Нам готовят нехватку кошачьих/собачьих кормов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БоБаБиБу
11.06.2021 - 16:31
3
Статус: Offline

Юморист

Не буду плевать в рожу каждому комментатору,желающему смерти в муках моему старичку-коту,сидящему на лечебных кормах.. Оптом скажу. Казлы вы. Если вас проблема не коснулась,нечего умничать

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
sukhov2000
11.06.2021 - 16:32
1

Ярила

Цитата (MaxxOltt @ 11.06.2021 - 15:18)
Цитата
Россельхозпозор запретил ввоз в Россию ВСЕХ кормов для животных и рыб, производимых в Германии. Едите Анимонду, Хэппи дог/кэт, Беркли, Бош, Санабель, Джимпет, Белькандо, Леонардо — запасайтесь.

Интересно было бы послушать мнение тех кто в Германии живет - как там отношение к этим кормам???
Честно говоря, лично мне слабо верится что у данных марок низкое качество, но я могу и ошибаться.

Доктору ветеринару знакомому привозили вискас , как презент из Англии.
Говорит и запах другой и состав и кошак у него нормально жрал его, хотя от здешнего морду воротил.

[^]
ЧеловекБожий
11.06.2021 - 16:48
2

Ярила

Жаль невозможно узнать реакцию дачного кота на эту статейку.Он спал в будке в обнимку с цепным слоном в облике собаки,жрал из собачьей миски овсянку на мясном бульоне,с человеческого стола употреблял и варёную картошку и шашлык в любых его ипостасях,ел любой продукт в составе которого было слово "молоко",хавал любую рыбу.

Ему давали корм,пытались приобщить к "высокой кухне",только он его ел так неохотно,ебло было такое несчастное что от затеи отказались.

Так он и прожил,жрал что хотел,гулял где хотел,дрался и совокуплялся периодически появляясь дома и заваливаясь спать в будку к собаке,к другану своему.

[^]
slawomir
11.06.2021 - 16:55
0

Ярила

[^]
Arhagemnon
11.06.2021 - 17:25
0

Долбоеб (и не надо иронизировать)

Цитата
Киска плачет в коридоре, у нее большое горе: запрет на импорт кормов ставит под угрозу жизни домашних питомцев

Вот вообще похуй. Моя кошатина с апреля по октябрь жрет парное мясо. Всех мышей поизвела. Как деликатес - огурцы в любом виде. И никогда кошаков своих на корм не подсаживал. Раз в полгода по необходимости (бывало сутки через сутки работал) и то банальный вискас намешивал с хлебом и водой. Как то не вспомню, чтобы в детстве "кошечки болели и голодные ходили". Никогда не садил их неа эту хрень. Либо с нашего стола едят, либо сами добывают. И ни крыс/мышей/кротов нет. Единственно что рыбкой свежепойманной могу побаловать.

[^]
pravdavsegda
11.06.2021 - 18:10
0

Ярила

Цитата
два кило лап куриных, самые дешёвые шеи (дорогие сам покушаю) мелкой рыбы по 20 рублей кило, ...
и все остальное - картофель любой, хлеб размоченный в подливе хрена там готовить ?

погоняло у кота - старлей ...
потом добавил - натуральный.

Странно, а питается как сержант...

ээээ, это закусь !
знали бы что, и как он пьёт !

[^]
gamenator
11.06.2021 - 22:00
0

Великий Нехочуха

Что-то поговорили мы быстро и ушли, в итоге какой корм на рынке натуральный или ближе к нему? Роял Канин мои вообще не едят, я его всегда считал дешевой подделкой, продается на любом рынке на вес. Шебу мои кстати тоже не едят, либо срут от нее куда не нужно. Вискас жрут, не болеют. Но хочется услышать, какой корм реально ближе к норме?

[^]
BlackHorse
12.06.2021 - 16:45
-1

Юморист

Ващщщще пох. Жена сама варит кашу с рыбой котам. Натур продукт!

[^]
JimmyV
12.06.2021 - 17:02
0

Ярила

Пару дней не пожрет, субпродукты куриные и курицу будет лопать.
А то с этими кормами за вечер заиучит. То то ему дай, то это.

[^]
JimmyV
12.06.2021 - 17:04
0

Ярила

Цитата (BlackHorse @ 12.06.2021 - 16:45)
Ващщщще пох. Жена сама варит кашу с рыбой котам. Натур продукт!

Сейчас такие коты, что рыбу сырую им нельзя давать с костьми.
Помнится кошка в деревне окунька на раз сьедала без вопросов и проблем. Только дай. Да ещё и котятам таскала , что бы они имели представление.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 12.06.2021 - 17:04

[^]
JimmyV
12.06.2021 - 17:05
1

Ярила

Цитата (gamenator @ 11.06.2021 - 22:00)
Что-то поговорили мы быстро и ушли, в итоге какой корм на рынке натуральный или ближе к нему? Роял Канин мои вообще не едят, я его всегда считал дешевой подделкой, продается на любом рынке на вес. Шебу мои кстати тоже не едят, либо срут от нее куда не нужно. Вискас жрут, не болеют. Но хочется услышать, какой корм реально ближе к норме?

Да хрен его знает, что ни читал состав, почти везде основное- костная мука или что то типа этого.

[^]
AlexanderCR
12.06.2021 - 17:07
3

Ярила

Цитата (8lol8 @ 11.06.2021 - 10:27)
Буду покупать коту контрабандный корм по бешеной цене и шатать власть. У меня только сухой ест, определённой марки. На остальные у него или понос, или блюёт.
Котиков им не прощу.

Десятки тысяч лет котики и собачки жили в симбиозе с человеком, и как то обходились без "специальных кормов".

Наша любимая кошка, когда ей предлагали вместо вареной рыбки и куриного мяса. какой то кошачий корм (иногда даже были пробники/акции как говорят продавцы "очень хорошие") она немного пробовала "специальный" корм, и потом на нас укоризненно смотрела "хозяева, где моя рыба и курица?".

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 12.06.2021 - 17:11

[^]
Аргунова
12.06.2021 - 17:12
1

Кактус в пуховичке

Цитата (AlexanderCR @ 12.06.2021 - 17:07)
Цитата (8lol8 @ 11.06.2021 - 10:27)
Буду покупать коту контрабандный корм по бешеной цене и шатать власть. У меня только сухой ест, определённой марки. На остальные у него или понос, или блюёт.
Котиков им не прощу.

Десятки тысяч лет котики и собачки жили в симбиозе с человеком, и как то обходились без "специальных кормов".

Мышей живых пусть покупают своим неженкам, а то ишь, квартирные октаны от мыши в оммараке глубоком gigi.gif
Мышь, кстати, идеальная пища для кошек, просто капсула с таблицей Менделеева

[^]
litalva
12.06.2021 - 17:20
-1

Ярила

Не знаю. Раньше этих кормов не было и почти в каждом доме были или собаки или кошки. И ведь жили. А теперь оооой, сухарики пропали

[^]
dimzik
12.06.2021 - 17:22
-1

Приколист

Была уже истерика в 14 году. В список контрсанкций костную муку внесли (основа недорого корма). А отечественные корма на самом деле у нас только мешают с химией и фасуют. Сырьё 100% импортное. Так что если умники в правительстве захотят, пропадут вообще все корма dont.gif .
Я детскими мясными пюрешками кормлю. Там хоть всё натуральное. При всей жадности производителей, самоубийц с детьми мухлевать нет.
Про лечебные корма хилсы, конины - ерунда это. Предыдущий кот с МКБ лет 15 их жрал. Всё равно периодически были приступы. Узи, анализ мочи, антибиотики + ношпа.

[^]
Насяшка
12.06.2021 - 17:34
4

Ярила

Продавец в зоомагазине недавно предупреждал о такой возможности. У меня два пожилых кота с мочекаменной болезнью, кормлю Ройял Канином из лечебной линейки кормов.
Поскольку я ни фига не олигарх, чтобы закупить разом годовой запас недешёвого корма - видимо, придётся переводить на натуралку. Ой, как не хотелось бы - возраст у старшего не тот, чтобы так радикально питание ему менять ((

[^]
Насяшка
12.06.2021 - 17:40
5

Ярила

Цитата (vladghost @ 11.06.2021 - 18:04)
все эти корма конечно хорошо, но тут природа регулирует слабое животное должно помереть, а не вытягивать его на спец кормах и допускать в размножение, ветеринары конечно в шоке так как это бабки с продажи и лечения постоянного, но с другой стороны врачи они циники что не жизнеспособно должно умереть, котиков жалко, но все же котики миллионы лет питались мясом и никто от этого не умирал а тут приручили к корму который стоит дороже чем кило говядины

Идите накуй, пожалуйста.
Регулировать оно хочет. У себя дома регулируй.
Пожилое животное, по возрасту болячек нажившее, чем тебе помешало, убогий?
Хочешь жить в естественном отборе - беги с голой жопой в лес и наслаждайся.

[^]
TauNau
12.06.2021 - 17:42
0

Ярила

Цитата (milordd @ 11.06.2021 - 10:29)
Да не ссы! Они уже давным давно практически все в России изготавливаются. Как в общем-то практически весь популяризованный импорт. от пива до автомобилей.

Очередная причина повысить цены

[^]
Sergvp
12.06.2021 - 19:53
2

Балагур

Эта хрень уже давно, столкнулся с ебанутыми законами лет 5 назад, когда исчезли из продажи серьёзные лекарства для рыб зарубежного производства(типа трамазола от сосальщиков) Оказалось что теперь эти препараты для аквариума отнесли к вет препаратам и они как то ввозятся по другому. А у наших фирм кроме р-ра синьки и малахитового зелёного нет нихера.
Дебилы, негодую, если поднимутся на борьбу с режимом кошатники, примкну к ним moderator.gif

[^]
ScorpionDron
12.06.2021 - 20:07
-2

Шутник

Люди ! А вы когда кошку заводили , знали что она ХИЩНИК , и питание должно соответствовать. А на сухих кормах только мкб и другие болячки зарабатывать.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7263
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх