Куда бы вы поехали с детьми в мавзолей или планетарий?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РОМЧИКизСССР
24.06.2021 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 4695
Цитата (Cyberaxe77 @ 24.06.2021 - 09:53)
Не было бы В.И. Ленина - не было бы планетариев.
Были бы кабаки да культовые сооружения. Ну как сейчас.

Кабаки и бабы доведут до цугундера!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sekach2017
24.06.2021 - 11:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4771
Цитата (Cyberaxe77 @ 24.06.2021 - 09:53)
Не было бы В.И. Ленина - не было бы планетариев.
Были бы кабаки да культовые сооружения. Ну как сейчас.

скорее всего освенцим был бы,хер бы мы немцев нагнули с такой властью во вторую мировую!!!
 
[^]
мандалор
24.06.2021 - 11:28
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (Татьяна83 @ 24.06.2021 - 11:12)
Мена мама в мавзолей не водила. Сама пошла с дуру труп посмотреть когда в институте была с компанией веселой.
Дети мои там не были и не будут.

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Благодаря Ленину, именно ему, ТЫ имеешь равные права с мужчинами.
Благодаря Ленину тебе не нужно кланяться в пояс аристократии, хоть судя по твоим высказываниям ты бы сразу на четвереньки встала.
Тфу...
 
[^]
Псевдоподий
24.06.2021 - 11:29
7
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6894
Цитата (Патриккей @ 24.06.2021 - 11:20)
Цитата (ALEKCIUS @ 24.06.2021 - 09:46)
чтобы детей вести в мавзолей надо, как минимум, рассказать, кто такой Ленин и почему он там лежит

А действительно, зачем он там лежит?...Я понимаю,Ленинские идеи работы,но мертвец то зачем на показ выставлен?

А зачем к святым мощам (которые не просто лежат, их даже из-за границы привозят иногда) очереди из верующих выстраиваются? Там даже не целые тела, там фрагменты (головы, ступни и т.д). То другое? ЗЫ сам в детстве и в мавзолее бывал, и в планетарии.
 
[^]
Любительница
24.06.2021 - 11:29
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 500
Наконец-то социальная реклама.
А лолита хорошо сыграла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МракобеS
24.06.2021 - 11:31
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 991
Цитата
Лолита в актёрки подалась?

Бывает и неплохо!
 
[^]
St6por
24.06.2021 - 11:32
4
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9313
Логика в том что в мавзолее вождь мирового пролетариата в костюме одетый лежит как живой. А человека сбили - кровь кишки распидорасило неизвестно кого в неестественной позе
 
[^]
azuro
24.06.2021 - 11:32
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.04.19
Сообщений: 42
Цитата (zagarino @ 24.06.2021 - 11:11)
ну так то теория дарвина довольно спорна (мягко говоря)...и да, я бы тож оскорбился, заяви мне, что я потомок бибизяны

Ну если больше по душе вариант с чучелом из грязи, то ваше право

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Русскиемы
24.06.2021 - 11:33
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 593
Цитата (Татьяна83 @ 24.06.2021 - 11:12)
Мена мама в мавзолей не водила. Сама пошла с дуру труп посмотреть когда в институте была с компанией веселой.
Дети мои там не были и не будут.

Прошу пардону. А ваши дети в музеях где демонстрируют древние мумии были? Или не были и никогда в этих музеях не будут потому что там "труууупыыыы" zombie.gif
Ну и правильно. Нечего детям из семьи где отрицается наука, в частности культура, история, антропология, биология и т.д., ходить по всяким музеям.
И чтоб два раза не вставать.. Ваша семья верующая? Дети крещёные, в церковь ходят?
 
[^]
AlHighlander
24.06.2021 - 11:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Мы не хотим, чтобы дети видели трупы, но водим их в мавзолей. Где логика?


Сначала в планетарий, а потом в Мавзолей, чтобы дети знали, кому они обязаны сетью планетариев.

А кому они обязаны тысячам храмов, отрицающих планетарии, они и без меня разберутся.

Куда бы вы поехали с детьми в мавзолей или планетарий?
 
[^]
St6por
24.06.2021 - 11:34
5
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9313
Цитата (мандалор @ 24.06.2021 - 11:28)
Цитата (Татьяна83 @ 24.06.2021 - 11:12)
Мена мама в мавзолей не водила. Сама пошла с дуру труп посмотреть  когда в институте была с компанией веселой.
Дети мои там не были и не будут.

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Благодаря Ленину, именно ему, ТЫ имеешь равные права с мужчинами.
Благодаря Ленину тебе не нужно кланяться в пояс аристократии, хоть судя по твоим высказываниям ты бы сразу на четвереньки встала.
Тфу...

Да и читать и писать на япе - тоже благодаря ему умеет....
 
[^]
Урхан
24.06.2021 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (KamikaDZe38 @ 24.06.2021 - 09:56)
Цитата
Куда бы вы поехали с детьми в мавзолей или планетарий?

В церковь! pop.gif

В Египет !!!
 
[^]
jora15
24.06.2021 - 11:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.20
Сообщений: 2463
Цитата (Pauluskav @ 24.06.2021 - 10:19)
Ну и почему он до сих пор не в музее?

Мавзолей это памятник. Какой смысл памятник переносить в музей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мандалор
24.06.2021 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (St6por @ 24.06.2021 - 11:34)
Цитата (мандалор @ 24.06.2021 - 11:28)
Цитата (Татьяна83 @ 24.06.2021 - 11:12)
Мена мама в мавзолей не водила. Сама пошла с дуру труп посмотреть  когда в институте была с компанией веселой.
Дети мои там не были и не будут.

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...

Благодаря Ленину, именно ему, ТЫ имеешь равные права с мужчинами.
Благодаря Ленину тебе не нужно кланяться в пояс аристократии, хоть судя по твоим высказываниям ты бы сразу на четвереньки встала.
Тфу...

Да и читать и писать на япе - тоже благодаря ему умеет....

Кстати это тоже серьезный довод! Спасибо.
 
[^]
Borovenko
24.06.2021 - 11:36
-5
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (rinofh @ 24.06.2021 - 09:51)
Жизнь нужно прожить так, чтобы и через сто лет враги боялись одного твоего памятника.
Ох, как власть имущих дедушка раздражает.

Бояться дедушку нужно коммунистам, они в первую очередь шли в расход)
Думаете первого бы за яйца взяли Путина? Хрен там, Зюганова и Семина, которые порочат образ коммуниста своими мелкобуржуйскими выходками, а потом пошел бы в расход пролетариат, который их поддерживал. Была бы внутрипартийная борьба, а потом бы взялись за внешних! Учите историю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samhuawey
24.06.2021 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
У нас холодильники кусками трупов заполнены и чего? У меня пара куриц, телятина, крабовые палочки.
 
[^]
Граненый
24.06.2021 - 11:38
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 750
Побывать в мавзолее, как и на Красной площади в целом, это прикосновение к великому. Не к Ленину, а вообще. Сколько тут произошло всего на протяжении веков, и вот ты здесь, в этом славном месте. Ну и мавзолей тоже, символ своей эпохи, почему не зайти. И.. это очень величественно. На меня произвело впечатление. Хотя, кому как.
 
[^]
РОМЧИКизСССР
24.06.2021 - 11:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 4695
Он вроде сам хотел при жизни чтоб его к матери похоронили когда умрёт...А так то большой чел был,видный.Можно у кремлёвской стены было захоронить...Много мнений по этой теме всегда было...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
24.06.2021 - 11:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12561
Цитата (Cyberaxe77 @ 24.06.2021 - 10:04)
Мой сын был и в Мавзолее Ленина, и в музее И.В. Сталина на Мамаевом Кургане.
Кроме этого всегда посещаем краеведческие музеи в городах, где гостим у родных-знакомых.
А вот в культовые сооружения его не тянет. Может быть потому, что в свои 11 лет он уже неплохо знаком с Теорией Эволюции товарища Дарвина?)))
На уроке заявил классухе о том, что все люди без исключений - приматы, чем вызвал бурление говн в родительском чате. Как оказалось, некоторые детишки ОСКАРБИЛИСЬ тем, что они - обезьяны. Ну и тут же поплакались родителям.
Мракобесие шагает по стране. А В.И. Ленин боролся с мракобесием, в том числе и с помощью строительств школ и планетариев. Современных мракобесов очень раздражает этот факт, вот и пытаются лить говно, коего у них на несколько поколений припасено.

Ну, все-таки, когда слышишь доводы от человека, воспринимаешь их лучше, чем доводы от обезьяны. полагаю, что и ты бы расстроился, если бы в метро или автобусе тебя окликнули - "Эй, обезьяна".

К сожалению, те, кто вполне разумно рассуждает о теории эволюции, не всегда являются воспитанными людьми. Думаю, там оскОрбились именно из-за этого.

п.с. в детстве был в Мавзолее и считал это крутым событием, тем не менее, Планетарий поинтереснее будет.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 24.06.2021 - 11:41
 
[^]
мандалор
24.06.2021 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (zagarino @ 24.06.2021 - 11:11)

ну так то теория дарвина довольно спорна (мягко говоря)...и да, я бы тож оскорбился, заяви мне, что я потомок бибизяны

Ну если тебя оскорбляет происхождение от обезьяны, есть прекрасная альтернатива


Цитата
— Святoй oтeц, я тут нeдaвнo Библию прoчeл, и, eсли чeстнo, был шoкирoвaн. Этo чтo жe пoлучaeтся — Бoг oдoбряeт инцeст?

— Сын мoй, чтo зa eрeсь ты гoвoришь? Инцeст — этo плoхo, этo — грeх.

— Ну кaк жe грeх!? Сaми пoсудитe. Бoг сoздaл пeрвых людeй нa Зeмлe: Aдaму и Eву. Тaк?

— Дa, тaк!

— У них рoдилoсь двa сынa: Кaин и Aвeль. Тaк?

— Дa.

— Пoтoм Кaин убил Aвeля. Тaк?

— Дa.

— A пoтoм мы читaeм в Библии: «И пoшeл Кaин oт лицa Гoспoдня и пoсeлился в зeмлe Нoд, нa вoстoк oт Eдeмa. И пoзнaл Кaин жeну свoю; и oнa зaчaлa и рoдилa Eнoхa. И пoстрoил oн гoрoд; и нaзвaл гoрoд пo имeни сынa свoeгo: Eнoх». (Книгa Бытиe, глaвa 4, стих 16, 17) «. Тaк нa кoм жeнился Кaин, eсли других людeй нa Зeмлe нe былo?

— Ну, видишь ли... Дa, Кaин жeнился нa свoeй рoднoй сeстрe. Нo...

— Тaк пoлучaeтся, чтo пeрвыe люди рaзмнoжaлись исключитeльнo путeм инцeстa, и Бoг oдoбрял этo?

— Ну, дa... Инцeст был... Нo вeдь пo-другoму никaк нeльзя былo.

— A кaк жe быть с тeм, чтo при инцeстe мoгут рoдиться бoльныe дeти? Кaк быть с тeм, чтo чeрeз пaру пoкoлeний люди бы нeпрeмeннoe вымeрли?

— Видишь ли, сын мoй, у пeрвых людeй был другoй гeнeтичeский мaтeриaл. Oн был лишeн нeдoстaткoв. И инцeст нe привoдил к рoждeнию бoльных дeтeй.

— Святoй oтeц, a вы oткудa знaeтe прo лишeнный нeдoстaткoв гeнeтичeский мaтeриaл? В Библии oб этoм нeт ни слoвa. И я чтo-тo нe слышaл, чтoбы нaшли oстaнки Aдaмa и Eвы, или их дeтeй, и прoвeли aнaлиз ДНК?

— В Библии oб этoм нe гoвoрится, нo рaз рoд людскoй нe вымeр, знaчит — гeнeтичeский мaтeриaл был бeз изъянoв.

— Хoрoшo, пусть будeт тaк. A кoгдa пoявились изъяны?

— Сo врeмeнeм, сын мoй, сo врeмeнeм.

— Ну, хoрoшo, oстaвим пeрвых людeй и их дeтeй с нeпoрoчными гeнoмaми в пoкoe. Вспoмним прaвeднoгo Нoя! Вeдь oн, eгo жeнa, и eгo трoe сынoвeй с жeнaми — были eдинствeнными выжившими пoслe всeмирнoгo пoтoпa, тaк?

— Дa.

— Читaeм Библию: « И блaгoслoвил Бoг Нoя и сынoв eгo и скaзaл им: плoдитeсь и рaзмнoжaйтeсь, и нaпoлняйтe зeмлю». (Книгa Бытиe, глaвa 9, стих 1). Пoлучaeтся, чтo Бoг oпять сaм блaгoслoвил инцeст, тaк?

— Вoт жe нeпoнятливый кaкoй! Я жe тeбe гoвoрю: этo был вынуждeнный инцeст. К тeпeрeшнeму инцeсту oн нe имeeт никaкoгo oтнoшeния.

— Хoрoшo, пусть нe имeeт. A кaк быть с прaвeдным Лoтoм, кoтoрый спaл сo свoим рoдными дoчeрями, и тe рoдили oт нeгo? Вoт жe в Библии нaписaнo:

« И вышeл Лoт из Сигoрa и стaл жить в гoрe, и с ним двe дoчeри eгo, ибo oн бoялся жить в Сигoрe. И жил в пeщeрe, и с ним двe дoчeри eгo. И скaзaлa стaршaя млaдшeй: oтeц нaш стaр, и нeт чeлoвeкa нa зeмлe, кoтoрый вoшeл бы к нaм пo oбычaю всeй зeмли; итaк нaпoим oтцa нaшeгo винoм, и пeрeспим с ним, и вoсстaвим oт oтцa нaшeгo плeмя. И нaпoили oтцa свoeгo винoм в ту нoчь; и вoшлa стaршaя и спaлa с oтцoм свoим: a oн нe знaл, кoгдa oнa лeглa и кoгдa встaлa. Нa другoй дeнь стaршaя скaзaлa млaдшeй: вoт, я спaлa вчeрa с oтцoм мoим; нaпoим eгo винoм и в эту нoчь; и ты вoйди, спи с ним, и вoсстaвим oт oтцa нaшeгo плeмя. И нaпoили oтцa свoeгo винoм и в эту нoчь; и вoшлa млaдшaя и спaлa с ним; и oн нe знaл, кoгдa oнa лeглa и кoгдa встaлa. И сдeлaлись oбe дoчeри Лoтoвы бeрeмeнными oт oтцa свoeгo,... « (Книгa Бытиe, глaвa 19, стих 30—36).

— Дa, прaвильнo. Нo дoчeри Лoтa думaли, чтo Бoг рaзрушил нe тoлькo их гoрoд Сoдoм, нo и вeсь мир; и чтo нe oстaлoсь бoльшe нa зeмлe людeй. Oни прoстo хoтeли прOдoлжить рoд людскoй, a пoэтoму нaпoили oтцa свoeгo и пeрeспaли с ним.

— A пoчeму тoгдa Бoг нe нaкaзaл прaвeднoгo Лoтa?

— Ну кaк пoчeму, Лoт был пьян, oн ничeгo нe пoмнил.

— Пoдoждитe, святoй oтeц, рaзвe пьянствo являeтся смягчaющим oбстoятeльствoм? Рaзвe мoжнo быть прaвeдникoм, и oднoврeмeннo бухaть двa дня пoдряд дo бeспaмятствa, a пoтoм спaть сo свoими дoчeрями? Знaчит, eсли ктo-тo пo пьяни пeрeспит сo свoим рoдствeнникoм, тo нa испoвeди в цeркви вы eгo утeшитe: « Ничeгo, сын мoй, нe кoри сeбя сильнo. Ты жe был пьян, ты жe ничeгo нe пoмнишь».

— Видишь ли, сын мoй, вo-пeрвых, чeлoвeк — нeсoвeршeнeн. Eму нe дaнo пoнять вeсь зaмысeл Бoжий. A, вo-втoрых, дeйствитeльнo дo тoгo мoмeнтa, кaк Бoг дaл Мoисeю Зaкoны, инцeст нe был тaким уж стрaшным грeхoм, нo пoслe — oн тaким стaл. В Библии, в книгe Лeвит, глaвa 18, Бoг зaпрeщaeт нe тoлькo инцeст, нo дaжe прoстo смoтрeть нa гoлых свoих рoдствeнникoв:

«Никтo ни к кaкoй рoдствeнницe пo плoти нe дoлжeн приближaться с тeм, чтoбы oткрыть нaгoту. Я Гoспoдь. Нaгoты oтцa твoeгo и нaгoты мaтeри твoeй нe oткрывaй: oнa мaть твoя, нe oткрывaй нaгoты ee. Нaгoты жeны oтцa твoeгo нe oткрывaй: этo нaгoтa oтцa твoeгo. Нaгoты сeстры твoeй, дoчeри oтцa твoeгo или дoчeри мaтeри твoeй, рoдившeйся в дoмe или внe дoмa, нe oткрывaй нaгoты их».

— Стoйтe, святoй oтeц, тaк эти жe Зaкoны Бoг, чeрeз Мoисeя, дaл свящeнникaм и свoeму избрaннoму нaрoду Изрaиля, тaк?

— Дa.

— В тoй жe книгe Лeвит, стих 1—4 гoвoрится: « И скaзaл Гoспoдь Мoисeю, гoвoря: oбъяви сынaм Изрaилeвым и скaжи им: Я Гoспoдь, Бoг вaш. Пo дeлaм зeмли Eгипeтскoй, в кoтoрoй вы жили, нe пoступaйтe, и пo дeлaм зeмли Хaнaaнскoй, в кoтoрую Я вeду вaс, нe пoступaйтe, и пo устaнoвлeниям их нe хoдитe: Мoи зaкoны испoлняйтe и Мoи пoстaнoвлeния сoблюдaйтe, пoступaя пo ним. Я Гoспoдь, Бoг вaш». Т. e., пoлучaeтся, чтo житeлям Eгиптa, зeмли Хaнaaнскoй и всeм oстaльным нaрoдaм зeмли Бoг тaкoй зaкoн нe дaвaл? A eсли дaжe и дaвaл, тo пoчeму мы нe выпoлняeм всe eгo зaкoны? Пoчeму нe дeлaeм сeбe oбрeзaниe? Пoчeму рaбoтaeм в святую суббoту, a? Пoчeму...

— Слушaй, сын мoй, aргумeнты у мeня зaкoнчились. Иди, спи с кeм хoчeшь, нe мoрoчь мнe гoлoву...



Автор: Vernum
 
[^]
flipp777
24.06.2021 - 11:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 797
Цитата (Русскиемы @ 24.06.2021 - 09:49)
Действительно, где логика?
В музеях мира на многочисленные мумии смотреть можно; в церквях на мощи не только смотреть можно, но и даже целовать их надо (фу!!), а на мумию Ленина смотреть нельзя.
Ну у Лолиты сроду ума не наблюдалось, но остальные..?

А чё остальные? Бабос занесли, вот и видос тебе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hiki
24.06.2021 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4141
Цитата (KamikaDZe38 @ 24.06.2021 - 09:56)
Цитата
Куда бы вы поехали с детьми в мавзолей или планетарий?

В церковь! pop.gif

Туда свежие мощи завезли zombie.gif
 
[^]
AlHighlander
24.06.2021 - 11:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Pauluskav @ 24.06.2021 - 10:19)
Цитата (Gtlfyn @ 24.06.2021 - 10:00)
а чем мумия в мавзолее отличается от мумии в музее?

Ну и почему он до сих пор не в музее?

Про Пирогова ты такой вопрос задавать не будешь, потому что об этом факте ты, как и все антисоветчики, конечно же ничего не знал?

Куда бы вы поехали с детьми в мавзолей или планетарий?
 
[^]
samhuawey
24.06.2021 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Граненый @ 24.06.2021 - 11:38)
Побывать в мавзолее, как и на Красной площади в целом, это прикосновение к великому. Не к Ленину, а вообще. Сколько тут произошло всего на протяжении веков, и вот ты здесь, в этом славном месте. Ну и мавзолей тоже, символ своей эпохи, почему не зайти. И.. это очень величественно. На меня произвело впечатление. Хотя, кому как.

Я когда попал на Красную площадь в первый раз подумал какая же она маленькая. Представлял себе нечто величественное, а на деле футбольный стадион максимум. Дворцовая покруче будет. Бордюры, парадные, шаверма.
 
[^]
Тыгыдымка
24.06.2021 - 11:42
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Cyberaxe77 @ 24.06.2021 - 09:53)
Не было бы В.И. Ленина - не было бы планетариев.
Были бы кабаки да культовые сооружения. Ну как сейчас.

Не было бы Ленина, были нормальной развитой европейской страной, а не нищей территорией Третьего мира.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16651
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх