Фильм "Подольские курсанты"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kakvse
4.11.2020 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
Цитата (Дементор @ 4.11.2020 - 16:33)
bobbax
Цитата
Я этот фильм второй раз смотреть точно больше не буду.

Спасибо за краткий обзор.
Я выкидыши от современного российского кинематографа давно не смотрю, этот тем более не буду.

там угольников продюсером. брестская крепость вроде более менее была. не шедевр конечно.
 
[^]
Berezkin
4.11.2020 - 19:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
28 панфиловцем, это единственный вменяемый отечественный фильм про войну за последние годы. А все потому, что снимался он без гос.участия и всякие педики не смогли его испоганить
 
[^]
зулус1970
4.11.2020 - 20:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
А помните фильм "Гу-Га" ? 1989 года.
Мне понравился,кстати.

Фильм "Подольские курсанты"
 
[^]
Громогласный
4.11.2020 - 20:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 283
Как только наши селебрити начинают говорить, что это шедевр, это гениально и т.д. - это значить СТОП, это говно нельзя смотреть, опасно для психики.
 
[^]
Nemo2013
4.11.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5276
Цитата (Berezkin @ 4.11.2020 - 19:57)
28 панфиловцем, это единственный вменяемый отечественный фильм про войну за последние годы. А все потому, что снимался он без гос.участия и всякие педики не смогли его испоганить

Брестская крепость Угольникова лучше в разы, но не на порядок(ходил в кинотеатр, купил двд). 28 панфиловцев снимался на народные деньги(+ тундра + казахи), скажем прямо подпортить смогли(ходил в кинотеатр, как мог сыну объяснял косяки). Жду фильм про Литвяк (кинотеатр закрыт).
 
[^]
Taktik
4.11.2020 - 21:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 523
Ходил тоже на премьеру. Мне понравилось. На одном уровне с "28 панфиловцев"
Естественно засунули несколько любовных линий, но терпимо. Видимо для хронометража добавили несколько военных баек, разной степени достоверности, типа, упомянутой выше погони на мотоциклах и живого солдата, которого достали из братской могилы, заметив, что на его лице тает снег. Вообщем, раз в год, на 9 мая или годовщину битвы за Москву глянуть можно.



 
[^]
Zuk0
4.11.2020 - 22:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 870
Главное помнить, что у армии, победившей в самой кровавой войны на уничтожение не было главнокомандующего. Вернее какой-то был, но всячески мешал. Сарказм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kassan888
5.11.2020 - 07:46
1
Статус: Offline


Ку, Ёпта!

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 4001
Цитата (attaboy81 @ 4.11.2020 - 19:48)
Цитата (bobbax @ 4.11.2020 - 16:30)
Ну что ходил кто нибудь на премьеру? Я только что оттуда. В принципе уже после погони на мотоциклах, где немцы на двух мотоциклах на одном из которых в коляске установлено советское противотанковое ружье, гонятся за нашими которые заводят немцев в засаду,  но немец из противотанкового успевает контузить (непонятен механизм работы бронебойной пули) главного героя, начал смотреть в телефоне сколько этот фильм идет. Я этот фильм второй раз смотреть точно больше не буду.

Какие были причины пойти на российский синематограф

были наказаны, проиграли в карты?

каким бы хуевым не был российский кинематограф, салостанский ему в подметки не годится lol.gif
но вам же похуй, вы смотрите что там в рф lol.gif
 
[^]
Гластрод
5.11.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.19
Сообщений: 52
Об этом эпизоде войны был пост на сайте

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1480806.html


Что касается фильма. Я его посмотрел. Не могу согласиться с автором поста, что там всё так плохо. Насчёт стрельбы из танкового ружья ничего сказать не могу, т. к. не обратил внимание, кто из чего там стрелял.

Правда покоробил момент, когда немецкий офицер во время боя зачем то встал на танке.

Фильм на мой взгляд послабее, чем "Брестская крепость" или "28 панфиловец", но не сильно хуже.

В фильме нет антисоветчины. Поэтому в данном случае рекомендую всё же опираться на своё мнение и сходить в кино на этот фильм.
 
[^]
Лeшbiй
5.11.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (Гластрод @ 5.11.2020 - 13:12)


В фильме нет антисоветчины. Поэтому в данном случае рекомендую всё же опираться на своё мнение и сходить в кино на этот фильм.

Побожись!
Не верю, что наши киношники, да не вставили в своё тварение какого-нибудь паскудного энкаведешника (обычно мордатый такой актёр играет с мерзким злым лицом), который всё кровь главному герою весь фильм пьёт, что даже непонятно, кто главный враг, немцы или энкаведешник этот.



Фильм "Подольские курсанты"
 
[^]
dfg12
5.11.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2081
У нас кинотеатры не работают. Удивительно что при таком росте заболеваемости они еще кое-где работают
 
[^]
Гластрод
7.11.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.19
Сообщений: 52
Фильм «Подольские курсанты»: получилось ли снять хорошее кино о войне?

https://warcats.ru/2020/11/06/film-podolski...e/#.X6X6S2gzaM-
 
[^]
gan75
7.11.2020 - 17:33
7
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Цитата (bobbax @ 4.11.2020 - 16:30)
Фильм "Подольские курсанты"

Историк Алексей Исаев о фильме "Подольские курсанты"

В самом начале говорит, что первые 20 минут надо перетерпеть именно из-за их голливудчины, потом нормальный фильм, лучше "Брестской крепости", с выпердышами типа михалковских не сравнить

Это сообщение отредактировал gan75 - 7.11.2020 - 17:33
 
[^]
bobbax
10.11.2020 - 14:54
3
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Кстати главную женскую роль сыграла Любовь Константинова, изз клипа Ленинград "Сисьски" Что касается обзора Исаева, впервые я с ним не согласен категорически, особенно тогда когда он сказал что фильм "подольские курсанты вышел на уровень советских фильмов о войне типа "В бой идут одни старики"
 
[^]
rgyqq
17.11.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
фильм вроде норм, но вот Безруков. Опять Безруков. Куда без него? С другой стороны Петрова не было
 
[^]
Lelik72RUS
17.11.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (bobbax @ 4.11.2020 - 19:30)
Ну что ходил кто нибудь на премьеру? Я только что оттуда. В принципе уже после погони на мотоциклах, где немцы на двух мотоциклах на одном из которых в коляске установлено советское противотанковое ружье, гонятся за нашими которые заводят немцев в засаду,  но немец из противотанкового успевает контузить (непонятен механизм работы бронебойной пули) главного героя, начал смотреть в телефоне сколько этот фильм идет. Я этот фильм второй раз смотреть точно больше не буду.

Я не ходил. Времени нет.
Но есть очень подробный разбор этого фильма, кому не жалко времени:
Продублировал ссылку уважаемого gan75.

Тут я согласен с автором, не без перегибов, но всяко лучше чем "Ржев".

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 17.11.2020 - 12:24
 
[^]
ivan2020ivan
17.11.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (bobbax @ 4.11.2020 - 17:30)
Ну что ходил кто нибудь на премьеру? Я только что оттуда. В принципе уже после погони на мотоциклах, где немцы на двух мотоциклах на одном из которых в коляске установлено советское противотанковое ружье, гонятся за нашими которые заводят немцев в засаду, но немец из противотанкового успевает контузить (непонятен механизм работы бронебойной пули) главного героя, начал смотреть в телефоне сколько этот фильм идет. Я этот фильм второй раз смотреть точно больше не буду.

что это было?
ладно кусок фильма пересказал.
а вот как ты к этому пересказу привязал "начал смотреть в телефоне сколько этот фильм идет"?
 
[^]
grekmex
17.11.2020 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (Дементор @ 4.11.2020 - 15:33)
bobbax
Цитата
Я этот фильм второй раз смотреть точно больше не буду.

Спасибо за краткий обзор.
Я выкидыши от современного российского кинематографа давно не смотрю, этот тем более не буду.

я очень надеялся что это не будет говном.
дача у меня в тех местах (до Ильинского км 7-10 по лесам-болотам)
потом узнал что напирают что "никогда не снимали более патриотичного..."
и расстроился.
а весь фильм перестал нравится еще ДО момента когда они покинули Подольск (первые минут 10 фильма)
просто вопрос.
я понимаю что сейчас не 40, понимаю что курить папиросу трудно
но СУКА, НАУЧИТЬ ЗАЖИГАТЬ СПИЧКИ НЕ ТРУДНО
я за неделю и 3 футболки научился зажигать спички ОДНОЙ РУКОЙ с момента "есть закрытый коробок", пиздюком 10 лет.
тут сука пизда шире маминой, держит в руках спички как будто она их впервые видит (зато беломорину красиво держит)
ну а дальше столько хуйни что я смотрел только для того что бы считать места где они обосрались, к середине фильма меня это утомило.
 
[^]
Урхан
17.11.2020 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (rgyqq @ 17.11.2020 - 12:18)
фильм вроде норм, но вот Безруков. Опять Безруков. Куда без него? С другой стороны Петрова не было

Петров там играл противотанковое ружье.. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
sepryn
17.11.2020 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1496
Фильм смотрел, был на Ильинских рубежах, был на съёмочной площадке под Медынью, где построили речку, мост и деревню, в Подольске. Угольников говорит, что создали скрупулёзно точно, по аэрофотосъёмке и картам, достоверно и т.п. Кто был на Ильинских рубежах, тот ничего похожего не увидит. Ничего общего. Ну, это ладно. Косяков очень много. Весь фильм крутится вокруг трёх-четырёх локаций, если присмотреться. По основной теме нет ничего или очень мало. Голливудщина. Я ожидал большего. Гораздо большего. Второй раз не пойду точно. Очень ждал премьеру, т.к. изучал тему, ездил везде, читал. Добило применение "Катюш". Ну и ещё попадание в ствол танка, "в дырочку".
Смотреть-не смотреть - советовать не буду. Каждый сам для себя решает. От себя скажу, что фильмов уровня "В бой идут одни старики", "Отец солдата", "На войне как на войне" и подобным нет и не будет. Будут попытки, высеры, пародии, "по мотивам" и тому подобное. Жаль.

Это сообщение отредактировал sepryn - 17.11.2020 - 13:04
 
[^]
AtreidesI
17.11.2020 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Фильм нормальный, но он скомкан, т.к. делали сериал. Но можно посмотреть и в кино.


Это сообщение отредактировал AtreidesI - 17.11.2020 - 12:56
 
[^]
simva
17.11.2020 - 13:10
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Никого не хочу оправдывать, т.к. фильм пока не видел, но обычно, почитав комментарии о современных военных фильмах, типа "фсёниправда!", мне хочется узнать мнение этих людей о фильме "Гусарская баллада" Эльдара Рязанова.
Вы поймите, художественный фильм и документальное кино - это две огромные разницы, и задачи у них разные. И тот-же "Т-34" ветеранам-танкистам понравился (лично видел пару интервью с 90 летними дедами), правда хвалили с оговоркой "сказка, но красивая!"
 
[^]
Урхан
17.11.2020 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (simva @ 17.11.2020 - 13:10)
Никого не хочу оправдывать, т.к. фильм пока не видел, но обычно, почитав комментарии о современных военных фильмах, типа "фсёниправда!", мне хочется узнать мнение этих людей о фильме "Гусарская баллада" Эльдара Рязанова.
Вы поймите, художественный фильм и документальное кино - это две огромные разницы, и задачи у них разные. И тот-же "Т-34" ветеранам-танкистам понравился (лично видел пару интервью с 90 летними дедами), правда хвалили с оговоркой "сказка, но красивая!"

Хуяссе, сравнение.."Гусарская баллада",-на основе комедии "Давным-давно" А.Гладкова основана, а но основе какой комедии базируется "Подольские курсанты" или тот же "Т-34" ? Причем, первому фильму,-"Жаворонок" веришь куда больше, чем этому выкидышу.
То, что художественный фильм отличается от документального,-это и ежу понятно...Но с таким же оправданием можно сделать старшину Васкова гением кунг-фу с отвисшими бровями, который летает по деревьям и мочит фрицев ударом пальца в лоб...А че, "по мотивам" же...
ИМХО,-задача фильмом о Великой Отечественной состоит в том,чтобы показать весь ужас того времени, -пот,кровь, дымящиеся кишки, стеклянные глаза разлагющихся трупов, и ту грань,где человек понимает неизбежность смерти,и делает свой выбор. Выбор между Жизнью и Смертью. Кстати, Спилберг вполне достоверно это показал в "Спасти рядового Райана"
Вот этот взгляд меня долго преследовал во сне по детству :


Фильм "Подольские курсанты"
 
[^]
bobbax
17.11.2020 - 14:45
1
Статус: Online


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Урхан
Цитата
Вот этот взгляд меня долго преследовал во сне по детству :

Вот этого момента, этих пяти минут из Аты Баты.. не стоит не один российский фильм про войну.
 
[^]
hypermaz
17.11.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Чувак, у тебя однозначно серьезный обзор, но я фильм посмотрю.
Привык делать выводы чуть больше чем по двум минутам фильма)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25336
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх