Футбол Украины, Обсуждение, новости, статистика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (84) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
touri7t
30.05.2012 - 15:19
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Предлагаю в этой теме обсуждать все, что связано с футболом в Украине: Кубок, игру украинских команд в еврокубках, новости клубов премьер-лиги, трансферное лето, таблица, результаты, прогнозы, комментарии.
Дабы не засорять ветку о мировом футболе.



Григорий Суркис покинет ФФУ
Сегодня на брифинге после заседания Исполкома ФФУ Григорий Суркис сообщил о том, что не будет бороться за пост президента организации.
Второго сентября состоится Исполком Федерации, где будет выбран новый руководитель организации.
Сам руководитель ФФУ был бы не против сложить свои полномочия раньше, но устав требует трехмесячный подготовительный срок до начала Конгресса.
Напомним, что в сентябре 2012 года сборная Украины стартует в отборочном турнире ЧМ-2014.

— Могу обещать одно, — сказал Григорий Михайлович. — В 12 часов дня 2 сентября я выступлю с отчетным докладом. Подведу итоги. Думаю, я расскажу о многих вещах, о которых сейчас нет смысла рассуждать. А достижения ФФУ всем известны. Основное из них — это получение Евро.

На вопрос журналистов, не помешает ли такое решение подготовке сборной Украины к старту в отборочном цикле ЧМ-2014, г-н Суркис ответил так:

- Я надеюсь, что новый президент не станет менять всех сотрудников ФФУ вплоть до уборщицы.

На вопрос, чем он теперь будет заниматься президент ФФУ ответил, что все эти годы уделял слишком мало времени своей семье:

- У меня будет чем заняться - я вице-президент НОК Украины, член исполкома УЕФА и председатель общества дружбы Украина - Китай.

О своем возможном возвращении на пост президента "Динамо" Григорий Михайлович не сообщил ничего...

Кроме того, комментируя ситуацию вокруг матча "Севастополь" - "Металлург" Запорожье, Григорий Суркис отметил, что получил второе письмо, написанное "в еще более наглой форме" и содержающее угрозы. По его мнению, человек, возглавляющий футбольный клуб, не имеет права на такой тон в письме.

Г-н Суркис, комментируя возможность переигровки скандального матча, привел единственный прецедент такой переигровки. Это матч, состоявшийся 13 февраля 1999 года между "Арсеналом" и "Шеффилд Юнайтед", когда Нванко Кану не вернул мяч гостям в духе фейр-плей и был забит победный мяч. По джентльменскому предложению Арсена Венгера матч был переигран.

Таким образом, переигровка возможна только при наличии доброй воли обеих сторон.

Новый президент ФФУ будет избран 2 сентября этого года. Григорий Суркис возглавлял организацию с 2000 года.

Это сообщение отредактировал touri7t - 30.05.2012 - 15:36
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postal
30.05.2012 - 18:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Этой нечистой парочке давно нужно было кислород перекрыть, мало им развала Динамо К...они еще глаза закрывают на перетягивание Ахметовым подконтрольных клубов в вышку.
Давно не смотрю чемпионат Украины, противно смотреть на предвзятое судейство и серые матчи.
Никакой Коллина с системой в одиночку не справится, даже с его рожей sm_biggrin.gif

"Я бы действовал так только в том случае, если ко мне как к президенту федерации, с соответствующей просьбой обратились обе заинтересованные стороны - запорожцы и севастопольцы, - отметил Григорий Суркис.
Вторая сторона имхо и не подумает, буду приятно удивлен обратным.

Это сообщение отредактировал Postal - 30.05.2012 - 18:32
 
[^]
Zumu
30.05.2012 - 20:40
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
touri7t
Мое предложение все таки еврокубки в соответствующих ветках обсуждать, а туи Чемпионат Украины и Кубок.
ЗЫ И слово "статьи" как по мне лишнее в названии.
 
[^]
touri7t
31.05.2012 - 10:25
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Цитата (Postal @ 30.05.2012 - 18:31)
Этой нечистой парочке давно нужно было кислород перекрыть, мало им развала Динамо К...они еще глаза закрывают на перетягивание Ахметовым подконтрольных клубов в вышку.
Давно не смотрю чемпионат Украины, противно смотреть на предвзятое судейство и серые матчи.
Никакой Коллина с системой в одиночку не справится, даже с его рожей sm_biggrin.gif

"Я бы действовал так только в том случае, если ко мне как к президенту федерации, с соответствующей просьбой обратились обе заинтересованные стороны - запорожцы и севастопольцы, - отметил Григорий Суркис.
Вторая сторона имхо и не подумает, буду приятно удивлен обратным.

Ок. А,что будет если на его же место придет один из "рыжих"?
Честно говоря не могу понять твою позицию. Донбасс уже потирает ручки в ожидании одного из своих на высокую должность в ФФУ. Это очевидно. Или Вы все думаете,что придет независимый от всех!? Сначала нужно сменить власть в стране, как минимум...

Zumu
А название темы можно придумать всем вместе, но переименовать уже не могу.

Это сообщение отредактировал touri7t - 31.05.2012 - 10:27
 
[^]
touri7t
31.05.2012 - 11:29
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
ЗАПОРОЖСКИЙ "МЕТАЛЛУРГ" ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ!

Благодаря осечке "Севастополя" "Металлург" вернулся в элиту.

"Буковина" - "Севастополь" - 1:1 (0:1)
Голы: Семенюк, 50 - Левандовски, 24 (с пенальти).
"Буковина": Мусиенко, Басов, Циколия, Гунчак, Вечтомов, Дорош (Найко, 69), Семенюк, Яворский, Сантрапинских, Степанков, Мельник
"Севастополь": Литовка, Воронин, Стеценко, Гвинианидзе, Монахов, Култышев, Бредун (Алозие, 78), Левандовски (Жабокрицкий, 61), Танчик (Ибраими, 68), Кузнецов, Шевчук

"Металлург" З - "Гелиос" - 4:2 (4:1)
Голы: Слим, 11, 39, Сидорчук, 14 (с пенальти), Соболь, 28 - Кандауров, 15, Гальук, 52.
"Металлург" З: Шевченко, Штурко, Рудыка, Йокич, Дудник (Соболь, 90+1), Сидорчук, Матяж, Скороходов, Писоцкий, Слим, Коньков (Ветров, 58)
"Гелиос": Зарубин, Борзенко, Лобойко, Гальчук, Маринчук, Костюк, Тарасенко (Кривошеев, 27), Корольчук (Хромый, 86), Качур (Герасимец, 63), Кандауров, Расков
Таким образом, запорожцы вышли на второе место в таблице, опередив крымчан благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей.



Это сообщение отредактировал touri7t - 31.05.2012 - 12:15
 
[^]
Zumu
31.05.2012 - 11:58
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
touri7t
Мое предложение "Чемпионат Украины 2012/2013, Кубок Украины."
Как у соседей. А название можно модераторов попросить сменить.
 
[^]
touri7t
31.05.2012 - 12:06
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Zumu
Нет проблем. я ЗА!

ГРИГОРИЙ СУРКИС: "С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОГЛАШЕНИЯ МОЕГО ТЕЛЕФОНА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ"

Вчера на брифинге, состоявшемся сразу после заседания исполкома ФФУ, Григорий Суркис сделал сенсационное заявление: 2 сентября на отчетно-выборном конгрессе национальной федерации он не станет выдвигать свою кандидатуру на пост президента

Если говорить в целом, то на вчерашний исполком не выносились вопросы особой важности. Фактически главным пунктом повестки дня было утверждение точной даты отчетно-выборного конгресса ФФУ, на котором, как выяснилось позднее, наш футбол получит нового главу. Но предпоследний тур первой лиги заставил вновь вернуться к обсуждению судейства, а также того, являются ли ошибки арбитров просто ошибками - или они спровоцированы чем-то другим.

- Начну этот брифинг не с итогов заседания исполкома, а с того, что абсолютно уместно отметить в эти дни, когда до старта Euro-2012 остается чуть больше недели, - взял слово Григорий Суркис. - Как человек, который сначала боролся за право проведения в Украине этого турнира, а затем - за его сохранение, могу сказать, что в последние несколько лет мы добились невиданного успеха. И хотя все думали, что поезд ушел, мы в последний момент вскочили на его подножку.

Хочется, чтобы к тем ощущениям, которые будем испытывать, принимая гостей, добавились ощущения качественной, добротной, успешной игры сборной. Не может не радовать, что мы начали серию заключительных товарищеских матчей с победы. Уверен, что оставшиеся дни будут использованы главным тренером в полной мере интенсивно, и, очень надеюсь, мы с вами и далее будем говорить: у нас хорошая команда и фартовый главный тренер.

В то же время я не имею права обойти проблему, связанную с матчем «Севастополь» - «Металлург». Несмотря на то, что я был достаточно толерантен и сдержан, учитывая тон первого письма исполняющего обязанности президента запорожцев Андрея Курганского, вчера я получил вторую его часть. Меня призывают сделать то, что ни один вменяемый президент национальной федерации, а я еще и являюсь членом исполкома УЕФА, никогда не сделает. Сочувствуя ему, понимая его эмоции, я все же не могу реагировать на это письмо так, как меня призывают, давать ход тем решениям, о которых идет речь.

Я не могу дать команду переиграть матч, не могу трактовать решения арбитра как президент ассоциации, несколько недель назад подписавший договор с Пьерлуиджи Коллиной. Он изложил свою философию - быть автономным и дистанцироваться от любых структур ФФУ, даже от исполкома. Он должен не отчитываться перед исполкомом, а лишь информировать о свое работе. Почувствуйте разницу. Это было одним из его условий.

На исполкоме я спросил коллег: кто-нибудь хочет поставить вопрос о том, чтобы разорвать контракт с Коллиной, поскольку его работа не соответствует философии тех людей, которые вкладывают деньги и душу в футбол? Почему-то никто не говорит, что нужно собраться президентам клубов и обсудить правила игры, разобраться, почему слепота внезапно обрушивается на арбитров.

Если же вы, журналисты, хотите, чтобы мнение по данному вопросу высказал правая рука Колины, синьор Лучано Лучи, я его готов пригласить в этот зал, где он выступит от лица куратора, который не мог сегодня присутствовать, так как исполняет обязанности офицера по судейству в УЕФА, и расскажет, что произошло.

Журналисты, разумеется, были не против, и спустя несколько секунд в зал вошел помощник Коллины.

- Прежде всего я должен сказать, что, как заметил господин Суркис, Коллина отсутствует в Украине, так как в данный момент объезжает национальные сборные, - сказал Лучано Лучи. - Вчера он был в гостях у украинской команды. Также я хочу поблагодарить президента федерации за его открытое письмо, которое демонстрирует соответствие положениям и нормам ФИФА и УЕФА, а также уважение к комитету арбитров. Тем самым он подчеркнул нейтралитет, а также правильную интерпретацию фактов.

Что же касается матча «Севастополь» - «Металлург», то, учитывая его важность, комитет посчитал, что будет правильным назначить на него арбитра номер один, который, кстати, представляет Украину на чемпионате Европы. Более того, я лично был в Севастополе, а синьор Коллина в это же время смотрел поединок в интернете. В нем была совершена ошибка, которую подтвердил повтор, и она заключается в том, что победный мяч был забит рукой. Это входит в компетенцию комитета арбитров и будет рассмотрено на его заседании. Мы дадим оценку данному факту так же, как это было сделано в других случаях. И впоследствии комитет применит санкции, предусмотренные регламентом.

Хочу также привести вам три коротких примера. Матч «Барселона» - «Эспаньол», Месси забил мяч рукой, после чего арбитр этой игры судил финал Кубка Испании. Судья Хансен, швед, засчитал мяч, забитый с помощью руки в матче Франция - Ирландия, и он поехал на чемпионат мира в ЮАР. Итальянские арбитры Тальявенто и Риццоли будут работать на Euro-2012, при этом Тальявенто был судьей матча «Милан» - «Ювентус» и не засчитал мяч, из-за которого, возможно, «Милан» проиграл чемпионат. Но никто из клуба не позволил себе дискутировать, что это больше, чем ошибка арбитра.

***

После этого Лучи покинул конференц-зал и выступление продолжил Григорий Суркис.

- Хочу вернуться к двум вещам, которые сегодня прозвучали, - сказал он. - Должен сказать, что я единственный, кто откликнулся на письмо господина Курганского, направленное трем адресатам. Я был толерантен, так как понимал, в каком состоянии находится человек. Но во втором письме он заявил, что нужно отменить рабский регламент, который мы ловко приняли на исполкоме. И это говорит человек, не один год работающий в футболе. Он высказывается о регламентных нормах, которые абсолютно симметричны, зеркальны и стандартны, как и в любой европейской стране. Тогда нужно играть вне наших соревнований, по-другому регламенту.

Теперь относительно второй сентенции, которая прозвучала в обращении господина Курганского. Он не только предлагает отменить «рабский регламент» и применить санкции к арбитру встречи Швецову, чего я не могу сделать априори. Также он предлагает переиграть матч, что в принципе невозможно. Правда, есть нюанс. Главный тезис таков: если клуб «Севастополь» устами президента, признавшегося, что была совершена ошибка, которая повлияла на результат, вместе с игроками и тренерами приняли бы решение обратиться в ФФУ с просьбой о переигровке, то я, как член комитета национальных ассоциаций ФИФА и член исполкома УЕФА, обратился бы к специальному комитету УЕФА за таким разрешением.

Приведу пример переигровки при согласованной позиции клубов 13 февраля 1999 года в пятом раунде Кубка Англии, в котором встречались «Арсенал» - «Шеффилд Юнайтед». Там, напомню, произошло нарушение принципов fair play: «канониры» не отдали мяч сопернику после того, как те выбили его в аут. Нванко Кану побежал к воротам соперника, отдал пас Овермарсу, тот забил и «Арсенал» выиграл. После матча клубы ходатайствовали о переигровке: английская футбольная ассоциация рассмотрела аппеляцию и приняла беспрецедентное решение.

Могу привести и другие примеры, но там были иного рода решения. Например, технические параметры ворот, как в матче «Спартак» - «Сьон». Я предложил Бальчосу и Данилову попытаться собрать хозяев клубов. В России, например, они собираются дважды в неделю. И когда на встречу приходит генеральный директор «Спартака» Карпин, ему указывают на дверь, поскольку он не является владельцем.

***

После этого президент ФФУ рассказал о том, какие еще вопросы рассматривались на исполкоме:

- Мы приняли решение о дате проведения следующего отчетно-выборного конгресса ФФУ. Сроки полномочий ныне действующей администрации истекали в сентябре 2012 года. Соответственно, сейчас нам нужно было принять решение, когда провести конгресс. Я предложил дату 2 сентября, так как мы находимся на пороге начала отбора ЧМ-2014, который стартует 11-го. К этому моменту должны быть избраны все органы футбольной власти - президент, исполком, органы футбольного правосудия. Я считал, что целесообразно было бы провести конгресс накануне старта отборочного цикла.

Кстати, хочу сказать, что я не будет выставлять свою кандидатуру на пост президента федерации футбола Украины. (Удивленный ропот в зале). Почему? Я решил взять паузу. У каждого человека есть свои воззрения на жизнь, каждый чего-то достигает и имеет возможность принять решение. Но обещаю, что 2 сентября приду в зал, выступлю с отчетным докладом за пять лет, мы подведем итоги. Также расскажу о многих вещах, которые сегодня, считаю, нет смысла обсуждать.

- Не изменится ли ваше решение не выставлять свою кандидатуру на выборах?

- Я здоровый человек, который в полном соответствии своему возрасту, профессии, опыту и знаниям принял решение. Напомню, что я действующий член исполкома УЕФА, вице-президент олимпийского комитета, президент общества «Украина-Китай», член комитета национальных ассоциаций ФИФА. Нужно дальше перечислять? Поверьте, мне есть чем заниматься.

- Как прокомментируете заявление Игоря Коломойского о том, что он может дать и ваш телефон в прямом эфире…

- Я не Коломойский, я Суркис. С нетерпением жду оглашения моего телефона в прямом эфире. Более того, поверьте, телефоны с собой не ношу. На звонки будет отвечать охрана. Пожалуйста, оглашайте.

- Почему конгресс состоится 2 сентября? Члены исполкома хотели раньше.

- Кто-то вас вводит в заблуждение. Коллективные члены должны быть оповещены не позже, чем за 90 дней. Считайте сами. Суркис не цепляется за место. Если бы я хотел затянуть процесс, я бы внес предложение позже. Все предлагали провести конгресс в рамках окончания полномочий.

- Конгресс состоится накануне старта отборочного цикла чемпионата мира-2014. Не будет ли задержки при передаче власти?

- Дай Бог, чтобы у нас в других институциях существовала такая преемственность, как в ФФУ. Я не думаю, что с уходом Суркиса нужно будет уволить последнюю уборщицу. Есть самодостаточные люди, которые захотят работать в футболе. Я думаю, переходной период будет преодолен очень легко.

***

- Возможно ли во имя Euro-2012, организации которого отдано столько сил, провести круглый стол совместно с президентом страны, чтобы договориться о моратории на заявления вроде того, что прозвучало из уст Коломойского и Курганского?

- На этот вопрос я отвечу словами премьер-министра Венгрии Виктора Орбана на конгрессе ФИФА 24 мая: «Как вы знаете, взаимоотношение спорта и политики, спортивных и государственных лидеров является чрезвычайно острым вопросом. Политика может быть благословлением и может быть проклятием для спорта. Политическая власть, являясь высшей силой, может принести много пользы, но может также многое разрушить. Поэтому любому политическому лидеру нужно быть осторожным в руководящем вмешательстве или в осуществлении давления. Знаю, что это - не ФИФА, а УЕФА организует европейский чемпионат, кроме того здесь присутствует тема Украины и Польши. Я считаю важным сказать вам, что миссия, огромная миссия спорта - объединять людей, а не разделять их. Политический бойкот, отсутствие зрителей разделяет. Это наносит вред не политическим лидерам, а людям, нациям, оскорбляя их и причиняя им боль. Я помню раны, нанесенные Олимпийскими бойкотами по ту и другую стороны. Эти раны были нанесены в сердцах и душах спортсменов и болельщиков, и они никогда полностью не зажили. Давайте не позволим кому-то наносить ущерб радости, получаемой от нашей великой общей игры. В то же время большая необходимость есть также в союзе спорта и политики, альянсе спортивных лидеров и государственных руководителей. Молодое поколение, наши дети, внуки подвергаются нескольким искушениям. Такие чудовищные вещи получили процветание и имеют распространение в мире, что человек иногда только смотрит на них, вытаращив глаза. Желание легкой жизни без усилий, благосостояние и признание, приобретенное путем обмана и спекуляций, эго, толкающее себя вперед перед всем и всеми, а также эгоизм, высокомерие, как сказал старый грек, преуспевают все больше и больше, и все это показывается в обличии блеска и денег».

Словом, я не думаю, что я могу обратиться к президенту страны, чтобы он вместо дел, которые нужны стране, занимался тем, чтобы просил президентов клубов следить за своими словами

- Как вы считаете, какое решение было бы принято, если бы французы предложили ирландцам переиграть матч с Ирландией?

- Мне трудно комментировать то, что было. Этого никогда не произойдет. Я сегодня, не будучи в полной мере уверен, что это возможно, своим предложением даю понять не только клубу «Севастополь», тренеру, президенту, игрокам - поддерживайте правила честной игры, и вы в накладе не останетесь. Если они выскажут желание прислушаться к моему мнению о том, что может разрядить футбольное пространство, то, я думаю, было бы уместно сделать заявление, что они готовы.

- Не кажется ли вам, что после игры «Буковина» - «Севастополь» может взорваться еще один скандал?

- Если вы возвращаетесь к заявлению Коломойского, то я не вижу в том, что он сказал криминальной ответственности. Потому что если бы он сказал, что он хочет дать деньги за поражение, я бы кричал: «Караул!» Но пока этого нет - не нужно разглагольствовать. Давайте посмотрим матч, будет ли дополнительная мотивация у «Буковины». Или они будут играть так, как и в других матчах. Мы знаем, что «Буковина» способна на подвиг, но разве только благодаря деньгам Коломойского?

Пару лет назад «Барселона» финансово заинтересовала «Депортиво» в матче с «Реалом». Клуб из Ла-Коруньи обыграл «Реал» - и «Барселона» стала чемпионом. Но тогда не было большого резонанса или скандала. Я говорю: давайте на сегодняшний день не замыливать глаза. Если есть люди, которые пишут письма, то не лучше ли им начать с себя? Когда Коллине пытаются доказать, что судьи коррумпированы, он говорит: если есть тот, кого коррумпируют, есть и те, кто коррумпирует.

Я с улыбкой воспринимаю некоторые заявления. Не могу запретить Коломойскому говорить то, что он хочет. Если коллеги сочтут, что он сказал крамольные вещи, то, согласно дисциплинарных правил, мы привлечем его к ответственности…

Источник: "Спорт-Экспресс в Украине"
 
[^]
touri7t
31.05.2012 - 14:17
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Селезнев возращается в "ДНЕПР"
Нападающий донецкого "Шахтёра" Евгений Селезнёв опубликовал в своём "твиттере" сообщение о том, что возвращается в днепропетровский "Днепр". Напомним, форвард выступал в днепропетровской команде в 2009-2011 годах, провёл 51 матч и забил 30 голов. В сезоне-2010/11 Селезнёв стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины.

«Динамо» пополнит Раффаэль из Германии?
Раффаэль Каэтано де Араужо близок переходу в «Динамо». Как сообщает ilive-football.ru, клубы уже договорились о переходе атакующего полузащитника в ряды киевлян.
Цена трансфера пока не разглашается. В ближайшее время трансфер подтвердится официально.
Раффаэль начал свою профессиональную карьеру в швейцарском клубе «Кьяссо», с которым подписал контракт в 2003 году. В июле 2005 года Раффаэль перешёл в «Цюрих». В 2008 году перешел в «Герту» за 4,5 млн евро.
Если верить статистике Википедии, то за «Кьяссо» бразилец забил 30 мячей в 61 матче, за «Цюрих» — 40 голов в 77 матчах, а за «Герту» — 27 голов в 109 матчах. Кстати, бразилец имеет младшего брата Ронни, также игрока «Герты», выступающего на позиции защитника. На сайте www.transfermarkt.de опытного полузащитника оценивают в 7,5 млн евро.

Это сообщение отредактировал touri7t - 31.05.2012 - 14:22
 
[^]
MuJI
31.05.2012 - 14:22
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Спасибо за тему, давно пора)
 
[^]
JJBaltika
31.05.2012 - 14:51
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14219
Типа UP
Только вот никогда не следил вообще.
 
[^]
INXX
31.05.2012 - 17:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 20261
Цитата (JJBaltika @ 31.05.2012 - 15:51)
Типа UP
Только вот никогда не следил вообще.

Теперь будешь в курсе...Я сам слежу за Чемпионатом Украины(даже сайты украинские есть в закладках),ибо сам жил в Украине,и с детства болел за донецкий Шахтёр,и только вот в зрелом возрасте довелось побывать(2008год)на матче донецких команд Шахтёр-Металлург...
 
[^]
Zumu
31.05.2012 - 19:05
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
touri7t
inxx9913
И так, болельщики Динамо, Шахтера, Днепра есть, ждем остальных smile.gif
 
[^]
touri7t
1.06.2012 - 10:04
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Молодежная сборная Украины → Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Швеция — 6:0!

Вчера молодежная сборная Украины провела свой очередной отборочный матч Евро-2013 (U-21). В Киеве, на стадионе «Оболонь-Арена», команда Павла Яковенко обыграла «молодежку» Швеции.

мол.УКРАИНА — мол.ШВЕЦИЯ — 6:0 (3:0)
Голы: Будковский (17, 32), Богданов (20), Шахов (75, 84), Парцвания (89)

Украина: 1.Березовский, 2.Кушниров, 3.Парцвания, 6.Виценец (19.Чайковский, 86), 8.Богданов (22.Гречишкин, 69), 9.Безус (14.Шахов, 72), 11.Будковский, 15.Кривцов(К), 16.Караваев, 17.Каверин, 21.Люлька.
Запасные: 23.Мысак, 4.Путраш, 7.Коркишко, 18.Пластун.

Швеция: 1.Йонссон, 2.Ларссон (18.Исаак, 57), 3.Садику, 4.Баффо (15.Йоханссон, 57), 5.Альборноз, 6.Хамад, 7.Хильемарк, 8.Айдаревич, 9.Демир, 10.Юнссон (17.Эрикссон, 78), 11.Челик.
Запасные: 12.Сандберг, 13.Крафт, 14.Йоман, 16.Куайссон.

Матч начался в равной борьбе, но сборная Украины вскоре, в отличие от соперника, стала создавать голевые моменты. На 11-й минуте Безус ворвался в штрафную справа, сделал передачу на совершенно свободного Будковского, который без помех пробивал метров с 10-ти, но под этот удар бросились сразу двое игроков шведской сборной. Сразу после этого Кушниров пробил метров с 20-ти и мяч просвистел над девяткой ворот сборной Швеции.

Однако на 17-й минуте украинцы все же открыли счет. Кушниров выполнил навес слева и Будковский ударом головой метров с 10-ти направил мяч точно в дальнюю девятку — 1:0. Не прошло и пяти минут, как шведы вновь вынуждены были начинать с центра поля: кипер гостей неудачно выбил мяч, направив его прямо на Богданова, который без раздумий пробил слету с линии штрафной, и сфера оказалась с в нижнем углу ворот шведов — 2:0.

Оказавшись в таком неприятном положении, гости попытались переломить ход встречи, и на 27-й минуте были близки к тому, чтобы сократить счет: в результате провала обороны украинцев, Юнсон выскочил один на один с Березовским, обыграл его, с острого угла отправлял мяч в ворота, но направил мяч в ближнюю штангу.

В итоге же успеха вновь добилась команда Павла Яковенко. На 32-й минуте Кавернин выполнил навес слева и Будковский, выиграв верховую борьбу у оппонента, ударом головой метров с 4-х поразил цель — 3:0. Наконец, незадолго до свистка на перерыв Караваев ворвался в штрафную справа и пробил — мяч угодил в перекладину ворот сборной Швеции в районе ближней девятки.

С началом второго тайм сборная Швеции попыталась было прижать украинцев к их штрафной, но те сперва выдержали натиск, а затем создали два подряд опасных момента у ворот гостей. Сперва контратака сборной Украины завершилась выпадов два в два, Безус вешал на дальнюю штангу, где Кушниров оказался один на один с кипером, но пробивая головой с линии вратарской, умудрился направить мяч выше цели. А затем уже сам Безус пробивал сходу метров с 14-ти после передачи со штрафного, и мяч едва разминулся с ближней крестовиной.

Правда, в дальнейшем преимущество все же перешло к сборной Швеции, которая вплоть до финального свистка вела игру, и нанесла по воротам сборной Украины несколько довольно опасных ударов с разных дистанций. Однако украинцы в целом успешно проявили себя в обороне, а затем сумели воспользоваться шансом в контратаке: на 75-й минуте Каверин подхватил мяч на левом фланге, затянул его в штрафную гостей, сделал передачу чуть назад на набегавшего Шахова и от техничным ударом сходу метров с 20-ти поразил нижний угол ворот сборной Швеции — 4:0. Затем тот же Шахов ударом сходу метров с 20-ти замкнул фланговую передачу Караваева — 5:0. Ну а точка в этом матче была поставлена на 89-й минуте встречи, когда при подаче углового у ворот сборной Швеции расторопнее всех в штрафной оказался Парцвания — 6:0.

Положение во 2-й отборочной группе после сыгранных матчей:

1. Словения — 13 очков (6 игр)
2. Швеция — 13 (6)
3. Украина — 8 (5)
4. Финляндия — 8 (5)
5. Мальта — 5 (7)
6. Литва — 3 (7)

Добавим, что сегодня в другом матче 2-й отборочной группы сыграют молодежные сборные Словении и Мальты.

Топ-11 телетрансляций следующей недели
Предлагаем вашему вниманию горячую «одиннадцатку» телетрансляций следующей недели по версии dynamo.kiev.ua.
31 мая. 20.25 — Евро-2013, U-21. Отборочный матч. УКРАИНА — Швеция, Футбол
1 июня. 21.30 — Товарищеский матч. Австрия — УКРАИНА, Интер
4 июня. 18.55 — Евро-2013, U-21. Отборочный матч. Литва — УКРАИНА, Футбол
5 июня. 20.30 — Товарищеский матч. Турция — УКРАИНА, Интер
8 июня. 18.55 — Евро-2012. Польша — Греция, Первый национальный, Футбол
8 июня. 21.45 — Евро-2012. Россия — Чехия, Украина, Футбол
9 июня. 15.55 — Евро-2013, U-21. Отборочный матч. Финляндия — УКРАИНА , Футбол
9 июня. 18.55 — Евро-2012. Нидерланды — Дания, Первый национальный, Футбол
9 июня. 21.45 — Евро-2012. Германия — Португалия, Украина, Футбол
10 июня. 18.55 — Евро-2012. Испания — Италия, Первый национальный, Футбол
10 июня. 21.45 — Евро-2012. Ирландия — Хорватия, Украина, Футбол

По итогам завершившегося чемпионата Украины компания InStat Football обнародовала индивидуальные показатели футболистов.
У динамовского полузащитника Огнена Вукоевича минимальное количество брака – лишь 13% его передач не достигли цели. С 16% в десятку лучших по этому показателю входит защитник Евгений Хачериди.
Полузащитник Александр Алиев (на фото) за весь чемпионат пробил по воротам соперника 83 раза. Это второй показатель, после футболиста «Днепра» Евгения Коноплянки (125).
Славится своим дриблингом нападающий Андрей Ярмоленко. В минувшем чемпионате он 120 раз успешно проходил оппонентов, заняв в рейтинге «удачных обводок» пятое место.
Защитник Бетао совершил 165 перехватов, это третий показатель чемпионата.
Вне конкуренции оказался вратарь Александр Шовковский по количеству «сухих» матчей – таких на его счету 15. Также в десятку лучших входят Денис Бойко (выступал на правах аренды за «Кривбасс», 8 матчей), и Максим Коваль (7).
Источник: Официальный сайт "Динамо" Киев

Это сообщение отредактировал touri7t - 1.06.2012 - 10:04
 
[^]
touri7t
2.06.2012 - 09:57
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Официально: Ребенок и Оберемко в Металлисте
То, о чем так долго говорили, нашло свое официальное подтверждение.
Полузащитники Ворсклы Павел Ребенок и Андрей Оберемко официально стали игроками харьковского Металлиста.
Как информирует официальный сайт харьковчан, оба игрока подписали с Металлистом соглашения сроком на три года.
 
[^]
Zumu
2.06.2012 - 21:09
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Ворскла грандиозную распродажу я смотрю в межсезонье устраивает.
 
[^]
touri7t
2.06.2012 - 23:39
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Цитата (Zumu @ 2.06.2012 - 21:09)
Ворскла грандиозную распродажу я смотрю в межсезонье устраивает.

Футболисты полтавской «Ворсклы» вышли из отпуска. Сегодня, 2 июня, команда провела тренировку, на которой отсутствовали Павел Ребенок и Андрей Оберемко, подписавшие контракт с «Металлистом», а также Алексей Курилов, сообщает UA-Футбол.

Центральный защитник стал объектом внимания донецкого «Шахтера». На данный момент Курилов находится в Донецке, где в скором времени поставит подпись под контрактом с чемпионом Украины.

Скорее всего, этими потерями «Ворскла» не ограничится. По нашей информации, в ближайшее время команду покинут Евгений Селин и Роман Безус, которые продолжат свою карьеру в киевском «Динамо».

Заслуженный журналист Украины Артем Франков поделился мнением о происходящих событиях в полтавской "Ворскле", а также ответил на вопрос, что или кто нужен "Динамо" для повторения успехов конца 90-х:

- Основательные капиталовложения. Перестройки требует вся клубная система. В Украине тренеров такого калибра я не вижу. Проблема, к слову, не в том, что "Динамо" стало хуже, а в том, что оно не стало лучше - в то время как мир не стоял на месте… В том числе и в Украине.

Происходящее в "Ворскле" свидетельствует о смерти проекта в нынешнем его виде. По идее, станут на вылет и вылетят. Видать, Жеваго урезал финансирование наикапитальнейшим образом, - считает Франков.

Все верно!!!

Динамо рассталось с Лужным

Как сообщает «Чемпионат.com», Олег Лужный и Борис Игнатьев не будут работать в тренерском штабе киевского «Динамо» и в ближайшем будущем покинут клуб.
Как сообщил агент Лужного, у его подопечного истёк контракт с «Динамо», а клуб и тренер по обоюдному согласию решили его не продлевать.
Также стало известно, что, с большой долей вероятности, Игнатьев примет московское «Торпедо», от которого ему недавно поступило предложение. Поэтому «Динамо» решило отпустить специалиста на самостоятельную работу в Москву.
Напомним, киевский клуб выйдет из отпуска 12 июня, а уже через два дня отправится на первый предсезонный сбор в Австрию.
Слухи отправили Лужного в Полтаву, но по нашей информации основным кандидатом на пост наставника Ворсклы является нынешний коуч кировоградской Зирки Вадим Евтушенко.
На днях Динамо официально объявит об уходе Олега Лужного.

 
[^]
Zumu
3.06.2012 - 10:31
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Виктор Гончаренко ведет переговоры с "Карпатами"
Самый молодой наставник в истории группового этапа Лиги чемпионов - Виктор Гончаренко из БАТЭ - может переехать во Львов. Главного тренера белорусского клуба селекционеры львовских "Карпат" "ведут" уже более полугода. Неофициальные источники намекали на такую возможность уже давно, сразу после ухода Олега Кононова, его фамилию вспоминали и осведомленные фанаты львовской команды на "карпатовских" интернет-форумах, об этом коротко писала и "Спортивка" - но почему-то никто всерьез не воспринимал такого варианта.

И пока народ толкует о каком-то загадочном испанце и о гипотетических украинских кандидатурах, Виктор Гончаренко уже процентов на 86 договорился с "Карпатами". Возможно, его приезд во Львов состоялся бы и раньше, однако карты спутали последние слухи о том, что наставником БАТЭ активно заинтересовался российский ЦСКА. Однако теперь, когда у москвичей этот вопрос уже закрыли, дорога во Львов для еще одного белоруса открыта.

Логику руководителей "Карпат" понять легко. Пример Олега Кононова показывает, что можно смело ставить и на малоизвестных и неопытных, и они за меньшие деньги достигнут большего результата, чем именитые тренеры. Поэтому, видимо, решили не изобретать велосипед, а сделать еще один реверанс в сторону ближнего зарубежья. То есть дважды в одну реку с белорусскими специалистами...

Правда, все точки над "i" в вопросе тренерства Виктора Гончаренко в "Карпатах" еще не поставлены. Говорят, что белорус дал лишь предварительное согласие, так сказать, с возможностью отступления, и детали и нюансы такого перехода все еще уточняют. Информацию о контактах с Виктором Гончаренко держат под грифом "секретно", и все же не исключено, что когда "Карпаты" соберутся на первый тренировочный сбор после летнего отпуска, футболистам представят нового главного тренера.

по материалам газеты "Спортивка" отсюда

Это сообщение отредактировал Zumu - 3.06.2012 - 10:31
 
[^]
MuJI
4.06.2012 - 18:51
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Цитата
Динамо рассталось с Лужным


"Таврия" подтвердила назначение Лужного

Легендарный в прошлом киевский динамовец Олег Лужный возглавил симферопольскую "Таврию".
Эту информацию подтвердили в клубе, сообщает "Наш век". Официально Олег Лужный будет представлен после того, как будут решены все вопросы с увольнением бывшего наставника команды Семена Альтмана.
 
[^]
sclyff
4.06.2012 - 21:13
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Дааа, touri7t , спасибо, тема давно зрела.
Цитата
Официально: Ребенок и Оберемко в Металлисте

бля, а то, что из Металлиста Девича в Шахтер забрали, это как?
 
[^]
Zumu
4.06.2012 - 22:00
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
sclyff
За деньги, как же еще...
 
[^]
Tierovich
5.06.2012 - 13:09
Статус: Offline


збсть

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 2208
камрады, вопрос как знатокам украинского футбола.
На сколько можете оценить возможность перехода Коноплянки в один из российских клубов, не на одной гостевой на него уже губы раскатали?

Это сообщение отредактировал Tierovich - 5.06.2012 - 13:09
 
[^]
Zumu
5.06.2012 - 13:57
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Tierovich
Я думаю вероятность стремится к нулю, его Коломойский зарплатой не обижает, а за трофеями лучше ехать в европейский клуб.
 
[^]
MuJI
5.06.2012 - 14:04
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Tierovich
Имхо, в российский - нулевая возможность, а вот в один из европейских - вполне реально, посмотрим после окончания Евро.

Добавлено в 14:35
Ну теперь надеюсь парни не будут сливать матчи, как было во второй половине чемпионата, Кварцяный люлей будет выписывать, а Юрку жаль((

Виталий Кварцяный возглавит Кривбасс

В ближайшее время криворожский клуб объявит о смене главного тренера
Как стало известно Sport.ua, в ближайшее время криворожский «Кривбасс» возглавит известный украинский тренер Виталий Кварцяный.

Специалист сменит на этом посту Юрия Максимова, который возглавлял «Кривбасс» с января 2010 года. В прошедшем сезоне криворожская команда заняла десятое место в УПЛ, набрав 33 очка. В конце апреля Максимов подавал заявление об отставке после поражения от донецкого «Металлурга» (1:2), но тогда руководство клуба отставку тренера не приняло.

Виталий Кварцяный, известный своими яркими высказываниями, с 2001 по 2011 год возглавлял луцкую «Волынь». Несмотря на неплохие результаты, в декабре 2011 года Кварцяный был отправлен в отставку руководством луцкого клуба и с тех пор в качестве тренера нигде не работал. ©
 
[^]
Zumu
6.06.2012 - 13:26
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
ФК "Ворскла": Евтушенко и Селин - да, Безус и Курилов - неизвестно.

В пресс-службе "Ворсклы" не стали отрицать, что Вадим Евтушенко - один из наиболее реальных кандидатов на пост главного тренера. Кстати, всего после отставки Николая Павлова рассматривалось около десяти опытных наставников. По имеющимся данным, Евтушенко не против стать рулевым ворсклян, и вопрос должен решиться в ближайшее время. Что касается интереса других клубов к игрокам "Ворсклы", то, например, "Динамо" сделало официальный запрос о покупке Евгения Селина. По информации "СЭ", осталось утрясти финансовые нюансы.

В отношении Романа Безуса, которым ранее также интересовались динамовцы, и Алексея Курилова, который якобы близок к переходу в "Шахтер", в полтавском клубе нет предметной информации.
отсюда
 
[^]
touri7t
6.06.2012 - 16:40
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
МАЙКОН РАССКАЗАЛ О ТЕНЕВЫХ СХЕМАХ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА

Форвард "Волыни" Майкон Оливейра в интервью для Jornal Floripa рассказал о темной стороне украинского футбола.
- Как-то мы вели после первого тайма 4:0, но наш тренер вбежал в раздевалку, ругая всех и вся. Потом схватил одного паренька и ударил его в место пониже спины, - вспомнил Майкон.
Поведал бразилец и про свой бой с Виталием Кварцяным. По словам футболиста, разгневанный тренер однажды запустил ему в голову куском мела. Майкон не стал терпеть такую агрессию и предложил Кварцяному выяснить отношения в драке.
- А бывает и такое, что президент одного клуба должен деньги президенту другого клуба. Поэтому ему приходится расплачиваться тем, что снимать с матча своих лучших футболистов. Не оставалось ничего другого, кроме как делать вид, будто ты не понимаешь, что здесь происходит, - признался Майкон.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83554
0 Пользователей:
Страницы: (84) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх