Помпеи, или как согрелся Джон Сноу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vyatich
14.03.2014 - 19:51
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
4
Рецензист из меня никакой, так, субъективное мнение. Не ради кармы, её завались, пинаем бьем)
Пришли с девушкой на один из последних показов: зал битком. Ну, думаю, то ли фильм акуенный, то ли в зале одни фанаты игры престолов (как мы с девушкой). Интересно ж посмотреть, как согрели бедного Джона Сноу. И как он Игритт изменял.
Первым что меня напрягло, это не минорные строчки античных авторов на фоне мумий, покрытых пеплом. Не ебанутые поединки брутального кельта на арене, четырьмя взмахами меча кирдыкнувшего аж троих коллег. И даже не избитый штамп о сироте казанской, простите британской, мечтавшей грохнуть весь Рим во имя мести.
Не, поп-корн рассыпался, у меня и соседа. Одновременно. Символично.
Я не очень хорошо знаю историю, но и этого хватит. Ну не гнали плетьми в цепях бойцов уровня нашего Джона Сноу, простите кельта, нет, Майло! Их любили, кормили, одевали. Им не было смысла сбегать и выебываться, все их там устраивало, как устраивает нынешних спортсменов областного пошиба.
В общем, весьма примитивно до нас доносят, какой плохой рим и какие хорошие все остальные. Особенно хорошая патрицианка, бегущая в родной город от приставаний сенатора, наивный нигра-гладиатор, наивный папашка патрицианки, по совместительству мэр города, и особенно Джон ноу-кельт-Майло. До нас доносят жуткий быт гладиаторов, развращенность нравов, беспринципность сенаторов, и их же жестокость 17 годами ранее. Говно, а не цивилизация в общем. Особенно доставляет выпендреж мэра помпей на тему «Мы не римляне!!», хотя городок, чую, был под их властью еще до того, как рим стал известен.
Любовная линия усиливает ненависть к основе нынешнего западного мира. Любовь с первого взгляда благодаря гуманно убитой лошади. Потом еще ебанутая попытка сбежать на другой лошади, ради чего – неясно, куда – неясно, как – неясно. Итог ясен – раб исхлестан плетьми. Что не мешает ему на следующий день задорно скакать по арене и отправлять в вальгаллу своих коллег.
Сенатор не парясь над условностями требует у мэра дочку в жены в обмен на финансирование города. Гладиатор мечтает её спасти, мэр соглашается под дулом пистолета, простите лезвием гладия. Злобные криворожие гладиаторы убиты добрыми красивыми гладиаторами. Богач с нихуя прозревает и бежит в гавань, а все местные спокойно прыгают под пердеж и кашель забытого всеми вулкана. Короче, не фильм, а сборник штампов всех мастей. Вот реально, полное собрание стандартных сюжетных ходов кинематографа за исключением разве что жанра хоррор. И весьма неуместных при этом.
И тут…. Начинается то, ради чего реально стоило прийти. Не, режиссер и тут решил поугорать. В результате извержения сухопутного вулкана появляется цунами. Город перестает затапливать благодаря одному истрепанному кораблю, застрявшему в какой-то арке (срать на остальные 3 параллельные улицы, вода там из вежливости остановилась). Трирему с богачом топит метким артснарядом из вулкана. Ближе всех расположенная к вулкану вилла уничтожается чуть ли не последней. Вулкан терпеливо ждет, пока Джон Сноу прихватит подругу и убежит обратно. Служанку, правда, все равно прихватит, как отступные. Ну и прочая и прочая…
Понравился, кстати надзиратель рабов. Он реально смахивает на Алиссера Торне. Оба героя с упоением гнобят Джона Сноу и на Стене и на Вулкане.
Попробую вспомнить что же понравилось… Спецэффекты при извержении вулкана. Они там долгие, целых минут 15, в тридэ неплохо смотрелось. И еще лошадка спаслась. Та самая с которой свалился улетевший в расщелину раб, первая жертва беспощадной стихии. Та самая, на которой, тронувшись мозгами, пытались сбежать Леди и Бродяга от похотливого сенатора. Та самая, на которой они почти сбежали, но в последний момент решили таки постоять, отдышаться, поцеловаться и замумифицироваться. А лошадка спаслась!
З.Ы. Мнение сумбурное, субъективное. Не советую смотреть ни плиоманам (вместо знатока клиторов перед нами непонятно что со злыми зенками и надутыми детскими губками), ни любителям историчности (исторической достоверности ноль целых хрен десятых), ни, тем более, фанатам древнего рима. Подойдет любителям фильмов –катастроф, смело перематывайте на 40-50 минуты. Ну и на домашнем кинотеатре с колонками а-ля «в соседнем городе слышно» и экраном площадью с хрущевку под пиво ничего.
© Vyatich
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Astorn
14.03.2014 - 19:55
0
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Ты все рассказал. ТС, нахуа? Хотя, конечно, я смотреть это и не собирался.
 
[^]
Vyatich
14.03.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (Astorn @ 14.03.2014 - 20:55)
Ты все рассказал. ТС, нахуа? Хотя, конечно, я смотреть это и не собирался.

Хм, ты не знал, что случилось с помпеями?)
 
[^]
Kasupogatr
14.03.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
А что, Помпеи разрушили?.. А кто?...
 
[^]
Raevski
17.03.2014 - 15:14
-1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Отлично, автор! Я и не собирался смотреть это говнище, и твой обзор убедил меня еще раз..
 
[^]
ОБХСС
30.03.2014 - 02:02
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Судя по всему получился очередной высер режиссеров, а могло бы быть кино, с такой идеей то.
 
[^]
Hordeman74
30.03.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Короче, приключения американцев в древнем Риме.



А "300 спартанцев" новый? Через слово говорят о демократии и свободе, смотреть тошно.

Посмотреть нечего.
 
[^]
Yanchik
30.03.2014 - 02:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Цитата (Kasupogatr @ 14.03.2014 - 21:07)
А что, Помпеи разрушили?.. А кто?...

може пендосы biggrin.gif
 
[^]
grably
30.03.2014 - 02:18
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата
А лошадка спаслась!

Ну спасибо за спойлер! теперь не пойду ибо бессмысленно! sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2100
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх