3

Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 293
Есть приз "За волю к победе", ето не про них. Им надо вручить приз "За дырявое очко" -очко во всех смыслах.

Цитата
Проиграть что бы попасть на более слабого соперника в плей офф ???

Проиграть Воднику нужно было чтобы не попасть на Енисей - действующего чемпиона страны, какой тут слабый соперник.

Не слежу за хоккеем с мячом, но видимо регламент соревнований гораздо интереснее самих соревнований shum_lol.gif

С Удовольствием бы посетил этот ЦИРК в живую, "Матч века" ёпта lol.gif все говорят - позор, стыдоба и т.д., а по мне так это лучшее представление для зрителей - такого шоу вы не увидите ни в одной лиге мира блеать rulez.gif

Сообщений: 702
на что они рассчитывали интересно, что никто ничего не скажет потом, какой то детский сад. обе команды в лигу ниже + дикий штраф

О признании вида спорта олимпийским?
Хуй теперь.Никто даже пальцем не пошевелит.

Уау.

Мельдоний, говорите? Тупоумие чиновников, "неспособных отстоять"? Давление со стороны ВАДА и МОК? Козни Макларена? gigi.gif

Сообщений: 2131
Бля, зачем вы смотрите отечественный спорт? Вы же не ходите на концерты Лепса, или на выступления Камеди Клаб. Нахуй этот позорный спорт нужен? Лет на 20 про него забыть, потом вспомнить и посмотреть что там поменялось.
Единственный спорт в России который стоит поддерживать и болеть - инвалиды. Там именно спорт и желание. А этих здоровых лбов-симулянтов - нахуй.

Увел с одной гостевой болел ХСМ:
"Ну и еще 33 копейки по великому "Стоянию на Северной Двине", то бишь матчу Водник - Байкал-Энергия 26.02.2017. Матчу после которого этот мир уже не будет прежним.
По словам одного из участников этого незабываемого зрелища, полученным из частных исочников и не желающего известности, дело было так:
В клуб на берегах озера за который выступает товарищ поступали звонки от официальных лиц с улицы Казакова (ФХМР) с конкретной задачей "Вы обязаны проиграть, задача вашим соперникам тоже поставлена, они обязаны выиграть". Более того присутствовали и некие угрозы, например игрокам сборной погрозились пожизненным отлучением от национальной команды "вслед за Серегой" (Ломановым) за нелояльность. То же самое было озвучено и представителями полосатого корпуса. В перерыве представители этих странных организаций уже впрямую наехали на игроков команды которая не желала побеждать вопреки "директиве сверху". Что окончательно взбесило команду и.... "желательный победитель" пошел на натуральную акцию протеста в виде голов в свои ворота. "Желаемому проигравшему" не оставалось выхода чтобы для выполнения плана "больших боссов" колотить в свои ворота. Но тут встал вопрос количества голов, ибо переборщив можно было и улететь с занимаемого места в турнирной таблице. Посему распоряжение руководства осталось невыполненным.
Косвенно это подтверждает цельный ГТ сборной, директор-распорядитель, или как там его, Который уже сейчас пытается во всем обвинить "желаемого победителя" и отбелить "желаемого проигравшего" который, вроде как, просто по глупости и недомыслию повелся на страшную провокацию, а так то - белый и пушистый. Так и живем..."

Цитата (Bigalexx @ 27.02.2017 - 08:48)
В 45 лет узнал что бенди - это на самом деле хоккей с мячом!
Чудеса. А почему по русски не писать-бы?

Сообщений: 964
Вот не помню что за команды в 94 году. Золотой гол в футболе в доп время считался за 2.
команды играли 2-2, одной команде чтоб выйти дальше по разнице мячей надо было выигрывать с разницей в 2 мяча, а другой даже проигрыш 2-3 пропускал бы её дальше. Так вот футболисты одной команды бегали защищали свои ворота и чужие, чтоб те до начала дополнительного времени сами себе автогол не забили.

А вот нашел
Есть такой турнир - Карибский Кубок. В нем страны Карибского моря разгрывают путевки на Золотой Кубок Конкакаф. В 94-м году, бог его знает, из каких соображений, организаторы турнира ввели очень странное правило. Гол, забитый в дополнительное время, засчитывался за два. Но и это еще не все. Было принято решение, что каждый матч должен иметь победителя. То есть, если в основное время ничья, то играется дополнительное время до Золотого гола (который, напомню, засчитывался за два).
Так, в отборе к Карибскому Кубку был сыгран в высшей степени странный (чтобы не сказать идиотский) матч между сборными Барбадоса и Гренады. Барбадосу для выхода в финальную стадию необходимо было не только побеждать, но еще и обыгрывать Гренаду с разницей как минимум в два мяча. До 83-й минуты Барбадос вел со счетом 2-0, и все было нормально. Но на 84-й Гренада один мяч отыграла. И вот тогда Барбадос пошел на весьма нестандартный шаг. На 87-й минуте защитник Джером Сили забил мяч в собственные ворота. Голкипер - Горацио Стаут, - ему не мешал. Счет стал 2-2, что означало, что игра переходит в овертайм и будет идти до золотого гола ценой в два мяча. Надо сказать, что игроки сборной Гренады быстро сообразили в чем дело, и... ломанулись забивать гол в свои ворота. Барбадосцы не позволили им этого сделать. В течение трех минут они героически обороняли чужие ворота и, в итоге, перевели-таки матч в овертайм, в котором и забили золотой гол.

Надо отдать должное организаторам турнира. Сразу после вошедшего в историю поединка Барбадоса и Гренады правило двойного золотого гола было отменено.

Сообщений: 14588
Новость, которую сегодня обсуждают во всем мире, - матч иркутской "Байкал-Энергии" и архангельского "Водника". День, когда хоккей с мячом умер как вид спорта. Так назвали эту встречу мировые СМИ. Об игре написала даже газета "Вашингтон-пост". Игра проходила в северном городе. Команды забили на двоих 20 автоголов. Хоккеисты обоих клубов забивали исключительно в свои ворота. Эксперты и болельщики сходятся в одном: это был самый позорный матч в истории этого вида спорта.

Результат матча в Архангельске взорвал общественность. Каждый болельщик-пользователь интернета посчитал нужным написать гневный комментарий об игре "Водник" - "Байкал-Энергия". К примеру, такой: "Любимые всем Иркутском "Байкал-Энергия" и некогда великий "Водник" плюнули болельщикам в лицо".

26 февраля. Этот день теперь принято считать смертью хоккея с мячом. То, что хозяева поля не были настроены на борьбу в матче, стало понятно еще за час до игры, когда "Водник" подал техническую заявку. В ней отсутствовали практически все ведущие хоккеисты клуба, а в резерве, кроме вратаря, оказался единственный игрок. Архангелогородцам не хотелось в плей-офф попасть на действующего чемпиона страны "Енисей" и нужно было поражение. И "Водник" начал забивать в свои ворота.

К середине второго тайма "бомбардир" Олег Пивоваров взялся за дело: на 68-й минуте он "открыл счет", на 72-й "оформил дубль", на 75-й "хет-трик". Все себе. Все себе. Шокированный Евгений Ерахтин взял тайм-аут, и уже через 5 минут иркутяне не только "сравняли счет", но и вывели "Водник" вперед - сначала 5:3, а затем и 9:3. После "Байкал-Энергии" никак нельзя было пропускать. Ведь разница мячей отбрасывала сибиряков на третье место. В оставшиеся 10 минут команды поиграли в нормальный хоккей, в итоге "Байкал-Энергия" "победила" - 11:9, а "Водник" избежал путешествия в Красноярск. "Абсурдность ситуации, которая сейчас на поле происходила, не придумаешь. Не мы это начали. Нам это, вообще, не надо было. Мы хотели просто провести матч. Но потом начался вот этот цирк. Начали забивать в свои ворота", - сказал Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".

Президент федерации хоккея с мячом Борис Скрынник назвал игру в Архангельске провокацией и глупостью. И добавил, что будут разбираться. Министр спорта страны Павел Колобков сказал, что это удар по бенди. Ну а президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко намерен добиваться увольнения главного тренера "Байкал-Энергии" Евгения Ерахтина. В стане "бело-синих" началось внутреннее расследование. "Мы хотели принести извинения не только нашим болельщикам, но и всем болельщикам. Сенсация это мировая. Нонсенс. И хотели извиниться за такое безобразие", - говорит Василий Донских, спортивный директор ХК "Байкал-Энергия".

Об этой игре говорит весь мир. Вопрос: что еще должно произойти, чтобы несколько больших начальников федерации хоккея с мячом страны, наконец, уже написали заявление об увольнении, хотя бы по собственному желанию?

Сообщений: 7322
27 февраля состоялось предварительное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России по поводу скандального матча чемпионата России между «Водником» (Архангельск) и «Байкалом-Энергией» (Иркутск). Встреча закончилась поражением «Водника» со счётом 9:11, но все мячи были забиты в свои ворота.

По итогам заседания было принято решение об аннулировании результата состоявшегося матча. Матч будет переигран на нейтральном поле. Переигровка состоится 3 марта.

28 февраля в офисе ФХМР состоится расширенное заседание КДК, сообщает официальный сайт федерации.

Сообщений: 857
не будет "Сибскана" чемпионом, не будет тех незабываемых встреч с "Енисеем"

Сообщений: 438
Если правила игры допускают такую тактику, как эффективную, то проблема не в командах, а в правилах, и претензии надо предъявлять не игрокам, а организации, проводящей чемпионат. Хоккеисты наглядно показали дыру в регламенте.

Сообщений: 186
Это отбле(ски)вки "Сибсканы". Господи, до чего же опозорили наш Иркутск.

Сообщений: 3966
тренеров уволить-команды ликвидировать.а вообще тут наверное ещё тотализатор замешан.

Это сообщение отредактировал mix68ru - 27.02.2017 - 16:36

[^]
Skyline90
27.02.2017 - 17:29
11

Приколист

Вот наконец появилось офф заявление от Архангельска, оно немного проясняет ситуацию:
"Сегодня я хочу высказать свою гражданскую позицию. И прошу всех неравнодушных болельщиков, спортсменов, тренеров поддержать меня. Я –за развитие, возрождение хоккея с мячом в России. Вчера, если бы мы хотели просто выйти на «Уральский трубник», то нам было бы достаточно сыграть вничью с «Байкал-Энергией». Это был наш протест. Протест против всех тех беззаконных действий Федерации хоккея с мячом России, которые творятся в последние годы.
Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой Федерации нещадно карается. Вспомним, недавнюю ситуацию с заслуженным тренером России Сергеем Ивановичем Ломановым. Он посмел выступить против –и тут же был дисквалифицирован на два года.
В этом сезоне регламент чемпионата России был опубликован за две недели, до начала турнира. Раньше это происходило, как и положено, за два месяца. Регламент не был согласован с клубами, а ведь клубы платят огромные взносы Федерации. Куда идут десятки миллионов рублей. На развитие хоккея, как это положено? Нет. Никто не знает куда уходят миллионы. Отчеты не публикуются.
Федерация перед каждым матчем диктует свою волю - кому выиграть, а кому проиграть. Призеров, как взрослых, так и детских турниров определяет федерация. Мы против этого произвола. И болельщики голосуют «ногами» против этого беспредела. Не только в Архангельске, но по всей России все меньше и меньше болельщиков ходят смотреть на хоккей с мячом.
Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России.
Председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин"

[^]
Nerp
27.02.2017 - 17:45
3

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
ИМХО - клубы не за что наказывать: с юридической точки зрения автогол - не является чем-то незаконным. С моральной - тем более - по сути команды протестовали против "прописанной заранее" ФХМР "табели о рангах". Если чиновники убивают русский хоккей - почему команды должны делать вид, что всё нормально?! Я поддерживаю и "Водник", и свою любимую "Сибскану/Байкал-Энергию" - если официальные письма и прочие "официозы" не помогают - такой демарш - самое то! И пофиг, пусть что хотят думают про бенди теперь! Так, авось, и руководство пошерстят теперь, хотя вряд ли...

[^]
Nerp
27.02.2017 - 17:49
2

Цитата
тренеров уволить-команды ликвидировать.

Объяснит хоть один "ликвидатор-дисквалификатор" ЗА ЧТО конкретно можно это сделать? Ну нашло помрачение на игрока - ворота перепутал. Автогол - не нарушение! КДК может наказать за сговор между командами, а если его не было?! Наш-то тренер, иркутский - он ведь спецом тайм-аут брал, чтоб с командой покумекать: чё делать-то в ситуёвине? Ну и порешили - у них заскок - и у нас тоже. А между тренерами сговора нету...

Сообщений: 684
Виновата, однозначно, федерация. Всё у них катится под откос.
Вон в Красногорске новый глава в прошлом году распустил "Зоркий" - бывшего когда то чемпионом. Финансовая дыра на всех уровнях!
Я ещё помню как наши стали чемпионами в Архангельске в тридцатиградусный мороз.
И бенди зрелищный спорт. Снимать нужно уметь.
Или смотреть от бортика.
Какие скорости, пробежки, неожиданные передачи и меткие удары.
Хотя играть, конечно же, веселее.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26352
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]