Вы поймите: вы разменная монета...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УЧК
19.09.2019 - 18:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
2279
Два разговора министра здравоохранения Республики Алтай Андрея Макина с бывшим главным врачом Усть-Коксинской районной больницы Светланой Адыбаевой и ее начмедом хирургом Андреем Рыбаковым. С 11 сентября 2019 года Адыбаева отстранена от должности.



Частичная расшифровка:

Адыбаева: — Ну а как мы должны себя защищать?
Макин: — А от кого? От кого? От министерства что ли?
Адыбаева: — Да почему от министерства? От того что у нас нет на сегодняшний день анестезиолога!
Макин: — Я ещё раз говорю: Нет анестезиологов в трёх больницах. Единственная больница, которая написала об этом в прокуратуру — это вы.
Адыбаева: — Правильно. Чоя — рядом.
Макин: — Какая Чоя?
Адыбаева: — В Чое нет анестезиолога.
Макин: — Причём здесь Чоя?
Рыбаков: — Это хорошо? Вы считаете это хорошо что ли?
Макин: — Дорогой мой, когда начинаешь писать, вы должны понимать.
— Я же вам написал… Я же вот письмо…
Макин: — Минуточку! Вы пишете то письмо дальше за что? Вы мне сказали, что есть анестезиолог. Анестезиолог не хочет ехать пока вы здесь работаете. Подождите! Вы кто? Минуточку! Вы кто?
Рыбаков: — Начмед.
Макин: — Начмед. Минуточку! Все бумаги на время когда вы [главврач] отсутствуете. Вы должны согласовать эту бумагу, она не требует там внезапного там, срочного решения.
Адыбаева: — Ну а как не срочно?
Макин: — Минуточку! Светлана Альбертовна! Минуточку! Вы — главный врач!
Адыбаева: — … даже умирают…
Макин: — Минуточку! Тогда никто и нигде не умирал! Ещё раз говорю: Все бумаги… Я что, не был главным врачом? Где бы я ни был, со мной всегда согласовывали.
Адыбаева: — И что, и что дальше?
Макин: — Я не могу понять, вы что заняли позицию то?
Адыбаева: — Какую позицию? Нам нужен анестезиолог! Не по три тысячи в сутки платить! Понимаете? На нормальную зарплату… У нас уже денег нет.
Макин: — Минуточку!
Адыбаева: — Из чего платить то? Сейчас …. там, недоплатили 19 тысяч… Какие 19 тысяч мы ему недоплатили?
Макин: — Хорошо, хорошо, у вас денег нет. Я буду искать деньги — заведу к вам внутренний аудит. Который будет проверять расходование всех финансовых средств. Хотите этого? Давайте, я заведу!
Адыбаева: — Ради Бога! Да что вы нас, пугаете что ли?
Макин: — Я вас не пугаю, вы меня пугать начинаете!
Адыбаева: — Андрей Анатольевич, да с чего мы вас пугаем то? Мы просим анестезиолога!
Макин: — Минуточку! Я на ваши вещи не реагирую что ли?
Адыбаева: — Реагируете, но как вы реагируете? В последнее время стали по нормальному реагировать…
Макин: — Минуточку, Светлана Альбертовна! До этого вы ко мне не обращались! Вы сами пытались решать.
Адыбаева: — Да, мы сами пытались, как мне сказала Мунатова: это ваши проблемы.
Макин: — Минуточку! Это Мунатова говорила!
Адыбаева: — Мунатова — ваш зам. Она не ставила в известность вас?
Макин: — Нет!
Адыбаева: — Но что же она не согласовывала все эти вопросы с вами, с министром?
Макин: — Вы сейчас чего уходите от вопроса?
Адыбаева: — От какого вопроса?
Макин: — Мы решаем сейчас конкретно вопрос, который сейчас возник! Давайте сейчас в [неразборчиво] обратимся ещё!
Адыбаева: — А куда мы ещё должны обращаться?
Макин: — Вы смотрите чего делаете: вы депутатов подняли, вы в прокуратуру пишете. Вы чего хотите от меня то?
Адыбаева: — Мы хотим анестезиолога, который постоянно бы работал здесь.
Макин: — А я что, не хочу?
Адыбаева: — Но очень странный момент, мы не можем уже полгода анестезиолога…
Макин: — Его не только у вас нет!
Адыбаева: — Но мы то крайний район, у нас больше некуда!
Макин: — Вот он Акташ, у них тоже анестезиолога нет. Сейчас в Кош-Агаче нет анестезиолога. Уже месяц.
Рыбаков: — Но это же не есть хорошо. Это очень плохо!
Макин: — А что? И что?
Рыбаков: — Я вам поясняю — когда поступает…
Макин: — Да не надо мне пояснять!
Рыбаков: — Вы меня выслушайте!
Макин: — А что вас выслушивать то? Вы одно и то же городите!
Рыбаков: — Что я горожу?
Макин: — «Давайте анестезиолога». Я же вам сказал [неразборчиво]
Рыбаков: — Когда приезжают с ножевым ранением, давление сорок на ноль, да. Нет анестезиолога…
Макин: — И?
Рыбаков: — Что и? Что и то? Когда я звоню вашему заму согласно инструкции отправляйте в Усть-Кан. Вы как себе представляете это?
Макин: — И что дальше то?
Рыбаков: — Хорошо, что нужно делать? Что мне делать с пациентом, расскажите? Медсестра у меня намытая, я намытый. Пациент в операционной, дальше что делаем?
Макин: — Вы сейчас о чем разговариваете? Об отсутствии анестезиолога. Я же вам ещё раз говорю…
Рыбаков: — Вы мне скажите, как мне действовать в данной ситуации?
Макин: — В данной ситуации никак не действуете!
Рыбаков: — Хоронить пациента?
Макин: — Хороните пациента!
Рыбаков: — А кто потом будет виноват?
Макин: — Вы будете виноваты!
Адыбаева: — В том то и дело.
Рыбаков: — А почему я буду виноват?
Макин: — Как почему? Потому что вы оказались в той больнице, где нет анестезиолога! Откуда они все разбежались!
Адыбаева: — Из-за того что главный врач такой. Вы же мне сказали сегодня.
Рыбаков: — Вот когда мы ответственность будем с вами пополам…
Макин: — Пожалуйста! Будем отвечать за это всё. Я от ответственности не…
Рыбаков: — Как министр говорите что нужно больного хоронить!
Макин: — Это вы сказали! Не надо! Не надо на меня травлю открывать! Ребята!
Адыбаева: — Какая травля то, Господи? Андрей Анатольевич, вы что говорите то.
Рыбаков: — Нет гинеколога, вам писали письма: Поступает женщина со схватками, с рубцом на матке. Я ходил, кесарил. Вы выступаете на сессии, давайте меня типа [неразборчиво] Вы о чём говорите то? Вы — министр, вы о чём говорите?
Макин: — А я? Вы что не понимаете, что вы делаете? Вы об этом никому не говорите никогда! Я тоже это делаю!
Рыбаков: — Все консультации у меня записаны.
Макин: — Минуточку! Но так говорить не надо! Вы должны понимать — если вы там произнесли… это нелицензионная деятельность. Вас посадят за это!
Адыбаева: — А за неоказание помощи тоже посадят?
Макин: — Понимаете, я тоже самое делаю без сертификата, но я не ору на всю республику. Так вы депутатам об этом рассказали. Зачем вы это делаете? Вы себя защищаете.
Рыбаков: — Вот за это что нужно делать?
Макин: — Я точно так же иду, кесарю! Я делаю гинекологические операции. Но я молчу про это! Это плохо! Но я молчу про это! Я молчу. Но я делаю!

Макин: — Если выплывет, что он нелегально записал наш разговор в вашем кабинете. Я серьёзно говорю — я его сломаю. Пускай меня уволят, но я его сломаю. Если он хочет чтобы я хребет ему сломал — я ему сломаю. Поверьте, Светлана Альбертовна. Если вы недопонимаете — вон они ребята, договорились, дописались. Теперь бегают со следователями. Отмаливают, чтобы срока не было 15 лет. Поэтому я вас официально, просто по-человечески предупреждаю: если ещё информация за пределы больницы будет выходить о том, отчего там дети помирают новорожденные. Лучше молчите. Ну, вы-то понимаете, а почему разговоры по Усть-Коксе другие идут-то? Откуда информация?
Адыбаева: — У нас же новые все сидят.
Макин: — Так вот, Светлана Альбертовна, я ещё раз вам говорю: Беречь докторов меня изначально всегда просили. Я всегда их берегу. Сохранить больницу, чтобы она была в рабочем состоянии — это самая главная оценка работы главного врача. Вот о чём надо сейчас думать. Наоборот, надо сплачивать сейчас народ и стараться всё делать.
Адыбаева: — Всё понятно.
Макин: — Докторов никого ни в коем случае не притеснять. Создавать максимум…
Адыбаева: — Никогда никого не притесняла!
Макин: — Светлана Альбертовна, я сейчас не конкретно говорю, а просто прошу вас, что сейчас главная задача — чтобы были доктора, чтобы можно было как-то зарабатывать деньги. Позицию вашего начмеда я не понимаю абсолютно. Для меня, тем более для мужика: то у меня умирает человек, что мне делать? Ещё раз говорю: я включу все свои связи, поверьте, а у меня их в республике очень много. Я включу всё, я распотрошу его напрочь! Понимаете? Он без трусов на зону сядет! И я найду причину! Ей-богу найду!
Адыбаева: — Ясно.
Макин: — Поэтому не надо со мной воевать. Вы поймите: вы разменная монета, вы останетесь где? На обочине! И поймите, эта волна вас просто-напросто сметёт. За вас никто не вступится. А вы взялись со мной воевать, с министерством! Ну а своему помощнику передайте: Если где-то всплывёт его нелегальная запись, он будет искать пятый угол чтобы от меня скрыться, поверьте! Светлана Альбертовна, вы просто, похоже, недопонимаете кто я есть. Если я в Усть-Коксе, ой, в Кош-Агаче скрутил в рог людей, включая администрацию. Здесь, сейчас я в Горно-Алтайске я просто спокойно работаю, мне только звонок нужно сделать, и начинают ту работу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PoM4Er
19.09.2019 - 19:09
700
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Ну так что с анестезиологом то решили ? Или там уже похуй, пошли бандитские разборки с угрозами ? Дети умирают, но вы молчите. Нет анестезиолога, да и похуй хороните пациента. Вова ебать ты вертикальщик. Мдааааа.
 
[^]
Nerp
19.09.2019 - 19:12
366
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Это просто пиздец. Без ретуши.
 
[^]
lkWfi
19.09.2019 - 19:13
244
Статус: Offline


юпитер

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 11
Цитата (PoM4Er @ 19.09.2019 - 19:09)
Ну так что с анестезиологом то решили ? Или там уже похуй, пошли бандитские разборки с угрозами ? Дети умирают, но вы молчите. Нет анестезиолога, да и похуй хороните пациента. Вова ебать ты вертикальщик. Мдааааа.

судя по тому что главврача уволили побеждает пока макин
 
[^]
4eTblpe
19.09.2019 - 19:14
438
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
Судя по беседе, Макин стрелочник и говно. Видать все чинуши такие и сказать не даёт, и сам всё с ног на голову ставит, жопу прикрывает. Тварь натуральная.
 
[^]
Есенин
19.09.2019 - 19:16
198
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 842
... sad.gif

Вы поймите: вы разменная монета...
 
[^]
piton0
19.09.2019 - 19:17
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 220
Ж О П А
 
[^]
kstanton
19.09.2019 - 19:22
488
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1549
Вот этот человек заботится о своём месте, где жопа в мягком кресле. А надо бы, чтобы на нарах.

Вы поймите: вы разменная монета...
 
[^]
rappu1313
19.09.2019 - 19:24
156
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
надо поднимать, может этот царёк
Цитата
Светлана Альбертовна, вы просто, похоже, недопонимаете кто я есть. Если я в Усть-Коксе, ой, в Кош-Агаче скрутил в рог людей, включая администрацию
хуй свой в рог скрутит и будет блеять, про "вырвано из контекста"
 
[^]
Тротил
19.09.2019 - 19:26
187
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Макина, этого уебка, пинком под жопу в народное хозяйство.
Хоронить он пациентов собрался. Самого бы не похоронили, отморозка. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 19.09.2019 - 19:27
 
[^]
doom2
19.09.2019 - 19:27
483
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
да там все просто.Они(министр,прокурор и глава администрации края области) пилят бюджет своими (оформленными на родственников и тещь) страховыми компаниями строят себе частные клиники за бюджетные деньги, все тендеры ориентированы на свои же поставляющие компании,там все в доле,всегда,по всей необъятной министры прокурор и глава района или края.
как с этим бороться не представляю но так везде.Это ОПГ на бюджете с ахринеть какими властными полномочиями.И это вражина макин реальные вещи говорит»загнет в бараний рог» потому что там о десятках миллионов перекачаных в карман »неустановленых лиц» речь идет.закопают и никто искать не станет оформят как безбвести пропавшего такие же свои менты и следаки.Все свою кроху с медбюджета имеют. кроме умерших без помощи
бумага ведь рулит в стране а они рулят бумагой

Это сообщение отредактировал doom2 - 19.09.2019 - 19:36
 
[^]
drmolekulo
19.09.2019 - 19:29
218
Статус: Offline


Святой Ролтон

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 595
Акуеть, млять, сцуки оптимизаторы ипанные, вова тварь ты со своей ебанной шайкой.
 
[^]
vvvk
19.09.2019 - 19:33
317
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.18
Сообщений: 1190
Чистосердечное признание в участии в организованной преступной группе. С использованием служебного положения, с применением угроз и унижением.

Такая власть сейчас вся.
 
[^]
Exmilint
19.09.2019 - 19:33
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Ну вот такое надо поднимать точно. Это уже просто пиздец.
 
[^]
maugli
19.09.2019 - 19:35
21
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Макин махровый moderator.gif
 
[^]
мыслитель
19.09.2019 - 19:36
262
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
пизда макину. допизделся министр.

а хули вы хотите? денег нет, держитесь там. Все деньги ушли на содержания чиновьечего аппарата, денег на анестезиологов не осталось.

активнее тему плюсуем. тут уже очевидно - пока народ сам не начнёт решать эти моменты (тупо для самовыживания) - эти в кабинетах жопу не почешут, "ломатели" хуевы.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 19.09.2019 - 19:38
 
[^]
doom2
19.09.2019 - 19:40
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 580
Цитата (мыслитель @ 19.09.2019 - 19:36)
пизда макину. допизделся министр.

а хули вы хотите? денег нет, держитесь там. Все деньги ушли на содержания чиновьечего аппарата, денег на анестезиологов не осталось.

да есть эти деньги ..просто они потерялись..»она утонула»(ВВП) а те кто должен искать-«не смогли найти»
как мне сказал один подвыпивший начальник медицины: »понимаешь-на всех не хватит по любому,пусть хватает хоть кому-нибудь»© на голубом глазу не моргнув
 
[^]
Dewitt
19.09.2019 - 19:43
114
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Так. Ждём уголовки за незаконную запись, рассказа о некомпетентности главврача, о опыте и усилиях министра, о работе начмеда на госдеп, о вырванности из контекста, о монтаже.
Только нихера не поменяется. Как умирали люди, так и будут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mumitrol
19.09.2019 - 19:43
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Этому "министру" похоронную контору я бы не доверил. dont.gif А он медициной в целом регионе рулит. Писец полный... Институты он свои в бандитах 90-х проходил похоже.. И, раз там министр такой, какой-же там губернатор? cry.gif
 
[^]
ZIZIK
19.09.2019 - 19:50
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 48
Я надеюсь , за слова этого министра спросят.Лютый пиздец....
 
[^]
мыслитель
19.09.2019 - 19:52
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (doom2 @ 19.09.2019 - 23:40)
Цитата (мыслитель @ 19.09.2019 - 19:36)
пизда макину. допизделся министр.

а хули вы хотите? денег нет, держитесь там. Все деньги ушли на содержания чиновьечего аппарата, денег на анестезиологов не осталось.

да есть эти деньги ..просто они потерялись..»она утонула»(ВВП) а те кто должен искать-«не смогли найти»
как мне сказал один подвыпивший начальник медицины: »понимаешь-на всех не хватит по любому,пусть хватает хоть кому-нибудь»© на голубом глазу не моргнув

 
[^]
Абрамсон
19.09.2019 - 20:07
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3718
Ахуеть....Это что ,сука,за Айболит-то такой,с "куполами" ??? Ему же не в минздраве,ему ,блять, на зоне надо урками рулить!!!! АУЕ в белом халате !!!!
Вероника, это ваш кадр ! Срочно зовите Лару Гузееву,она быстро его масть разберет !!!

А если серьезно,у нас медицина только в Нерезиновой и еще в паре -тройке миллионников осталась,а в среднем по оставшейся стране вот такие "менистры" с клизмами наперевес!

Это сообщение отредактировал Абрамсон - 19.09.2019 - 20:11
 
[^]
Мурмося
19.09.2019 - 20:21
30
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2287
ебануться faceoff.gif

надеюсь, он вылетит из своего кресла, урод
 
[^]
TVAR
19.09.2019 - 20:27
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (kstanton @ 19.09.2019 - 19:22)
Вот этот человек заботится о своём месте, где жопа в мягком кресле. А надо бы, чтобы на нарах.

Какая отвратительная рожа....
 
[^]
novo75
19.09.2019 - 20:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Да не может быть, у нас же все отлично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44972
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх