Еще одни уехали...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МаркПатриций
20.05.2024 - 22:46
-1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Виконт @ 20.05.2024 - 21:20)
Цитата (Dasoda @ 20.05.2024 - 20:44)
Ну вот ты считаешь. что тебе можно нарушать правила и законы, а потом жалуешься на "плохое государство"?

я считаю что если г-во потратило охулиарды на цифровизацию, то того же психа или нарко я могу пройти в ЛЮБОМ месте рф, где мне удобно, посмотри документы , залезь в бд, и поставь штампик, с отметкой в той же бд, что я обращался.

а если госструктура-воекомат, не доверяет каким то врачам, то пусть отзывает у них врачей/учреждения лицензию, а если ручки для такого коротки, пусть заткнется и не выебывается

очень верно сказано

в поликлиннику идти - тот ещё ёбаный квест
только ДМС
хотя, надо признать, чуть сдвинулось и с ОМС - может платить врачам стали малёк больше

[^]
SergeM
20.05.2024 - 23:09
-1

Юморист

Цитата (NAZHDAQ @ 20.05.2024 - 21:50)
Чуть больше, чем все компании, которые подпадают под требования.
Аккредитация в МинЦифре проходит через подачу заявления на ГосУслугах.
Процедура бесплатная и без сложностей.

Требования:
-----
Обязательных условий для получения аккредитации четыре: профильные коды ОКВЭД, минимум 30% доли выручки от ИТ-услуг, информация об ИТ на сайте и раскрытие налоговой тайны (иными словами - работаем в белую)
----

Ничего особо выдающегося, но какой-нибудь автосервис как IT компанию сертифицировать не получится. Да. Но все равно сов на глобус натянули немало.
Аж условия ужесточать пришлось.

На выходе компания получает такой внушительный список, что надо быть полным дураком, чтоб не подать заявление на аккредитацию, если твоя компания вписывается в условия программы.
Государство действительно очень неплохо спонсирует и поддерживает IT отрасль.

Вот список "вкусняшек":

Аккредитованные ИТ-компании и их сотрудники имеют право на следующие льготы:

1. Уплата страховых взносов по пониженным тарифам (если доход компании от ИТ-деятельности компании более 70%);

2. Обнуление налога на прибыль в 2022-2024 гг. (если доход компании от ИТ-деятельности компании более 70%);

3. Получение ипотеки по ставке до 5% годовых при следующих условиях:

уровень зарплаты до вычета НДФЛ: не меньше 120 тыс. рублей для городов-миллионников кроме Москвы (там остался прежний уровень - 150 тыс. рублей) и не меньше 70 тыс. рублей для других населенных пунктов
возраст сотрудника от 18 до 50 лет включительно
после предоставления ипотеки обязательно работать в аккредитованных ИТ-компаниях в течение 5 лет
если сотрудник уволился из аккредитованной ИТ-компании, льготная ставка сохраняется в течение 6 месяцев
4. Освобождение от проверок органов государственного и муниципального контроля, а также выездных налоговых проверок в 2022 – 2024 гг. ;

5. Предоставление кредита организациям по льготной ставке от 1 до 5% годовых, а для аккредитованных ИТ-компаний по льготной ставке до 3% годовых, на реализацию проектов по разработке и (или) внедрению цифровых технологий на основе российских решений;

6. Отсрочка от срочной военной службы для сотрудников ИТ-компаний, работающих больше года, при следующих условиях:

высшее образование по специальностям из перечня
работа в аккредитованной компании не менее 11 месяцев в течение года до даты призыва
7. Отсрочка от срочной военной службы для сотрудников ИТ-компаний, работающих меньше года, при следующих условиях:

получили высшее образование из утвержденного перечня
заключили трудовой договор в течение года после окончания вуза
8. Отсрочка от частичной мобилизации для сотрудников ИТ-компаний, чье высшее образование входит в перечень;

9. Упрощение трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных граждан для работы в ИТ.

А самое интересное в этих льготах, когда поработаешь на конторы с другой стороны. Что эти «льготы» вызывают просто смех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
NAZHDAQ
20.05.2024 - 23:12
0

Приколист

Цитата (Евдундосий @ 20.05.2024 - 22:03)
Цитата

красиво на бумаге ....а в реале ? засветили работников а потом того ...что то у вас не так
как в ковид было - поддержка для малого бизнеса....но только если определённый вид деятельности у вас стоит основным ...а если нет то писюна вам

Красиво и в практической плоскости тоже.

Просто поддержка адресная.
Ну а если у вас компания в условия программы не вписывается, то чего жаловаться то?
Это как если бы IT компания жаловалась, что не подпадает под условия программы бюджетных субсидий для автопрома lol.gif

Куда правительство целилось программой, там она работает.
Далеко не первый год уже.

[^]
NAZHDAQ
20.05.2024 - 23:17
1

Приколист

Цитата (SergeM @ 20.05.2024 - 23:09)
Цитата (NAZHDAQ @ 20.05.2024 - 21:50)

Требования:
-----
Обязательных условий для получения аккредитации четыре: профильные коды ОКВЭД, минимум 30% доли выручки от ИТ-услуг, информация об ИТ на сайте и раскрытие налоговой тайны (иными словами - работаем в белую)
----

Ничего особо выдающегося, но какой-нибудь автосервис как IT компанию сертифицировать не получится. Да. Но все равно сов на глобус натянули немало.
Аж условия ужесточать пришлось.

На выходе компания получает такой внушительный список, что надо быть полным дураком, чтоб не подать заявление на аккредитацию, если твоя компания вписывается в условия программы.
Государство действительно очень неплохо спонсирует и поддерживает IT отрасль.

Вот список "вкусняшек":

Аккредитованные ИТ-компании и их сотрудники имеют право на следующие льготы:

1. Уплата страховых взносов по пониженным тарифам (если доход компании от ИТ-деятельности компании более 70%);

2. Обнуление налога на прибыль в 2022-2024 гг. (если доход компании от ИТ-деятельности компании более 70%);

3. Получение ипотеки по ставке до 5% годовых при следующих условиях:

уровень зарплаты до вычета НДФЛ: не меньше 120 тыс. рублей для городов-миллионников кроме Москвы (там остался прежний уровень - 150 тыс. рублей) и не меньше 70 тыс. рублей для других населенных пунктов
возраст сотрудника от 18 до 50 лет включительно
после предоставления ипотеки обязательно работать в аккредитованных ИТ-компаниях в течение 5 лет
если сотрудник уволился из аккредитованной ИТ-компании, льготная ставка сохраняется в течение 6 месяцев
4. Освобождение от проверок органов государственного и муниципального контроля, а также выездных налоговых проверок в 2022 – 2024 гг. ;

5. Предоставление кредита организациям по льготной ставке от 1 до 5% годовых, а для аккредитованных ИТ-компаний по льготной ставке до 3% годовых, на реализацию проектов по разработке и (или) внедрению цифровых технологий на основе российских решений;

6. Отсрочка от срочной военной службы для сотрудников ИТ-компаний, работающих больше года, при следующих условиях:

высшее образование по специальностям из перечня
работа в аккредитованной компании не менее 11 месяцев в течение года до даты призыва
7. Отсрочка от срочной военной службы для сотрудников ИТ-компаний, работающих меньше года, при следующих условиях:

получили высшее образование из утвержденного перечня
заключили трудовой договор в течение года после окончания вуза
8. Отсрочка от частичной мобилизации для сотрудников ИТ-компаний, чье высшее образование входит в перечень;

9. Упрощение трудоустройства и получения вида на жительство для иностранных граждан для работы в ИТ.

А самое интересное в этих льготах, когда поработаешь на конторы с другой стороны. Что эти «льготы» вызывают просто смех.

Ну если у вас цель - выжать из бизнеса в карман всё до рубля, если вам плевать на своих сотрудников, которые могли бы решить жилищный вопрос на льготных условиях, если вам главное накрохоборить и не уплатить государству по максимуму, а потом, наверняка, еще жаловаться, что правительство плохое и что-то вам должно, то, да... наверное, вы правы.
Мне это смешным не кажется, но вам там "на другой стороне"© виднее gigi.gif

[^]
123duck
20.05.2024 - 23:27
1

Приколист

Цитата (Jazv @ 20.05.2024 - 19:00)
Это про Украину или про какое государство? и как он из нее уехал тогда?
А как государство прям закручивает гайки? Там все закручено уже

Или это про РФ? А как тут закручивают гайки? На днях друган - офицер запаса 42 лет пошел обновить данные... ему там прямым текстом сказали - "ну нахера приперся то? ой бля, все полезли, чаю попить нет времени"... или с ним не смогли работать пока он военник не принесет? Так военник требовался даже до СВО - это значит, что в его конторе кто то косячил... Военник так то должен быть с комплектом документов предоставляемый работодатели уже лет так 10...

Тоже с приписным до 29лет шарохался, когда сам хотел не взяли, а потом отсрочка за отсрочкой и вот 29 уже...
Взял листок обхода врачей, в поликлинике обошёл всех за день и на следующий день получил военник.
А на работе как его до этого не спрашивали, так и потом им пофиг было...

[^]
LMI
20.05.2024 - 23:53
-1

Приколист

В Западной Европе сейчас стараются не брать русских на работу.
Моему начальнику отдела руководство спустило нехорошую инструкцию касательно работников с гражданством РФ (меня коснулось).
Поэтому, о чём мог договориться этот IT-шник с французами, мне очень интересно.
Скорее всего, по моему личному мнению, кто-то врёт.

[^]
NAZHDAQ
21.05.2024 - 01:17
2

Приколист

Цитата (lxnaru @ 20.05.2024 - 20:15)
Цитата (Jazv @ 20.05.2024 - 19:55)
Цитата (lxnaru @ 20.05.2024 - 19:25)
Цитата (Jazv @ 20.05.2024 - 19:22)
Цитата (lxnaru @ 20.05.2024 - 19:16)
Цитата (Jazv @ 20.05.2024 - 19:02)
Цитата (Sadeid @ 20.05.2024 - 19:00)
Ну тут постоянно патриоты визжат про уехавших, дескать уехали и нехер возвращаться, нам и без них заебись. Кушайте ваше заебись, чё ж вы не радуетесь?

Я ток когда ты уедешь буду радоваться gigi.gif все время недовольный надменный айти специалист, который по ходу дела уехав себя не найдет, от того и мучается тут :)

ну ты зато не мучаешься, с довольной рожей хаваешь из "ядерного" чемоданчика и его наполнителя с соратниками прославляешь постоянно
видимо, от огромного ума и обширного кругозора
или за 15 копеечек

ну а чего мне мучаться, я не ищу вокруг говно - вот оно меня и не мажет...

ну а кто живет выискивая только его - тот в нем всю жизнь до старости и просидит.

да-да, тебя не мажет, тебе же не завезли в страну кучу новых россиян, которые вместе с тожероссиянами не совершают большую часть преступлений, у тебя нет коррупции, нет разваленной экономики, промышленности, медицины, образования, не увеличен пенсионный возраст, соблюдаются конституция и права человека, нет повышений цен в 2,5-3 раза за последние пару лет, да ведь?

вот все пытаются в общем радеть за кого то

давай по пунктам:
- тоже россияне меня косвенно напрягают, но напрямую у меня не было никаких никогда конфликтов с ними. (причем ты используешь неправильную формулировку - тоже россияне это граждане РФ из кавказских республик, а вот вновь приобретенное гражданство у нас называется либо мигрантами, либо ценными специалистами). Но в любом случае ни с теми, ни с другими проблем не было. С дворником здороваюсь, хоть он и нерусский сильно.

- коррупция меня наверное тоже напрягает - но в контексте, когда кого то поймали и у него миллиарды наличкой. Но опять таки, не напрямую - взяток не давал и никогда не требовалось.

- разваленная экономика? Ну ты, видимо, не видел разваленной экономики - то, что сейчас это так - цветочки в лайтовом исполнении.

- промышленность? ну мне как обывателю приятно, если что то сделано в РФ и качественное, но если нет - то я могу пользоваться и иностранным. Как потребитель я индеффирентно отношусь к стране производителю.

- медицина - не знаю - у меня все с этим нормально, кроме стоматологов. Но они, суки, везде дорогие - независимо от страны.

образование? - а что с ним не так? у меня вдое детей и их учат сильнее чем меня в свое время. Даже бесит немного.

- пенсионный возраст увеличение меня подбшивает не само изменение, а лишь постоянный пиздеж ДО, что его не будут увеличивать. А так - что так что эдак у меня всегда все работали - и кто на пенсии и кто нет... Причем те, кто завязывал с работой и уходили на пенсию как то быстро завядали - так что тут вопрос, что лучше.

- соблюдение конституции - нет не волнует - она соблюдается в рамках. Во всех странах это давно уже такая себе бумажка, которую трактуют в пользу правящего класса. В РФ не сильно отклонения от общемировых

- права человека? А как тебя сильно ущемляют? С каторги пишешь? Или уже звонят в дверь? Ты вот сидишь и пишешь спокойно...

- повышения цен в 3 раза в РФ точно нет... но инфляция есть и она напрягает.
---

ты не умеешь в аргументы. общими словами можно желторотых студентов поднимать на борьбу, надевать кастрюли и жечь покрышки. Для большинства взрослого населения тебе бы использовать конкретику. Как то - "врачи большиснтво киргизы и армяне, автомобили в два раза подорожали, проезд стал дороже". Ну что то более конкретное... так победишь.

знатный чемоданчиковый пиздеж
+15 копеечек, хуле
кстати, твой коллега по цеху с ником железо и губкой бобом на аве писал, что ради вдадимвладимрыча и до 90 лет готов работать, бери на вооружение
а то подбешивает его пиздеж, а украденные деньги за 5 лет и время-это заебись, то работать и пенсию получать, а то просто +5 работать до пенсии, одинаково же, хуле
и, вишь, оказывается ничего не подорожало
я вот вас, подпёзживателей пропутинских, больше чиновников-коррупционеров ненавижу, те хоть напиздили денег и знают за что мандят, а вы за 15 копеечек или ваще бесплатно от огромных умищ

Вы, сетуя на умище оппонента, сами то умищем не доросли до того, что оппонент вам написали выше.
Вы просто алчный, эгоистичный, преисполненный злостью и ненавистью хапуга. Причем, видимо, не преуспевший. От того и злой такой gigi.gif
Жизнь не состоит из "я" и "деньги".
Точнее: если состоит, то это не жизнь.

[^]
volokhov84
21.05.2024 - 04:01
0

Приколист

Да пизда, в Москве , просто пизда , сам ногу сломал жду пока травматолог нормальный выйдет на работу

[^]
Garfield81
21.05.2024 - 05:49
2

Ярила

И Байкал сказал ему "айтишники бегут". Это был пиздеж чистой воды! У меня двое знакомых релокантов наоборот вернулись. Я лично в военкомат ходил, сведения обновил нахуй им ничего не надо, добровольцев хватает, у центра контрактников всегда парковка полная....

[^]
PIGMAN2
21.05.2024 - 06:01
0
Статус: Online

Манипулятор

Цитата (Евдундосий @ 20.05.2024 - 21:32)
Цитата
сотрудник работал официально, в белую

ок
но любой адекватный руководитель должен понимать что происходит за окном
и соответственно прикрывать в первую очередь свою жопу
( а ценный сотрудник это прикрытая жопа руководителя)
что мешало сделать простые вещи
1 пиши заяву по собственному задним числом
2 приноси документы и банковские реквизиты любой родственницы которая зарегана как самозанятая
3 получай на её карту зарплату + те налоги и взносы что мы за тебя платили
4 с ней сам рассчитывайся так же как и с налогами

Не все руководители это понимают))) Спускают всё на эйчарок, а те с радостью бегут и несут в военкомат списки. Они также с радостью отстраняли от работы непривитых. Тупые, но исполнительные, что с них взять... Мужики подумали и решили а нахуй мне такой рабовладелец безголовый и не гибкий? А сейчас и до работодателей доходить стало, но поздно.

[^]
Anes01
21.05.2024 - 06:37
2

Ярила

Мда, хороший специалист-возможно, но как, what the fuck, он не знал что нужен военник? Наверное бздел армию и каждого шороха боялся, даже когда 27 лет исполнилось....а тут..так обдристался , что переехал куда то...Аффтор-ты сказочник, пиши еСЧё.....

[^]
Андреище
21.05.2024 - 07:20
0

Ярила

Что-то про армию

[^]
забор
21.05.2024 - 07:33
1

сам по себе

"Плач Ярославны"

[^]
AxeK
21.05.2024 - 08:09
0

Ярила

Уехал - молодец. Даже без относительно военкоматовских проблем. В этой стране нечего ловить. Старые власти оставляют своих детишек на тепленьких местах, курс не меняется. Как показала практика пиздежа из телевизора, можно пиздеть и не отвечать за свои слова. Майскими указами вытерли жопы. Повезли новые указы, жопы скорее всего уже им вытерли. В разгар войны министрерство обороны ни на секунду не остановилось пиздить деньги из бюджета. За последние 12 лет по слухам уплыло 8 триллионов рублей. Тут карячишься за копейки, 12 лет на однушку заработаешь в кредит. А какие-то пидарасы живут в Испании за счет российского бюджета. И конца и края этому нет. Че тут ловить? есть возможность - уезжай. Еще 10-20 лет и страна превратится в Гвинею.

[^]
Sevift
21.05.2024 - 08:11
-1

Ярила

Цитата (LMI @ 20.05.2024 - 22:53)
В Западной Европе сейчас стараются не брать русских на работу.
Моему начальнику отдела руководство спустило нехорошую инструкцию касательно работников с гражданством РФ (меня коснулось).
Поэтому, о чём мог договориться этот IT-шник с французами, мне очень интересно.
Скорее всего, по моему личному мнению, кто-то врёт.

В Чехии это на правительственном уровне. На Ит специальности даже в вузы не берут. Да и на обычные работы уже могут не взять.

[^]
Nickkh
21.05.2024 - 08:15
0

ДВ Россия

ТС, и что мы должны сделать? Пожалеть тебя? или порадоваться? По мне так нытьё свойственное ну никак не 40-летнему мужику...

[^]
шелмимо
21.05.2024 - 08:15
0

Ярила

Цитата (savelevatmb @ 20.05.2024 - 18:56)
Зачем я читала эту невнятную простынку?.....

ну потому что в природе человека по инерции "закончить дело". Ну чтобы мысленную галочку поставить "сделано".
Так что, начав читать, дочитываешь. Хотя и понимаешь, какая хуета и трата времени.

[^]
эдяп
21.05.2024 - 08:27
1

Юморист

Цитата (Jazv @ 20.05.2024 - 19:55)
вот все пытаются в общем радеть за кого то

давай по пунктам:

По пунктам все серенько как всегда.

Результат пунктов - живем меньше на 10 лет, чем на Западе и в Китае, Финляндии и Армении. Счастья явно мало. Такой вот баланс пунктов.

А депрессуха от того, что многие на Марсе яблони сажать собирались, а не у себя за окошком. Это как из города в глухую деревню перебраться. Вроде и есть все , а водки хочется. Дефект философии. Вот в СССР не было секса, а в РФ - философии.

Хотелки формируются в детстве и логикой жизни не меняются. А в них коммунизм зашит. Приспособится можно, но это - как сросшийся перелом. Хаббарт от этого лечил. Правда его клизма промывала все, вместе с элементарной совестью и просто социальностью.

- И в старости стакана коньяка никто не поднесет...
- Может воды?
- ... Так, вы мне не подходите!

Это сообщение отредактировал эдяп - 21.05.2024 - 08:28

[^]
эдяп
21.05.2024 - 08:32
0

Юморист

Цитата (AxeK @ 21.05.2024 - 08:09)
Уехал - молодец.

lol.gif Народу так и не научиться толерантности.

А ведь в переводе это - "ПОХ!" Все же воспринимают толерантность как нечто доброе. А это просто - западный х...й.

[^]
simbadhuepl
21.05.2024 - 11:19
0

Хохмач

Цитата (DobbyWBF @ 20.05.2024 - 19:01)
а работодатель броньку не хотел устроить ценному сотруднику?

или лениво было?

ну вот пусть теперь хуй и сосёт! gigi.gif

дебилы-капиталисты!
не до всех дошло, что мамбеты им не наработают, а остальных- МАЛО!
И работникам ПОХУЙ на контору, не в СССР живём!
Работнику нужны бабки и стабильность! dont.gif

Ну про броныку для ценных специалистов это наверно в москвабадах! У нас в обычном задроченом милионнике замкадья так - ОУП сдал в Военкомат 53 военника с доками на особо нужных спецов ,которых нехватка что писец ,мурыжили с декабря 23 по апрель 24 ,в общем потом сказали квоту срезали и под неё попали только 17 человек. Осальные в частности с Аё-ти отдела 4 ,порсто пошли в отпуск с последующис увольнением по с.ж. ищут работы в мацквах и питерах где квоты пожырнее.

[^]
Dasoda
21.05.2024 - 19:39
0

Ярила

Цитата (МаркПатриций @ 20.05.2024 - 20:58)
Цитата (Виконт @ 20.05.2024 - 20:27)
Цитата (Dasoda @ 20.05.2024 - 20:19)
Цитата (Виконт @ 20.05.2024 - 19:56)
Цитата (Граждaнин @ 20.05.2024 - 19:28)
месяц на медкомисию, это где так?

а ты побегай по врачам в городке в 10000 человек, если найдешь их, и если попадешь.

да, прописка в том городке , по семейным обстоятельствам, и то что есть дмс в мск, не катит, от военкомата только там

А как ты хотел? Для водительской медсправки психиатра и нарколога проходишь тоже только по месту прописки.

или за деньги ))) хоть где

я планировал права продлить, ехать на малую родину 2-3 дневный запой) отметка психа очень недорого была обозначена

Ну вот ты считаешь. что тебе можно нарушать правила и законы, а потом жалуешься на "плохое государство"?

Я ниикогда не жаловался на «плохое государство».
И не собираюсь.
Всякого говна полно, но его и в мире полно.
Вполне терпимое государство.
Только сегодня говорил с подругой, которая открыла ресторан на Мадейре и переехала.
Куча вещей есть, которые у нас лучше. И это Мадейра, типа самый инвестиционно привлекательный регион, а не материковая Португалия.

Нужно спокойно сравнивать, без фанатизма.
У нас вполне можно комфортно жить и работать.

Я не спорю, пусть будет так. Но я отвечал Виконту, и вот с его утверждениями я не согласен. Хотя, справедливости ради, скажу, что и некоторые твои утверждения я тоже не одобряю.

[^]
Dasoda
21.05.2024 - 19:45
0

Ярила

Цитата (Виконт @ 20.05.2024 - 21:20)

я считаю что если г-во потратило охулиарды на цифровизацию, то того же психа или нарко я могу пройти в ЛЮБОМ месте рф, где мне удобно, посмотри документы , залезь в бд, и поставь штампик, с отметкой в той же бд, что я обращался.

а если госструктура-воекомат, не доверяет каким то врачам, то пусть отзывает у них врачей/учреждения лицензию, а если ручки для такого коротки, пусть заткнется и не выебывается

Удобная отмазка. Но государство тебе должно только то, что законодательно оформлено как твои права и обязанности государства перед тобой, как гражданином.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14933
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх