Другой взгляд на войну. Почему фильм «Собибор» снят не для нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Феларет
20.08.2018 - 16:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (radon @ 20.08.2018 - 16:35)
У меня и скачан фильм этот, и по телеку из пары каналов его постоянно пихают - не могу посмотреть, хотя у меня всё время - свободное, так как инвалидствую. Что-то не даёт. Вот не знал, почему. А эта статья поставила точки над i.

А вообще - это жертвы современной моды, люди недалёкие. Думающие, что их воспитала перестройка, и стремление к свободной жизни. Это ошибка. Это не получившие хорошего честного воспитания люди, отравленные джинсами, жвачкой, и импортными духами.
Для них важнее всего является красочная блестящая обёртка. Выглядеть хорошо, а не - быть.
В них входят и такие почитатели твари солженицына, как Хабенский, Ахеджакова, Путин, и прочие. Ненастоящие они. Лживые, недалёкие, фальшивые.
Вредители и враги народа. moderator.gif

Если кто-то думает, что я сгущаю краски, так нет. Всё так и есть.

Смешно... Рассуждать о жертвах современной моды, о недалёких людях, и тут же заявлять, что не станет смотреть кино, потому что прочитал мнение хуй пойми кого и повелся на блестящую обертку.
Ты сперва сам, своими глазами, посмотри кино, а потом уже рассуждай о высоком.

А то как стадо баранов: "Ой, нам сказали фильм плохой - не будем смотреть!", "Ой! нам сказали фильм хороший и весь зал стоя смотрел - будум смотреть!"
Ни капли своего мнения нет.
 
[^]
radon
20.08.2018 - 16:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Феларет @ 20.08.2018 - 16:46)
Цитата (radon @ 20.08.2018 - 16:35)
У меня и скачан фильм этот, и по телеку из пары каналов его постоянно пихают - не могу посмотреть, хотя у меня всё время - свободное, так как инвалидствую. Что-то не даёт. Вот не знал, почему. А эта статья поставила точки над i.

А вообще - это жертвы современной моды, люди недалёкие. Думающие, что их воспитала перестройка, и стремление к свободной жизни. Это ошибка. Это не получившие хорошего честного воспитания люди, отравленные джинсами, жвачкой, и импортными духами.
Для них важнее всего является красочная блестящая обёртка. Выглядеть хорошо, а не - быть.
В них входят и такие почитатели твари солженицына, как Хабенский, Ахеджакова, Путин, и прочие. Ненастоящие они. Лживые, недалёкие, фальшивые.
Вредители и враги народа.  moderator.gif

Если кто-то думает, что я сгущаю краски, так нет. Всё так и есть.

Смешно... Рассуждать о жертвах современной моды, о недалёких людях, и тут же заявлять, что не станет смотреть кино, потому что прочитал мнение хуй пойми кого и повелся на блестящую обертку.
Ты сперва сам, своими глазами, посмотри кино, а потом уже рассуждай о высоком.

А то как стадо баранов: "Ой, нам сказали фильм плохой - не будем смотреть!", "Ой! нам сказали фильм хороший и весь зал стоя смотрел - будум смотреть!"
Ни капли своего мнения нет.

Ты глаза-то разуй. Я-ж написал - НЕ ИДЁТ, не могу посмотреть.
Значит, начинал, пытался, отрывочно, но так и не захотелось посмотреть полностью. Не даёт что-то, не пускает.
Это ты стадо - живёшь стереотипами, в обсуждаемый вопрос не вникаешь.
В общем, обвиняешь людей в том, в чём сам по макушку измазан.
Тьфу, противно. puke.gif

Это сообщение отредактировал radon - 20.08.2018 - 16:54
 
[^]
Чалдон
20.08.2018 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
А в «лагерь смерти» приезжают утонченные и приятно пахнущие парфюмом женщины и мужчины, которые, кажется, до сего момента не испытывали никаких тягот и лишений. Словно не было ни еврейских гетто, ничего иного.


Дык, это, про ужасы в еврейских гетто всем известно только по рассказам "богоизбранных" и по гнусным пасквилям хабенских и им подобных выродков.

Не зря этих "людей искусства" во времена не так далёкие за забором кладбища закапывали, понимали предки, что большинство из них мерзавцы.

Это сообщение отредактировал Чалдон - 20.08.2018 - 16:56
 
[^]
ВесельчакЮ
20.08.2018 - 16:55
11
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2592
Цитата (ТэКа @ 20.08.2018 - 22:36)
У нынешних "младорежиссеров" две задачи:
1. Минимум - срубить бабла;
2. Максимум - прославиться, попасть на Оскар, в Голливуд, и, опять же, срубить бабла.
Задача - продать. Художественная самоцель пропадает за конъюнктурной. Нельзя снимать честных и красивых русских, тем более, нельзя снимать красивых, честных советских. Русское и советское нужно для продажи помазать дерьмецом.

Это само собой.Время сейчас такое.Воров,предателей и торгашей.Ну а главное,как я думаю,это десоветизация.Как вна Украине.Только там все открыто и с ненавистью,а у нас более тонко.По этому и договорились уже до того,что царь-тряпка творец победы cool.gif Да даже тут на ЯП читал феерический бред о том,что победили оказывается с божьей помощью.Типа шел какой-то прокаченный поп и вдруг внезапно нашел секретные фашисткие документы.А там все-все планы Гитлера.Так и победили.Ну и разумеется этот поп так охуенен,что сам Путин к нему за советом ездит.Вот так и подтачивают сознание.Нынешней власти все советские победы поперек горла.Вот и появляются такие фильмы,вот и пишутся различные гнусные статейки.Перестал быть советским человеком и все,сразу супергерой и мужик!В прочем,скоро все мы,кто учился еще в советской школе и кому впарить всю эту ересь затруднительно вымрем и вот тогда будет раздолье для пропаганды,подтасовок и переписывания истории.
 
[^]
Timvonkluge
20.08.2018 - 16:57
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
Ладненько, брошу и я свой камушек: "Пролетариат - основная движущая сила революции" (сами знаете, кто). У нас не стало пролетариата!!! Манагеры, офисный планктон, торгаши... А предприятия закрываются, на стройках русских заменяют "понаехавшими", которые изначально разобщены, ввиду собственных национальных и культурных различий... Интернет и прочие радости современной жизни дают обманчивое ощущение массовости в общении (у внука в 9 лет поторы тысячи "друзей"), а личного общения, встреч на работе, посиделок на кухне, совместных (несколькими семьями) выездов на природу все меньше... А разобщенный народ очень легко зомбировать заклинаниями гос сми, молодое поколение уже не интересуется у старших "а как ЭТО было?" Им по телевизору все рассказали, зачем спрашивать у бабушек-дедушек... Когда я своего внука вожу на Серафиморвское, на Аврору, к Разорванному кольцу, он постоянно морщится: да нафига все это, тыщу раз в школе рассказывали, на линейки ходили, цветы возлагали... А потом я привел его на Марсово поле и показал надгробье его ровесника… (ну-ка, без гугла, скажите, как его звали?) А про это им в школе не рассказывали... Потом он начал читать..., нет-нет, да и позвонит с вопросами... интересными...
 
[^]
Феларет
20.08.2018 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (radon @ 20.08.2018 - 16:51)
Цитата (Феларет @ 20.08.2018 - 16:46)
Цитата (radon @ 20.08.2018 - 16:35)
У меня и скачан фильм этот, и по телеку из пары каналов его постоянно пихают - не могу посмотреть, хотя у меня всё время - свободное, так как инвалидствую. Что-то не даёт. Вот не знал, почему. А эта статья поставила точки над i.

А вообще - это жертвы современной моды, люди недалёкие. Думающие, что их воспитала перестройка, и стремление к свободной жизни. Это ошибка. Это не получившие хорошего честного воспитания люди, отравленные джинсами, жвачкой, и импортными духами.
Для них важнее всего является красочная блестящая обёртка. Выглядеть хорошо, а не - быть.
В них входят и такие почитатели твари солженицына, как Хабенский, Ахеджакова, Путин, и прочие. Ненастоящие они. Лживые, недалёкие, фальшивые.
Вредители и враги народа.  moderator.gif

Если кто-то думает, что я сгущаю краски, так нет. Всё так и есть.

Смешно... Рассуждать о жертвах современной моды, о недалёких людях, и тут же заявлять, что не станет смотреть кино, потому что прочитал мнение хуй пойми кого и повелся на блестящую обертку.
Ты сперва сам, своими глазами, посмотри кино, а потом уже рассуждай о высоком.

А то как стадо баранов: "Ой, нам сказали фильм плохой - не будем смотреть!", "Ой! нам сказали фильм хороший и весь зал стоя смотрел - будум смотреть!"
Ни капли своего мнения нет.

Ты глаза-то разуй. Я-ж написал - НЕ ИДЁТ, не могу посмотреть.
Значит, начинал, пытался, отрывочно, но так и не захотелось посмотреть полностью. Не даёт что-то, не пускает.
Это ты стадо - живёшь стереотипами, в обсуждаемый вопрос не вникаешь.
В общем, обвиняешь людей в том, в чём сам по макушку измазан.
Тьфу, противно. puke.gif

Нет, это означает только что кино ты не смотрел, но прочитав чужое мнение - нашел себе оправдание не смотреть.
Учись рассуждать только о том кино, что ты видел собственными глазами.
 
[^]
Феларет
20.08.2018 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Чалдон @ 20.08.2018 - 16:55)

Не зря этих "людей искусства" во времена не так далёкие за забором кладбища закапывали, понимали предки, что большинство из них мерзавцы.

А ты так ко всем "людям искусства" относишься, или только к тем, которых модно ненавидеть сейчас?
Юрий Никулин тоже мерзавцем был? А Леонид Быков? Мерзавец?
 
[^]
Чалдон
20.08.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
А ты так ко всем "людям искусства" относишься, или только к тем, которых модно ненавидеть сейчас?
Юрий Никулин тоже мерзавцем был? А Леонид Быков? Мерзавец?


Ты читать сначала научись, потом вякать будешь.
Или в твой узкий лобик больше двух предложений не вмещается?
 
[^]
radon
20.08.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Феларет
Цитата
Нет, это означает только что кино ты не смотрел, но прочитав чужое мнение - нашел себе оправдание не смотреть.
Учись рассуждать только о том кино, что ты видел собственными глазами.

Ты, оказывается, ещё тупее, чем показался на первый взгляд.
Я кино не обсуждал.
faceoff.gif
 
[^]
Феларет
20.08.2018 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Чалдон @ 20.08.2018 - 17:05)
Цитата
А ты так ко всем "людям искусства" относишься, или только к тем, которых модно ненавидеть сейчас?
Юрий Никулин тоже мерзавцем был? А Леонид Быков? Мерзавец?


Ты читать сначала научись, потом вякать будешь.
Или в твой узкий лобик больше двух предложений не вмещается?

Я то хорошо умею читать, только вот ты ссыкло быстренько поменял написанное тобой.
 
[^]
levaks
20.08.2018 - 17:08
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 373
Цитата (olll @ 20.08.2018 - 15:04)
Больше 15 минут просмотра этого фильма я не выдержал. Неестественность фашистов там поднята до уровня комедийного гротеска абсурда.

А что вы хотели увидеть в таком фильме? Я сначала хотел пару фоток зверствующего фашизма вставить, но передумал. Посмотрите бравого солдата Швейка и тд, таких фильмов море, где фашисты сняты в комедийном абсурде. Фильм в первую очередь художественный, что передает? решать каждому в соответствии с собственным мировоззрением. Фильм я не идеализирую, но по сравнению с тем "героическом“ шлаком снят неплохо.
 
[^]
Феларет
20.08.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (radon @ 20.08.2018 - 17:06)
Феларет
Цитата
Нет, это означает только что кино ты не смотрел, но прочитав чужое мнение - нашел себе оправдание не смотреть.
Учись рассуждать только о том кино, что ты видел собственными глазами.

Ты, оказывается, ещё тупее, чем показался на первый взгляд.
Я кино не обсуждал.
faceoff.gif

Ну куджа уж мне до тебя то, всего такого высокодуховного и неотравленного жвачкой пиздабола-теоретика.
 
[^]
snake76
20.08.2018 - 17:13
6
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Если бы я снимал фильм о конц-лагере, то использовал бы цветовую гамму фильма "Письма мёртвого человека", минимум муз.саунда, звуки скрипы вой ветра, подчёркивающие уныние и безысходность. как пред вратами чистилища.

Обязательно были бы вставки с кратким повествованием исторических справок, сопровождающимися кинохроникой военных лет с кадрами, где горы трупов заключённых бульдозерами сваливают в ямы, печи крематориев и пр.

Но на такое кино никто бы не пошёл - все бы охуели.

Это сообщение отредактировал snake76 - 20.08.2018 - 17:13
 
[^]
Чалдон
20.08.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
Я то хорошо умею читать, только вот ты ссыкло быстренько поменял написанное тобой.

А не охуел ли ты часом, мил человек?
Садись на лошадку, котик тебя подтолкнёт в нужном направлении.
 
[^]
Vadim14
20.08.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ТэКа @ 20.08.2018 - 15:36)
У нынешних "младорежиссеров" две задачи:
1. Минимум - срубить бабла;
2. Максимум - прославиться, попасть на Оскар, в Голливуд, и, опять же, срубить бабла.
Задача - продать. Художественная самоцель пропадает за конъюнктурной. Нельзя снимать честных и красивых русских, тем более, нельзя снимать красивых, честных советских. Русское и советское нужно для продажи помазать дерьмецом.

А почему это плохо, когда проект окупается и приносит участникам славу? Голосование деньгами вполне объективный показатель ху из ху.
Бесплатное плохо ценится.
 
[^]
bubblegum76
20.08.2018 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
Господа, кто смотрел фильм, как он заканчивается? Т.е. узники сбегают и типа всё?
 
[^]
МихаилЬ
20.08.2018 - 17:36
3
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2273
Цитата (Maduganga @ 20.08.2018 - 15:15)
Сионисты у власти, хуле еще говорить  faceoff.gif

Пруф на ПСС, битте.

Позиция Ленина по еврейскому вопросу была, вместе с тем, незначительной частью созданной им большевистской идеологии и всецело определялась интересами политической борьбы. В основе этой позиции был решительный отказ Ленина рассматривать еврейство как отдельную нацию, аргументированный доктринерским тезисом об обязательности для нации общности территории и языка. Ленин, вслед за К. Каутским, видел в евреях России и Галиции лишь касту, обособленную вследствие навязанных им ненормальных условий существования («Тезисы по национальному вопросу», 1913, ПСС, т. 23, с. 319). Для Ленина идея еврейской нации всегда оставалась «сионистской, совершенно ложной и реакционной по своей сущности» («О положении Бунда в партии», 1903, ПСС, т. 8, с. 72).

Соответственным было отношение Ленина к сионизму, сторонников которого он постоянно клеймил как реакционеров или презрительно называл «патентованными представителями еврейской нации» («Мобилизация...», там же, с. 31).

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 20.08.2018 - 17:43
 
[^]
tvigor
20.08.2018 - 17:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 755
Цитата (Американист @ 20.08.2018 - 15:01)
Ну так у нас ползучая десоветизация идёт. И власти, и их прихлебатели из "культуры" это открыто проводят и не стесняются. Чему удивляться? Доска Маннергейму, памятники Колчаку и Краснову, требования Мединского переименовать улицы и станции метро в Москве, "Сталин хуже Гитлера" - это всё одно и то же.

Вспоминается маленькая байка, вычитанная на просторах сети: небольшое мужское общество, разношерстное и неоднородное по национальности. Присоединяется к ним тот, кого не ждали. Кто-то выскащался - нежданный гость хуже татарина,. Среди всех был татарин, большой и страшный с виду. Говоривший осознает всю тяжесть своих слов и быстро поправляется - Нет, нет, ЛУЧШЕ!!. В вашем случае - лучше/хуже роли не играет.
 
[^]
печник99
20.08.2018 - 17:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Цитата (bydto @ 20.08.2018 - 15:00)
Ещё лет 20-30 и заживёте без советских людей ...Хорошо , что я этого не увижу .

И через 20 и через 30 лет любой, кто посмотрит "Судьбу Человека", "Отец Солдата", "В бой идут одни старики" и т.д., будут рыдать, а вот про "Собибор" вспомнят ли?
 
[^]
jkl2002
20.08.2018 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
Хабенскому дать сионисмткую медаль "За заслуги", и пусть валит в свою сраиловку, учитель грёбаный.
 
[^]
lakonst
20.08.2018 - 18:00
6
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Yanssen @ 20.08.2018 - 15:14)
Сделаю я комментарий для шпал. В этой среде, думаю, наберу много.)
=
Что можно взять у Солженицина из полезного - основную идею. Что если все будут бояться государства, если каждый будет радоваться, когда бьют другого, а не его - если никто не будет сопротивляться государственной машине подавления - то паршиво в результате может быть любому. Не обязательно каждому, но любому. Этого достаточно, чтобы сохранить страх.

А его цифры и прочее - это всё лирика и гиперболы. И цепляются к ним, чтобы замылить основную мысль - оставаться свободным человеком нужно всегда. Общество состоит из отдельных людей, каждый из которых встретит ночной стук в дверь не покорным блеяньем, а выстрелом и взрывом. Иначе народ заломают по отдельности до уровня поголовья.
===
Что значит превращение советского человека в нормального по Хабенскому - видно и сейчас. Пока народ можно давить мигрантами, налогами, судьями хахалевыми, пропагандой - пока народ может терпеть всё, ради того чтобы пиндосам и хохлам плохо было - ради величия империи и личного спокойствия - это тот самый советский человек, которого можно дробить на отдельных людей и давить по отдельности. Во благо империи и величия страны и ради прочей громкой и бессмысленной пропагандонской хуйни.

И только превращение в нормального человека, со своими надобностями и стремлениями, с необходимостью их защищать, может что-то изменить.
=====
Со всем уважением к Хабенскому, его фильм слишком слаб и уязвим, чтобы протолкнуть эту простую мысль к массовому пониманию.

Но неудобен ровно настолько, чтобы его безнаказанно гнобили.

Извините но вы написали ерунду.
У Солженицина полезного ноль.
 
[^]
mamaBosi
20.08.2018 - 18:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Смотрела.
Сказать, что эмоции били через край не могу, ждала более сильных.
Немцы в фильме- пиздецкий пиздец. Ибанутые, тупые садисты, все подрят.
Как только увидела Машку Кожевникову в роли узницы, с выпученными глазами , чистыми и вьющимися волосами испытала первое разочарование.
Далее по фильму сюжет развивался в соответствии с планом фильма про войну и лагерь, затеивается побег и т.д. переживания, смогут или нет.
Второй раз смотреть не стану. Как то так.

 
[^]
Huotari
20.08.2018 - 18:05
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Тем кто кричит о том что несмотревшие хают фильм: ну вот я посмотрел. УГ лютое. Немцы-тупые безмозглые извращенцы, советские люди-сброд. Вот ЭТО я увидел в фильме. Если бы немцы были такими, как они показаны в этом , с позволения сказать, "кино"-та они б за границу белоруссии бы не вышли, вынесли бы их к чертям собачьим. Про его высер про превращение в человека нормального в интервью-без комментариев. Это пиздец,товарищи.
 
[^]
lakonst
20.08.2018 - 18:05
6
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (bubblegum76 @ 20.08.2018 - 17:31)
Господа, кто смотрел фильм, как он заканчивается? Т.е. узники сбегают и типа всё?

А вы хотите правду?
Как поляки сдали половину сбежавших, как немцы нашли ещё половину?
Из более 300 человек до конца войны дожило чуть более 50
 
[^]
lakonst
20.08.2018 - 18:11
3
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Феларет @ 20.08.2018 - 16:46)

А то как стадо баранов: "Ой, нам сказали фильм плохой - не будем смотреть!", "Ой! нам сказали фильм хороший и весь зал стоя смотрел - будум смотреть!"
Ни капли своего мнения нет.

Я вот не смотрел "фильмы" Ёлки - 1,2.3,4,5,6,7,8,9
Думаете стоит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9204
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх