7 кинофиналов, не понятых большинством зрителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vertova
11.10.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Oneforgiven @ 11.10.2016 - 10:28)
А Широко закрытые глаза Кубрика?
З.Ы. Мне кажется, в половине случаев режиссёры просто интересничают, но где-то мы, сирые, просто не догоняем. Один Тарковский чего стоит...

А что непонятного в "С широко закрытыми глазами"? Фильм о ценности человеческой жизни, о нравственности и искушениях, и о расплате за людской порок - любопытство.
Я тут недавно посмотрела "Путь на юг"... Жутко, конечно, если и есть ад, то по-моему, он именно такой. Вкратце расскажу: в фильме 3 истории, одна как бы об'яснять другую, в первой части двое мужчин убегают на машине от чего-то, непонятные страхи, заправка, от которой не уехать, пустыня и безысходность, во второй продолжение истории и в третьей развязка, но именно в третье больше всего загадок. Где это место,для чего оно существует, почему героев заставляют возвращаться... Короче, фильм на любителя но ценители жанра хоррор оценят.
 
[^]
VampirBFW
11.10.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Цитата (plusone @ 11.10.2016 - 10:30)
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 10:12)
Я так понимаю 12 фото уже есть, ТС закончил??

Я не понял что не так с концовкой Интерстелар???
Реальность наша, для нас текущих реальна. Для нас будущих это ПРОШЛОЕ И потому вполне реально что МЫ в будущем помогли ЕМУ в настоящим. Ибо это для нас настоящее это сейчас, для них оно БЫЛО! Потому нет тут никаких отклонений. Все зависит от точки зрения. И да, мне фильм очень понравился. 5-ти мерный гиперкуб по теории струн вообще шедеврален.

Немного другого автор поста имел в виду. Мы в будущем помогли, ему в настоящем, соответственно тем в будущем тоже помогли когда то из будущего, когда первые были ещё в настоящем и т.д и т.п. Петля образовалась, короче. Но ведь из-за чего то эта петля должна была изначально появиться.
Короче, не могу нихуя понятно объяснить brake.gif
Это типа что первей курица или яйцо. Всем известно что куры получаются из яиц, но ведь откуда то появилось первое яйцо smoka.gif

Дык мы там в будующем уже достигли уровня многомерности и смогли просчитать что толчек к изучение даст именно эта девушка, потому и создали эту петлю. Все вполне логично.
 
[^]
VampirBFW
11.10.2016 - 10:48
6
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Цитата (zizer4 @ 11.10.2016 - 10:29)
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 10:22)
Самый непонятный мною фильм от начала до конца это мантикора. Я там вот лично ваааще нихера не понял.

Евген все расскажет в подробностях lol.gif

Я после обзоров евгена особо "шедевральные" высеры всегда пересматриваю, дабы иметь свою точку зрения. Так вот Евген не показал и половины истинного пиздеца в кино.
 
[^]
Node13
11.10.2016 - 10:51
12
Статус: Online


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Я так и не понял, кто убил Лору Палмер. sad.gif
 
[^]
RustyKZ
11.10.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (kozochkina @ 11.10.2016 - 13:46)
grimmi
Цитата
Меня до сих пор финал "Карты, деньги, два ствола" интересует, выкинул он ружья или нет.

думаю, что да! ведь ему надо было ответить на звонок!

Думаю, не принципиально. За несколько сот тыщ фунтов можно и в Темзе искупаться, и водолазных девайсов надыбать.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 11.10.2016 - 10:53
 
[^]
PycLAN
11.10.2016 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (Node13 @ 11.10.2016 - 10:51)
Я так и не понял, кто убил Лору Палмер. sad.gif

Ну это-то совсем просто - её одержимый батя.
 
[^]
T80Ivan
11.10.2016 - 10:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (VVoldemar @ 11.10.2016 - 10:12)
А "Остров Проклятых" с тем же Ди Каприо? Свихнутый он был или таки нет?

Абсолютно однозначная концовка. Он был болен, и сам это понял, осознал и решил все это закончить.
 
[^]
Dmitrik80
11.10.2016 - 10:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1475
вот непонятый и недооцененный фильм gigi.gif

7 кинофиналов, не понятых большинством зрителей
 
[^]
Dmitrik80
11.10.2016 - 10:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1475
еще один "шедевр"

7 кинофиналов, не понятых большинством зрителей
 
[^]
Syntez
11.10.2016 - 10:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 429
Похоже на:
Цитата
Синдром поиска глубинного смысла (СПГС, синдром школьных уроков литературы) — заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи.
СПГС сослужит хорошую службу, когда вам нужно разобраться в вещах, практического смысла в которых нет и не предвидится, но разобраться надо срочно. Причём, чем невероятнее будет найден смысл, тем быстрее и качественнее произойдет запоминание.


Это сообщение отредактировал Syntez - 11.10.2016 - 10:58
 
[^]
VVoldemar
11.10.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Абсолютно однозначная концовка. Он был болен, и сам это понял, осознал и решил все это закончить.

А вот и нифига. Он понял, что отсюда так просто не вырвется, но знать правду и не иметь возможности что то сделать было невыносимым, вот и решил со всем этим покончить.
 
[^]
mredwhite
11.10.2016 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 170
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 10:12)
Я так понимаю 12 фото уже есть, ТС закончил??

Я не понял что не так с концовкой Интерстелар???
Реальность наша, для нас текущих реальна. Для нас будущих это ПРОШЛОЕ И потому вполне реально что МЫ в будущем помогли ЕМУ в настоящим. Ибо это для нас настоящее это сейчас, для них оно БЫЛО! Потому нет тут никаких отклонений. Все зависит от точки зрения. И да, мне фильм очень понравился. 5-ти мерный гиперкуб по теории струн вообще шедеврален.

Как бы да, но как бы и нет. Откуда у людей будущего такие знания и возможности? То есть, человечество само должно было развиться до того, чтобы обладать такими знаниями. А как бы оно развилось и выжило, не помести кто-то кротовую нору? Единственное объяснение, которое я могу дать себе, понять его и принять - если множество вариантов будущего и все они существуют одновременно: для любого действия человека, природы, человечества есть свое будущее и так совпало, что в одном из вариантов развития будущего человечество помещает кротовую нору и оно совпадает с развитием человечества нынешнего. Сумбурно написал, но, примерно такое объяснение.
 
[^]
Vertova
11.10.2016 - 11:02
12
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Node13 @ 11.10.2016 - 10:51)
Я так и не понял, кто убил Лору Палмер. sad.gif

Отец ее убил. Пардон, если нарушила интригу. Линч закрутил все, а на самом деле банальная психиатрия: отец испытывает влечение к своей дочери-подростку, маниакально старается ее опекать и контролировать, девушка пытается вырваться из пут "родительской любви" и кидается во все тяжкие, ее мучат кошмары с незнакомцем Бобом, который изначально был ее другом, играл с ней, а потом начал ее пугать, откровенно угрожая ей сексуальным насилием, подсознательно образ отца во сне трансформируется в чудовище, ведь наяву ее память стирает реальный кошмар, что дома ее поджидает насильник-отец, бесхребетная мамаша, которая все понимает, но делает вид что все в порядке и прячется за рюмкой, приятели, которые показывают Лоре "запретный лес" удовольствий. В конечном итоге, виток за витком кольцо смыкается на шее Лоры и она гибнет, задолго до этого осознавая неизбежность своей кончины. Именно поэтому она и стремилась прожить как можно быстрее, безрассуднее, воспринимая себя не как девочку, а как умудренную опытом и уставшую от жизни женщину.
Эмм.. Если все сложно, то я именно так и понимаю сюжет "Твин Пикс".
 
[^]
DE23RUS
11.10.2016 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (grimmi @ 11.10.2016 - 10:39)
Меня до сих пор финал "Карты, деньги, два ствола" интересует, выкинул он ружья или нет.

Тарантиновские и ричевские фильмы очень близки по жанру к комедии положений, эдакий односерийный ситком. А первое правило ситкома - в конце серии все должны вернуться в изначальное положение. Ребята в начале фильма промышляли мелочевкой, карточный турнир был очередным способом разом и по-легкому разбогатеть. И формально по логике жанра они так и должны остаться мелкими ловчилами, в очередной раз просравшими шанс на разбогатеть, то есть ружья за борт.
 
[^]
sa732
11.10.2016 - 11:05
2
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Так что же сказала в конце Анна ("Мученицы, 2008"), что она "увидела"? Жесткий фильм, снятый из-за мутной концовки... Долго решался смотреть или нет - в общем ну его нах, гавнофильм!

7 кинофиналов, не понятых большинством зрителей
 
[^]
PycLAN
11.10.2016 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата
А первое правило ситкома

Первое правило ситкома: никому не рассказывать о ситкоме.
Второе правило ситкома: никому никогда не рассказывать о ситкоме.
 
[^]
Sabalak
11.10.2016 - 11:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
а я....
мне....
я это....
/рыдая/
не понял Кин-Дза-Дзу и Сталкера
/захлебываясь слезами опускается на колени/
/вскинув голову/
И ЧЕРНЫЙ КВДРАТ Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ!
/сник/

7 кинофиналов, не понятых большинством зрителей
 
[^]
VampirBFW
11.10.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Цитата (mredwhite @ 11.10.2016 - 11:02)
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 10:12)
Я так понимаю 12 фото уже есть, ТС закончил??

Я не понял что не так с концовкой Интерстелар???
Реальность наша, для нас текущих реальна. Для нас будущих это ПРОШЛОЕ И потому вполне реально что МЫ в будущем помогли ЕМУ в настоящим. Ибо это для нас настоящее это сейчас, для них оно БЫЛО! Потому нет тут никаких отклонений. Все зависит от точки зрения. И да, мне фильм очень понравился. 5-ти мерный гиперкуб по теории струн вообще шедеврален.

Как бы да, но как бы и нет. Откуда у людей будущего такие знания и возможности? То есть, человечество само должно было развиться до того, чтобы обладать такими знаниями. А как бы оно развилось и выжило, не помести кто-то кротовую нору? Единственное объяснение, которое я могу дать себе, понять его и принять - если множество вариантов будущего и все они существуют одновременно: для любого действия человека, природы, человечества есть свое будущее и так совпало, что в одном из вариантов развития будущего человечество помещает кротовую нору и оно совпадает с развитием человечества нынешнего. Сумбурно написал, но, примерно такое объяснение.

Да ничего подобного, принцип спиральног оразвития никто не отменял. Посему для них это изменение уже есть данность, которая возможна при внесении коррекции в прошлое, что они и делают для сохранения себя и своего развития. Временная петля в чистом виде.
 
[^]
FiXIDeA
11.10.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1165
Цитата (Асуныч @ 11.10.2016 - 16:41)
Для меня самый непонятный фильм "Донни Дарко"
Вы уж извините многочисленные почитатели, но я не фига не понял прелесть этого фильма. Видимо не дорос ещё.
Пойду "Фантазм" и "Малахоланд" скачаю.

Дверь в подвал (cellar door)! Хуле там непонятного-то?! lol.gif
 
[^]
zabudem
11.10.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (motya @ 11.10.2016 - 10:16)
Цитата (VVoldemar @ 11.10.2016 - 10:12)
А "Остров Проклятых" с тем же Ди Каприо? Свихнутый он был или таки нет?

по-моему там все как раз весьма прозрачно

Да и из тех фильмов, что в данной подборке(не все смотрел) тоже, если честно.
 
[^]
plusone
11.10.2016 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 10:47)

Дык мы там в будующем уже достигли уровня многомерности и смогли просчитать что толчек к изучение даст именно эта девушка, потому и создали эту петлю. Все вполне логично.

Получается что мы изначально достигли такого развития благодаря этой девушке. Ну а раз всё и так произошло, то зачем тогда создавать петлю и вмешиваться в ход первоначальной истории? why.gif
 
[^]
nt60
11.10.2016 - 11:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (Ubix @ 11.10.2016 - 10:06)
Упал или не упал волчок – «Начало/ Inception», 2010

Начнём с того, что волчок — не личный тотем Кобба, а скомпрометированный тотем его поехавшей жены. dont.gif Поэтому, Кобб не мог доверять ему в любом случае, упал он там, на ребро встал или в воздухе повис... dont.gif rulez.gif
 
[^]
garris79
11.10.2016 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (Syntez @ 11.10.2016 - 10:57)
Похоже на:
Цитата
Синдром поиска глубинного смысла (СПГС, синдром школьных уроков литературы) — заболевание, наиболее симптоматичным проявлением которого является непреодолимое стремление искать глубокий смысл в тех или иных художественных произведениях. В анамнезе часто превалирует желание индивида позиционировать своё увлечение как высокоинтеллектуальное. В более редких случаях подобное стремление является следствием реальной заинтересованности ну или же паранойи.
СПГС сослужит хорошую службу, когда вам нужно разобраться в вещах, практического смысла в которых нет и не предвидится, но разобраться надо срочно. Причём, чем невероятнее будет найден смысл, тем быстрее и качественнее произойдет запоминание.

и я про тоже, минусят похоже одержимые данным синдромом.
смотрите кино ине забивайте себе голову всякой хернёй, а уж в интрстелларе искать глубинный смысл faceoff.gif то есть вопрос один про пятимерное пространство? к бредовой завязке, земле хана, продуктов не хватает и каждый день погибпет 1 вид съедобных растений, поэтому кладём большой болт на науку, разгоняем армию и делаем всех необразоваными фермерами, серьёзно? то есть блять всё логично? а ебанутый ГГ? который всю дорогу вопит что он охуенно любящий отец, а в конце тупо съёбывает, а про сына так вообще не вспоминает, а планета рядом счёрной дырой, на поверхности за минуту проходит 7 лет, а в корабле который нахоится на том же растоянии от чёрной дыры и вертится на орбите планеты, за 7 лет проходит 7 лет. серьёзно? из из подобного бреда он весь состоит, поэтому на любой вопрос почему касаемый интерстеллара, ответ всегда один, потому что.
 
[^]
VampirBFW
11.10.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18406
Цитата (plusone @ 11.10.2016 - 11:19)
Цитата (VampirBFW @ 11.10.2016 - 10:47)

Дык мы там в будующем уже достигли уровня многомерности и смогли просчитать что толчек к изучение даст именно эта девушка, потому и создали эту петлю. Все вполне логично.

Получается что мы изначально достигли такого развития благодаря этой девушке. Ну а раз всё и так произошло, то зачем тогда создавать петлю и вмешиваться в ход первоначальной истории? why.gif

Потому что если не вмешаться, то она продолжила бы меланхолию и не стала бы искать способа вытащить отца из многомирности. Все просто, я ж говорю петля времени, если этого не сделать, то будущее изменится.
 
[^]
nt60
11.10.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (Чоткий @ 11.10.2016 - 10:34)
Сколько порнухи ни смотрел, так и не понял- дело заканчивается свадьбой или нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15594
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх