контора может спросить, а может и нет. Это их дело, кого нанимать

2. Профессии, которые требуют лицензирования, будут просить диплом. Например, медицинский диплом должен пройти через ECFMG, прежде чем к экзамену на лицензию допустят. Кстати, сдав экзамен и отработав резидентуру, будешь доктором. Загребать деньги лопатой. У нас много таких знакомых. И пациентам пофигу, откуда ты

3. Если наем через рабочую визу, то, скорей всего, попросят верифицировать диплом.

4. Если наем в государственную или окологосударственную
контору, то хрен его знает.

Верификация сейчас идёт по своим каналам. Тот же Ecfmg сам все запрашивает через свои системы. Поэтому диплом, купленный в переходе, не пройдет. Разве что продавец сумеет вас добавить в институтский архив со всеми курсами и оценками.

[^]
Ramoneur
4.12.2019 - 08:06
1
Статус: Online

Юморист

Если есть желание валить, то надо валить.
А есть диплом или нет это дело десятое.
Развитые страны умеют работать с папуасами.
Даже с дипломированным.
Есть центры образования, и прочие формы очеловечивания
дипломированных специалистов с нулевым знанием языка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Priozerec
4.12.2019 - 09:05
1

Хохмач

Сестра признавала медицинский диплом из Питерского 1го Меда в Испании. Процедура очень не быстрая, проверяли всё, запрашивали даже учебный план из универа, переведённый на испанский. Потом пришлось досдавать пару предметов на месте. Если потом захочешь переехать, к примеру, в Италию, то пляски с дипломом надо будет повторить и там.

[^]
Dubliner
4.12.2019 - 09:16
0

Приколист

Цитата (SuperDeBill @ 4.12.2019 - 06:18)
Что такое "НР"?

Hewlett Packard же dont.gif Ну или Научная работа, если это кириллица. Ну или ТС наркоман и таким образом пишет HR gigi.gif

[^]
drAlexDiabet
4.12.2019 - 09:25
1

Юморист

Цитата (YurAn0379 @ 04.12.2019 - 02:42)
Резюме: вышка=говно. Без связей ты - говно везде! А если есть подвязки - никакая \"вышка\" не нужна! Печально, конечно, но факт!

Нет. Просто образование после 90 стало хуже и дипломы стали «покупаться».
Например, мой диплом и кандидатскую защитили без проблем так как институт закончил ещё в СССР. Все равно были экзамены на медицинскую лицензию - сдал. Документы о прохождении специализации - уже местные. А потом - американцы второй раз не проверяли советский диплом - поверили евреям. А когда уже дипломов стало дофига - никто их и не просит. Достаточно резюме.

[^]
Jenich
4.12.2019 - 14:19
-1

Юморист

Цитата (ivanpetrof @ 4.12.2019 - 01:57)
Итак, давайте разбираться с «нашими» дипломами здесь . США и Канада

Да нам в целом наплевать, это ж не эмигрантский форум.

[^]
Shmakedonsky
4.12.2019 - 18:54
1

Шутник

Да и интервью не начинается с «покажи диплом». Поговорим за жисть, предыдущий опыт работы, поинтересуемся деталями.

Спасибо. Меня, как интересуещегося возможностью свалить, как раз радует, что стартовать (минуя макдональдс) возможно только со знаниями и опытом. Туго у меня с дипломами...
Спотыкался пару раз об диплом на собеседованиях, лет цать назад.

Чет напомнило gigi.gif

Приходит устраиваться на работу на завод Электрон молодой мужчина. Начальник отдела кадров спрашивает:
— А что вы умеете делать?
— Я классный программист.
— Нам такие нужны! Пишите заявление.
— А вы не могли бы за меня написать?
— Почему?
— А я писать не умею, только на клавиатуре набирать.
— До свидания, нам такие не нужны.
Через год в Америке к ювелирному магазину подъезжает "Роллс-Ройс", из него выходит мужчина с шикарно одетой женщиной. Они заходят в магазин и рассматривают украшения.
— Какое тебе колье купить, дорогая?
— Лучше вот это, за 25 000 долларов.
Мужчина открывает чемоданчик, оттуда высыпается гора денег. Кассир недоуменно спрашивает:
— Почему вы носите с собой столько наличности? Гораздо проще выписать чек.
— Если бы я умел писать, то работал бы сейчас на заводе Электрон.

[^]
Baalbeckhan
4.12.2019 - 19:05
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (stas1981 @ 04.12.2019 - 03:07)
а любому кто приехал без приглашения,придётся пройти через этап ,, макдональдса,, ( любая гавноработа)
ибо на подтверждение своих знаний требуется язык,время и деньги
а у новоприбывшего из перечисленного есть только время

многие обижаются,но я на эту тему как бы не тролю
едешь в цивилизованную страну без чемодана денег - будь готов драить сортиры в прямом смысле
а уже потом,куда выведет кривая успеха

И в Австралии такая же фигня.
Приезжал к нам на ГОК геолог из АМС Consultants, я у него переводчиком был.
Он говорил, что 4 месяца в ресторанчике сперва полы мыл, а потом официантом работал, пока по профессии не устроился в какую-то мелкую местную компанию.
Ну а дальше уже сам жилы рвал и теперь весьма неплохо поднялся.

Из Канадских Golder тоже приезжали всякие, был там понаехавший филиппинец - у него такая же история была почти. И это горный инженер с 15-летним опытом работы в ЮВА.

Такие дела.

[^]
ivanpetrof
4.12.2019 - 20:47
0

Ярила

Что такое "НР"?

Human Resources на русских сайтах (в том числе на ЯП) часто встречается как "эйчар". Типа советского отдела кадров, но со значительно более широкими полномочиями и обязанностями. Полагаться на них в найме технических специалистов нельзя.

[^]
ivanpetrof
4.12.2019 - 20:51
0

Ярила

Цитата (Jenich @ 4.12.2019 - 14:19)
Итак, давайте разбираться с «нашими» дипломами здесь . США и Канада

Да нам в целом наплевать, это ж не эмигрантский форум.

угу, но именно здесь разные персонажи периодически кричат, что советско-российские дипломы никому в мире не нужны и не стоят той бумаги, на которой напечатаны. Что не есть правда. Потому и написал.

[^]
ivanpetrof
4.12.2019 - 21:04
0

Ярила

Цитата (Baalbeckhan @ 4.12.2019 - 19:05)
[/QUOTE]
И в Австралии такая же фигня.
Приезжал к нам на ГОК геолог из АМС Consultants, я у него переводчиком был.
Он говорил, что 4 месяца в ресторанчике сперва полы мыл, а потом официантом работал, пока по профессии не устроился в какую-то мелкую местную компанию.
Ну а дальше уже сам жилы рвал и теперь весьма неплохо поднялся.

Из Канадских Golder тоже приезжали всякие, был там понаехавший филиппинец - у него такая же история была почти. И это горный инженер с 15-летним опытом работы в ЮВА.

Такие дела.

надо изо всех сил устраиваться именно по специальности, пусть и на низкую позицию, но в своей индустрии. Это делает дальнейший подъем проще и быстрее. Но...не у всех есть деньги, чтобы прожить несколько месяцев (или год) в поисках работы. Я начинал полевым техником-геодезистом за 16.75/час, жена - чертежником-картографом за 21/час, но мы быстро нашли работу в том числе и потому, что язык был на неплохом уровне. Ничего стыдного в простой работе нет если она позволяет выжить и учиться, чтобы двигаться дальше. Но...иногда люди на этом и останавливаются - муж на стройке в русской бригаде, жена в отеле очки моет и использованные гандоны из-под кроватей выметает. Такая семья уже имеет уровень жизни и доходов, о котором они в своем областном центре и мечтать не могли. Да и вечером после работы приятнее пивка попить у телевизора, а не переться на курсы языка или АвтоКАД. Это затягивает. Да и дядя Боггя, который в ту самую русскую бригаду и пристроил, (за долю малую) тебе быстро расскажет, что "диплом твой ничего не стоит, только время и деньги зря потратишь, это только для коренных канадцев и пр." У дяди Богги - свой интерес, денежку с тебя иметь. Боггя - это так, к слову-на самом деле, вовсе не все из таких жучков евреи, далеко не все.

[^]
ivanpetrof
4.12.2019 - 21:06
0

Ярила

Цитата (Dubliner @ 4.12.2019 - 09:16)
Что такое "НР"?

Hewlett Packard же dont.gif Ну или Научная работа, если это кириллица. Ну или ТС наркоман и таким образом пишет HR gigi.gif

я не наркоман, а пьяница, но имелось в виду действительно HR

[^]
ivanpetrof
4.12.2019 - 21:18
0

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 4.12.2019 - 08:06)
Если есть желание валить, то надо валить.
А есть диплом или нет это дело десятое.
Развитые страны умеют работать с папуасами.
Даже с дипломированным.
Есть центры образования, и прочие формы очеловечивания
дипломированных специалистов с нулевым знанием языка.

да, именно так, но если есть нормальный диплом и знания к нему, то его надо подтверждать и работать по специальности. Если посчитать разницу в оплате рабочего и инженера лет за 30, то речь может идти о миллионах и не рублей. И не слушать никого, кто рассказывает про наши дипломы и туалетную бумагу.
В центр очеловечивания тоже дойти надо, часто после работы, иногда тяжелой работы, упираться надо, а на это не все готовы. Отсюда и персонажи прожившие 10-15-20 лет в той же канадии, но не могущие двух слов связать и смутно понимающих мир вокруг - русская бригада на стройке, 25/час, полдоллара с каждого часа - дяде Богге. Я знаю такого бывшего кандидата наук. Есть и высококвалифицированные рабочие, плюнувшие на свой диплом и работающие элетриками всякими, сварщиками и наладчиками, так это личный выбор и живут они весьма неплохо. Опять - личный выбор, а не сказки про туалетную бумагу.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5230
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх