Пучков про фильм Андрея Звягинцева "Левиафан", видео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТакоеИмя
13.01.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 113
Оооооо, Пучков пукнул на Звягинцева!!! Значит Левиафан точно гениальный фильм!!!
 
[^]
Мясотряс
13.01.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 287
Цитата (Narkozzz @ 13.01.2015 - 14:45)
Gulliver
Цитата
Опиши мне ее, я порадуюсь за тебя.


Не пью, не курю, хорошая работа, хорошая зарплата, жена, сын, государственная машина меня еще ни разу за 29 лет жизни задавить не пыталась, улицы чистые, друзья добрые.

+1 Та же штука, только мне 28 пока... даже жалко этих нытиков, откуда они лезут не знаешь? может им помочь чем надо?

Добавлено в 21:03
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 13.01.2015 - 14:51)
Если господину Звягенцеву так хоца снимать чернуху, то че он не снял именно про США, где и произошел подобный инцидент??? Али господину режиссеру хоца говно снимать про свою страну и народ? Что является целью то?

Походу Звягинцев последователь Сахарова и Солженицына прост...
По теме:
1. Звягинцев - мудак, который пытается заровнять свою (а может нет?) страну и народ с говном.
2. Пучков - д'Артаньян (с данном случае), все по полочкам, в десяточку.
3. Пиндосам только таких режиссеров и надо! они даже готовы свои премии таким вручать... даже за говно (интересно, они в курсе, что фильм на основе случая в Пиндосии???)
 
[^]
mrzorg
13.01.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Или я нихрена не понял, или сюжет как бы "вырван" из общей картины.

ВНИМАНИЕ!!! СПОЙЛЕРЫ !!!!

Скрытый текст
Ебучий мэр хотел снести хибару ГГ для того, чтобы на её месте построить часовню, когда там вокруг итак полно не менее унылых мест, никого и ничего сносить не надо?....
Да вы издеваетесь?

Я не Сокол, не Красный Циник и не товаисч Гоблин. Но, всё же, хочу изложить увиденное вкратце для ЯПа rulez.gif
Итак cool.gif ,
ГГ вызывает из Москвабада свокго армейского кореша, дабы помог ему с боданием совсем окуевшего мэра, который рейдерским способом, почти как в лихе 90-е, пытается отнять у ГГ его собственность. ГГ женат, он она не мать его сына.
Суд. Зачитывание приговора - аааааа! мои уши.
"Суд постановил.... участок отходит "мэрии", за 10% от рын. цены.
Кореш говорит, мол - не унывай. Вечером (там ВСЕ пьют, аж противно смотреть, честно. Это хуже клюквы голливудской! Звяга, это свинство - такое снимать!) поддатый мэр припирается к ГГ домой и дебоширит.

Сцена с батюшкой. Сначала непонятно, но потом всё ясно....

На след. день ГГ, кореш и баб ГГ идут в ментовку, писать заявление. ГГ немного не в себе и его "пакуют". Кореш пытается оспорить произвол, но его везде посылают. тогда он идёт к мэру, машет у него перед рожей папочкой с компроматом и "приветом" от московских покровителей. Мэр соглашается на встречу с им и передачу бабла.

Далее, кореш и жена ГГ идут в хотелЬ, простите, ебацца (!). Заебись кореш, чо сказать cry.gif . Неожиданно, ГГ выпускают.

На след день он едут всей ватагой на охоту, там неожиланно для себя ГГ выясняет, что жена ему изменяла. Угрожает при свидетелях убить ее и кореша.

Кореш, после свидалова с мэром, где его немного помяли и ласково намекнули, сваливает обратно в Нерезиновск. С ГГ у него, ессно, контакта нет.

Жена не может перенести позора и идёт, видимо убицца ап стену броситься в море со скалы. ГГ высыпается. Жены нет, тел. не отвечает. Он считает, что она свалила вместе с корешем (и баблом, наверно).

4 дня от неё ни слуху, ни духу. Потом находят тело. Подруга ейная (палец в рот не клади, уебёт сковородкой. Замужем за гаишнегом. Все они друзья детства.) говорит мужу, что, мол, ГГ же её убить грозился... ВДРУГ вваливаются след. группа. Это те же кадры, которые прессовали кореша, незадолго до этого.

Вобчем, шьют ему конкретно умышленное с отягчающими, улики - как по учебнику. Закрывают ГГ на пятнашку. Приговор - неееееееет! опять кровь из ушей. Мэр в восторге.

Подруга и гаишнег забирают сына ГГ к себе.
Дом сносят.

Финальная сцена в часовне, которую построили на месте дома ГГ.

И что нам хотел сказать этим афтар?

А вот "Дурак" - гораздо интереснее, насыщенней и трэшней. Хотя, ИМХО, финал опять скомкан.
 
[^]
Агрокорм
14.01.2015 - 21:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 824
Посмотрел Левиофана вчера, фильм очень понравился, не понимаю мнения людей которые пишут вот снял гавно про быдло и что все пиздец. А в чем обман то в фильме? Мусора продажные через одного - есть. Судьи прокуроры все прикормлены - есть. Водки много в фильме - да блять много. Работы нет, молодеж бухает по вечерам - ебать да я как в окно посмотрел просто. Вы чему люди удивляетесь то? Вам глаза открывают что помимо москвобада вот так люди живут в России - а вы в ответ говорите да это пидорас по заказу западных партнеров фильм снял, в чем блять режиссер спиздел??? в каком моменте он спиздел действительность реалий сегодняшних. Фильмы очень хорощие, заставляют задуматься о том кто на самом деле воры и негодяи, а чем погон выше тем значит и повязан больше. Посмотрите фильм сами, в свободное время, не в торопях, не частями, а сядте и вдумайтесь почему это снято, для кого. Еще посоветовал бы Майора и Дурака глянуть, позыв одинаковый по большому счету у трех фильмов. Платите налоги - а ваши деньги будут пилить 5 человек в городе, а когда вы попадете в просак и придете в ту же полицию или гаи или в прокуратуру - да куда угодно вам скажут что вы здесь чмо и жить вы будете дальше как чмо, потомучто заслужили, потомучто так должно быть, но сделают это в культурной юридической форме.
 
[^]
Япокакалъ
14.01.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Для меня Пучков не авторитет и не кинокритик. Он за денежку любой фильм похвалит или обосрет. А "Левиафана" еще не смотрел, жду норм торрент без вшитых английских субтитров.
 
[^]
Riffy
15.01.2015 - 21:28
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Судя по количеству тем об этом фильме на ЯПе - это шедевр...
(сейчас это же вставлю в остальные темы, которые найду)
 
[^]
avs
15.01.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Можно подумать фильм "Спиздили" (Snatch), снятый расовым британским режиссёром, и, между прочим, переведённый и озвученный господином Пучковым, показывает старушку Англию духовно богатой, толерантной к нацменьшинствам и полностью освободившейся от криминального элемента gigi.gif

Двойные стандарты такие двойные...
 
[^]
Ipil
19.01.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 45
Цитата (Агрокорм @ 14.01.2015 - 21:41)
Посмотрел Левиофана вчера, фильм очень понравился, не понимаю мнения людей которые пишут вот снял гавно про быдло и что все пиздец. А в чем обман то в фильме?

Как житель мурманской области. До слез, товарищ, полностью согласен.
 
[^]
Fimych
19.01.2015 - 19:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 453
Ну, что ж, добрались руки написать пару строк по поводу уже изрядно нашумевшей киноленты режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан". Андрей, как оказалось, до этого снял довольно таки добротные картины как Возвращение, которое я действительно порекомендовал бы к просмотру, Изгнание, Елена. Отдельно хотелось отметить работу Звягинцева в тандеме с оператором Михаилом Кричманом, которому удавалось делать ну просто сочные планы и кадры природы и мира вокруг нас. Вполне заслуженно за вышеперечисленные картины Звягинцев получил весомые награды кино, как Золотой Лев, Золотой Орел и Ника. Все говорило в пользу того, что его новая работа - Левиафан, будет уж точно не хуже. Мастер ведь растет, ну, по крайней мере, должен расти. Все оказалось иначе.
Меня изначально смутил тот факт, что премьера Левиафана в мире прошла в мае 2014!!! года, а в России будет пройдет лишь 5 февраля 2015. Отмазка, что, мол, фильм переозвучивать придется, так как в фильме довольно-таки части звучит брань, в пользу слабых. Тем более Звягинцев лично заявил, что эти моменты будут просто убраны из звукаряда.
Так вот, вопрос, для кого фильм-то снимал, Андрей? Явно не для своих, хотя за деньги Министерства Культуры. Ну да ладно, Бог с ним, хотелось бы еще добавить, что в США прокат фильма провалился, собрав каких-то там 200 тыс. долларов. Наверно, не поняли американцы всей высокодуховности картины. Ну, тупые! ©
Так ладно, вернемся к фильму самому, смотреть пришлось его уже на фоне массовой истерии в СМИ какой фильм хороший/плохой, но постарался быть объективным.
О плюсах (да, они здесь есть). Кричман снимает как всегда на высоте. Суровая, холодная красота северной России. Картинка порой - закачаешься. Музыка лишь добавляет к этой величественности природы.
А теперь о насущном, актеры - ничего нового не увидел. Каждый сыграл того, кого играл сто раз до этого, какие-то новые образы? Увольте-с.
Коля - товарищ из Штрафбата.
Адвокат - Фил из Бригады.
Мэр - мразь Колобок из Солдатов. Хотя играет мразей он, конечно, отпадно.
Жена Лиля - уже второй фильм подряд (Географ глобус пропил) ходит весь фильм страдая, с лицом человека съевшего лимон.
Но все сыграли так, как надо. Прям поверил. Особенно Лиле, когда на китов пошла смотреть.
Ну и самое вкусно, не буду спойлерить, конечно, людям ведь тоже захочется посмотреть сие творчество. Чувство полной безнадеги, тлена и депресняка пронизывает все 2 часа 20 минут фильма. Порой выть хочется - ну расшевелитесь хоть кто-нибудь! Шевелится только один - мэр. Остальные текут по жизни, не пытаясь хоть что-то изменить в ней, и просто ждут конца. Ах да, и при этом пьют, пьют все - дети, мужчины, женщины. Пьют как лошади, бутылками, прямо из горла. Пьют весь фильм. Смысл жизни - пить и ныть на судьбу- "За что?".
И вот так плавно сюжет фильма закручивается, нет не закручивается, а перетекает, как казалось бы, логичной развязке. Особенно после слов главного героя, что если мэр построит тут свой дворец, то он сожжет его нахрен. Уже представлял Колю на бульдозере как Марвин Химейер, разносящего администрацию в пух и прах, но нет. Коля купил еще две бутылки водки, поругался со священником и сгинул. Ешьте, не подавитесь, мать вашу.
Весь фильм вся чернуха, которая имеет место быть в таких местах, настолько гипертрофированна, что плакать хочется. Все обычные люди - алкаши и насекомые бесхребетные, вся власть - коррумпирована, все друзья - враги, которые либо убегут, когда жареным запахнет, либо дадут показания против тебя в суде, все жены - прости Господи, шлюхи, которые не скажут мужу почему мучаются, а при первой возможности прыгнут в кровать к другому, все дети - дебилы, которые жгут кошек и в пень не ставят родителей, религия стала только лишь прикрытием для власти. Вся жизнь - боль, и нет в ней места радости, любви и счастью.
Что ж, товарищ Звягинцев, вы это хотели нам донести? Что рыпаться не стоит, Левиафан тебя сожрет все равно? Спасибо, хороший посыл, мотивация. Зритель вынесет много полезного для себя после просмотра. Такое впечатление, товарищ Звягинцев, что кино-то вы снимали не для нас, а для "них". И там эту чернуху оценили, а вот оценят ли здесь? Антуан и Вольдемар, сидя в московском кафе, поедая чизкейк и запивая его латте, наверно оценят, поцокают языками и покивают головой - мол, да, молодец автор - ‪#‎всеплоховсранойрашке‬ и ‪#‎поравалить‬. На Дожде Собчак с упоением будет смотреть вам в рот и радостно поддакивать. А вот остальные - "быдло, ватники и рабы Путина" © , навряд ли поймут это творение. Хотя понимают творения советских режиссеров, которые брали Оскар и без всей этой чернухи.
Хотя, опять же, это чисто мое мнение и может не совпадать с вашим.
И как говорится, приятного просмотра.
© свое

ЗЫ. Буквально пару часов просмотрел Быковского "Дурака". Вот, товарищ, Звягинцев, те же самые социальные проблемы, те же самые лица и декорации, но насколько отличается послевкусие. Да потому что, Быков показал зрителю, что всегда есть выбор. И что в самом, порой казалось бы, порочном человеке есть что-то светлое, и что есть люди, кому не все равно, а не "тебе это надо?" и "За что?".

Добавлено в 19:17
Цитата (avs @ 15.01.2015 - 21:46)
Можно подумать фильм "Спиздили" (Snatch), снятый расовым британским режиссёром, и, между прочим, переведённый и озвученный господином Пучковым, показывает старушку Англию духовно богатой, толерантной к нацменьшинствам и полностью освободившейся от криминального элемента gigi.gif

Двойные стандарты такие двойные...

А Снэтч и не брал никаких международных наград. Он изначально позиционировался как криминальная комедия, кинокритики его таким и воспринимают. Аналог в русском кинематографе, наверно, Жмурки.

Это сообщение отредактировал Fimych - 19.01.2015 - 19:14
 
[^]
KhanUali
22.01.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 70
Цитата (Postsdal @ 13.01.2015 - 16:41)
При всём уважении к Пучкову, однобокая позиция.
Да у нас полно современных говнофильмов. Про могучую Империю, про мужество и самоотверженность. Только они не цепляют нефига. Тот же "Август. 8-го" вспомнить... Сказка.
С себя надо начинать. А то аналитиком заделался, а сам за бабло голливуд переводит. Патриотом себя посчитал.
Моё личное мнение.

Согласен, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., но шпал за мнение все же тебе напихали
 
[^]
kypck81
17.02.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 771
Цитата (luckydizz @ 13.01.2015 - 14:06)
Американцу, что бы понять о нашей стране все - достаточно просто потерять свой паспорт.

я думаю, что в америке потерять паспорт страшнее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16447
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх