"Вычислитель": факты о фильме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIELLIAK
8.12.2014 - 16:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 751
Цитата
надеюсь не испортили.

Мастерство нынешних кинематографистов, не оправдает твоих надежд :)
 
[^]
romarioogro
8.12.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 107
Книгу читал несколько раз. В кино схожу ради интереса, надеюсь, что не буду разочарован
 
[^]
shuz
8.12.2014 - 16:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 125
Цитата (Del79 @ 8.12.2014 - 15:57)
Цитата (hrukinov @ 8.12.2014 - 18:23)
7. Линейным продюсером проекта был Сигурген Тодарсон, принимавший участие в работе над блокбастером "Обливион"

Не поленился включил "Обливион".Кто подскажет что такое "Best boy rigging grip"?

Подскажу)))

«Grip»
Это различные техники и подсобные рабочие или рабочие постановочного цеха. Они занимаются тележками, кранами, штативами, рельсами, креплениями и т. д. Соответственно, «Key Grip» - это их бригадир. Грипы могут принадлежать различным «департаментам» - осветительному, электрическому и т. п. Например, «Rig Grip» работает с «такелажем» - различными тросами, кранами и прочими воздушными приспособлениями.
«Best Boy Grip»
Является ассистентом «Key Grip»
"Rigging"
такелаж, снасти

Короче опять обман, нихрена этот Тодарсон не линейный продюсер, в "Обливионе" он был ассистентом/техником у художника-постановщика и был на подхвате у оператора-постановщика. В целом работа интересная и прикольная. Пример: именно эти парни (Тодарсон) придумывают как снять крупный план героев на макушке скалы и т.п., так как установить сьемочную камеру в таком месте чрезвычайно сложно, и вот техники монтируют выносную стрелу для камеры для съемки технически сложного эпизода или сцены в фильме.

Ну короче, видать хороший специалист, раз его взяли в "Обливион", но говорить что он был продюсер того фильма - переборщ...

Спасибо за ссылку на титры - вот мы и разоблачили лгунов Централ Партнершип Групп)))
 
[^]
МИШАМЫШЬ
8.12.2014 - 16:15
-1
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
Цитата (ironmite @ 8.12.2014 - 23:52)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 15:48)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 15:41)
Цитата (ironmite @ 8.12.2014 - 23:38)
Цитата (Fallschirm @ 8.12.2014 - 15:35)
надеюсь Миронов с Джонсом вытянут картину, на баб надежды нету

чтоб вытянуть это - надо было Машкова взять хотя бы в пару Миронову

Охота на пиранию faceoff.gif

Охота на пиранью - это эпик фейл, кто читал раннего Бушкова (когда это был писатель еще, а не фабрика по штамповке литературного говна) тот увидит что они соединили два его произведения - "Охота на пиранью" и "Волчья стая", причем сделали это очень неумело и кособоко, отчего фильм смотрится полным шлаком, кстати советую почитать оба романа, даю зуб - не оторветесь, отличное бульварное чтиво для метро и электрона. И не вина актеров, что сценарий гавно, режиссура так себа, единственное что еще тащит этот фильм, помимо Машкова и Миронова - операторская работа и музыка.
А про тандем Машков-Миронов это вы зря, у них куча совместных работ, и все удачные.

Кстати Машков в роли Полярного Волка был бы оооочень даже неплох, по типажу - самое то....

Да в том то и дело, что большинство ничего не читает уже давно, а просто смотрит фильм и делает вывод, а иногда сценарий-это всего лишь абзац всего произведения+фантазия сценариста

Откуда такой вывод?! Книгу я действительно не читал, ибо не увлекаюсь этим жанром. Но я отчётливо помню, как сюжет этой книги мне вдохновенно пересказывал мой дядя, отнюдь не расположенный к таким проявлениям, из чего я сделал вывод, что книга охуенна, для любителя! Я посмотрел кино - Очередное говно! Мой дядя плевался, даже не смотря этот шедевор, а только лишь слушая мой достоверный пересказ!И книга здесь вообще не причём!

Это сообщение отредактировал МИШАМЫШЬ - 8.12.2014 - 16:19
 
[^]
Andrey552
8.12.2014 - 16:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Спасибо ребята за подсказку agree.gif

Lanista star.gif , ДикийПрапор star.gif

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 8.12.2014 - 16:18
 
[^]
Del79
8.12.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


маловато!!!

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 253
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 19:14)
Ну короче, видать хороший специалист, раз его взяли в "Обливион", но говорить что он был продюсер того фильма - переборщ...

Спасибо за ссылку на титры - вот мы и разоблачили лгунов Централ Партнершип Групп)))

Ну,сказано что он "принимал участие" в создании,так что вроде как не наврали.Хотя ощущение что,где то нае...али все таки есть smile.gif
 
[^]
er74
8.12.2014 - 16:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Да ладно, охота на пиранью - нормальный спинномозговик. А Миронов с Машковым в нем - лучшее, что было в отечественном кино за многие годы ИМХО. Надо просто востринимать его как боевик по Бушкову, а не "Сталкер" Тарковского.
 
[^]
ironmite
8.12.2014 - 16:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 13
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 16:15)
Цитата (ironmite @ 8.12.2014 - 23:52)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 15:48)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 15:41)
Цитата (ironmite @ 8.12.2014 - 23:38)
Цитата (Fallschirm @ 8.12.2014 - 15:35)
надеюсь Миронов с Джонсом вытянут картину, на баб надежды нету

чтоб вытянуть это - надо было Машкова взять хотя бы в пару Миронову

Охота на пиранию faceoff.gif

Охота на пиранью - это эпик фейл, кто читал раннего Бушкова (когда это был писатель еще, а не фабрика по штамповке литературного говна) тот увидит что они соединили два его произведения - "Охота на пиранью" и "Волчья стая", причем сделали это очень неумело и кособоко, отчего фильм смотрится полным шлаком, кстати советую почитать оба романа, даю зуб - не оторветесь, отличное бульварное чтиво для метро и электрона. И не вина актеров, что сценарий гавно, режиссура так себа, единственное что еще тащит этот фильм, помимо Машкова и Миронова - операторская работа и музыка.
А про тандем Машков-Миронов это вы зря, у них куча совместных работ, и все удачные.

Кстати Машков в роли Полярного Волка был бы оооочень даже неплох, по типажу - самое то....

Да в том то и дело, что большинство ничего не читает уже давно, а просто смотрит фильм и делает вывод, а иногда сценарий-это всего лишь абзац всего произведения+фантазия сценариста

Откуда такой вывод?! Книгу я действительно не читал, ибо не увлекаюсь этим жанром. Но я отчётливо помню, как сюжет этой книги мне вдохновенно пересказывал мой дядя, отнюдь не расположенный к таким проявлениям, из чего я сделал вывод, что книга охуенна, для любителя! Я посмотрел кино - Очередное говно! Мой дядя плевался, даже не смотря этот шедевор, а только лишь слушая мой достоверный пересказ!И книга здесь вообще не причём!

А причем тут дядя - то, у него свое понимание - у тебя свое, походу дядя для тебя в авторитете..
 
[^]
forester86
8.12.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 755
ну что же ,глянем после скачки с торрента!)))
 
[^]
Lesnik1976
8.12.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Где б еще ее (книгу) в формате fb2 найти? Везде типа закрыто по просьбе правообладателя ... :(
 
[^]
shuz
8.12.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 125
Цитата (Del79 @ 8.12.2014 - 16:20)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 19:14)
Ну короче, видать хороший специалист, раз его взяли в "Обливион", но говорить что он был продюсер того фильма - переборщ...

Спасибо за ссылку на титры - вот мы и разоблачили лгунов Централ Партнершип Групп)))

Ну,сказано что он "принимал участие" в создании,так что вроде как не наврали.Хотя ощущение что,где то нае...али все таки есть smile.gif

Действительно, написано что принимал участие в сьемках "Обливион", так что вроде без явного обмана зрителя, но он технический специалист, работающий со съемочным оборудованием, у него были разные ответственности на разных фильмах, но всегда технарем, в "Вычислителе" он впервые выступает в роли линейного продюсера. КАК это должно отразиться на фильме в творческом аспекте и сделать из фильм шедевр кинематографа и соискателя на Оскар за лучший иностранный фильм - непонятно, и зачем говорить ВАУ (типа смотрите какого крутого перца мы урвали) при этом - тоже непонятно, но вполне в стиле Централ Партнершип... Единственно почему его взяли - он местный, ниже можно понять почему нужен человек, знающий район сьемок:

Далее описание кто такой линейный продюсер, раз уж заговорили))))немного букафф...

Линейный продюсер – это финансовый распорядчик, контроллер расходов или главный бухгалтер на проекте. Не более.
Линейный продюсер является одним из первых людей, начинающих работу над проектом. Он приходится одним из ключевых членов команды занятых на производстве кинофильмов. Как правило, Линейный продюсер управляет бюджетом кинофильма, а так-же зачастую занимается решением повседневных задач на кинопроизводстве. В отличие от генерального продюсера он никак не может влиять на творческий аспект и вмешиваться в работу режиссеров и сценаристов. Потому Линейные продюсеры редко работают на одном месте больше одного проекта, их цель выполнять задачи поставленные здесь и сейчас. Он так-же может заниматься наймом, членов съемочной группы, договариваться о сделках с поставщиками: реквизита, оборудования, транспорта и еды. Линейные продюсеры редко участвуют в развитии проекта, но часто играют решающую роль в конечной стоимости производства, для того, чтобы предоставить инвесторам уверенность для инвестирования в проект. Как только финансы выделены, он начинает контролировать подготовку бюджета фильма, и каждый день заниматься планированием и управлением производством. Линейные продюсеры обычно используются на внештатной основе. Они должны быть готовы работать долгие часы, хотя при этом их роль в жизни проекта неплохо оплачивается. А так-же они получают возможность карьерного продвижения на основе своего опыта и репутации. Если Линейный продюсер осуществляет творческий вклад в производство картины, то его зачастую называют Сопродюсером.


Это сообщение отредактировал shuz - 8.12.2014 - 16:38
 
[^]
МИШАМЫШЬ
8.12.2014 - 16:37
-1
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
У меня есть моё конкретное мнение, фильм Охота на пиранью - говно, в отличии от книги, которая охуенна, дядя авторитет!
Вернусь к теме: я вспомню всего-лишь один фантастический фильм(российский) за который не стыдно -" Параграф" , остальное говно! - Обитаемый остров, какой-то фильм разрекламированный с Петренко и Балуевым! И я абсолютно уверен, что и этот фильм тоже окажется говном!

Это сообщение отредактировал МИШАМЫШЬ - 8.12.2014 - 16:40
 
[^]
freeSpirit
8.12.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
книгу читал - понравилось, но наученный горьким опытом знаю, что наши "специалисты" смогут изгадить экранизацию любой, даже очень хорошей книги. Единственно что могу пока сказать основываясь на трейлере- сценарий сильно адаптирован под... не знаю под что, но от книги даже по трейлеру сильно отличается. Да и на мой взгляд Миронов Вини Джонс отлично подходят на эти роли, я когда читал, примерно так их и представлял.
 
[^]
Odindvatri
8.12.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата
На планете XT-59 произошёл переворот. Десять заключенных приговорены к пожизненному изгнанию, так как на планете нет смертной казни. Но условия изгнания таковы, что фактически это и есть смертная казнь, только отсроченная. Изгнанников выкидывают на Саргассово Болото, где нет ни еды, ни воды, обитают немногие выжившие изгнанники, превратившиеся в полуживотных.

Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, легендарной земли, где якобы можно жить. Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий.


Что-то мне подсказывает, что это будет унылое 2-х часовое г.
Но подожду отзывов, прежде чем решить окончательно - смотреть или не смотреть.

P.s.
По поводу "Параграфа", хз как книга - не читал. Но фильм скучен до невозможности...

Это сообщение отредактировал Odindvatri - 8.12.2014 - 16:51
 
[^]
freeSpirit
8.12.2014 - 16:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 16:37)
я вспомню всего-лишь один фантастический фильм(российский) за который не стыдно -" Параграф" , остальное говно!

я конечно понимаю что на вкус и цвет, все фломастеры разные, но ИМХО я бы постеснялся говорить, что "параграф" хороший фильм. книга- да, а вот фильм...
 
[^]
МИШАМЫШЬ
8.12.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
Цитата (freeSpirit @ 9.12.2014 - 00:47)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 16:37)
я вспомню всего-лишь один фантастический фильм(российский) за который не стыдно -" Параграф" , остальное говно!

я конечно понимаю что на вкус и цвет, все фломастеры разные, но ИМХО я бы постеснялся говорить, что "параграф" хороший фильм. книга- да, а вот фильм...

Каким бы чмырём бы я был, если бы стеснялся говорить о своих предпочтениях! Твоё мнение, это всего-лишь твоё мнение!
 
[^]
shuz
8.12.2014 - 17:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 125
Фильм редко бывает так же хорош как книга, все фильмы по книгам обычно слабее, ведь книгу нужно адаптировать в сценарий, вот и попробуйте всунуть 500 страниц книги в сто страниц сценария и втиснуть всю канву повествования в полтора-два часа фильма - нетривиальная задачка даже для гуру-сценаристов...

Так что я предпочитаю прочесть книгу ПЕРЕД просмотром фильма по книге, а не наоборот, хотя такое тоже случается)))) Например цикл "Песь огня и пламени" прочел в паузу между вторым и третьим сезоном "Игры престолов", хотелось знать что дальше, а прочитав - не смог дальше смотреть сериал, сдался после 3го сезона, настолько книга превышает по уровню фильм...
 
[^]
freeSpirit
8.12.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 16:51)
Цитата (freeSpirit @ 9.12.2014 - 00:47)
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 8.12.2014 - 16:37)
я вспомню всего-лишь один фантастический фильм(российский) за который не стыдно -" Параграф" , остальное говно!

я конечно понимаю что на вкус и цвет, все фломастеры разные, но ИМХО я бы постеснялся говорить, что "параграф" хороший фильм. книга- да, а вот фильм...

Каким бы чмырём бы я был, если бы стеснялся говорить о своих предпочтениях! Твоё мнение, это всего-лишь твоё мнение!

видимо слово "стесняться" ввело вас в заблуждение, чтож поправлюсь- фильм параграф 78 это унылое г-но, и очередная разочаровавшая попытка экранизировать неплохую книгу. но да, ваше мнение это всего лишь ваше мнение, в конце концов кому-то и российские мелодрамы по книжкам Донцовой нравятся.
 
[^]
МИШАМЫШЬ
8.12.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2065
Как бы тебя охарактеризовать, чтобы лимит не припаяли?! Дабы не офтоп - фильм охуенен и все собравшиеся здесь - красавчики!
 
[^]
freeSpirit
8.12.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:00)
Фильм редко бывает так же хорош как книга, все фильмы по книгам обычно слабее, ведь книгу нужно адаптировать в сценарий, вот и попробуйте всунуть 500 страниц книги в сто страниц сценария и втиснуть всю канву повествования в полтора-два часа фильма - нетривиальная задачка даже для гуру-сценаристов...


Питер Джексон вместе с Гильермо дель Торо смогли из тоненькой детской книжки "хобит или путешествие туда и обратно" сваять целую трилогию, по 2.5 часа каждый фильм. так что есть умельцы
 
[^]
hrukinov
8.12.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 1528
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:00)
Фильм редко бывает так же хорош как книга, все фильмы по книгам обычно слабее, ведь книгу нужно адаптировать в сценарий, вот и попробуйте всунуть 500 страниц книги в сто страниц сценария и втиснуть всю канву повествования в полтора-два часа фильма - нетривиальная задачка даже для гуру-сценаристов...

Как раз вполне тривиальная задача. Когда экраниз0ируют романы бывает и посложнее
 
[^]
124
8.12.2014 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
подождем, что раньше времени ругать?
 
[^]
shuz
8.12.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 125
Цитата (hrukinov @ 8.12.2014 - 17:19)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:00)
Фильм редко бывает так же хорош как книга, все фильмы по книгам обычно слабее, ведь книгу нужно адаптировать в сценарий, вот и попробуйте всунуть 500 страниц книги в сто страниц сценария и втиснуть всю канву повествования в полтора-два часа фильма - нетривиальная задачка даже для гуру-сценаристов...

Как раз вполне тривиальная задача. Когда экраниз0ируют романы бывает и посложнее

Штааа?
вы себя хоть поняли?))))
И я говорю что адаптировать роман в сценарий сложно, а сделать это удачно - чтобы передать посыл романа и сделать фильм увлекательным - сложная (нетривиальная) задача даже для таких профессионалов как Аарон Соркин, например.
И, пожалуйста, если вы интересуетесь кино лишь на уровне "чо бы позырить" - то для вас любая задача в кино - тривиально и просто, как два пальца об асфальт. А чо таково - взял камеру и снимай))) Верно?
 
[^]
hrukinov
8.12.2014 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 1528
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:52)
Цитата (hrukinov @ 8.12.2014 - 17:19)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:00)
Фильм редко бывает так же хорош как книга, все фильмы по книгам обычно слабее, ведь книгу нужно адаптировать в сценарий, вот и попробуйте всунуть 500 страниц книги в сто страниц сценария и втиснуть всю канву повествования в полтора-два часа фильма - нетривиальная задачка даже для гуру-сценаристов...

Как раз вполне тривиальная задача. Когда экраниз0ируют романы бывает и посложнее

Штааа?
вы себя хоть поняли?))))
И я говорю что адаптировать роман в сценарий сложно, а сделать это удачно - чтобы передать посыл романа и сделать фильм увлекательным - сложная (нетривиальная) задача даже для таких профессионалов как Аарон Соркин, например.
И, пожалуйста, если вы интересуетесь кино лишь на уровне "чо бы позырить" - то для вас любая задача в кино - тривиально и просто, как два пальца об асфальт. А чо таково - взял камеру и снимай))) Верно?

Тривиальный - неоригинальный, банальный (Толковый словарь Ожегова). Так для общего развития

Роман на 500 страниц - самое обычное дело, и экранизируют такие романы сплошь и рядом

Это сообщение отредактировал hrukinov - 8.12.2014 - 18:01
 
[^]
shuz
8.12.2014 - 18:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 125
Цитата (hrukinov @ 8.12.2014 - 17:59)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:52)
Цитата (hrukinov @ 8.12.2014 - 17:19)
Цитата (shuz @ 8.12.2014 - 17:00)
Фильм редко бывает так же хорош как книга, все фильмы по книгам обычно слабее, ведь книгу нужно адаптировать в сценарий, вот и попробуйте всунуть 500 страниц книги в сто страниц сценария и втиснуть всю канву повествования в полтора-два часа фильма - нетривиальная задачка даже для гуру-сценаристов...

Как раз вполне тривиальная задача. Когда экраниз0ируют романы бывает и посложнее

Штааа?
вы себя хоть поняли?))))
И я говорю что адаптировать роман в сценарий сложно, а сделать это удачно - чтобы передать посыл романа и сделать фильм увлекательным - сложная (нетривиальная) задача даже для таких профессионалов как Аарон Соркин, например.
И, пожалуйста, если вы интересуетесь кино лишь на уровне "чо бы позырить" - то для вас любая задача в кино - тривиально и просто, как два пальца об асфальт. А чо таково - взял камеру и снимай))) Верно?

Тривиальный - неоригинальный, банальный (Толковый словарь Ожегова). Так для общего развития

Роман на 500 страниц - самое обычное дело, и экранизируют такие романы сплошь и рядом

ОМГ
повторяю еще раз для тех кто в танке.
Экранизировать роман - это сложная задача, особенно если роман с глубоким смыслом, богатым внутренним содержанием и несколькими ветками повествования...
То что романы экранизируют не делает адаптацию в сценарий банальной задачей.
Если вам это кажется легким - вперед, напишите сценарий на полный метр по "Песнь огня и пламени", студия как раз занимается разработкой идеи снять метр по этому циклу. Вам же все просто и легко)))) Там всего 5 томов по 1000 страниц и миллион персонажей и сюжетов, для вас плюнуть и растереть...

Задачка попроще - напишите сценарий к любому роману объемом в 500 страниц...
Слабо? Или ща начнутся прыжки в сторону "так я и не сценарист"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17748
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх