Одна из причин, по которой торговые сети выигрывают конкуренцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zomby
18.01.2019 - 11:46
7
Статус: Offline

свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

По мне - огромные сетевые супермаркеты душат хозтовары и инструменты. Они торгуют дешевым, одноразовым ширпотребом. Хорошего у них найти очень сложно. А все магазины, где были отличные инструменты - позакрывались вообще. Не выдержали прессинга китайских цен. Вот и получается картина маслом - за любым инструментом приходится ездить в кукуево или в фирменные магазины, а они далеко от меня, или на рынки - ещё дальше. Или в те-же сетевые гипермаркеты, но и они далековато! Блятство со всех сторон! А раньше у меня в районе, во дворах было аж три хороших магазинчика с надежными и качественными инструментами.

[^]
патамушт
18.01.2019 - 11:46
3

Ярила

Интересно, что это за райцентр в Рязанской области, в котором есть французский сетевой магазин(Касторама/Леруа?)?

[^]
denisej
18.01.2019 - 11:47
3

Шутник

Зачем частнику работать круглыми сутками? Ведь по соседству есть сетевой магазин, в который идёт поток, а частнику идут лишь редкий(свой) клиент?

Частник организован так, чтобы минимизировать затраты до минимума, потому что из-за сетевиков и так может заработать лишь копеечку.

А если применить к данному случаю: то зачем работать всем этим частникам, если придёт все равно лишь один клиент на всех, да и тот в нерабочее время?

Это сообщение отредактировал denisej - 18.01.2019 - 11:48

[^]
00семь
18.01.2019 - 11:51
7

Весельчак

Цитата
Почему сетевой магазин может мотивировать своих сотрудников работать в праздники с 7 утра и до 10 вечера, а частники даже не удосужились разместить экстренные телефоны на которые можно позвонить и о чём-то договориться?

Патамушта у частника и его рабочих есть праздники и своя личная жизнь, в отличии от рабов в сетевиках. У меня на торговой точке висел номер телефона рядом с распорядком работы, так вот в единственный выходной охуевшие покупатели звонили с7 утра до 10 вечера, требуя продать им срочно копеечную хуйню. Я вот прям сорвался щас с рыбалки и поехал за 300 км за выручкой 125 рублей. moderator.gif

Это сообщение отредактировал 00семь - 18.01.2019 - 11:57

[^]
Ugresha
18.01.2019 - 11:53
9

Приколист

Бро, ты забыл в тексте указать следующее:
"7 января я был на работе, и мне позвонила жена и сказала, что дом холодеет. Я сказала ей, что до 22.00 вжобываю, как освобожусь, так приеду и буду смотреть. А детишки до этого времени зубами бы стучали.
Весь вечер потратил на поиск человека, который подменит меня завтра на работе, так как я тружусь без выходных и праздников".

Вот в Европах, например, Германии по воскресеньям не работают даже сетевые. Вообще. А продуктовые до 20.00 даже в будни. И позже даже хлебушка не купишь...

З.Ы. При таком доме без резервной системы отопления нельзя! dont.gif

Это сообщение отредактировал Ugresha - 18.01.2019 - 11:54

[^]
лимпопух
18.01.2019 - 11:53
2

Хохмач

Вместо того, что в инете найти работающую организацию - тс ногами оббежал пол области. Очень странно...
Второе - котел-то хоть нормального произволителя взял? Есть-ли такие в мурло-мерлене?
Нам пррсто как-то раз тоже приспичило вот прям щас поменять насос доя теплого пола. Дешево и прям щас в леруа есть... проработпл - ну месяца 3... потом месяц типа "ремонтировпли" по гарантии, потом признали, что ремонту не подлежит и деньги вернули. Менять на новый мы не захотели...
Поставили нормальный дорогой... сложные вещи в мерлене не надо брать...
Ну и да.... про резевную систему отопленич думать надо... вдруг заказная деталь полетит - опять без отопления силеть будем? Или опять новый купишь? Прикинь - они еще и течь умеют...

[^]
vodemarrr
18.01.2019 - 12:00
1

Юморист

Цитата (Angelberth @ 18.01.2019 - 11:42)
Странно, что в Рязани такая огромная проблема с запчастями. У нас в Уфе в принципе любую запчасть для любого котла можно найти, мастера, даже те что найденные по объявлениям в авито, знают, где эти запчасти добыть, и уж точно не 2 недели под заказ.

Есть такая проблема с запчастями в Рязани. Не знаю как по запчастям для котлов, а вот банальные зубчатые ремни копеечные - под заказ в основном.
Причина - Москва рядом, чего склад держать. Кому очень надо - до Москвы доедут, кому не очень - подождут недельку.

[^]
kot1331
18.01.2019 - 12:06
0

Шутник

Цитата (Копейкин @ 18.01.2019 - 10:25)
А резервной системы отопления почему нет?

а у кого есть? Это ж не крайний север...

[^]
Volkov86
18.01.2019 - 12:07
-4

Ярила

Согласен с автором. Я даже больше скажу: сетевикам и прочему бизнесу всех весовых категорий не мешало бы доработать режим работы в сторону 365/24. и они бы на этом выиграли бы от полученной прибыли даже за вычетом издержек по ТК и исключительно в белой зоне. Они закроют потребности клиентов и будут вознаграждены.
Навскидку пример: сетевой магазин (условный ашан) ночью охраняем. Пусть охранник будет с функцией консультанта и кассира ночью. Покупатель приходит в 3ч ночи, в форточку или у входа перечисляет товары, охранник полчаса ищет эти его гречку, курицу и минералку, приносит, отбивает.
В мелких магазинах это работает на ура.
А сетевые магазины в этом направлении движутся - в мегаполисах час закрытия с годами отодвигается всё дальше. Удобно не парясь приехать попозже и закупить продукты.
С техникой (пример автора) это вобще круто работает - за неотложность покупатель готов выложить дополнительную сумму.

[^]
PapaRimskiy
18.01.2019 - 12:08
2

Весельчак

Заставьте работать банки в эти выходные. Для начала. А там и народ подтянется.

[^]
albedoodebla
18.01.2019 - 12:15
2

Шутник

Цитата (TinKalatin @ 18.01.2019 - 11:44)
Копипаста конечно интересный персонаж. Вместо того, чтобы вызывать раз в год специалиста, который бы заранее предупредил об износе котла, он ждал когда котел умрет и весь мир должен ждать только его одного, чтобы ему было заябись именно в 16-25 прийти и купить котел. Я считаю, что это жлобство.

Два котла висит, и не дай Бог вызывать спецов из сетевых сервисных центров авторизованных и сертифицированных. Это я к чему...висит котел Термона и Протерм гепард. Термона норм работает, гепард сука выключается каждые морозы из за датчика прессостата. Вызывал сервисменов...да впервые пару приездов я им доверял и слушал...потом уже сам стал разбираться...починили через 2 месяца, оказывается конденсат был в трубке манометра из за отсутствия спец. штуковины отсекающей проход капелек конденсата в датчик. И котел весьма серьезно газовое оборудование и мастера сертифицированные полная некомпетентность. Делали мозги про уклон трубы, необходимость коаксиальной трубы, самые заумные советовали провести настройку модуляции или неправильной газовой смеси, сделать температуру выше в системе так как режим работы рваный получается. В сфере обслуживания и сервиса сейчас очень мало специалистов...все бегают с места на место. Так что в нашей Раше писать о регулярном обслуживании и возможности предусмотреть поломку я бы не стал. Все работает на отказ, пока не ломается не лезь...

[^]
ruslan3967
18.01.2019 - 12:44
2

Ярила

Цитата (albedoodebla @ 18.01.2019 - 13:15)
Цитата (TinKalatin @ 18.01.2019 - 11:44)
Копипаста конечно интересный персонаж. Вместо того, чтобы вызывать раз в год специалиста, который бы заранее предупредил об износе котла, он ждал когда котел умрет и весь мир должен ждать только его одного, чтобы ему было заябись именно в 16-25 прийти и купить котел. Я считаю, что это жлобство.

Два котла висит, и не дай Бог вызывать спецов из сетевых сервисных центров авторизованных и сертифицированных. Это я к чему...висит котел Термона и Протерм гепард. Термона норм работает, гепард сука выключается каждые морозы из за датчика прессостата. Вызывал сервисменов...да впервые пару приездов я им доверял и слушал...потом уже сам стал разбираться...починили через 2 месяца, оказывается конденсат был в трубке манометра из за отсутствия спец. штуковины отсекающей проход капелек конденсата в датчик. И котел весьма серьезно газовое оборудование и мастера сертифицированные полная некомпетентность. Делали мозги про уклон трубы, необходимость коаксиальной трубы, самые заумные советовали провести настройку модуляции или неправильной газовой смеси, сделать температуру выше в системе так как режим работы рваный получается. В сфере обслуживания и сервиса сейчас очень мало специалистов...все бегают с места на место. Так что в нашей Раше писать о регулярном обслуживании и возможности предусмотреть поломку я бы не стал. Все работает на отказ, пока не ломается не лезь...

У меня газовый котел стал фитиль потухать.
Сервисмены в регионе меньше 2000-3000 не взяли бы.
Включил ютуб...
И сё норм без выезда сервисников за 25 минут решилось...

[^]
Awers17
18.01.2019 - 12:56
1

Ярила

При покупке сломанной запчасти к газовому котлу ценой 30 рублей в Китае, содрали 240 и еще пеняли, что котел, который я год и три месяца назад покупал у них, слишком дешевый, чтобы его ремонтировать. Менял сам т.к замена еще 1000 рублей и ждать сутки не меньше.

[^]
rus2205
18.01.2019 - 13:19
2

Ярила

тут отчасти согласен
местная сеть магазинов электротоваров (, всего 3 магаза по полумилионному городу, не оптовая, цены вполне средние) работает до 19:00, в субботу до 16:00, вс- выходной. В плюс ей то, что в ассортименте нет откровенного говна, всё более-менее качественное.
В итоге за неделю так и не получилось к ним попасть, в субботу вечером поеду за десятком светодиодных лампочек (по 200р/шт примерно) в зелёный магаз
Установщики дверей: "Работаем с 10:00 по 18:00. По выходным не работаем"

[^]
religious
18.01.2019 - 14:00
1

Шутник

albedoodebla @ 18 Jan 2019 в 12:15

Инженеров всё меньше, замена агрегатами шагает по стране.
По поводу топика, интересно посмотреть на его ситуацию в рамках европейских стран, магазины там закрываются рано, по выходным не работают вообще, надежда только на сервис(как с этим обстоят дела интересно узнать).

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MaIIIbIHucT
18.01.2019 - 14:01
1

Шутник

Нормальный человек, у которого семья, дети, дом не должен работать в Рождество, даже если у вас сломался газовый котел.
А сети ваши ебучие делают так, что нормальных людей скоро не останется, будут только эффективные менеджеры и рабочий скот.

[^]
00семь
18.01.2019 - 14:47
3

Весельчак

Цитата
Согласен с автором. Я даже больше скажу: сетевикам и прочему бизнесу всех весовых категорий не мешало бы доработать режим работы в сторону 365/24. и они бы на этом выиграли бы от полученной прибыли даже за вычетом издержек по ТК и исключительно в белой зоне. Они закроют потребности клиентов и будут вознаграждены.

И кому ночью нужен нержавеющий такелаж и металлопрокат?Мож кто алюминиевой рифлёнкой будет отделывать чего-нибудь?
stol.gif stol.gif приглашаю поработать у меня по ночам на праздники. Платить буду 100 % с продаж! sm_biggrin.gif
Закроешь потребность клиентов и будешь вознаграждён. rulez.gif Ну дык тока на таких условиях можно заставить продавца работать.

Это сообщение отредактировал 00семь - 18.01.2019 - 15:19

[^]
flashy
18.01.2019 - 14:56
1

Ярила

Цитата (kot1331 @ 18.01.2019 - 12:06)
Цитата (Копейкин @ 18.01.2019 - 10:25)
А резервной системы отопления почему нет?

а у кого есть? Это ж не крайний север...

У большинства вменяемых в отдельном доме под ПМЖ

Это сообщение отредактировал flashy - 18.01.2019 - 14:58

[^]
smilerxxl
18.01.2019 - 17:52
-1

Балагур

Цитата (Bvana @ 18.01.2019 - 11:25)
Вот этот гражданин пошел бы в сетевой магазин поработать, да подофигел бы от копеешной зарплаты и от вычетов с нее за каждый чих, и например от того, что праздничная ставка у сетевиков это, например, (2х500), а у частников (2х1000), а все потому что чем больше фирма, тем больше она может плевать на своих сотрудников.

Зато чем меньше фирма тем чернее на ней зарплата и кидалова там больше

[^]
maxas33
18.01.2019 - 19:58
4

Ярила

Цитата (acheron @ 18.01.2019 - 11:34)
ну, у фрицморгена и сетевики хорошие, и путин хороший, так что не удивлен.
не станет же он, в самом деле, рассказывать, что у частника он бы и котел смог подобрать подешевле, и работы бы ему провели быстро и дешево, да и, скорее всего, покупать новый бы не пришлось, если бы он захотел поискать инфу в инете.

А при чём тут это всё?! И кто такой фритцморген и почему у него Путин хороший? При чём тут Путин и котёл?!)))

По моему элементарно же:
1. Сломалась нужная почти жизненно важная дорогущая штуковина
2. Сломалась в праздничные дни
3. В эти дни все частники были закрыты и праздновали
4. Сетевой магазин открыт и есть нужный товар
5. Если бы частники были открыты, они бы заработали

Не, ну конечно можно сделать вывод, что работая круглосуточно и во все дни, сетевики душат частный бизнес.
Но это же глупо...

[^]
AlexMonro
18.01.2019 - 20:06
1

Приколист

Во Франции в воскресение выходной , специально сделали что бы мелкий бизнес мог хоть раз в неделю отдыхать.

[^]
Ch1ck
18.01.2019 - 20:14
3

Приколист

Цитата (maxas33 @ 18.01.2019 - 23:58)
Цитата (acheron @ 18.01.2019 - 11:34)
ну, у фрицморгена и сетевики хорошие, и путин хороший, так что не удивлен.
не станет же он, в самом деле, рассказывать, что у частника он бы и котел смог подобрать подешевле, и работы бы ему провели быстро и дешево, да и, скорее всего, покупать новый бы не пришлось, если бы он захотел поискать инфу в инете.

А при чём тут это всё?! И кто такой фритцморген и почему у него Путин хороший? При чём тут Путин и котёл?!)))

По моему элементарно же:
1. Сломалась нужная почти жизненно важная дорогущая штуковина
2. Сломалась в праздничные дни
3. В эти дни все частники были закрыты и праздновали
4. Сетевой магазин открыт и есть нужный товар
5. Если бы частники были открыты, они бы заработали

Не, ну конечно можно сделать вывод, что работая круглосуточно и во все дни, сетевики душат частный бизнес.
Но это же глупо...

Да хер бы они заработали!
Оплатить неделю праздничных дней (за простую оплату продавцы не выйдут) ради одного клиента?
А если бы у ТС котел не сгорел?

[^]
gaag
18.01.2019 - 20:16
1

Ярила

Цитата (Bvana @ 18.01.2019 - 11:29)
gaag
А вы сами, что после НГ делаете? Почему если все отдыхают, я например должен работать? Давайте уж тогда вернемся к царской системе, никаких выходных и работа 16 на 24, каждые 7 .

Бро не поверишь. С 3го числа. И все мои клиенты страдают от таких выходных. Ни расходники не купить, ни фурнитуру.
MaIIIbIHucT если адекватно предложить заработать рабочему - 90% согласятся. Хоть в Рождество, хоть в байрам.

Это сообщение отредактировал gaag - 18.01.2019 - 20:27

[^]
zarbazanov
18.01.2019 - 20:19
0

DOUBTER

Цитата
проверил котел, я обнаружил что он умер. Котел у меня отечественный
Что могло такого "умереть" в отечественном котле, что среднестатистический рукастый русский мужик не смог бы починить САМ даже по временной схеме?

[^]
gaag
18.01.2019 - 20:21
0

Ярила

Цитата (AlexMonro @ 18.01.2019 - 20:06)
Во Франции в воскресение выходной , специально сделали что бы мелкий бизнес мог хоть раз в неделю отдыхать.

Я на ютубе смотрю как они отдыхают cheesy.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4363
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх