Насчет квартиры в сталинском доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
togo
27.10.2021 - 21:04
2
Статус: Offline

Ярила

Если просто отошла дранка и штукатурка потрескалась - это херня, косметика.
А вот если прогнили несущие балки - очень опасно, может всё рухнуть на голову. Если не хуже, на нижние этажи вместе с полом.
Тогда надо балки для начала вывешивать, потом менять, или как минимум протезировать. И обязательно устранять протечки, если есть. Нужно делать обследование и проект устранения аварийности. Неплохо бы пригласить для начала грамотного эксперта.

[^]
NuckiThomson
28.10.2021 - 03:09
1

Приколист

Остается только посочувствовать и пожелать наименее затратного выхода из ситуации.

[^]
Tyron1
28.10.2021 - 07:38
0

Весельчак

Цитата (MAZ1976 @ 27.10.2021 - 11:54)
Цитата (Tyron1 @ 27.10.2021 - 11:11)
MAZ1976
Этот не из кирпича.

Блин, заинтриговали... В каком районе Мск, хоть можно узнать? Я жил на Войковской - Северный округ. Там как раз 2-3 этажные есть на 1-м Войковском...

А при чем тут Москва?

Почему москвичи думают, что кроме Москвы других городов не существует?

[^]
Tyron1
28.10.2021 - 07:40
0

Весельчак

Цитата (Терик @ 27.10.2021 - 10:50)
Цитата (Tyron1 @ 27.10.2021 - 11:57)
1. Оспорить сделку.
2. Пытаться починить

Оспорить на каком основании? Акт приема/передачи подписан, претензий не имеешь. Тут уже сам себе злобный буратино. Сочувствую, но только чинить. Не думаю что там все печально

Так может недостатки спрятаны за натяжные потолком. А я при покупке не мог их видеть, то есть скрытые недостатки. Не мог же потолок вскрыть. Оспорить в любом случае можно, но стоит ли это начинать. Суды долго идут.
И у них может не оказаться денег выплатить полную сумму, тогда будут платить постепенно, а другой квартиры у меня нет.

[^]
Tyron1
28.10.2021 - 07:43
0

Весельчак

Цитата (BigfootM @ 27.10.2021 - 11:09)
Да вы батенька инвалид не только по слуху, но и голова видимо слабая

Оспорить сделку нет оснований.
Управляющая компания за штукатурку отваливающуюся в твоей квартире ответственность не несет, а если крыша дома протекает - да, должны заделывать.

Только ремонт, только за свой счет, это называется ответственность. У вас это словосочетание не звучит в таком длинном тексте ни разу. Поздравляю с новым словом в словаре.

Я уже писал, что были проблемы. Поэтому надо было срочно выбрать квартиру. Это ты инвалид по слуху. Ты никогда не делал ошибок в жизни. Не поверю. ИДеальных людей не существует, их очень малый процент. Ты тоже инвалид по слуху, я уверен, что ты делала ошибки в жизни. За тобой есть косяки. ты просто недалекого ума.
Я знаю, что тут и на любой форуме создаешь любую тему. Любую. Тебя всячески обосрут и оскорбят.
Я решил рискнуть с этой квартирой. Ночь не спал перед покупкой. ДРугие варианты были хуже на тот момент. Чтоб тебя сделали инвалидом. Желаю тебя все плохого.

[^]
Tyron1
28.10.2021 - 07:45
0

Весельчак

Цитата (Mothergoose @ 27.10.2021 - 11:12)
Из-за натяжного потолка оспорить сделку? Рука-лицо

При чем тут натяжной потолок? Если рушится крыша!!!!!! Валится уже на него. Крыша прогибается. Крыша течет. Там щели было видно через вход на чердак.

[^]
SillyWizard
28.10.2021 - 07:52
0

инженегр

Покупал я как-то сталинку. Да ну ее нахуй, с деревянными перекрытиями, если честно. Еле продал. Новую квартиру искал строго в кирпичном доме с ж/б перекрытиями 2000-2010 годов постройки

[^]
Tyron1
28.10.2021 - 07:53
0

Весельчак

Цитата (Kapiton01 @ 27.10.2021 - 14:23)
Причина выбора -стены толстые - тихо.  Сам инвалид по слуху.

Меня слышат, а не я (я чувствовал всю вибрацию, даже ветер как вибрации оставляет, выше писал, поэтому хотел дом с толстыми стенами). Заняться сексом даже нормально нельзя, все слышат. Какая-нибудь РСП снизу со своими детьми заебет записками, что ее диточек разбудили, поэтмоу наймет какого-нибудь аленя, который будет приходить угрожать. Хотя дети эти их тоже орут со всех этажей слышно (мне подруга говорила), но я не слышал, мне насрать на звуки. ХОтя если громко музыку включают, то чувствуются вибрации. Крикнуть нельзя. ПРосто из-за своего слуха (не слышу своего голоса, трудно настроить, так как не слышишь внешних звуков) иногда могу громко говорить, ну и бывают семейные скандалы. Ну кричит мужик на бабу свою за косяки, я так делаю. Могу крикнуть. Весь дом чтоб это слышал, мне не хочется.

И бесит, что все вокруг слышат любые твои действий. Моешь пол, стукнешь шваброй батарею - весь дом слышит. Они даже слышали, как дверь скрипит у нас!!!! Скрипит дверь, блеядь! Они это слышат, соседи снизу. Понимаешь? Это пиздец!!!!!

Никогда не буду в новостройках такого типа жить. Любая хрущевки или брежневка лучше в 100 раз.

Это сообщение отредактировал Tyron1 - 28.10.2021 - 07:57

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9136
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх