«Яндекс Драйв» оставил меня c ребенком без машины в Подмосковье

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lev2k
25.04.2019 - 09:09
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 00:46)
Цитата (mcloud4477 @ 25.04.2019 - 00:40)
Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 00:00)
Яндекс такси - гастры за копейки не спят сутками, в машинах воняет
Яндекс деньги - проблема вывести деньги
Яндекс музыка - качество записей упало
Яндекс еда - в запуске было какое-то разнообразие и интересность. На третий месяц что-то все однообразное

Яндексофил, всё проверил? Чего ребёнком то прикрываться? Так и скажи, поехал за город хер пойми на чём, а оно и сдохло. Ну и кто тебе злобный буратино? Если честно, не понимаю я пользователей этих сервисов в условиях когда ехать надо дальше, чем за пять станций метро, как затычка, да прикольно, как транспорт,- говно. Купи любую более- менее живую девятку для подхвата и катайся на здоровье. Деньги по результату те же, а проблем на порядок меньше.

Чтоб тебе было понятней: в семье 2 автомобиля. На моем закончилась ОСАГО. Нужно было съездить срочно. Я же не на велосипеде или дохлой кобыле поехал на дачу. К чему такая агрессия-то?

Поражён Вашим остолопством

«Яндекс Драйв» оставил меня c ребенком без машины в Подмосковье

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:11
0

Шутник

Цитата (wolferus @ 25.04.2019 - 07:12)
Вот меня именно этот вопрос интересовал.
Взять машину на 9 часов и съездить в ебе... далеко!

Ваш опыт для меня бесценен! )

ПС: сел в яндекс драйв. машина попросила связаться с техподдержкой. позвонил, говорю неисправность какая-то и авто просит ваш хелп.
Оператор попросил подождать, заиграла музыка... потом говорит - ЕЗЖАЙТЕ )

Я спрашиваю, а всё это время ожидания вы мне как-то компенсируете?

НЕТ !

Я ЗВОНИЛ В ПОДДЕРЖКУ ЗА 6,7руб/мин !!!! Согласитесь - не самый дорогой тариф. могло быть и хуже ))))

Речь даже не о том, что нужен заряженный телефон с интернетом. А о том, что необходим альтернативный способ управления поездкой.

ЗЫ: люди берут РР Велар для поедок по России за 27 рэ в минуту.

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:13
-1

Шутник

Цитата (lev2k @ 25.04.2019 - 09:09)
Яндекс еда - в запуске было какое-то разнообразие и интересность. На третий месяц что-то все однообразное

Яндексофил, всё проверил? Чего ребёнком то прикрываться? Так и скажи, поехал за город хер пойми на чём, а оно и сдохло. Ну и кто тебе злобный буратино? Если честно, не понимаю я пользователей этих сервисов в условиях когда ехать надо дальше, чем за пять станций метро, как затычка, да прикольно, как транспорт,- говно. Купи любую более- менее живую девятку для подхвата и катайся на здоровье. Деньги по результату те же, а проблем на порядок меньше.

Чтоб тебе было понятней: в семье 2 автомобиля. На моем закончилась ОСАГО. Нужно было съездить срочно. Я же не на велосипеде или дохлой кобыле поехал на дачу. К чему такая агрессия-то?

Меня поражают такие люди. Им рассказываешь абсолютно светскую, нечастную проблему. А они как Лена Миро пытаются высрать катушек.

[^]
патамушт
25.04.2019 - 09:13
0

Ярила

вывод - пользуйтесь нормальным такси и будет щастье+экономия... кстати, ТС изначально хотел сэкономить, вот и вышло как обычно... кроилово и попадалово

[^]
lev2k
25.04.2019 - 09:18
1

Ярила

Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 09:13)
Цитата (lev2k @ 25.04.2019 - 09:09)

Меня поражают такие люди. Им рассказываешь абсолютно светскую, нечастную проблему. А они как Лена Миро пытаются высрать катушек.

Что вами движет? Ну кончилось ОСАГО - едьте аккуратней, нет же сам проблему придумал, сам врюхался, сам ноет. Каршеринг в России - это средство ездить на пьянки, или утром после пьянки (когда машину у работы оставил), ну ещё шпана на них "водить учится". Для всех остальных случаев есть личное авто и такси.

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:29
-1

Шутник

Цитата (TOS1 @ 25.04.2019 - 03:08)
Подскажите кто в теме.
Если я возьму машину, уеду в ебеня и оставлю машину на проселочной дороге в ебенях (ну то есть поездка только туда), то меня оштрафуют или все норм?
И как они потом машину оттуда забирать будут? Желающих воспользоваться сервисом там нет. При этом пейзане, которые изредка ездят по этой проселочной дороге, могут как нехуй делать немного разукомплектовать бедную беспризорную машинку. Начнут с колес. А если машина простоит пару тройку суток то начнется неприкрытый дербан и через пару дней там лишь кузов останется.
Меня этот каршеринг на бабки не поставит? Ну типа хуле ты уехал в ебеня, оставил там машину а в итоге от машины мало что осталось.
А пейзане у нас типа таких:

Передернул? Молодец!
Отвечу твоим же языком: никого должно ебать: зачем и куда я поехал. Ездить за МКАД разрешено: с ребенком, с бабой, с Алексеем Паниным. И как ты сцуко читал текст, если там описана проблема, а ты домысливаешь что-то, о чем я даже не писал.

Представь. ты застрял в лифте на 7 часов. Обосрался там, обоссался. Диспетчер: сорян брат, проблема нетривильна. Раньше то он не ломался. И начинается гэг, что надо ходить пешком. Техника ненадежна

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:33
-1

Шутник

Цитата (lev2k @ 25.04.2019 - 09:18)

Что вами движет? Ну кончилось ОСАГО - едьте аккуратней, нет же сам проблему придумал, сам врюхался, сам ноет. Каршеринг в России - это средство ездить на пьянки, или утром после пьянки (когда машину у работы оставил), ну ещё шпана на них "водить учится". Для всех остальных случаев есть личное авто и такси.

С чего ты решил, что это средство ездить на пьянки? Ну вот с чего? Лишь бы языком по шершавой поверхности пройтись. Даже спорить и объяснять бессмысленно.

Где написано, что я ною. Я описал проблему, которая, как теперь выясняется, присутстствует в ЯД

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:35
0

Шутник

Цитата (патамушт @ 25.04.2019 - 09:13)
вывод - пользуйтесь нормальным такси и будет щастье+экономия... кстати, ТС изначально хотел сэкономить, вот и вышло как обычно... кроилово и попадалово

Логика не совсем понята: я же написал, что в ситуации, когда неожиданно быстро нужно было поехать - это был единственный комфортный вариант.
Был бы нужен экономный - я бы поехал на автобусе

[^]
Angelberth
25.04.2019 - 09:38
1

адвокат дьявола

Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 09:11)
Речь даже не о том, что нужен заряженный телефон с интернетом. А о том, что необходим альтернативный способ управления поездкой.

Какой "альтернативный способ"? Можешь сам предложить? Чтобы опять же Яндексу безгеморройно было. Ибо им этот геморрой не нужен.

[^]
Angelberth
25.04.2019 - 09:39
0

адвокат дьявола

А почему вместо такси не юзать каршеринг? Или вместо личного авто, если постоянно по работе ездить не надо, а так вот, изредка?

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:40
-1

Шутник

Цитата (Lodochnick @ 25.04.2019 - 06:15)

Прошло семь часов «танцев с бубнами». [/QUOTE]
Сколько-сколько?!!! СЕМЬ часов? cranky.gif upset.gif
Вы случайно не из клуба любителей всяких-разных садо-мазо?
Я лично бы после минут 30 записал бы все телефонные переговоры, послал бы Яндекс нахуй в мягком стиле и начал бы искать альтернативные варианты выбраться от туда.

Таки на даче всегда есть чем заняться: просушил дом, слил воду из пруда, починил снегоуборщик, сломал розетку.
Еще раз: я не понимаю откуда взялось про ебеня и одиночество с волками в лесу.

[^]
zhna
25.04.2019 - 09:40
0

Ярила

исходя из вводных данных я бы поехал на такси. мне кажется дешевле было бы даже.

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:43
1

Шутник

Цитата (Angelberth @ 25.04.2019 - 09:38)
Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 09:11)

Какой "альтернативный способ"? Можешь сам предложить? Чтобы опять же Яндексу безгеморройно было. Ибо им этот геморрой не нужен.

Самый простой способ: управлять машиной удаленно. Что мешает оператору, идентифицировав клиента по вотс-апу или скайпу: открыть авто, запустить, дать доехать и закрыть.
Они же могут в случае отсутствия интернета завершать аренду по телефону

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:44
0

Шутник

Цитата (zhna @ 25.04.2019 - 09:40)
исходя из вводных данных я бы поехал на такси. мне кажется дешевле было бы даже.

знать где бы упасть - соломки бы накидал

[^]
JohnDow
25.04.2019 - 09:44
1

просто хороший человек

Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 02:00)
Всем любителям новомодного сервиса посвящается

100 раз подумайте прежде чем брать каршеринг для поездок на дачу или дальних путешествий. Как раз то, что сейчас Яндекс Драйв" так активно предлагает, как удобную и недорогую альтернативу личному автомобилю. Ни хрена подобного! Я проклял все. После глюка приложения мне пришлось бросать эту чертову машину на территории поселка и, проклиная "Яндекс", с маленьким ребенком добираться домой на такси. Поддержка самого «технологичного каршеринга» за более чем 8 часов так и не смогла решить проблему. Кстати, до сих пор никто не извинился.

В минувшую субботу мне нужно было съездить на дачу, чтобы встретиться с электриком. Супруга, у которой были свои дела, подвезла меня с ребенком к ближайшему «Поло» Яндекс Драйв. Установив детское кресло, мы отправились в путешествие.

Закончив рабочие вопросы, я попытался открыть машину. Приложение зависло, задумалось и выбросило на главную страницу, требуя ввести логин\пароль или зарегистрироваться заново. Связка логин\пароль не сработала, попытка восстановиться по телефону также оказалась неуспешной.

Сначала я обратился в телефонную поддержку «Яндекс драйв». Операторы попытались все свалить на неработающий интернет. Но Мегафон стабильно раздавал свои H+, благодаря чему мультики на планшете шли без тормозов. Затем консультанты предложили стандартный набор: войти\зайти, перезагрузить, удалить\восстановить, попробовать восстановление через яндекс паспорт. После десятка бесполезных попыток помочь диспетчера отправили меня в телеграм-чат. После одной из попыток я оказался в своем личном кабинете, но машинки там не было...

Прошло семь часов «танцев с бубнами». Машина все это время стояла в ожидании по 3.50 рубля в минуту, а поддержка «яндекса» обещала решить проблему с минуты на минуту. Все что они смогли родить это окончание аренды со штрафом в 5000 рублей и оплаты стоимости эвакуации до Москвы.

На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать. Охеревая от сложившейся ситуации, высказал поддержке все, что накипело. В конце концов телеграмм-бот позволил забрать вещи из машины и попросил дождаться механика, но сроки его прибытия и номер телефона не назвали. Осознав размер бедставия, я схватил дитё в охапку и побежал на ближайший автобус до Серпухова, потому что «яндекс такси» не смог найти машину. А уже оттуда мы поехали домой на такси. Уже в Москве Яндекс Драйв как-то безучастно отписался в телеграме: мол "бывает, соряныч братан, не грусти – похрусти, разбираемся".

ИтогО:
1.Яндекс Драйв: около 2000 руб
2 Если будут штрафы за завершение аренды: + 5000-10000 руб
3.Автобус: 300 руб
4.Такси: 2700 руб
5.Потерянное время и нервы – бесценно!

Резюме:
Матом нельзя ж писать? Сплошной негатив от самого технологичного сервиса, который не смог решить проблему, попутно кинув меня на бабки. Совершенно профнепригодная поддержка и алгоритмы работы! Почему нельзя дать возможность клиенту доехать до дома и разбираться с глюками? Говорите программа не позволяет разблокировать машину и ехать на ней? Тогда почему вы дистанционно можете открыть машину – дать забрать вещи; позволить ее завести, чтобы убрать с проезда и прекратить аренду?

PS И вообще о Яндексе после всей это истории. Была крутая контора, которая делала жизнь лучше. Сейчас все больше превращается в шлак:

К чему все эти пассажи про "На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать." Если маишана стоит возле их дачи ? Не судьба делать еблю с дозвоном до техсаппорта из домика?

А вообще каршеринг зло!

[^]
lev2k
25.04.2019 - 09:45
-1

Ярила

Цитата (Angelberth @ 25.04.2019 - 09:39)

А почему вместо такси не юзать каршеринг? Или вместо личного авто, если постоянно по работе ездить не надо, а так вот, изредка?

НЕ не. Ездите-ездите! Я больше на вас заработаю. rulez.gif

[^]
JohnDow
25.04.2019 - 09:47
1

просто хороший человек

Честно гововря вообще не понял автора. Да это техника. Да техника ломается.
Но Янедекс что Вам обещал что эта машина будет постоянно за Вами и постоянно на ходу? Нет.
Яндекс обещал что сможет найти Вам такси в любых ебенях ? Нет.

В чем пробелема , заешл в домик покормил ребенка возвонил жене сказал, дорогая Яндекса наебнулся, приедь забери нас. Нет надо же себя мега жертвой выставить

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 09:49
-2

Шутник

Цитата (JohnDow @ 25.04.2019 - 09:44)

К чему все эти пассажи про "На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать." Если маишана стоит возле их дачи ? Не судьба делать еблю с дозвоном до техсаппорта из домика?

А вообще каршеринг зло!

Сааабщаю:
в апреле на УЛИЦЕ вечером холодает
дети без мамы ИМЕЮТ привычку кокситься и уставать

То бишь я не сидел на траве возле машины, а ребенок все это время был привязан к машине, а вокруг выли волки и собирались колдыри

[^]
JohnDow
25.04.2019 - 09:52
2

просто хороший человек

Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 11:49)

К чему все эти пассажи про "На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать."  Если маишана стоит возле их дачи ? Не судьба  делать еблю с дозвоном до техсаппорта из домика?

А вообще каршеринг зло!

Сааабщаю:

То бишь я не сидел на траве возле машины, а ребенок все это время был привязан к машине, а вокруг выли волки и собирались колдыри

Я правильно понимаю: Вы приехали из Мск на дачу, поделали на даче какето работы, настало время ехать домой, тачка на которой Вы приехали говори Фигвам.... И вы танцуетет вокруг этой тачки уставшие замрзшие и голодные. Повторяю свой вопрос: что мешало вернуться в свой дачный домик, где тепло, есть кровати и тд.. и от туда разбираться с техсаппортом, периодический подходя к машине если это необходимо ?

[^]
Sadeid
25.04.2019 - 09:53
5

Ярила

Истерика на ровном месте. У меня сотни аренд каршеринга за ШЕСТЬ лет. ТС сам себе залупу расковырял.
Звонишь в поддержку, называешь свои данные и просишь открыть автомобиль. Открывают и едешь куда тебе надобно. В принципе можно вообще приложением не пользоваться и через оператора всё делать, если, например, во время аренды телефон сел и звонишь с кнопочного жены или чужого. Ну а ежели автомобиль потерял связь и не виден поддержке, то вообще не имеет значения, что там с твоим приложением и выход только один - вызов техника с ключами.
Смысл было плясать у машины семь часов? Чтобы что? Чтобы сэкономить на такси?

[^]
lamer45cm
25.04.2019 - 10:07
1

Юморист

Как-то похуй на хипстерские пиздострадания.

Цитата
"На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать."

Думал пост от дефачко, ан нет.
Ебааать, у современного мужика проблемы!

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 10:12
-4

Шутник

Цитата (Sadeid @ 25.04.2019 - 09:53)
Истерика на ровном месте. У меня сотни аренд каршеринга за ШЕСТЬ лет. ТС сам себе залупу расковырял.
Звонишь в поддержку, называешь свои данные и просишь открыть автомобиль. Открывают и едешь куда тебе надобно. В принципе можно вообще приложением не пользоваться и через оператора всё делать, если, например, во время аренды телефон сел и звонишь с кнопочного жены или чужого. Ну а ежели автомобиль потерял связь и не виден поддержке, то вообще не имеет значения, что там с твоим приложением и выход только один - вызов техника с ключами.
Смысл было плясать у машины семь часов? Чтобы что? Чтобы сэкономить на такси?

Напишу кратко в 10-й раз: исчез мой аккаунт, меня идентифицировали, но предоставить пользование машиной ЯД не смог.
Если ты считаешь, что я глупый - давай проведем эксперимент, спор! Ставка любая: от пивка до 50 000 руб

[^]
BaraBas979
25.04.2019 - 10:15
0

Шутник

Цитата (JohnDow @ 25.04.2019 - 09:52)
Цитата (BaraBas979 @ 25.04.2019 - 11:49)

К чему все эти пассажи про "На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать."  Если маишана стоит возле их дачи ? Не судьба  делать еблю с дозвоном до техсаппорта из домика?

А вообще каршеринг зло!

Сааабщаю:

Я правильно понимаю: Вы приехали из Мск на дачу, поделали на даче какето работы, настало время ехать домой, тачка на которой Вы приехали говори Фигвам.... И вы танцуетет вокруг этой тачки уставшие замрзшие и голодные. Повторяю свой вопрос: что мешало вернуться в свой дачный домик, где тепло, есть кровати и тд.. и от туда разбираться с техсаппортом, периодический подходя к машине если это необходимо ?

Вы правильно начали, но плохо кончили :))
Поделали дела, машина не открылась. Позвонили в поддержку - они сказали "решаем вопрос", сообщим. Начали ждать и заниматься другими своими делами.

[^]
НеЗемнаяЯ
25.04.2019 - 10:23
0

Шутник

Два месяца пользовалась каршерингом от Яндекса и Белки пока мой верный буцефал был в ремонте после ДТП. Слава Богу, все вроде обошлось без особых приключений. Один раз сглючило приложении Белки и вместо открыть машину вышла отмена, хотя я рядом с ней уже стояла и совершенно не обиралась ничего отменять. Ну ладно сбойнуло и сбойнуло. Я ее заново забронировала и поехала. Но в тот день мне пришла СМС, что я много отменяю и посему меня лишают 20 бесплатных минут.))) Позвонила на горячую линию, возмутилась (это вообще была единственная отмена и и то - не по моей вине), сказали, что все вернут взад. От Яндекс.Поддержки добилась того, чтобы они убрали мифический шлагбаум. Тут его сроду не было, а нарисован на карте был и запрещал парковаться во дворе из-за него. Но зато наездилась на мерсах за эти два месяца! )))) В общем пока впечатления положительные, но своя машинка - ближе к телу! smile.gif

Это сообщение отредактировал НеЗемнаяЯ - 25.04.2019 - 10:23

[^]
888Dmitry888
25.04.2019 - 11:04
0

Балагур

Дратуйте , у меня сломалась машина. - как вы это выяснили ? : Она не едет. - проверьте уровень сети . : Сеть Мегафон Н+. - машина должна ехать ...( Диалог с автосервисом в недалёком будущем ) ;))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6438
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх