Почему соотечественники не хотят работать дворниками и уборщиками…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
28.11.2021 - 12:05
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Laryx @ 28.11.2021 - 13:31)

Да-да, и каждый таксист таксует исключительно "для души". А вобще у него крутой бизнес... gigi.gif

Ты эти сказки кому-нибудь другому расскажи, бро.

Я зарабатывал 5 тыс долл в месяц и ночью устраивал покатушки по москве на заряженной машине, всегда брал пассажиров голосующих для компании за символическую плату. Кого только не было, и девки клубные и фсбшники с блядями.

[^]
kalmar81
28.11.2021 - 12:10
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (fomafom @ 27.11.2021 - 19:41)
В детстве тоже хотел быть дворником.
Не космонавтом ,,а дворником.
Реалии рассудили обратное.

Космонавтом стал? sm_biggrin.gif

[^]
chesanizm
28.11.2021 - 12:18
2

Ярила

Стал космонавтом?Не у меня одной законный вопрос возник.
Выше верно ответили:не не хотят работать,а не хотят быть кинутыми на зарплату,и без того невысокую.Ибо все эти управляйки и тсж со всего приезжего персонала имеют.Свои прекрасно об этом в курсе.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 28.11.2021 - 12:22

[^]
chesanizm
28.11.2021 - 12:34
2

Ярила

Цитата (Dionisy @ 28.11.2021 - 08:39)
Цитата (DasKochet @ 27.11.2021 - 19:37)
Тот же Трушкин (как представитель молодёжи), в чём я уверен, ни за какие разумные деньги не пойдёт в сварщики

на самом деле в сварщики за разумные деньги вообще ни один адекватный человек не пойдет.
Ты что думаешь, это пиздец какая технически сложная работа, держаком водить? Через пару лет такой работы вообще на автомате все, и даже 0.5 в одно ебло никогда никому не мешало.
Нет, на самом деле сварщик - это ПИЗДЕЦ какая вредная работа, они до пенсии практически гарантированно не доживут. Хуле, всю жизнь дышать тем что они дышат и сидеть в тех полЯх электромагнитных как они. Их просто сейчас массово из списков исключают - как законодательство стало позволять такие фокусы делать brake.gif так бы они на пенсию по горячему стажу уходили бы.
А щас откровенных идиотов мало стало, нифига не как в совке - вот и офигенный дефицит кадров зарплаты им подтягивает

Вот кстати есть еще одна сфера - общественный транспорт,конкретно электротранспорт.Втихаря сняли вредность,сначала отпуска убавили,потом условия труда объявили приемлемыми,вдогонку навязали водителям обилечивать,т.к. кондукторов сократили.И все это за ту же зарплату,это важно.Народ побежал оттуда,и как результат - гульчитаев обучают уже вовсю.

[^]
kbcgv
28.11.2021 - 12:43
0

Ярила

Цитата (Tropilexen @ 27.11.2021 - 19:43)
Цитата (fomafom @ 27.11.2021 - 18:41)
Ни космонавтом ,,а дворником.

космонавтом стал?

Стал хотеть быть космонавтом.

[^]
NewWas
28.11.2021 - 12:46
0

Шутник

9 страниц не осилю. Вспомнилась статья в газете, когда корреспонденту отказали устроиться дворником из-за того, что тот не знает таджикского.

[^]
кошачийпапа
28.11.2021 - 12:50
2

Ярила

Цитата
вели разговор, почему нынче днём с огнём не найдёшь желающих заниматься физическим, особенно непрестижным, трудом. Даже сварщиков с хорошим заработком трудно найти, не говоря уже, о желающих быть дворниками или уборщиками.

Это в Москве ? В России-то народ не гнушается руками работать. И дворники и сварщики всё больше русские.

[^]
mrPitkin
28.11.2021 - 13:29
0

Ярила

Цитата (chesanizm @ 28.11.2021 - 14:34)

Вот кстати есть еще одна сфера - общественный транспорт,конкретно электротранспорт.Втихаря сняли вредность,сначала отпуска убавили,потом условия труда объявили приемлемыми,вдогонку навязали водителям обилечивать,т.к. кондукторов сократили.И все это за ту же зарплату,это важно.Народ побежал оттуда,и как результат - гульчитаев обучают уже вовсю.

На траликах и трамваях бабьё окуевшее рулит, ездят по своим правилам.

[^]
опгсевер
28.11.2021 - 13:33
0

Юморист

Цитата (vant112 @ 28.11.2021 - 02:46)
Цитата
Цой до своей славы поработал кочегаром или истопником, а Бродский - дворником.

Работали ровного для того, чтобы по 209 УК РСФСР не сесть

Цитата
политолог Сидорчик (нравится мне этот человек своей объективностью и разумностью) напомнил присутствующим, что в прежние времена труд рабочего пользовался уважением и почётом. О рабочих, колхозниках фильмы снимали, они героями книг, песен были.

Но личные знакомства было разумнее водить с товароведом, механиком автосервиса, доктором.

ук ссср

[^]
mrPitkin
28.11.2021 - 13:44
1

Ярила

Цитата (кошачийпапа @ 28.11.2021 - 14:50)
Цитата
вели разговор, почему нынче днём с огнём не найдёшь желающих заниматься физическим, особенно непрестижным, трудом. Даже сварщиков с хорошим заработком трудно найти, не говоря уже, о желающих быть дворниками или уборщиками.

Это в Москве ? В России-то народ не гнушается руками работать. И дворники и сварщики всё больше русские.

Знал женщину москвичку, в 5 организациях убиралась на пенсии, говна реальные вытаскивала и душевые мыла.

В москве сидит в скворечниках куча пенсионеров, почему бы им не устроится в своем дворе убираться вместо таджиков? Будет и зарплата прибавкой к пенсии и разминка на свежем воздухе.

[^]
XemuLtron
28.11.2021 - 13:55
0

Ярила

Цитата (orbitoclast @ 27.11.2021 - 19:53)
Ой блять началось.
Мы блять по нескольку раз в год данную тему обсуждаем.
Потому что местные немного знают ТК и при должной сноровке смогут нагнуть работодателя на деньги, а то и на уголовку.

Кочет, иди лучше пиздострадай, это у тебя лучше получается.

Пошто Кочета оскорбляешь? Он всегда культурно общается, темы злободневные поднимает. Правда я не все читаю.

[^]
TheHeart
28.11.2021 - 14:28
-1

Ярила

Цитата (Замполлитр @ 27.11.2021 - 20:20)
Цитата (TheHeart @ 27.11.2021 - 20:07)
Моя мама, коренная Москвичка в 7 -8 поколении, работает уборщицей в Москве, ничего, корона не упала - всю жизнь трудилась. Сейчас в ее возрасте выбор не велик.

Люди не идут работать дворниками и уборщиками - потому что это билет в один конец. Квартиру ты никогда не купишь(тупо не дадут ипотеку), девушку найти? вообще нереально, так зачем туда иди?

В моем детстве, дворниками работали люди за 50, а потом появились они, бравые парни, которые 1 кв.метр чистят в 10 человек...

Вы уже ебанулись в край со своими коренными москвичками, эта сегрегация уже заебала, безграмотное ты чмо.

За оскорбление - жди наказание.

Как умею, так и пишу, тебя никто не заставляет меня читать.

[^]
Анорексия
28.11.2021 - 14:39
0

Балагур

В смысле, стал космонавтом?

[^]
кошачийпапа
28.11.2021 - 15:36
0

Ярила

опгсевер
Цитата
ук ссср

УК РСФСР dont.gif

[^]
Иван81
28.11.2021 - 18:51
3

Юморист

А давайте я расскажу... Я москвич. В 1997г. будучи студентом первого курса института пошёл работать дворником. Деньги семье были очень нужны. Мать - воспитатель детского сада, отец - огранщик, которого сократили на работе, т.к. завод на котором он проработал больше 20 лет закрыли в 5 дней. Вставал в 5 утра, брал лопату и метлу и топал на свой участок... Физически было очень тяжело. Особенно зимой. В снегопад чистишь свой участок, а сам думаешь, что нужно ещё успеть забежать домой помыться и переодеться перед институтом. А самая жопа, когда ты участок очистил от снега, бежишь домой, а снег идёт такой, что можно заново начинать убирать... Но самое страшное для меня была реакция одноклассников, которые видели меня грязным и потным за работой. Некоторые молча, не здороваясь, проходили мимо... Ну а некоторые неприятно подшучивали... Проработал два года. Именно эта работа воспитала меня, как человека. Круг общения с такими же трудягами научил общаться с разными людьми, иногда постоять за себя, защищая свои интересы у работодателя. Столько лет прошло, а я никогда не брошу мусор на улице: буду нести бумажку до урны хоть час.... Работа тяжёлая, Друзья. И оплачиваться она должна ХОРОШО!

Это сообщение отредактировал Иван81 - 28.11.2021 - 18:55

[^]
Замполлитр
29.11.2021 - 09:09
-2

Ярила

Цитата (TheHeart @ 28.11.2021 - 14:28)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2021 - 20:20)
Цитата (TheHeart @ 27.11.2021 - 20:07)
Моя мама, коренная Москвичка в 7 -8 поколении, работает уборщицей в Москве, ничего, корона не упала - всю жизнь трудилась. Сейчас в ее возрасте выбор не велик.

Люди не идут работать дворниками и уборщиками - потому что это билет в один конец. Квартиру ты никогда не купишь(тупо не дадут ипотеку), девушку найти? вообще нереально, так зачем туда иди?

В моем детстве, дворниками работали люди за 50, а потом появились они, бравые парни, которые 1 кв.метр чистят в 10 человек...

Вы уже ебанулись в край со своими коренными москвичками, эта сегрегация уже заебала, безграмотное ты чмо.

За оскорбление - жди наказание.

Как умею, так и пишу, тебя никто не заставляет меня читать.

Ты не как умеешь так и пишешь, ты собака специально выпячиваешь местожительство своей матери, чтобы показать её превосходство над другими жителями нашей страны. Заебали нахуй, живут у кормушки, объедки с барского стола жрут и гордятся этим, лицемеры ебаные.

[^]
fomafom
30.11.2021 - 22:59
0

Весельчак

Цитата
Стал космонавтом?Не у меня одной законный вопрос возник.
Выше верно ответили:не не хотят работать,а не хотят быть кинутыми на зарплату,и без того невысокую.Ибо все эти управляйки и тсж со всего приезжего персонала имеют.Свои прекрасно об этом в курсе.

Та уже сказал же,,, уважаемая Яп . Выше постом.
Хирург я.
И был 3/1 забанен .флуд якобы.
Не смел ответить
И всем остальным,,, читайте коменты ,, подряд
А-то собрались вдруг с чипсами.
Вокруг касманавта

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7248
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх