Как вместо 15 рублей заплатить 16330 рублей. Столичный паркинг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vechnira
27.10.2020 - 15:45
2
Статус: Offline

Йумаризд

Оккупационная клептократическая власть принимает антинародные законы.
Снимай, заклеивай, закрашивай номера - совестью не мучайся.
Мне выписали штраф за оплаченную парковку. Обжаловал - послали.
Теперь я считаю себя в полном праве снимать или заклеивать номера.
Можете считать это актом гражданского неповиновения.

[^]
yngern
27.10.2020 - 15:51
0
Статус: Online

Хохмач

Цитата (ААК65 @ 27.10.2020 - 15:45)
Даже не думай - эвакуируют.

Ну не знаю , я когда до вируса на туристическом автобусе работал бумажкой закрывал , там где " ходоков " нет. Даже гаишники говорили , что им похую , лишь бы не поехал с закрытым номером. Но это проходит там , где только авто цоддешные катаються. И и не на весь день

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
attorney93
27.10.2020 - 15:51
0

Юморист

какой-то ебаный бред.
дай реквизиты дела?

[^]
ААК65
27.10.2020 - 15:55
0

Ярила

Цитата (yngern @ 27.10.2020 - 15:51)
Цитата (ААК65 @ 27.10.2020 - 15:45)
Даже не думай - эвакуируют.

Ну не знаю , я когда до вируса на туристическом автобусе работал бумажкой закрывал , там где " ходоков " нет. Даже гаишники говорили , что им похую , лишь бы не поехал с закрытым номером. Но это проходит там , где только авто цоддешные катаються. И и не на весь день

Увезут.
Легковую точно увезут, это не автобус. Игрались уже люди.

Указ мера нашего любимого, чтобы т.о. с терроризмом бороться.
Типа, машина без номеров=террорюга (потенциальный).

Но можешь попробовать. Только отпишись потом, плез. cool.gif

З.Ы. И да. Инфа о штрафах, лично у меня, приходит из четырех источников. Госуслуги, мо.сру, приложение "Парковки Москвы" и яндекс.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 27.10.2020 - 15:59

[^]
semerkin2107
27.10.2020 - 15:57
2

просто хороший человек

Цитата (СчастьеЕсть @ 27.10.2020 - 13:19)
Цитата (zaRAZIN @ 27.10.2020 - 13:03)
Цитата (riv1329 @ 27.10.2020 - 12:53)
Я считаю, это все вводят враги народа. Без кавычек.

В не далёкие времена их называли ВРЕДИТЕЛИ и некоторых расстреливали.
Ну, а меня так же обули на 5000р.
Вот пожалуйста, пром зона на Нагатинской, кто бы мог подумать, что здесь платная парковка?!)))) Знака не видно вообще ни с какой стороны, оказалось он в деревьях где-то, разметки тоже нет.
Мне не трудно было оплатить 40 руб. но это же полныйпиздец!!!

Без разметки-легко обжалуется.

Хуй там. Если только через суд, но и то... Я пытался обжаловать. Ответ один: "вы находились в зоне платной парковки, и ниибет." хотя пп-289 чётко гласит: парковочное место должно быть обозначено знаком И разметкой. Пидорасы из гаражного кооператива АМПП просто упирают на норму пдд, что первостепенный знак, а разметка нихуя не значит..

[^]
8lol8
27.10.2020 - 15:59
1

Vade retro, Satana

ТС как сейчас с памятью, стало лучше?

[^]
OTMOPO3OK
27.10.2020 - 16:01
2

Ветеран Япа

Как-то негуманно платить 5000 штук за неоплаченную парковку. Я в Берлине тоже обычно не плачу если знаю что больше пары часов стоять буду (хули там 2-5 евро в час), но штраф 10-15 евро всего, иногда штраф дешевле парковки. Если квитанцию под дворником не заметил ,то тебе её через пару недель по почте пришлют и опять же без дополнительных штрафов.

[^]
8lol8
27.10.2020 - 16:03
1

Vade retro, Satana

Цитата (san2 @ 27.10.2020 - 15:20)
С госуслуг мне не приходит письмо на почту, о выписанном штрафе. Я им звонил, консультировался, все галочки в госуслгах проставлены об уведомлениях - письма на почту не приходят. Более того, я на госуслугах и штрафы эти с Гибдд не вижу, не отображаются. А через сбербанк онлайн поиском находятся. Сейчас мониторю штрафы через сбербанк онлайн. Уже подключил себе автоплатёж там, как только штраф выписывают, сразу оплата.

Да понятно всё про дикий капитализм. Но это несправедливо. От этого обидно.

А капитализм - он не про справедливость, он про деньги.

[^]
vokaRRRtep
27.10.2020 - 16:17
0

Шутник

Цитата (ААК65 @ 27.10.2020 - 15:40)
Цитата (vokaRRRtep @ 27.10.2020 - 12:49)
Здравия всем ЯПовцам!
Поведаю историю о парковках московских, не знаю было, нет, но меня это коснулось и я до сих пор в непередаваемом шоке. Пишу первый раз поэтому не судите строго ни за подачу, ни за грамматику. Будет много букв.

И так, шел 2019 год, август месяц, на улице цвятут цвяточки, поют птички,  за окошком 20+, еду себе с работы в пробках, играет джаз, настроение отличное. Пока ехал в голове созревала идея, что в этот прекрасный теплый вечер нужно взять семью, рвануть в ближайший лесок и устроить пикничок(благо место проживания позволяет это сделать). Т.к. время довольно-таки позднее, для подготовки времени мало, поэтому решил заехать в какой-нибудь магазин по пути. Не успев даже осознать полноту своих мыслей, краем глаза замечаю магазин и потихоньку из пробки заруливаю на его парковку прям к самому входу. Закрываю машину, меня посещает мысль, а чего это такая парковка пустая, вроде бы спальный район, дома кругом, а машин нет, только скорая, видимо ребята после смены так же решили заехать в магазин. В общем до всех этих мыслей дела мне особо не было, потому как торопился очень и предвкушал как с семьей запалим мангальчик, да отужинаем под открытым небом, пусть и не совсем на природе. Повторюсь дело происходит в спальном районе ул. Милашенкова д.8, парковка известного зеленого магазина на букву "П..". Быстро затарившись поехал домой и осуществил все планы, было круто. Спросите а при чем тут это все и парковка? Рассказываю...

Проходит пару недель, мне приходит письмо счастья, мол так и так с вас 5000 руб. за то что посмели не оплатить 40 рублей за платную парковку. Немного офигев, такому повороту на яндекс картах начал выяснять, а с какого-такого перепуга парковки стали платными даже в далеких уголках нашей столице. И к чему было мое удивление, когда действительно увидел табличку платной парковки в начале тротуара (магазин в длину метров 70, поэтому из пробки завидел только вход в магазин, а знак естественно стоит один в начале тротуара) а парковочный автомат на том месте, где стояла скорая. Конечно себя я не оправдываю, но могли как то более информативно указывать эти парковки, это ведь не центр и даже не в близи трешки!

Ладно, в итоге решил побороться за справедливость и опротестовать штраф, однако по старому обычаю закрутился завертелся и зыбыл о нем напрочь. Спустя месяца три-четыре в декабре 2019 года, находясь в командировке в Северной столице, на госуслугах вижу требование от наших доблестных судебных приставов "мил человек оплати-ка ты все таки 5000 руб.", т.к. петрушку о блокирование счетов и прочей суматохе я здесь слышал ни раз - решил в срочном порядке оплатить и забыть навсегда о своем про#бе.
Проходит еще пару месяцев (февраль 2020 г) мне приходит повестка в суд по данному делу, я опять в командировке, итог - постановление мол оплатите пожалуйста штраф еще в двойном размере с вас 10 000 руб. В очередной раз офигев от всего происходящего пишу жалобу на судью и тд. и тп, прикрепляю квитанцию о том что уже оплатил 5000 и что готов оплатить еще 5000 но никак не 10 000 рублей.

Проходит опять несколько месяцев, начинается пандемия, поступает звонок - приходите в суд в июне. Прихожу - судьи нет - суд переносят еще на месяц. Естественно о перенесенном слушанье я благополучно забываю, суд проводится без меня, мои доводы не учитывают. Решение оставить все как есть с вас штраф 10 000 рублей так и остается. Данное решение мне приходит по почте при чем очень долго идет, аж два месяца и получаю я его в конце сентября 2020 года. (Напомню дело началось аж в августе 2019 года.)
Спустя пару недель приходит очереное требование от приставов мол так и так вы злостный нарушитель - платите 10 000 в течение 5 дней, а то еще пеня не менее 1000 рублей.

Из сложившейся ситуации пока выяснял почему я должен оплачивать штраф не в двойном объеме а в тройном - обзвонив цодд, суд, приставов и ничего так и не поняв профукал эти пять дней.

Сегодня на 4 день после отведенного срока все таки добрался до приставов чтобы получить объяснения, как так человек должен оплачивать штраф в тройном размере, хотя он и полнейший рас#издяй. Я не успел в полноте рассказать ситуацию, как мне ответили - все нормально, 5000 - это штраф, 10 000 это как раз за то, что во время вы его не оплатили, плюс т.к. вы не уложились в пять дней отведенные вам, вот вам еще 1000 рублей за просрочку.
Выписали мне квитанцию на 11 000 руб. и я ушел. Офигевать я перестал, понял, что доказать что либо и кому либо здесь не возможно, тем более сам виноват в этой ситуации.

Поехал в ближайший зеленый ребрендинговый банк и сразу же оплатил квитанцию, однако и тут с меня взяли комиссию в 330 рублей, но я не удивлялся все что должно было случится оно случалось, а я уже хотел закончить со своими злоключениями....

По итогу имеем: за 20 минут парковки я бы отдал 15 рублей. а отдал 16330 рублей.
Не смотря на все мое раздолбайство в этой ситуации, неужели оправдан 1000 кратный штраф?

Отвечаю.
Да.
У тебя в тексте раз пять "забил", "забыл", "не посмотрел", "неувидел" и пр.
ССЗБ.
Если я забью/забуду заправить машину, то она может встать посреди поля зимой. И я могу (теоретически) замерзнуть насмерть. Причитания, что это всего пара тысяч рублей никак не помогут.
Если я забуду затормозить на красный свет - убью пешеходов.
Живешь в городе - не забывай/не забивай.

И 16 000 вместо 15 рублей ты отдал не за парковку, а за собственное распиздяйсво.

Обиделся, шпалу влепил. А зря. Я всё правильно написал.

Не обиделся, я ж сам пишу что распиздяй, конечно в прмежутке пытался что то решать, но не доконца. И шпала не от меня)

[^]
vokaRRRtep
27.10.2020 - 16:20
0

Шутник

Цитата (8lol8 @ 27.10.2020 - 15:59)
ТС как сейчас с памятью, стало лучше?

Еще как. dont.gif

[^]
Изюбрина
27.10.2020 - 16:20
1

Заразка

Цитата (BigHomerS @ 27.10.2020 - 14:48)
Цитата (Изюбрина @ 27.10.2020 - 14:12)
Цитата (BigHomerS @ 27.10.2020 - 14:04)

Пошел на почту разбираться, готов был убивать!
Вытащил главную клюшку отделения. Заставил обьяснить где моя повестка. Она достаёт корешок отрывной а там дата и подпись в получении.  Только вот подпись не моя, просто закорючка непонятная.

Ага, извещение в почтовый ящик, письмо на почте, а если не забрал, то письмо отсылается. Нет извещения даже в ящике, письмо ушло и только на почту письмо от госуслуг через пару месяцев "у вас изменилась сумма судебной задолженности".
А они просто информационная система и когда хотят, тогда и выкладывают информацию, хоть через год.

В том то и дело что в ящик только почтовые извещения кидают. А судебные с подписью о вручении в ящик класть запрещено!!!

А этого вообще нет. Только письмо от госуслуг на эл почту через-2-3 месяца.

[^]
yngern
27.10.2020 - 16:29
0

Хохмач

Цитата (ААК65 @ 27.10.2020 - 15:55)
Увезут.

Но можешь попробовать. Только отпишись потом, плез.

З.Ы. И да. Инфа о штрафах, лично у меня, приходит из четырех источников. Госуслуги, мо.сру, приложение "Парковки Москвы" и яндекс.

Пробовал и не один раз , но на автобусе

[^]
dsvauto
27.10.2020 - 16:54
0

Шутник

А нехуй варежку разивать, там каждые 10 мин пидарас с велосипедом, ходит и фоткает!

[^]
KiKoZ
27.10.2020 - 16:56
2

Ярила

Цитата (Vechnira @ 27.10.2020 - 15:45)

Откоди такой номер в Англии к примеру.
Сразу узнаешь что такое настоящая демократия.

Если денег расплатится потом хватит.
gigi.gif
Поражают люди виняшие именно НАШУ власть. Все власти такие. Хоть США хоть Германии.
А тс упирающий что к него телефон кнопочный - ну это а
Вообще смешно.
Сюда то пишешь?
Госуслуги значит есть.
Хуй положил вот власть и штрафанула. В Европе точно так же . Даже хуже. Иди забей на какой нибудь местный закончик. Мигом влепят штраф охуенный размеров. Только так Европа и кажется цивилизованной. Именно кажется. Отойди в сторону где камер нет и хуй тебя на дороге кто пропустит пешехода....
brake.gif

[^]
vokaRRRtep
27.10.2020 - 17:03
0

Шутник

Цитата (KiKoZ @ 27.10.2020 - 16:56)

Откоди такой номер в Англии к примеру.
Сразу узнаешь что такое настоящая демократия.

Если денег расплатится потом хватит.
gigi.gif
Поражают люди виняшие именно НАШУ власть. Все власти такие. Хоть США хоть Германии.
А тс упирающий что к него телефон кнопочный - ну это а
Вообще смешно.
Сюда то пишешь?
Госуслуги значит есть.
Хуй положил вот власть и штрафанула. В Европе точно так же . Даже хуже. Иди забей на какой нибудь местный закончик. Мигом влепят штраф охуенный размеров. Только так Европа и кажется цивилизованной. Именно кажется. Отойди в сторону где камер нет и хуй тебя на дороге кто пропустит пешехода....
brake.gif

А я где-то писал что телефон кнопочный? Что-то про власть писал? Перечитай... То что йух положил и расплатился это да, но не ради обеления себя все это написал, а из-за негодования внутреннего, да и для того чтобы такие как я все же были аккуратнее, коих я думаю наберется немало здесь.

[^]
RaulDuc
27.10.2020 - 17:16
-1

Ярила

Цитата (yngern @ 27.10.2020 - 15:38)
Цитата (RaulDuc @ 27.10.2020 - 15:23)
Бесплатная по всему району в любое время

Ещё добавлю

250 в месяце это называю бесплатно, для платной парковки.

[^]
LITTELXP
27.10.2020 - 17:19
3

Шутник

Цитата (TOS1 @ 27.10.2020 - 14:41)
Цитата (LITTELXP @ 27.10.2020 - 14:28)
Цитата (TOS1 @ 27.10.2020 - 14:18)
Пиздец. У вас в Москве возле магазинов парковки платные???? Ну нахуй!!!

а еще дороги платные, и транспортный платим, и акциз и сиги с нового года +20%(хотя они и так раз в 20 каждый год опережают оф. инфляцию)

вся херня в том, что скоро и у вас будет так же

Но это же дичь!!!
Это только в Москве или в других городах тоже есть?
А в Москве везде такое? Я 4 года в Москве не был. Да и то либо на метре ездил (обожаю метро) или с личным водителем.
А где то ещё в мире есть такая дичь?
И поясни ещё вот что....
А вот это взимание платы.... Это земля муниципальная? Или в аренде у магазина!
Если в аренде у магазина то кто оштрафовал ТСа и схуя?
И это... Если в ТСа есть регик может можно было оспорить? Таблички то о том что парковка платная он не видел. А лазить в приложения и шукать где платно где нет - да я вашу маму в рот ебал.
Простите если что далёкого замкадыша и колхозара.
Дивлюсь я тому что про Москву читаю. Как "Новости Марса" блядь.

1. Уже во многих городах есть платка P (ну а платон и платные дороги есть во всей россии.
2. В москве как помню обещали только садовое, потом расползлись до третьего ТК, ну а уж когда они появились в царицыно, а потом в бутово - тут я уже охуел
3. Есть во многих странах, но у них там и уровень жизни другой, а так хз, смысл за весь мир говорить, у себя надо жопу убирать, а потом на весь мир заглядываться
4. Земля городская, максимум тебе дадут в аренду, а по факту это просто мафия (такая же как и везде у нас сидит , на трубе газонефтяной, на мусоре, на дорогах и тп...
5. Оспорить можешь, только у нас уже отсутствует презумпция, поэтому что ты не олень будешь доказывать ТЫ, а не они доказывать твою вину.
6. Не переживай, когда тут выжмут и до окраин дойдут (ну или когда у вас появится гений приближенный к власти, и захочет баблосика из воздуха)

[^]
vorog
27.10.2020 - 17:44
1

Ярила

однозначно мошенничество в чистом виде от городских мразей--только портить оборудование и до конца жизни мусорить и срать на таких подкожных парковках!

[^]
prieshletz
27.10.2020 - 17:56
1

Ярила

поэтому у меня хата на Матери, авто на Отца, симка с картой на хрен пойми ком, работаю удаленно неофициально, живу не по месту регистрации. привтавам я вишу 9к баксов уже много лет за брата (у нас в беларуси такие законы что иногда за брата нужно отвечать), но приставам взять с меня нечего.

[^]
Изюбрина
27.10.2020 - 19:10
1

Заразка

Вот я говорю, что дочь парковку на день оплатила, но на фото 5 минут и 30 секунд, значит штраф. У этих пидорасов наших сотрудников все планшеты нормальные. Докажите обратное, сказал ЦОДД.
Да, и этого около МКАДа в спальном районе. А теперь вспоминаем оленевода.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 27.10.2020 - 19:14

[^]
Прохожий190
27.10.2020 - 19:54
2

Хохмач

Цитата (ААК65 @ 27.10.2020 - 15:55)
Увезут.

Но можешь попробовать. Только отпишись потом, плез.

Терроризм эти бляди за уши притянули, для тупых ебланов отмазка ! Ведь грузить на эвакуатор потенциально заминированный авто - верх долбоебизма! Ну подумаешь расхуярит пару кварталов....

[^]
manifold13
27.10.2020 - 20:07
3

Хохмач

Цитата
А вот встречный вопрос - ТС, как ты думаешь, парковка может давать в долг или выполнять функции банка?

а чем вообще обоснована платная парковка? что за частная собственность? нас толкают обратно в ебучее крепостное право, что ты должен платить оброк тому, у кого и так дохуя денег. вешали ж таких в 17 году, не все успели сьебаться за границу, что ж у них память то короткая...

[^]
horrordash
28.10.2020 - 00:25
1

Ярила

Цитата (vokaRRRtep @ 27.10.2020 - 12:49)
Конечно себя я не оправдываю, но могли как то более информативно указывать эти парковки, это ведь не центр и даже не в близи трешки!

зачем? это очень удобно для пополнения бюджета. поставить незаметных граблей и кто-нибудь да ошибется. у нас взяли и воткнули на куске федералки, проходящей через город с отбойником посредине знак 40 за деревом и камеру через 50 метров. а штраф приходит через 2 недели. я влетел два раза со скоростью 62. не, я себя тоже не оправдываю, но я бы и с первого раза понял. а все на сотовиков жалуются, что они услуги втихую подключают. да они дети просто, масштабнее надо.

Это сообщение отредактировал horrordash - 28.10.2020 - 00:26

[^]
san2
28.10.2020 - 10:02
1

Ярила

Цитата (ZanycH @ 27.10.2020 - 15:24)
Ну, тут могу посоветовать проверить внесены ли данные о машине в профиле на госуслугах. Просто других причин не вижу.

Вот, смотри, что мне пишет госуслуги. Они уже так-же пол года не присылают мне уведомления о штрафах. И что получается, почта извещения не носит - нет почтальона. Госуслуги о моих штрафах не знают, от них никаких уведомлений. Но сука 1500р снимают в раз, автоматически с карточки, за 250р штраф о котором я понятия не имел.
Суки, просто суки.
Ебучее ненасытное ворьё. Враги народа.

Это сообщение отредактировал san2 - 28.10.2020 - 10:03

Как вместо 15 рублей заплатить 16330 рублей. Столичный паркинг.

[^]
madalik
28.10.2020 - 11:42
1

Ярила

Цитата (zaRAZIN @ 27.10.2020 - 13:03)
Цитата (riv1329 @ 27.10.2020 - 12:53)
Я считаю, это все вводят враги народа. Без кавычек.

В не далёкие времена их называли ВРЕДИТЕЛИ и некоторых расстреливали.
Ну, а меня так же обули на 5000р.
Вот пожалуйста, пром зона на Нагатинской, кто бы мог подумать, что здесь платная парковка?!)))) Знака не видно вообще ни с какой стороны, оказалось он в деревьях где-то, разметки тоже нет.
Мне не трудно было оплатить 40 руб. но это же полныйпиздец!!!

Надо было снять фото и видео со стороны заезда на парковку.
Если знак стоит не по ГОСТу, а на их установку есть ГОСТ (!), то штраф неправомерен.

И установщиков знака надо трахнуть, а штраф оспорить в суде.

Дело выигрышное на 100%.

У ТСа та же картина. Если с проезжей части не видно знака - то это проблемы установщиков знака, на которых можно и нужно подать в суд.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8949
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх