Украина чемпион Европы U 19, Сборная Украины стала чемпионом Европы с

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 78
Сборная Украины стала чемпионом Европы среди 19-летних футболистов.
user posted image

В финальном матче, который прошел на донецком РСК «Олимпийский», подопечные Юрия Калитвинцева обыграли Англию со счетом 2:0.

С первых минут матча, в отличие от предыдущих поединков, на поле вышли шестеро динамовцев: защитники Дмитрий Кушниров, Темур Парцвания, Кирилл Петров, полузащитники Денис Гармаш, Сергей Рыбалка и нападающий Дмитрий Коркишко.

Опыт игры с представителями Туманного Альбиона на Евро-2009 у «желто-синих» был – в групповом турнире наши ребята сыграли с англичанами вничью 2:2. Как и в том матче, подопечным Юрия Калитвинцева удалось открыть счет уже в дебюте. Коркишко навесил с углового, а Гармаш, опередив защитников на ближней штанге, переправил мяч под перекладину.

Англичане перехватили инициативу и через десять минут забили мяч в ответ – правда, гол не был засчитан из-за сомнительного оффсайда у Дельфаунсо. В дальнейшем подопечные Брайана Истика продолжали давить, но благодаря надежной игре наших защитников так ничего по-настоящему опасного и не смогли создать у ворот Левченко. А в начале второго тайма украинцы упрочили свое преимущество. Гармаш заработал штрафной в нескольких метрах от линии штрафной площадки, а Коркишко мастерски закинул мяч прямо в «девятку» ворот соперника.

После этого гола, несмотря на силу соперника, практически не возникало сомнений по поводу победителя. До конца поединка оставалось достаточно времени, но англичане лишь однажды побеспокоили Левченко – Беннетт пробил со штрафного в руки нашему голкиперу. Также необходимо отметить, что к триумфу присоединились полузащитник Дмитрий Еременко и нападающий Сергей Шевчук, которые вышли на замену в концовке матча. Защитник Сергей Логинов, вызванный Юрием Калитвинцевым по ходу турнира, так и не сыграл ни одной минуты на турнире.

Таким образом, Украина стала сильнейшей сборной Старого Света в своем возрасте. И как доказательство этого факта капитан «желто-синих» Кирилл Петров получил из рук президента ФФУ Григория Суркиса красавец-кубок.

Англия – Украина – 0:2 (0:1).

Англия: Стил, Триппьер, Мэтток, Гослинг, Уолкер, Уэлбек (Рэйнджер, 63), Дринквотер (Тьютт, 55), Дельфаунсо, Лэнсбери, Беннетт, Бриггз (Хойт, 56).

Украина: Левченко, Кушниров, Парцвания, Кривцов, Коркишко, Петров (Еременко, 90+6), Гармаш, Шахов, Рыбалка, Каверин (Шевчук, 80), Чайковский.

Голы: Гармаш (5), Коркишко (50).

Предупреждения: Петров (63), Гармаш (67) – Мэттокк (45), Дринквотер (53).

Сообщений: 147
Ох и не люблю я ваше правительство, но с победой ребятки! =)

Это сообщение отредактировал MasyanyaWomd - 5.08.2009 - 19:00

[^]
LionHeart
7.08.2009 - 11:14

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
поздравляю!!! молодцы! а второй гол - просто красавец!

Сообщений: 2300
Красавцы!!! Главное, чтобы не просрали ребят, чтобы всех до "взрослого футбола" довели и у нас мотивировали играть, а то, что ни клуб- половина рубероидов и "перспективных бразильцев" за мильёны бегают а местные- мячики подают и воду носят.

[^]
WUK
7.08.2009 - 16:13

Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Смотрел по "дебилятору" bravo.gif чётко , уверенно , даже простенько показалось , красавцы .

[^]
icitysoft
13.03.2019 - 10:02

Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 27
Что такое Украина? Я думал это укропчику?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
spinogryz
13.03.2019 - 10:04

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1843
Я тут поздравить хотел, а новости 10 лет уже.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3097