Формула 1 2020. Часть первая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
плезанс
9.03.2020 - 22:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31806
Всем привет, а вот и я. Вот и настала очередная весна. Начинается 71 чемпионат Формулы 1.
Первый для Николя Латифи и Альфа Таури.
Вернулся - Эстебан Окон
Ушли: Кубица на роль резервиста и Хюлькенберг с концами.
И это первый за сорок с лишним лет чемпионат подготовленный без Чарли Уайтинга




Формула 1 2020. Часть первая
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
плезанс
9.03.2020 - 22:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31806
Дабы вы не скучали пока время терпит вот вам чтиво
14 марта 2010 года российский пилот впервые выступил в гонке Ф1 – Виталий Петров на Renault стартовал в открывшем сезон Гран При Бахрейна. В честь юбилея этого события Motorsport.com побеседовал с теми, кто работал с Виталием в дни его дебюта в Ф1. Открывает парад воспоминаний первый напарник россиянина
У Виталия Петрова и Роберта Кубицы не так уж мало общего. Они ровесники – родились с разницей в три месяца. Оба родом из Восточной Европы, и оба стали первыми представителями своих стран в Формуле 1. И когда весной 2010 года оба надели желтые с черным комбинезоны команды Renault, это выглядело символом наступления в чемпионате мира каких-то новых времен.

Однако была и разница. К тому моменту с момента дебюта Кубицы в Ф1 прошло уже больше трех лет. Поэтому поляк, наверное, лучше других гонщиков мог и понять Петрова, и оценить его действия в самом начале карьеры. Впрочем, слово самому Роберту:

– Мне нравится Виталий как человек – но тогда ему пришлось непросто. Когда он только появился в Формуле 1, он, возможно, думал, что здесь ездят своего рода машины GP2 [сейчас эта серия носит имя Формула 2], только побольше. И только потом осознал, насколько на самом деле сложная это серия. Определенно, особенно в самом начале, ему недоставало знаний, технической подкованности – и простого понимания, что происходит вокруг. Я не знаю этого наверняка, но так мне казалось со стороны. Я видел, что ему приходится сложно.

Ему точно не помогло то, что он сразу попал на меня – в мой лучший сезон в Формуле 1 за всю карьеру [с точки зрения статистики лучшим для Кубицы стал сезон 2008 года, который поляк закончил на 4-м месте в общем зачете – в 2010-м же Роберт стал только 8-м]. Мне очень нравилась та машина, она идеально подходила под мой стиль пилотирования. Но даже при этом – пусть только в определенных условиях на трассе, при определенных обстоятельствах – Виталий заставлял меня понервничать. Так что, в целом ему не хватало стабильности и знаний, но он очень сильно прибавлял, а скорость у него с самого начала была отличной. К тому же, мы неплохо ладили.
Возможно, в самом начале мы не так много общались. Но я всегда с уважением относился ко всем своим напарникам. А он быстро всему учился. Не знаю – может, кто-то изначально сказал ему, что сложно не будет. Но он скоро сам осознал, что надо учиться.

Просил ли он советов? Нет. Скорее всего – именно потому, что пришел в Формулу 1 с представлением, что это – всего лишь следующая ступень после GP2. Я даже сам пришел к нему первым. Когда я присоединился к команде, Renault переживала непростой период. Позади был не самый удачный сезон – и мне было важно, чтобы мы как можно быстрее преодолели кризис. Чем сильнее была бы команда, тем лучше становились бы наши результаты. Я был готов работать и помогать, потому что тогда эффект был бы двойным – мы оба помогали бы сделать машину быстрее, а уже потом могли бы бороться на трассе за что-то серьезное.

Я помню, как в Валенсии, на первых тестах, сам предложил ему помощь: «Если у тебя есть какие-нибудь вопросы о шинах или о чем-то еще – просто приходи и спрашивай». Но я думаю, он не сразу понял, что я могу и хочу ему помочь.

Впрочем, у него была хорошая команда инженеров, Марк [Слейд, гоночный инженер] и Айао [Комацу, инженер по данным] ему очень помогли. Ведь, по сути, единственное, чего ему не хватало в самом начале – это технической подкованности.
За год наши отношения стали лучше. Первое впечатление было, возможно, не самым приятным, но потом мы поладили. Он пришел в команду со своеобразным настроем – как боксер выходит на ринг перед главным боем своей жизни. Но по ходу длинного сезона мы стали лучше работать вместе, и в итоге он очень многому научился.

Если честно, мне кажется, Виталий был намного сильнее, чем многим казалось. Чем про него говорили, чем принято думать. Он точно мог добиться в своей карьере большего – у него были для этого данные.
https://ru.motorsport.com/f1/news/on-shel-k...-nazad/4729414/
 
[^]
KStati
9.03.2020 - 22:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2090
Привет! Есть ощущение, что чемп сумбурно как то начинается. Как бы он весь таким не стал
 
[^]
alnovik
9.03.2020 - 22:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4432
Ждём первой трансляции.
Много лет болел за Макларен-Мерседес чисто как за команду и за Хаккинена в частности.Сейчас смотрю раз от разу-особого интереса уже нет,старею видать да и работа без проходных одолевает.
Всех-с началом Сезона !!!
 
[^]
плезанс
9.03.2020 - 22:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31806
Цитата (KStati @ 10.03.2020 - 01:54)
Привет! Есть ощущение, что чемп сумбурно как то начинается. Как бы он весь таким не стал

Впервые за 15-16 лет нет самого главного: ощущения нового сезона, весны и обновления.
Как то раньше все автоспортивное сообщество ждало: "Ну давайте уже ну жданки лопнули", то в этом году что-то странное. Там этап отменили тут не начинали, со своими короновирусами.
Это хрен пойми что а не начало нового сезона.
Или я старею и взрослею уже?
 
[^]
real24
9.03.2020 - 23:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 308
Максимка выйграет чемп :)
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
9.03.2020 - 23:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 4970
помечу!)
 
[^]
плезанс
9.03.2020 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31806
Цитата
Максимка выйграет чемп :)

Бывший тест-пилот Renault F1, участник гонок на выносливость и эксперт голландского Formel1.nl Хо-Пин Тун рассказал о своих ожиданиях от стартующего на следующей неделе сезона…

Хо-Пин Тун: «Думаю, в Австралии победит Льюис. Если проанализировать результаты тестов, видно, что Mercedes по-прежнему впереди, сразу за ними машины Red Bull Racing, а Ferrari чуть позади.

Предстоящий сезон должен стать лучшим до сих пор для Макса Ферстаппена, вопрос в том, сможет ли он выиграть титул. Победа в чемпионате зависит от многих факторов. Если по ходу продолжительного сезона вы лишь дважды сойдёте с дистанции, то можете оказаться позади на 50 очков. Вспомните год, когда Росберг стал чемпионом – Льюису тогда дважды не повезло.

Вероятно, Хэмилтон выиграет титул, Ферстаппен завершит сезон вторым, а Боттас – третьим. На тестах у Mercedes не обошлось без проблем, но к Австралии они будут решены. Машины Формулы 1 в наши дни очень надёжны, у Mercedes хороший базис, но и в Red Bull Racing будут сильны – поэтому я поставил Ферстаппена на второе место».
Ньюс

 
[^]
плезанс
9.03.2020 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31806
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 10.03.2020 - 02:02)
помечу!)

Придут углы зассут. А ты только что всю тему открыл. Застрелюсь нахрен от такой жизни.

Это сообщение отредактировал плезанс - 9.03.2020 - 23:08
 
[^]
toymax
9.03.2020 - 23:10
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1680
Тож всем привет и с новым сезоном!
И все точно, как выше написали, раньше с таким нетерпением ждал, а прошлый год уже и квалу пропускать начал, да и в гонке старт погляжу, будет замес или нет, а потом все рассосется по трассе и как то уныло. Не знаю короче, не тот я уже.
А раньше игру эту и покупал и пираткой ставил, все, руль g27 как полагается был. Все в прошлом.
 
[^]
Admiror
9.03.2020 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5613
Да уже несколько лет как нет такого интереса к формуле. Ранее уже писал, новостей вокруг гран-при ждешь больше чем самой гонки. Околоформульная жизнь интереснее самой гонки. А в этом году и это уже не вызывает такого интереса. Еще и с приходом американцев сама атмосфера формулы стало иной.
Наверно это просто старость...
 
[^]
racer666
10.03.2020 - 00:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4864
привет.
С началом нас. Читаю печальные комментарии и сам понимаю, что тоже старею. В 2019 дал себе зарок перестать смотреть Ф1 после Канады. Так все-равно отсмотрел весь сезон.
гонки я пропускал во времена доминирование Ред Булл. старт посмотрел - Феттель уехал - выключил.
во время гонки буду работать, потому смотреть буду в записи - первая жеш. Дальше посмотрим. Будем здесь обсуждать.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
10.03.2020 - 00:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 4970
Цитата (плезанс @ 9.03.2020 - 23:08)
Застрелюсь нахрен от такой жизни.

нихуя, сиди и смотри как люська седьмую миску хапнет!))
 
[^]
Admiror
10.03.2020 - 00:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5613
ДИХЛОРЭТАН
Он еще и 8-ю возьмет)))) и станет недосягаемым))))
 
[^]
плезанс
10.03.2020 - 03:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31806
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 10.03.2020 - 03:53)
Цитата (плезанс @ 9.03.2020 - 23:08)
Застрелюсь нахрен от такой жизни.

нихуя, сиди и смотри как люська седьмую миску хапнет!))

Боюсь Хэм в состоянии и 10 титулов взять. Я даже думаю что скорее прервется безпобедная серия Джимми Джонсона чем Люсино доминирование.
 
[^]
Alexxxkras
10.03.2020 - 07:11
Статус: Online


Old School

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 637

Наши уже в Австралии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Westtt
10.03.2020 - 08:42
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3496
Цитата (Admiror @ 9.03.2020 - 23:42)
Да уже несколько лет как нет такого интереса к формуле. Ранее уже писал, новостей вокруг гран-при ждешь больше чем самой гонки. Околоформульная жизнь интереснее самой гонки. А в этом году и это уже не вызывает такого интереса. Еще и с приходом американцев сама атмосфера формулы стало иной.
Наверно это просто старость...

Нет интриги особой. Чамп приелся. Особенно когда не побеждают те, за кого болеешь. Тоже жду 21 год. Интересно с новым регламентом кто как справится. Вообще должны регламент почаще менять. dont.gif
 
[^]
toymax
10.03.2020 - 10:12
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1680
Вот им не хватает, это длинных и коварных трасс. А как этот пришел, ихний Зураб Церетели, кирпич бы ему на голову свалился, он во первых в СПА убрал шиканы - шикарные шиканы - с автобусной остановки, сделал ее прямой до поворота.
Я ездил, перечислять нафиг, то что он сделал преступление.
Я к ней приноровиться не смог. А к двум ранешным первым вполне мог. Как там его звать, я его забыл, но он крыса и сволочь.
И до него тоже, там Хоккенхайм длинным был, пока его до нынешних параметров не убили. Зато они суки убрали Нюрбургринг
А он в разы ентереснее и особенно в ливень, когда очень интересно было посмотреть, все ждали слива воды. Он и без воды лучше.
А с амеровским руководством нынешнее крысятничество - командам минимум, главе максимум. Даже Берни так не наглел
Простите, что так написал, вот личная фотка с начала 2000-х



Формула 1 2020. Часть первая
 
[^]
sadmiv
10.03.2020 - 10:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Расписание уик-энда и трансляций:

Это сообщение отредактировал sadmiv - 10.03.2020 - 10:56

Формула 1 2020. Часть первая
 
[^]
Madridist87
10.03.2020 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 3726
Страшный пессимизм на ветке, еще даже ни одной гонки не проехали. Всякое бывает. У меня предчувствие что Ферстаппен навяжет серьезную борьбу Хэму. Но если ДАС будет давать большое преимущество, то тут без шансов. Вот и интересно посмотреть как оно будет в Австралии.
 
[^]
gluk35
10.03.2020 - 12:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5640
Цитата (KStati @ 9.03.2020 - 22:54)
Привет! Есть ощущение, что чемп сумбурно как то начинается. Как бы он весь таким не стал

Тут ваще вопрос, а начнётся ли он. Вон итальяшек уже закрыли. А если они не смогут приехать на начало чемпионата?
 
[^]
sadmiv
10.03.2020 - 13:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (gluk35 @ 10.03.2020 - 12:51)

Тут ваще вопрос, а начнётся ли он. Вон итальяшек уже закрыли. А если они не смогут приехать на начало чемпионата?

Марко сказал, что все уже в Австралии
https://www.f1news.ru/news/f1-143421.html
 
[^]
gluk35
10.03.2020 - 13:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5640
Цитата (sadmiv @ 10.03.2020 - 13:13)
Цитата (gluk35 @ 10.03.2020 - 12:51)

Тут ваще вопрос, а начнётся ли он.  Вон итальяшек уже закрыли. А если они не смогут приехать на начало чемпионата?

Марко сказал, что все уже в Австралии
https://www.f1news.ru/news/f1-143421.html

Ну поглядим.
 
[^]
toymax
10.03.2020 - 13:33
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1680
Цитата (Madridist87 @ 10.03.2020 - 16:48)
У меня предчувствие что Ферстаппен навяжет серьезную борьбу Хэму.

Да хотя бы так. Если и Феттель (он еще ездит?) не модет, то не знаю. Вообще, превратили пару команд в козыри, а остальные типа у королей все подвязки сзади тащат
Не может, без охранников король.. © Бременские музыканты

Это сообщение отредактировал toymax - 10.03.2020 - 13:34
 
[^]
Admiror
10.03.2020 - 13:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 5613
В Австралии точно начнут. Попов вчера говорил что Феррари и Таврию выпустили из Италии и большинство членов команд уже прибыли на место. Вместе с ним летели механики команд например. Так что Австралия будет точно. Бахрейн пока не ясно. Хоть и говорят что пойдет без зрителей, но до него еще почти 2 недели. Могут переиграть... Но надеюсь что все будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60784
0 Пользователей:
Страницы: (199) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх