Сериал "The Expanse" (Пространство)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drsimon
14.08.2020 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (seraltu @ 14.08.2020 - 12:58)
Цитата (drsimon @ 14.08.2020 - 13:57)
Снято по серии книг, сами книги заебись, а сериал вообще бомба. Картинка сочная. прямо хоть на хлеб намазывай, даже физику постарались передать. Я как увидел свободно парящие волосы в невесомости у девки в первой серии, так и понял - надо смотреть.

Конечно много где авторы сериала и на физику положили и сэкономили, но сделать что-то более захватывающее из сериала, действие которого по большей части не выходит за пределы Солнечной системы и толкотни на тесных космических станциях и астероидах было бы сложно. Каст тоже отличный, как по мне.

Но индуска меня бесила весь сериал ) которая президент Земли )

Отрицательные эмоции тоже эмоции) вспомнить того же злобного короля-пиздюка из Игры престолов

Баба эта отыграла стервозную бизнес-леди по максимуму, но самый бесявый это Эринрайт, вот уж пидор во плоти

Это сообщение отредактировал drsimon - 14.08.2020 - 13:11
 
[^]
jnh
14.08.2020 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Миллер помешался на вагине, и летал за ней по все й системе, та кстати тоже героически занималась решением одной проблемы.. хоть не срослось чуток

Котияр, это брутальный дедан пират, что на штурм пошел в конце? вот уже не помню, сориентируй хоть.

да там все отрицательные герои в целом хуеносцы, типа помощника Авасаралы. Далее вся вселенская заваруха из-за поганых мужланов и началась. А все хорошие мужчинки, типа Холдена домашние и послушные, хотя и местами творят дичь, но под чутким руководством грозных вагин добиваются внушительных успехов.
Вроде как Эймос претендент на классического брутального мужика, но роль у него тупо быть твердым лбом без признаков малейшего интеллекта

Так при желании можно абсолютно что угодно к подобным выводам притянуть. От Арагорна что наворотил дел из-за помешанности на Арвен, до мужлана Саурона из-за которого все беды не в пример мудрой Галадриэль )

Та любовная линия с Арвен вообще не имела влияния на основные моменты, и показана с целью показать, что этот следопыт не только черствый вонючий мужлан, что умеет лишь мечом махать.

Так точно то же можно сказать про Миллера)

Цитата
Во Властелине женских персонажей главных сколько - Аврен второстепенно, Галадриель только вот, но на фоне других по хронометражу отстает совсем сильно.

Ну так а тут Наоми в главных и Авасарала с Бобби на вторых планах, на одну больше, трагедия блин)
Цитата
Представь себе хранителей , ну теперь с чернокожей бабой от которой все действия будут плясать - нет?

Ну представил, если одного хоббота из пары Пиппин/Мерри заменить ничего не изменится, благо один из них вобще выступал в качестве сюжетной подпорки для иконы феминизима, сильной и угнетенной патриархальным обществом Эовин которая таки скинув узы гендерной несправедливости берет и мочит главную занозу в заднице всех хранителей вместе взятых.
Цитата
Потому что сюжет глубоко классический и патриархален, вот жду когда Толкиена разнесут в пух и прах за сексизм.
Короч сравнение с Пространством так себе, как хер с кочергой

О при желание я вам хоть колобка обосновать с любой стороны смогу, были б выводы, аргументы найдутся)
 
[^]
dimerss
14.08.2020 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1564
Цитата
Так точно то же можно сказать про Миллера)

А что с ним, но вполне сам себя показывал и дополнительных характеристик не требовал. По сценарию ему нужен был какой то драйвер и поставили вагину (никак не иначе), ради которой в лепешку разбился и потом в итоге начал воевать с "дровами"
А для Арагорна Арвен нужны была лишь, чтоб самого его раскрыть.

Цитата
Ну так а тут Наоми в главных и Авасарала с Бобби на вторых планах, на одну больше, трагедия блин)

Да гонишь. Минимум половина персонажей женские, и в целом положительны и героические. Хотя бабу в экипаж запихнули толково и без этого сюжет уже не торт, но вот влияние ее действий на остальных весьма более сильное, чем скажет от Эймоса.

Цитата
Ну представил, если одного хоббота из пары Пиппин/Мерри заменить ничего не изменится, благо один из них вобще выступал в качестве сюжетной подпорки для иконы феминизима, сильной и угнетенной патриархальным обществом Эовин которая таки скинув узы гендерной несправедливости берет и мочит главную занозу в заднице всех хранителей вместе взятых.

Так недостаточно тупо Пиппин/Мери назвать другим именем. Давай Сэма слепим бабой и она будет Фродо вытаскивать сиюминутно из его тупых же проебов, добавим побочных женских квестов типа спасать униженных и оскорблённых по пути.

Цитата
О при желание я вам хоть колобка обосновать с любой стороны смогу, были б выводы, аргументы найдутся)

Да легко, вагина лиса поставила патриархального колобка раком, по пути обойдя всех других тупых мужланов зверей.
Ну собственно ЛГБТ движение давно уже весь фольклор приватизировала, переиначили и забраковали неугодные. Им то почему то можно. Отсутствие классических экранизаций тому пример, кругом гендерное равенство

Это сообщение отредактировал dimerss - 14.08.2020 - 13:46
 
[^]
Max04
14.08.2020 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3325
Цитата (avtogeN @ 14.08.2020 - 11:31)
Смотри, я 5 жду, вроде декабрь 20. Эталон научной фантастики!

Я тоже. Мне очень понравился. Годнота rulez.gif
 
[^]
Ыукпу
14.08.2020 - 14:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 446
А я продолжение сериала "Орвилл" жду. tongue.gif
 
[^]
Incinerator
14.08.2020 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1581
Я и книги прочитал, и сериал посмотрел. ЗБС.
 
[^]
Boojum
14.08.2020 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1918
Цитата (avtogeN @ 14.08.2020 - 19:31)
Смотри, я 5 жду, вроде декабрь 20. Эталон научной фантастики!

Не такая уж она и научная. Столько металла в космос запустить, даже учитывая пояс астероидов... ню-ню. Хотя, если учитывать гипердрайв, способный перемещаться с околосветовой скоростью, может быть. В том-же поясе астероидов, чистого, неокисленного кислородом железа, должно по идее быть дохуя.

Это сообщение отредактировал Boojum - 14.08.2020 - 18:25
 
[^]
Boojum
15.08.2020 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1918
Цитата (Atheist123 @ 14.08.2020 - 19:35)
Книги прочитай. Вот где интересно

Ты знаешь, я Френка Херберта Дюну всю перечитал. Но сериальчик всё равно посмотреть было интересно. В книге Артридес превращается в итоге в червя, но в фильме это более красиво выглядит.

ЗЫ: Но сексуальные связи у них - просто пидец какой-то. Благодаря Бене Джессерит наверное. Если увлечься их родословной, то Алия и Лето Артридесы имеют в своей родословной Харконенов. Прадедушка их, блять.

ЗЫ2: Такие, кстати, "королевские" династии, на протяжении пары-тройки веков, ч 11 по 16, ни к чему хорошему не приводили, как показывает история. Инцест и сопутствующая деградация. В этом смысле, даже Петр1 был жертвой инцеста. Но неожиданно поимел всю европу.

Это сообщение отредактировал Boojum - 15.08.2020 - 05:19
 
[^]
f983lda
15.08.2020 - 05:15
-2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Книги кстати как сценарий читаются, а вот дальше будет гораздо интересней.
 
[^]
Richi
15.08.2020 - 07:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Хз,что смотреть...Экспансия охуительно в третьем сезоне закончился.Зря они его продолжили.Или старею или хз...В десятых какие сериалы были!ТБВ,КЯВВМ,Сыны Анархии,Клан Сопрано,Менталист...А как сильны были тогда братья Винчестеры с классической музыкой(в данном контексте,хороший,настоящий рок от АСДС до Цепеллинов) и юмором ,не закадровым.Из последних что досматриваю,ога,Супернатуралы и Черный список.А ,не ,еще Миллиарды.Но сцуко ,чересчур умничать стали,там уже мне кажется постоянно придется сидеть с энциклопедией(в Сверхъестественном со всеми демонами и ангелами,дэвами и оборотнями,эльфами и леприконами ,больше знал персонажей.Зато узнал что у Бога сестра есть)) )Были еще Белые воротнички,но сдулись(кто смотрел,поймет).
З.Ы.Кстати наблюдаю,постоянно в обзорах про сериалы, забывают старые.Как то-Агенство Лунный свет,Юристы Бостона ,Звездные врата Атлантида(это я перечислил те,в которых думать не надо,просто спокойно отдохнуть).Про космос вообще много хороших сказок-от Светлячка до Звездного крейсера Галактика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4243
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх