Формула 1. Часть 3.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (192) « Первая ... 173 174 [175] 176 177 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
yooogurt
13.01.2021 - 15:32
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14257
Цитата (PavelG @ 13.01.2021 - 10:32)
Дядя Петя, ты дурак? зарплаты гонщиков не подпадают под ограничения. Так что я повторюсь, Люська/Тапок = доход - Рассел = убыток.


Учи матчасть:
Лимит на зарплаты будет введен с 2023 года. Он составит $30 миллионов на команду, с распределением долей между двумя гонщиками по усмотрению руководства гоночного коллектива.

Хэмилтон считает, что не следует ограничивать зарплаты и утверждает, что думает, прежде всего, о будущих поколениях гонщиков.

«Я действительно думаю о следующих многообещающих молодых звездах, и я не особенно понимаю, почему они должны быть ограничены, если они приносят что-то грандиозное в спорт. Это многомиллиардный спорт, и они должны быть вознаграждены за то, что они в него вносят»

Цитата
Дядя Петя, ты снова дурак? Вилки своими нищеебскими спонсорами кое-как затыкают бреши в бюджете. Мерс по официальным данным ПРАКТИЧЕСКИ весь бюджет в условиях ограничения закроет спонсорским пакетом. Каллениус чуть ли не дрочил на прессухе от того, что Даймлеру практически не придется ничего вваливатьв команду.


2018 год - расход/бюджет 311,4 млн - доход 338,4 млн.
Даже не считая той сделки продажи команды(а не спонсорским пакетом), у них и так все хорошо, нахрен им несколько лямов от хайникена с Тапком науке не известно, которые ещё навряд ли покроют затраты на его зп.

Цитата
Раскрутка - это время и риск (а ну как не крутанется). А Люська уже раскручен. И пока всех устраивает баланс запросов Люськи и прибыль от него - ездить будет он. Баланс пойдет "в минус" - возьмут Рассела и станут крутить.

Они все в одной лодке сидят алло, стать первой командой в истории с восьмикратным таки хочется, по этому даже если он им не нравится они его терпеть будут.
зы. там крутить то особо не надо, он уже норм подписчиков имеет (1.6ляма в инсте)

Цитата
Поизучай вопрос, почитай выжимки лекций о спортивном менеджменте (на спортце раньше прямо несколько блогов было, где ведущие спецы рассказывали об этом), это не тайна за семью печатями.

Не спс, мне бы пруфы в контрактах.
И проецировать футбольные дела на автоспорт это такое себе.
Ни за что в жизни не поверю что Люся с кем то делится доходами от рекламы.
 
[^]
PavelG
14.01.2021 - 12:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Цитата
Учи матчасть:
Лимит на зарплаты будет введен с 2023 года. Он составит $30 миллионов на команду, с распределением долей между двумя гонщиками по усмотрению руководства гоночного коллектива.

Вот в 23-ем и жди рассела в Мерсе. А до того времени Мерсу выгоднее башлять 50-70 лямов Льюису.
Цитата
2018 год - расход/бюджет 311,4 млн - доход 338,4 млн.
Даже не считая той сделки продажи команды(а не спонсорским пакетом), у них и так все хорошо, нахрен им несколько лямов от хайникена с Тапком науке не известно, которые ещё навряд ли покроют затраты на его зп.

Несколько лямов от Ханикена? Во-первых, там не несколько лямов. Во-вторых, я в третий раз српашиваю, надо ли объяснять, что есть Хайникен? Видимо надо, да?
Цитата
Они все в одной лодке сидят алло, стать первой командой в истории с восьмикратным таки хочется, по этому даже если он им не нравится они его терпеть будут.

И это тоже.
Цитата
зы. там крутить то особо не надо, он уже норм подписчиков имеет (1.6ляма в инсте)

А у Хэмильтона 21 лям и что? Я еще раз говорю, Формула-1 - это не плебейский вид спорта и там работают законы корпоративного маркетинга, а не потребительски-бытового. И им нужна высомая фигура именно корпоративного масштаба, а не "любимец толпы".
Цитата
Не спс, мне бы пруфы в контрактах.
И проецировать футбольные дела на автоспорт это такое себе.
Ни за что в жизни не поверю что Люся с кем то делится доходами от рекламы.

Ну йопта, сейчас я достану из ящика копию контрактов и покажу, ога. Веришь ты или не веришь, но есть такая штука, как имиджевые права. И при заключении контракта в нем всегда есть пункт, по которому оговаривается, как команда будет пользоваться плюшками от имиджевых прав игрока и как он будет пользоваться плюшками от имиджевых прав команды соответственно. Изучи тему, там много интересного.
 
[^]
izom
14.01.2021 - 12:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Рено Альпин показала первую версию ливреи

https://ru.motorsport.com/f1/news/alpine-po...paign=widget-22

из-за этой буквы чет мне Хаас первых годов напоминает, да и темная какая то надеюсь исправят

Это сообщение отредактировал izom - 14.01.2021 - 12:44

Формула 1. Часть 3.
 
[^]
izom
14.01.2021 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
вот еще. без погоды


Формула 1. Часть 3.
 
[^]
PavelG
14.01.2021 - 13:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Цитата
Рено Альпин показала первую версию ливреи

Рено частенько презентовали одно, а в гонку выходили вообще с другим.

Но ливрея весьма симпатичная.

Это сообщение отредактировал PavelG - 14.01.2021 - 13:12
 
[^]
izom
14.01.2021 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Цитата (PavelG @ 14.01.2021 - 13:12)
Цитата
Рено Альпин показала первую версию ливреи

Рено частенько презентовали одно, а в гонку выходили вообще с другим.

Но ливрея весьма симпатичная.

ну х.з. меня заебал этот тренд всего черного)) посветлее хотелось бы

кстати Alpine совместно с Lotus будут разрабатывать спортивный электрокар следующего поколения. в будущем метят в формулу Е.

 
[^]
izom
14.01.2021 - 15:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Как стало известно Motorsport.com, Албон поедет в ДТМ на Ferrari 488 GT3

это и другие новости про дтм
https://ru.motorsport.com/dtm/news/red-bull...mpaign=widget-1
 
[^]
yooogurt
14.01.2021 - 15:46
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14257
Цитата (PavelG @ 14.01.2021 - 12:14)
Вот в 23-ем и жди рассела в Мерсе. А до того времени Мерсу выгоднее башлять 50-70 лямов Льюису.


А при чем тут Люся, если вопрос был кого за место него выгоднее взять, Тапка или Жоржа?

Цитата
Несколько лямов от Ханикена? Во-первых, там не несколько лямов. Во-вторых, я в третий раз српашиваю, надо ли объяснять, что есть Хайникен? Видимо надо, да?


В масштабах мерса это очередной спонсор не больше не меньше, коих и него и так выше крыши. То что это ещё отдельный крупный партнер ф1, команде от этого не горячо не холодно, плюшки с этого ф1 получает а не команда. Где быки со своим ололо хайникеном и где мерс без этого пива но с протектом фиа?)

Цитата
А у Хэмильтона 21 лям и что?


Опять, он тут при чем? у Тапка 4 ляма, хорошо его так раскрутили по сравнению с Жоржем, далеко ушел однако)

Цитата
Ну йопта, сейчас я достану из ящика копию контрактов и покажу, ога. Веришь ты или не веришь, но есть такая штука, как имиджевые права. И при заключении контракта в нем всегда есть пункт, по которому оговаривается, как команда будет пользоваться плюшками от имиджевых прав игрока и как он будет пользоваться плюшками от имиджевых прав команды соответственно. Изучи тему, там много интересного.

То что тот же Люся участвует в развитии бренда мерс это базару ноль. Но то что Люся становясь лицом условного бренда духов или одежды с этого контракта отстегивает мерсу вот в это я не верю.
 
[^]
yooogurt
14.01.2021 - 15:54
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14257
Цитата (izom @ 14.01.2021 - 15:12)
ну х.з. меня заебал этот тренд всего черного)) посветлее хотелось бы

agree.gif
Ливрея даже без этого тренда банально скучная.
Сейчас столько всяких цветов и полетов фантазий дизайнеров доступно, а они выбрали это moderator.gif
Но мож по отзывам таки одумаются и переделают в French Racing Blue.

Это сообщение отредактировал yooogurt - 14.01.2021 - 15:57
 
[^]
PavelG
14.01.2021 - 16:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Цитата
А при чем тут Люся, если вопрос был кого за место него выгоднее взять, Тапка или Жоржа?

Так а я тебе говорю, что на данном этапе мерсу выгоднее добазариться с Люськой на своих условиях (не финансовых).
Цитата
Опять, он тут при чем? у Тапка 4 ляма, хорошо его так раскрутили по сравнению с Жоржем, далеко ушел однако)

Это ты начал всех инстаграммом мерять, хоть его роль тут хуй да нихуя. Тапок раскручен на пару порядков сильнее, нежели Рассел. Более того, Тапок раскручен давно и правильно, уже имеет немалый реальный маркетинговый вес и вполне понятные перспективы роста. А Рассел - продукт программы поддержки, по меркам Ф-1 - голодранец типа Квята... ну ладно, типа Сайнца. Короче, освободись сейчас Тапок, его любая команда возьмет сходу и за любую зп. Освободись Рассел и ему бы пришлось еще поискать место в пелатоне.
Цитата
То что тот же Люся участвует в развитии бренда мерс это базару ноль. Но то что Люся становясь лицом условного бренда духов или одежды с этого контракта отстегивает мерсу вот в это я не верю.

Если ты о чем-то не знаешь, не значит, что этого нет. Я еще раз настоятельно рекомендую изучить вопрос имиджевых прав. Сейчас при заключении контрактов зарплату обсуждают в последнюю очередь, а сначала очень долго утрясают вопросы именно использования этих имиджевых прав. Сколько и как спортсмен будет участвовать в личных и командным спонсорских мероприятиях, какие проценты будет должен он и будут должны ему, будет ли он получать процент от мерча. Тут все взаимосвязано и неразрывно.
Более того, многие известные спортсмены вообще продают свои имиджевые права профильным конторам и по сути эти конторы уже договариваются о дележке маркетингового дохода с командой, отстегивая самому спортсмену его процент с этого действа (ну или выплачивая ему дивиденты за минусом своей комиссии за суету, тут как договорятся). Я же говорю, экономический вопрос в спорте вообще сейчас крайне сложный, но сука интереснейший. А в Ф-1 и подавно, ибо это реально элитарная тусовка и работают тут еще более мудренные законы.
 
[^]
sadmiv
14.01.2021 - 16:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
неплохое логическое мышление
Цитата
Итальянский Autosprint выдвинул интересную теорию о возможном составе Mercedes в 2022 году. Издание полагает, что через год Макс Ферстаппен и Джордж Расселл заменят в чемпионской команде Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса.

Контракт Боттаса с Mercedes истекает в конце 2021 года, и, если верить слухам, на 2022-й Валтери не получит новый контракт, а на его место придёт Джордж Расселл из Williams.

Что касается Льюиса Хэмилтона, то у семикратного чемпиона мира нет контракта даже на 2021-й. Источники, знакомые с ходом перговоров, утверждают, что в Mercedes предлагают Хэмилтону только однолетний контракт, тогда как сам Льюис хочет более продолжительное соглашение.

В качестве главного претендента на замену Хэмилтона в Mercedes рассматривают Макса Ферстаппена. Понимает это и консультант концерна Red Bull Хельмут Марко. Autosprint считает, что Марко пригласил в Red Bull Racing Серхио Переса, опасаясь ухода Ферстаппена. В результате, если Макс подпишет контракт с Mercedes, у Red Bull Racing останется быстрый и опытный Перес, способный взять на себя роль лидера команды
 
[^]
yooogurt
14.01.2021 - 16:51
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14257
Цитата (PavelG @ 14.01.2021 - 16:27)
Так а я тебе говорю, что на данном этапе мерсу выгоднее добазариться с Люськой на своих условиях (не финансовых).

А кто с этим спорит, вопрос когда уйдет Люся кто будет заместо него.

Цитата
Это ты начал всех инстаграммом мерять, хоть его роль тут хуй да нихуя. Тапок раскручен на пару порядков сильнее, нежели Рассел. Более того, Тапок раскручен давно и правильно, уже имеет немалый реальный маркетинговый вес и вполне понятные перспективы роста. А Рассел - продукт программы поддержки, по меркам Ф-1 - голодранец типа Квята... ну ладно, типа Сайнца. Короче, освободись сейчас Тапок, его любая команда возьмет сходу и за любую зп. Освободись Рассел и ему бы пришлось еще поискать место в пелатоне.


Всего одна из самых популярных соцсетей, откуда проецируют свои мнения, рекламы и заветы партии, и где на одной рекламе десятки миллионов в год зарабатывают)
Тапок раскручен на уровне Леклера, не более, и будь Жорж ща в топ команде были бы те же яйца +/-.
И никуда он из быков не уйдет, потому что тупо не куда. В Феррари свой вундеркинд есть, в мерсе Люся и после Жорж, остальное на понижение пока.
А Рассел не будь в программе мерсов давно уже в топ команду формулы 1.5 перешел как минимум. Он по скиллу не хуже Шарля и Тапка, только его мерсы чет не отпускают, угадаешь почему?

Цитата
Сейчас при заключении контрактов зарплату обсуждают в последнюю очередь, а сначала очень долго утрясают вопросы именно использования этих имиджевых прав. Сколько и как спортсмен будет участвовать в личных и командным спонсорских мероприятиях, какие проценты будет должен он и будут должны ему, будет ли он получать процент от мерча. Тут все взаимосвязано и неразрывно.

Перечитай что я ответил)
Я с этим не спорю.
Но какое отношение к команде имеют не связанные с ней, её спонсорами и спортом, рекламные контракты?
Или ты думаешь что тот же Люся отстегивает деньги со своего бренда одежды, когда эти две вещи (одежда и команда) никак не пересекаются?
 
[^]
PavelG
14.01.2021 - 18:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Цитата
Но какое отношение к команде имеют не связанные с ней, её спонсорами и спортом, рекламные контракты?

Потому что спонсорам Люсьен интересен и в том числе, потому что он чемпион из чемпионской команды. Это взаимосвязано. остальное нюансы, сколько процентов команда захочет поиметь за эту взаимосвязь. Схема простая:
Доходы с контрактов где где хоть на йоту можно подтянуть команду, как часть образа, делят в каких-то долях. Команда - это не клуб по интересам, а вполне себе коммерческая организация, чьей основной задачей является получение прибыли, любой, в любых количествах.
Доходы, которые игрок имеет с собственного бренда - это его доходы. И даже тут команда юристов от команды 100 раз дотошно все проверит, нет ли в этих доходах опять хоть самой толики использования ее имиджевых прав.

Я же говорю, сейчас за эти самые имиджевые права грызня почище, чем за сумму трансфера или зарплаты идет. Командам/клубам сейчас интересно не только кубки и титулы на "поле", но и в финансовой отчетности и списке делойтт.
 
[^]
плезанс
14.01.2021 - 18:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Сезон отложен до 26 марта. Австралию перенесли на октябрь.
 
[^]
izom
14.01.2021 - 19:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Шарль Леклерк короной заболел.

«Хочу сообщить, что мой тест на COVID-19 оказался положительным, – написал он в четверг. – Я постоянно провожу проверки, как предписывают правила команды. К сожалению, сегодня мне собщили, что я контактировал с носителем вируса.

Я тотчас начал самоизоляцию и проинформировал всех, с кем в свою очередь общался.

Сейчас я чувствую себя неплохо, симптомы ощущаются в слабой форме. Буду оставаться у себя дома в Монако, как это требуют местные правила».
https://ru.motorsport.com/f1/news/ferrari-f...paign=widget-22
 
[^]
izom
14.01.2021 - 19:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Кстати всех со старым новым годом! берегите себя, не болейте!
 
[^]
PavelG
15.01.2021 - 10:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Цитата (плезанс @ 14.01.2021 - 18:18)
Сезон отложен до 26 марта. Австралию перенесли на октябрь.

Ну с подключением тебя, хуле. Больше недели уже известно фактически, что сезон стартует с тестов в Бахрейне в середине марта, первый этап там же в свою дату 26-28 марта.
 
[^]
PavelG
15.01.2021 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Грожан в Индикар намылился. Прямо по специальности пошел, краши в Индикаре частенько феерические.
 
[^]
Sidalex
15.01.2021 - 13:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10244
Цитата (PavelG @ 15.01.2021 - 14:15)
Грожан в Индикар намылился. Прямо по специальности пошел, краши в Индикаре частенько феерические.

rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
izom
15.01.2021 - 15:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Попов вышел из отпуска пару дней назад и уже записал стрим с Мазепиным
 
[^]
PavelG
15.01.2021 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Львович обещал 13-го выйти в эфир. Мужик сказал - мужик сделал.

Но потом послушаю, а то он вчера говорил что подкаст часа на полтора, а я тут об "Идентификацию Борна" споткнулся.

Это сообщение отредактировал PavelG - 15.01.2021 - 15:24
 
[^]
izom
17.01.2021 - 11:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 7633
Эдди Джордан (по информации Motorsport со ссылкой на F1-Insider):

- Если бы я был боссом Mercedes, то уже указал бы на дверь Хэмилтону. По моим источникам, сейчас Льюис пытается оказывать давление на Daimler, пользуясь своими привилегиями. На мой взгляд, если ты не готов на условия команды, то надо сматывать удочки. И напомню, что сказал Берни Экклстоун после смерти Айртона Сенны - да, Берни был шокирован, но он сказал нам "кончайте ныть, незаменимых нет"

против национального черного достояния попер))) в расисты не записали бы lol.gif
 
[^]
yooogurt
17.01.2021 - 16:22
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14257
* национального Сэра черного достояния gigi.gif
 
[^]
ant1967
17.01.2021 - 17:30
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (izom @ 15.01.2021 - 15:05)
Попов вышел из отпуска пару дней назад и уже записал стрим с Мазепиным

Послушал. Никита ОЧЕНЬ понравился грамотной речью. Никто из отечественных пилотов так говорить не умеет. Родители явно внимание воспитанию и образованию уделяли. Так что это не просто мажор какой-то. Вдвойне приятно будет за него болеть. Жги, Никитос! slava.gif
Алексей Попов отличный интервьюер. bravo.gif
 
[^]
PavelG
18.01.2021 - 10:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7799
Ну шо, как я и говорил Монако-Баку минус и Канада туда же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54407
0 Пользователей:
Страницы: (192) « Первая ... 173 174 [175] 176 177 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх