Что посмотреть вечером, не кино, а сериалы ))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TROLY
20.12.2013 - 00:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
еще посмотрел ПОД КУПОЛОМ 1 сезон неплохо...
 
[^]
Salavei
20.12.2013 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
ykasatov
Спасибо!! Поняла;))
 
[^]
janissary
20.12.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 0
Посмотрите - Виртуозы. хороший сериал.

Что посмотреть вечером
 
[^]
НектоВ
20.12.2013 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Сериал Босс. Два сезона. Не тривиальный сюжет, достойная игра актеров. Рекомендую)

Что посмотреть вечером
 
[^]
Рубцовск
20.12.2013 - 00:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 293
Мой выбор:
Элементарно
Шерлок (жаль серии редко выходят)
Доктор Хаус смотрю уже по второму разу :)
 
[^]
iZoka
20.12.2013 - 00:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 82
Californication
правда он меня провоцирует на пьянство и не только )
 
[^]
Отибоземой
20.12.2013 - 00:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 22
Еще есть хороший сериал "За гранью"
 
[^]
Racooshka
20.12.2013 - 00:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 348
Отибоземой
к концу перегнули немного, как и в икс файлз. Но есть хорошие сезоны
 
[^]
Цитрус
20.12.2013 - 00:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Американцы (The Americans)
 
[^]
Восьминог
20.12.2013 - 00:33
4
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
есть офигительный мини-сериал "потерянная комната", ну про светлячка здесь уже писали, жаль у него только один сезон и полнометражка
 
[^]
zzzet
20.12.2013 - 00:34
-1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Декстер и Во все тяжкие..сейчас если время будет Под куполом

Это сообщение отредактировал zzzet - 20.12.2013 - 00:35
 
[^]
mrKorolko
20.12.2013 - 01:16
1
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Комедийный сериал "30 потрясений"(Студия 30). Настоящий дурдом на съёмочной площадке телевизионного шоу. Шутки в стиле сериала "Клиника"
Алек Болдуин в роли босса гениален.
 
[^]
Twilightguest
20.12.2013 - 01:22
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Если знаете английский... На русском не нашел. Может, есть версии с толковыми субтитрами? "Миссия невыполнима". Качественный римейк сериала образца 1988 года. Никакого Тома Круза и прочей ерунды. Грамотная командная работа.




Любителям английского юмора. Этот сериал переведен.



Это сообщение отредактировал Twilightguest - 20.12.2013 - 01:28
 
[^]
Desperada
20.12.2013 - 01:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
"Связь" (Touch) с Кифером Сазерлендом.
"Лиллихаммер" со Стивом Ван Зандтом.
И мой фаворит в этом жанре - "Карточный домик" с Кевином Спейси - стронгли рикаменд.

Это сообщение отредактировал Desperada - 20.12.2013 - 01:29
 
[^]
Twilightguest
20.12.2013 - 01:31
0
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Не смотрел "Californication". Но удивляет, что поклонники сериала с Дэвидом Духовным ни разу не упомянули классический эротический сериал "Дневники Красной Туфельки", где он как раз и снимался. Отличная эротика от Залмана Кинга. Музыка очень хороша.



 
[^]
Odzhion
20.12.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (TolikTolik @ 20.12.2013 - 00:51)
Один вопрос: где вы берете время на просмотр сериалов? Иногда и фильм-то посмотреть некогда.

Под сериалы очень хорошо рисуется и ретушируется )). Когда не нужно постоянно его смотреть. Запомнил лица главных героев с первых серий - и потом можно краем глаза смотреть или даже слушать ). Для меня сериалы и аудиокниги - спасение.

ТС, спасибо за Зеркало. Уже качаю, будет что посмотреть завтра.

А из тех что люблю и советую

1. Cold Case . В русском переводе почему-то перевели как "Детектив Раш" ( главную героиню зовут Лили Раш ). Детектив, драма. Это сериал о расследовании «замороженных», закрытых дел. Детектив Лили Раш нашла своё призвание — добиться справедливости несмотря ни на что. Убийство могло произойти в 1975 или в 1990 — если оно было закрыто и забыто, но кто-то что-то о нём знает или желает узнать — коробку с делом достанут из хранилища. И начнется новейшее расследование. Результаты которого часто неожиданны и шокируют.

Этот сериал отличается высочайшим качеством — сюжета, картинки, композиции, саундтрека — всего.

Композиция у него продуманная, поэтому каждая серия — это отдельный фильм.

Начало серии — момент из жизни жертвы и момент ее убийства. При просмотре этого сериала приходится настраиваться на то, что все жертвы мертвы. (Но пара серий преподнесет вам — как раньше мне — приятнейшие сюрпризы).

Каждая серия обладает своим собственным стилем. Одни яркие, другие черно-белые, каждый раз новый подход к съемке — как режиссерский, так и операторский. Впрочем, это касается только моментов из прошлого, в нашем времени картинка всегда цветная.

Отличный ход — когда свидетели рассказывают о том, что было в прошлом — картинка может измениться, и перед нами будет тот же человек, но в другом возрасте говорить о том, что видел или сделал.

А концовки? Некоторые сериалы отличаются откровенно «слитыми» концовками… Но только не Cold Case. Конец каждой серии — это полноценное завершение каждой линии, практически каждого персонажа. Без слов, под музыку — но так, что замирает сердце. Особенно когда видишь вместе с кем-то из детективов (чаще всего именно с Раш) призрак жертвы, который наконец-то обретает успокоение. Каждая концовка — это отдельный маленький шедевр.

Про саундтреки вообще хочется говорить бесконечно. Такого подбора музыки я даже в фильмах не встречала. Когда кадр и музыка сливаются воедино. Когда музыка действительно создает атмосферу.И, конечно, композиция «Nara» E.S. Posthumus из заставки — заставляет ее не пропускать.

Cold Case отличается также тем, что в нём часто поднимаются непростые темы… К примеру, часть серий откровенно антигомофобского содержания (их отмечает в том числе и ЛГБТ-сообщество). Самой сильной из этого блока является 7 серия 1 сезона «A Time to Hate». Самой (на мой вкус) худшей — Forever Blue 10 из 4 сезона.

И вот — к концу отзыва — я подошла к персонажам. Почему так поздно? Потому что во многих сериалах есть люди, которые тебе нравятся, на которых приятно посмотреть, но далеко не каждый сделан настолько качественно, как Cold Case. Поэтому я сперва рассказала о качестве, а потом о людях.

Лилиан Раш — чуть ли не единственная женщина, которую я действительно люблю и уважаю. Кэтрин Моррис потрясающе ее сыграла. Я поверила в Раш и ее идеалы. В ее жизнь, непростую судьбу и оптимизм.

Скотти Валенс — когда он появился в сериале, это был слегка заносчивый детектив, не любящий пыльные коробки… Но пара дел — и он уже понимает, что и зачем делает. Я очень люблю Валенса за его умение признавать собственные ошибки. И за его темперамент.

Ник Вера — нестандартный персонаж. Саркастичный в меру упитанный мужчина средних лет. Он часто проявляет себя, как надутый неудачник. Но вот он-то как раз и может удивить время от времени пониманием, умом и так далее. Он классный, несмотря на недостатки.

Еще у них замечательный шеф. Один из тех, кто действительно всегда горой за своих людей.

Эта команда отлично отлично делает своё дело. Как не менее отлично делала своё дело команда, создавшая сериал.



Это сообщение отредактировал Odzhion - 20.12.2013 - 02:09

Что посмотреть вечером
 
[^]
Odzhion
20.12.2013 - 02:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
2. CSI. Место преступления. Причем все три города ( Майями, Лас Вегас и Нью Йорк) и все сезоны.

Один из лучших сериалов, он сделан настолько профессионально, умно и грамотно, что остается только диву даваться, как много информации было перелопачено сценаристами при написании сюжетов, и как много интеллекта и души вложено в создание персонажей. Это — кино не для тех, кто хочет расслабиться во время просмотра, это зрелище для зрителей, получающих неслыханное наслаждение от напряженной мысленной погони за истиной, за цельной картинкой пазла, который нужно собрать из тысяч крошечных кусочков; это зрелище для тех, кто любит думать, сопоставлять, анализировать, разгадывать головоломки, глубоко сопереживать и болеть душой за то, чтобы виновность преступника была доказана.

Что посмотреть вечером
 
[^]
Odzhion
20.12.2013 - 02:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
3. Закон и порядок. ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ части и разделы. Начиная с 1990 года и по сей день ( "Закон и Порядок"; "Закон и Порядок: Особый отдел»; «Закон и Порядок: Преступные намеренья»; «Закон и Порядок: Суд присяжных» ).



Что посмотреть вечером
 
[^]
pi100n
20.12.2013 - 02:19
1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1244
всё таки считаю стоит разделять "многосерийные фильмы" от сериалов (ныне именуемых "ситкомами")
в одних чёткая сюжетная линия, завязка, апогей и развязка)))... ну вобщем как принято.
а мыло и есть мыло. бесконечно, пока есть деньги у продюсеров. хотя с удовольствием смотрю "доктор Кто" и "Теорию большого взрыва". есть еще множество любимых и СЕРИАЛОВ, и МНОГОСЕРИЙНЫХ ФИЛЬМОВ
не стоит путать понятия, как мне кажется
 
[^]
Odzhion
20.12.2013 - 03:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Еще те что вспомнила.

1. Хаус - разочаровал уже с сезона так 4-го ((.

2. "Californication" - не впечатлил. Смотрела только из-за когда-то детской влюбленности в Духовны из Х-файлов.

3. Х-файлз - любовь навеки )).

4. Квантовый скачок - ностальгия, доброта, наивность, непревзойденный Скотт Бакула и его напарник Эл ( Дин Стоквелл ). Потрясающий сериал моего детства, да и сейчас я смотрела бы его с не меньшим восхищением, как и когда я увидела его в первый раз. если бы можно было стереть память и посмотреть его снова ...

5. Первая Волна ( 1998-2001 ). Про инопланетное вторжение . Не пропускала ни одной серии. Этот фильм нас предупреждает что мы должны беречь свою планету, человечество должно научиться её ценить и защищать, пока на неё не положил глаз кто-то или что-то.

6. Ходячие мертвецы - новенькое,популярное. Начала смотреть из любопытства и потому что окружающие все уши прожужжали "ААаАА.. Какой классный сериал!". Понравился. Шикарный грим у зомбаков и совершенно ненапряжный . Смотреть можно когда угодно и не отвлекает от ретуши ). Масс-маркет, так сказать.

7. Под Куполом - разочарование полное , просмотрела в режиме перемотки . Книга в 1000 раз лучше. Так что лучше прочесть.

8. Менталист - Неплохо, но жутко раздражает главный герой. Слишком смазлив и самоуверен.

9. Друзья - май лав ))). Они вечны!

10. Во все тяжкие. Досмотрела пока до середины. Интересно.

11. Отбросы. КЛАСС! но смотреть обязательно или в переводе кубик в кубе или в оригинале.

12. Американская История Ужасов - тоже КЛАСС! Хоррор, мистика, драма, ужасы... Все как я люблю )

13. Лост. Кратко - "дебилы на острове". Вообще не понравился.

14. Mad Men. Посмотрела на одном дыхании. Костюмы в нем просто великолепны! ( мне нравится стиль 50-х ))). А вообще сериал хорош.

15. Наслаждение. Хмм.. Сериал для специфической аудитории, которые воспринимают подобные фильмы без предубеждения.

16. Декстер . Няша )). Посмотрела с удовольствием.

17.Сплетница - смотрела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за шмоток. Сопли, сплетни... буэээ... Но надо было быть в курсе модных тенденций в киношке такого плана.

18. Побег - Интересно, но к концу слишком уже надумано и затянуто.

20. Шерлок - Фуууууууу....Как для истинного почитателя творчества Артура Конан Дойля это не фильм , а сплошное оскорбление!

21. The Big Bang Theory - только в оригинале! Нравится, советую.

22. Игры Престолов, Спартак и подобное - не очень люблю фентези и псевдоисторическое кино, так что не досмотрела и не буду досматривать до конца.

23. Коломбо - готова пересмотреть его уже чуть ли не в 20-й раз ). Сериал моего детства.

24. Секс в большом городе . Фу. смотрела практически без звука так же как и сплетницу исключительно из-за тряпок.

25. Сверхестественное. Нравится, но не все . Так же как мертвецов можно смотреть в полглаза и полуха, не напрягает и хорош для фона.

26. 24 часа - досмотрела до середины. Хорошо что напомнили в темке, надо качнуть все остальноые серии и досмотреть. лет пять назад смотрела с удовольствием.

27. Кости. Из моего любимого раздела "криминалистика, детектив". На одном дыхании ))

28. Nip Tuck . У нас его перевели как "Части тела" . История двух пластических хиругров в Майами. Красота, роскошь, океан, страсти, интриги... Джулиан Макмэхон восхитителен! И сериал тоже.

29. зачарованные. Эх... Где мои 15 лет ))). Девушки поймут ))

30. Клиника - забавный . Но не более. А наши интерны - фэээ...

31. Борджиа, Великоленый век - dn.gif .

вроде все что вспомнила из популярных. Может потом допишу , если еще что-то вспомню.

Это сообщение отредактировал Odzhion - 20.12.2013 - 03:14
 
[^]
Barish
20.12.2013 - 03:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 236
На последнем берегу / On the Beach (2000):: Жанр: Фантастика!!! rolleyes.gif
http://kinobanda.net/film/11071
 
[^]
Мартиника
20.12.2013 - 03:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 75
Как всегда, все в кучу, как хуй пойми... Ни описания, ни вообще ничего. Вы уж если советуете, так хоть скажите в каком жанре, общие черты, а то заебись поделился впечатлениями - *Клиника - забавный* Спасибо, блядь, все поняла, хотя бы и смотрю не сначала.
 
[^]
Odzhion
20.12.2013 - 03:21
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Мартиника @ 20.12.2013 - 04:18)
Как всегда, все в кучу, как хуй пойми... Ни описания, ни вообще ничего. Вы уж если советуете, так хоть скажите в каком жанре, общие черты, а то заебись поделился впечатлениями - *Клиника - забавный* Спасибо, блядь, все поняла, хотя бы и смотрю не сначала.

Ну так гугл в помощь. Без обид. Это популярные сериалы. Копировать к каждому описание... Слишком много и нудно будет.
 
[^]
Werfn
20.12.2013 - 04:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 65
В защиту отечественного кино - лучший за полследнее десятилете
Ликвидация



Что посмотреть вечером
 
[^]
TROLY
20.12.2013 - 04:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (TROLY @ 20.12.2013 - 01:16)
еще посмотрел ПОД КУПОЛОМ 1 сезон неплохо...

только что досмотрел ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО я в восторге просто класс... bravo.gif
посоветуйте еще что то подобное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15968
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх