"Байки из склепа" получат новую жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yakotos
28.07.2011 - 15:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 373
29
Кто помнит, тот поймёт


«Байки из склепа» получат новую жизнь
Знаменитый сериал канала HBO «Байки из склепа» был основан на серии одноименных комиксов. Антология хоррора провела 7 лет в эфире и вот уже 15 лет как закончила свое существование. Сейчас готовится возрождение «Баек», а среди тех, кто поможет перезапуску сериала, — продюсер оригинала Гилберт Адлер.

"Байки из склепа" получат новую жизнь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yakotos
28.07.2011 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 373
Помимо Адлера к новым «Байкам из склепа» приложит руку один из создателей сериала «Эврика» Эндрю Косби. Каждая серия перерожденных «Баек из склепа» будет длиться 40 минут (или час, как считают американские маркетологи, автоматически приплюсовывая рекламу). В основе сериала будут все те же комиксы издательства EC Comics, выходившие в пятидесятых годах прошлого столетия.

Новый сериал не будет перекликаться с классикой от HBO. «Мы возьмем персонажей из комиксов и поместим их в современный контекст», — говорит Косби. Он вместе с Адлером начал обсуждать возможность возрождения «Баек из склепа» на телевидении, и в результате им удалось заполучить права на проект, а также согласие дочери создателя сериала Уильяма М. Гейнса.

Культовый сериал вышел в 1989 году и длился вплоть до 1996 года. Всего в общей сложности было отснято 93 серии. Среди авторов проекта — Роберт Земекис, Ричард Доннер, Уолтер Хилл, Дэвид Геффен и Джоэл Силвер. Поскольку «Байки из склепа» выходили на кабельном канале HBO, то американская цензура так и не сумела добраться до них со своими ножницами: согласно правилам продукция платных каналов может содержать в себе сцены насилия, секса, показывать кровь и обнаженные тела.

В оригинальном сериале снимались самые разные актеры, в том числе Брэд Питт, Стив Бушеми, Дэниэл Крэйг, Дэн Эйкройд, Хэнк Азария, Кристофер Рив, Джон Литгоу, Мартин Шин, Боб Хоскинс, Тим Рот и многие другие.

Интересно, что фильм Питера Джексона «Страшилы» изначально был сегментом «Баек из склепа», который должен был снимать другой режиссер. Однако когда сценарий попал к Роберту Земекису, он решил, что материал достоин отдельного фильма.

«Байки» породили три полнометражных фильма: «Байки из склепа: Демон ночи», «Байки из склепа: Кровавый бордель» и «Ритуал», причем последний фильм в Штатах не прокатывался, да и к сериалу получил привязку только в 2006 году, когда был издан в США на DVD.
 
[^]
Ehidna
28.07.2011 - 15:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
оо это крайне не плохо)) я байки из склепа смотрела все)) супер если будет продолжение))) а когда ожидается? или только в планах?!

зы если подборку поломала сорри, но ТС надо писать сколько ждать то!

Это сообщение отредактировал Ehidna - 28.07.2011 - 15:39
 
[^]
vvevv
28.07.2011 - 15:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Тсу плюc, конечно за такую новость. Ужастики никогда не прикалывали, а вот стёб над ними - это тема dont.gif
 
[^]
Ckob
28.07.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 146
я любил посмотреть баечки)))
 
[^]
ffct
28.07.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 143
охх, тема будет. смотрел еще у соседей когда мелкий был, стремался жутко
 
[^]
t1t4ntomsk
28.07.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


ФЛУДЕР

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 695
ДА А Я ЛЮБИЛ ИХ СМОТРЕТЬ =) СТРАШНО ЕШЕ БЫЛО
 
[^]
Tolstich
28.07.2011 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 212
Недавно скачал и пересматривал! В детстве в экстазе бился от просмотра каждой серии. Даешь продолжение - обеими руками за! Только пусть оставят ведущего!!! Не хочу компьютерную графику! Старый ведущий эпичен!!!
 
[^]
Язычник990
28.07.2011 - 15:53
1
Статус: Offline


Мы ЯП - веселая банда! Тру-ля-ля

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 0
ООО, крутяк! Помню с братом рубились в "рубленный покер")))(по сюжету одной из серий), отрубали друг другу конечности(в понарошку), побеждал тот у кого оставалось их больше. В счет шли даже пальцы!

 
[^]
LYSS
28.07.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 264
А мне этот упырь всегда напоминал доктора Эмметта Латроп Брауна из трилогии BTTF
 
[^]
кЫсяЯ
28.07.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
Обожаю Байки. Мне очень нравится один фильм (не идет ни в какое сравнение с нынешними ужастиками, от которых даже ни сколечко не страшно), но я правда подзабыла название. Может кто вспомнит. Там играл Билли Зейн. Он играл дьявола, а у мужика на руке выстраивались в круг звезды и когда последняя выстроилась, то пришли эти демоны. А у мужика еще была кровь, которой он запечатывал все окна и двери от этой нечести. Вот tongue.gif
 
[^]
KatG
28.07.2011 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 20
Аааа! Любимый сериал моего детства! Помню как с нетерпением ждала каждую серию!
 
[^]
yakotos
28.07.2011 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 373
Цитата (Ehidna @ 28.07.2011 - 16:38)
оо это крайне не плохо)) я байки из склепа смотрела все)) супер если будет продолжение))) а когда ожидается? или только в планах?!

зы если подборку поломала сорри, но ТС надо писать сколько ждать то!

Да всё нормально, просто хотел картинку вставить на отображение и пришлось располовинить )

Добавлено в 16:11
Сам перся от этого сериала, хотя иногда там были моменты жёсткости и стрёмности zombie.gif
 
[^]
Zератул
28.07.2011 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 140
Цитата (кЫсяЯ @ 28.07.2011 - 17:05)
Обожаю Байки. Мне очень нравится один фильм (не идет ни в какое сравнение с нынешними ужастиками, от которых даже ни сколечко не страшно), но я правда подзабыла название. Может кто вспомнит. Там играл Билли Зейн. Он играл дьявола, а у мужика на руке выстраивались в круг звезды и когда последняя выстроилась, то пришли эти демоны. А у мужика еще была кровь, которой он запечатывал все окна и двери от этой нечести. Вот tongue.gif

Думаю это рыцарь демонов ночи: http:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%BC%D0%BE%D0%BD
Блин какая большая ссыль! Если мне не изменяет память, там фигурировала фляга с кровью Христа, с помощью которой простые смертные возводили защиту от демонов, капнув на порог...
Демонов прицельно били в глаз
Оно?
 
[^]
Huge
24.08.2011 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 18
Ох, как я в детстве любил его смотреть, причем он мне никогда не казался страшным. Жду!
 
[^]
МЗБоброид
25.08.2011 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
кЫсяЯ ,тоже тащусь от этой серии.Zератул ,ага,оно самое.
 
[^]
natiflame
7.09.2011 - 00:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 18
байки из склепа нежно люблю) такое не забудешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7775
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх