Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
360
Принять информацию или нет – выбор каждого. То, что я расскажу либо вызовет улыбку читателя, либо заставит содрогнуться и по-другому взглянуть на многие вещи.

Меньше месяца назад скончался мой хороший знакомый. Назовём его Ренат. Умирал он долго, несколько лет от последствий лучевой болезни. У него не функционировали мышцы век и ряд мимических мышц, ампутированы обе ноги, волосы на правой части головы не росли. Постоянная боль, капельницы, обезболивающие сделали из него угрюмого, срывающегося злостью человека.
Ренату было за 60. В годы трудовой деятельности он работал горным строителем. Строительство метрополитенов, тоннелей. Специализировался на системах автоматики. На этом поприще мы с ним и познакомились. Родом он был из Магнитогорска.

Все общие знакомые знали о том, что одно время он работал в этой таинственной горе Ямантау, вокруг которой ходит множество легенд и предположений. Конечно, просили его рассказать, что там внутри, что он видел? Ренат всегда давал ясно понять, что разговора на эту тему не будет.

Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
Этим летом я по работе был неделю в городе, в котором жил Ренат. Общий знакомый написал о состоянии Рената, что он на краю и попросил по возможности его проведать. Я приехал к нему. Впечатление от встречи, конечно, удручающее. Меня очень удивило, что за первые 2 часа, что я у него находился, к нему дважды приходила, как я подумал соцработник, ставила уколы, видимо сильные обезболивающие, спрашивала всё ли нормально, хочет ли Ренат есть. При первом визите, когда она меня увидела, то спросила кто я. Я не успел ответить, Ренат меня опередил, сказал, что я родственник. Тогда она попросила мои документы посмотреть, я весьма удивился заботой, но Ренат сказал, что документов у меня нет, и чтобы она отстала. Я ему говорю мол хорошие соцработники, заботятся чрезвычайно, следят чтоб проходимцы квартиру не отжали, наверное, документы проверяют. Реакция Рената была весьма бурной, он сжал кулаки и сквозь зубы произнёс: «Какие нахуй соцработники?! Это КГБэшница следит чтобы я сдох и никому не распиздел про гору. Твари отравили сначала, теперь добивают!». Вот тут я знатно ахерел. Но моё любопытство меня распирало, я едва себя сдерживал. После такой интриги я был готов впиться в его горло, пытать паяльником лишь бы узнать, что там в этой ебучей горе.

Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
Я его спросил, что там. Сам аж зажмурился, думал сейчас отхуйсосит. Обезболивающее, обида на всех и всё, осознание скорого неминуемого конца… Наверное, всё это повлияло, а может просто не мог в себе держать более. Слова его запомнил хорошо, потому что на протяжении всего рассказа я глазами и ушами впился в него и неверное даже не дышал. Вот что он рассказал:
«В начале 90-х меня вызвал начальник участка и сказал, что будет командировка. Тут не далеко от Магнитогорска, на месяц. Тоннель пробивать в горе в Башкирии для строительства дороги Белорецк-Уфа. Ну надо, так надо, дело привычное. Через пару дней снова вызывает, прихожу, там у него два левых мужика. Обыкновенные мужики, улыбаются. Поздоровались, спрашивают служил ли, как здоровье, про родственников судимых, есть ли кто за границей и прочие странные вопросы. А начальник участка молчит и в мою сторону даже не смотрит. Я стою ахуевший, понять не могу. Думаю кто это, что происходит? Один встаёт и говорит, что недавно мне говорили о командировке, обстоятельства сложились так, что специалист моего направления требуется незамедлительно, поэтому сейчас они вместе проследуют к месту производства работ. Говорят, что всё необходимое для проживания и работы будет предоставлено на месте, что если нужно кого-либо предупредить, то я должен сообщить им имя и адрес этого человека. А я детдомовский, семьи нет, да и пересрался знатно, поехали говорю, некого предупреждать. Вышли, сели в буханку, поехали. Ехали часа 2, в горы, свернули с трассы Уфа-Белорецк на знаке «Юша» или «Уша», не помню.


Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
КПМ. Остановились, человек с нами корку солдату показывает. Тот отдал честь, едем дальше. Спрашиваю у них в дороге в чём суть работы, что делать. Они какую-то муть отвечают, мол они и сами не знают, всё прораб расскажет на месте, их дело привезти. Второй КПМ, третий. Заехали как я потом понял в Белорецк-16. Какие-то ворота, там двор цеха или заводика. Все выходим, садимся в стоящий тут же ГАЗон хлебовоз без окон, едем ещё минут 40, несколько раз останавливаемся. Открывают дверь, выгружаемся. Смотрю, в цеху находимся, кран-балки, куча машин, спецтехника, окон нет, до ламп на верху метров 20, самого потолка из-за света ламп не видно. Заходим в дверь, там солдат нас встречает, ведёт в другую дверь. Заходим, сидят двое в форме военной.

Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
Толи полковники, толи ещё кто, забыл уже. Тот, который меня привёз им говорит, что прибыл такой то, в каких то журналах что-то пишут, расписываются, сопровождавший уходит. И эти вояки заявляют мне, что знают где и кем служил, знают лично моего командира бывшего, тот давал хорошие рекомендации, что мой опыт работы на ракетах шахтного базирования сейчас очень кстати и спрашивают нарушал ли я подписку о неразглашении. Нет, говорю, не нарушал. И тут они начали мне заливать, я потом понял, что просто развели они меня как пацана. Говорят, что сейчас нахожусь на сверхсекретном объекте, сейчас я мобилизован на военную службу в условиях холодной войны, вот приказ президента о обязательной мобилизации ряда специалистов на военную службу и говорят, что идёт война, и что я солдат, и что никаких расписок теперь не будет, и что всё, что я увижу- военная тайна, и если когда-нибудь хоть слово об увиденном скажу, то буду расстрелян без суда за измену родине.»
Ренат смотрел на меня, раздумывая продолжать ли ему. Глаза его сухие и не живые, он постоянно их вытирал влажной марлей, так как моргать не мог. Он словно жалел меня и был раздосадован за то, что вываливает на меня свой груз.


Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
«Ты вот фантастику смотрел? Вот говорят фантастика-фантастика… Нихуя не фантастика! Я налаживал систему жизнеобеспечения какой-то живой хуйни. Внутри гранитной горы высокий радиационный фон, зашкаливает в разы. Эта херня без радиации жить не может видимо. Радиационный фон гулял, то выше уровень, то ниже, я настраивал датчики на автоматике. В случае понижения, через шлюзы поступал пар, насыщенный радиацией, в случае превышения фона, пара становилось меньше. Эта хреновина выглядит по цвету как отработанное машинное масло или нефть, только твёрдая и не как желе твёрдая, а как гандон, наполненный водой. Перекатывается, вздрагивает, перетекает волнами. Она огромная, метров 60 в диаметре. И высотой метров 15-20, бугристая, не поймёшь. Воняет как масло машинное. Под неё зал в скале выдолблен огромный, освещение красное. Нет всякой хуйни как в кино, просто огромный зал, красный свет, вонь от неё, душно, жарко и пар иногда херачит. Когда подходил к ней, датчик отсоединить или присоединить, наладкой занимался, то от неё такая штука отделялась типа щупальца, тянулась в мою сторону и со мной творила жуть. Уши закладывало, гул стоял, глаза открывались на полную до боли и эта тварь меня заставляла то камешки от неё откинуть, то растёкшийся её кусок в кучу к ней подтолкнуть. Это не то гипноз, а не то как она в бошку мою влазила и сама рулила мной. Вот такая хуета там внутри».
Вот такая хуета там внутри, ребята. А вы фантастика-фантастика.


Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Surrealplace
21.11.2018 - 13:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 254
Я закончил. Всем спасибо.
 
[^]
PapiRussia
21.11.2018 - 13:27
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723
ТС, что курил?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kinkomatik
21.11.2018 - 13:28
18
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
аж мурашки по коже
 
[^]
fornara
21.11.2018 - 13:29
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 184
грибы да? blink.gif
 
[^]
Лукфьяше
21.11.2018 - 13:29
7
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Кота с лампой в конце не хватает)))
 
[^]
JD76
21.11.2018 - 13:30
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Surrealplace @ 21.11.2018 - 13:24)
Я закончил. Всем спасибо.

зря ты про это распиздел паря

Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
ParazitN
21.11.2018 - 13:30
217
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1067
Не хотел писать коммент, какая-то хуйня мазутная моей рукой завладела, вынула ее из штанов, порнуху на компе закрыла и щас пишет. Остатками мозга мытаюсь ее контролирпоьтои ьыврлпьтвымативыма Ааасука!!!!!!11111
 
[^]
ziaf
21.11.2018 - 13:31
8
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1070
Ебала какая то.
 
[^]
Shitmade
21.11.2018 - 13:31
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 228
Читать то можно секретную инфу? ГБшники не придут?
 
[^]
динамомашинА
21.11.2018 - 13:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 340
Цитата
Белорецк-16.

Он же Межгорье, н.з страны там хранятся.

Это сообщение отредактировал динамомашинА - 21.11.2018 - 13:32
 
[^]
Сизоблюдов
21.11.2018 - 13:31
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
А чем его лечили от радиации? Не тореном случаем? если ним то это еще так цветочки его рассказы)))
 
[^]
bobbylv75
21.11.2018 - 13:32
117
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 509
По описанию на тёщу мою предыдущую похоже...
 
[^]
taricc
21.11.2018 - 13:32
4
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7951
Цитата
сейчас я мобилизован на военную службу в условиях холодной войны, вот приказ президента о обязательной мобилизации ряда специалистов на военную службу и говорят, что идёт война, и что я солдат, и что никаких расписок теперь не будет, и что всё, что я увижу- военная тайна, и если когда-нибудь хоть слово об увиденном скажу, то буду расстрелян без суда за измену родине.


Какая знатная хуета!
Воистину хуета, аминь!
 
[^]
Golkeeper81
21.11.2018 - 13:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 211
Что там в горе Ямантау? Завод по выработке долбоебов
 
[^]
strashilka
21.11.2018 - 13:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Кто там рядом живет? Отпишитесь!! Есть ли доступ к этой горе или нет.. И отсюда плясать надо..
 
[^]
носсорокпять
21.11.2018 - 13:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 842
беги-уже едут
 
[^]
ЕвгенИвыныч
21.11.2018 - 13:34
15
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118

Цитата
Уши закладывало, гул стоял, глаза открывались на полную до боли и эта тварь меня заставляла то камешки от неё откинуть, то растёкшийся её кусок в кучу к ней подтолкнуть. Это не то гипноз, а не то как она в бошку мою влазила и сама рулила мно

Это не Пашкет был?
 
[^]
огомор
21.11.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 254
ТС,ты пиши,чтоб знать что с тобой всё норм
 
[^]
Нихтферштейн
21.11.2018 - 13:35
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Даже не знаю, как свои мысли сформулировать после прочтения этого поста.

Гора Ямантау в Башкирии. Что там на самом деле?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74143
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх