В Санкт-Петербурге водитель на тротуаре сбил 11-летнюю девочку на самокате

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyberaxe77
2.12.2020 - 15:02
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (coth @ 2.12.2020 - 10:15)
Цитата (Cyberaxe77 @ 2.12.2020 - 08:42)
Цитата (LexxFreeman @ 2.12.2020 - 06:33)
Нашел куда закинуть, тут на япе одна автодерьмота жирная сидит. У многих главная цель и радость в жизни купить себе мафынку покрасившее или хоть какую ни будь и дрочить на нее днями на пролет)))) У них вобще все всегда виноваты из за того что в жопах желчь кипит когда они в своих пробках часами варятся. А то что этот еблан на авто должен был аккуратно выехать со скоростью 1-2 км в час и по сторонам пять раз посмотреть их вобще не парит, у них осень им дегенератам косоглазым не видно видите ли. Надеюсь урода накажут так что сука на всю жизнь запомнит.

Бери выше.
У нас В СТРАНЕ (не только на ЯП) автобыдла чуть более, чем дохуя. Поэтому штрафы за нарушение ПДД должны начинаться с 15000 - 20000 рублей.

Штарфы должны быть в процентном исчислении

Согласен. Но начинаться должны с 20000р.

[^]
VragNaroda
2.12.2020 - 18:20
1

Ярила

Вот прям щас проезжал мимо местной школы. Съезд с трассы. Параллельно тротуар и соответственно переход. По тротуару в хорошем темпе идёт девочка в капюшоне залипнув в смартфон. Хорошо что видимость есть. Остановился и она побежала перед капотом явно не видя машину.
Остановись я на метр дальше, точно бы в машину врезалась. Развернулся на круге и увидел как она и следующий переход аналогично пересекла.
Учитывая наличие переходов где пешеход из-за кустов или забора выскакивает как чёрт из табакерки... избежать ДТП невозможно никак от слова совсем. При таком поведении пешехода. Что мешает перед выходом на проезжую часть оторвать еблет от смартфона и глянуть в тему не едет ли кто.
Аналогично закрытые выезды. Весьма полезно для здоровья притормаживать свой бег и заглядывать за угол.... вдруг там монстр.

[^]
kikunak
2.12.2020 - 18:36
1

Ярила

Цитата (VragNaroda @ 2.12.2020 - 18:20)
Вот прям щас проезжал мимо местной школы. Съезд с трассы. Параллельно тротуар и соответственно переход. По тротуару в хорошем темпе идёт девочка в капюшоне залипнув в смартфон. Хорошо что видимость есть. Остановился и она побежала перед капотом явно не видя машину.
Остановись я на метр дальше, точно бы в машину врезалась. Развернулся на круге и увидел как она и следующий переход аналогично пересекла.
Учитывая наличие переходов где пешеход из-за кустов или забора выскакивает как чёрт из табакерки... избежать ДТП невозможно никак от слова совсем. При таком поведении пешехода. Что мешает перед выходом на проезжую часть оторвать еблет от смартфона и глянуть в тему не едет ли кто.
Аналогично закрытые выезды. Весьма полезно для здоровья притормаживать свой бег и заглядывать за угол.... вдруг там монстр.

Строго говоря, это задача водителя обеспечить преимущество пешеходу, то есть не заставлять его изменять скорость и направление движения.

А вы сделали все правильно, исполнили обязанность, возложенную на вас ПДД. Странно что вы ставите себе это в заслугу. Я вот вчера мусор в урну выкинул, а не на рельеф, надо этим похвастаться.

[^]
krueger3
2.12.2020 - 18:45
0
Статус: Offline

Приколист

Глянул еще раз, четко видно, девочка остановилась, машина трогается, ее зеркалом или еще как роняет на землю. Ну и тут водитель не смотря на правую сторону дает газу и тащит ее по дороге. Ладно он ее не заметил, так он не заметил что уронил ее, и потащил дальше по дороге
Думаю или очень не внимательный или громко музыка играла

[^]
VragNaroda
2.12.2020 - 20:28
2

Ярила

Цитата (kikunak @ 2.12.2020 - 18:36)

Строго говоря, это задача водителя обеспечить преимущество пешеходу, то есть не заставлять его изменять скорость и направление движения.

Строго говоря, в данном контексте, задача пешехода выжить а водителя остаться на свободе.
Какая из этих задач важнее?
После того как я умру, будучи абсолютно правым по ПДД, судьба водилы меня будет волновать чуть менее чем никак.

[^]
kikunak
2.12.2020 - 23:53
2

Ярила

Цитата (VragNaroda @ 2.12.2020 - 20:28)
Цитата (kikunak @ 2.12.2020 - 18:36)

Строго говоря, в данном контексте, задача пешехода выжить а водителя остаться на свободе.
Какая из этих задач важнее?
После того как я умру, будучи абсолютно правым по ПДД, судьба водилы меня будет волновать чуть менее чем никак.

С таким подходом "выжить на тротуаре" будут давить дальше. Пока в голове у многих водителей установка "не столб - отойдет" или "он чё меня не видит что ли?" безопасности пешеходам не видать даже на тротуарах.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4631
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх