Цеха «Щегловского вала», где собирают «Панцирь-С", и не только.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
N1ght5
23.11.2014 - 21:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 439
Работая на производстве, могу сказать - оно в штопоре. Нефтяные брызги были - работало. Сейчас уже стремительно мертвеет. Дело идет к тому, что останутся старики (пенсионеры, больше некуда) и дети (выпускники, на 1-2 года). При этом буквально на каждом заводе, а особенно на остатках советских монстров, начальство безмозглое не может признать своего идиотизма, поэтому все здравомыслящие уходят.

Те, кто ругает горбачева, обычно не могут понять одной истины - нет покупателя, нет и денег. Рынок диктует и деньги даёт, а не "догнать и перегнать". Если вы делаете говно, то покупатель видит это и его не волнуют ваши светлые идеалы... Однако я видел только тактику демпинга - мол, сделано по госту и дешево! Но клиентам не нужно дешево. Ему нужно качество. А его в россии не найдешь.

Эти вот продукты здесь - я уже вижу говно. Сенсорные экраны даже в машине сомнительны (кроме второстепенных функций), а уж в таком деле неприемлемы. И не важно, где это все сделано, красиво ли в цехах, по тв показали или нет, внедрили исо9000 или нет. Зарплату дает покупатель. А если он скажет "говно" - денег не будет и кончится всё.
 
[^]
vaisman
23.11.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Калликанзар, интересный станочек. Сделано у нас, я так смотрю. Радует, что еще кто-то работает, а не вопит "ну все". Ну так о чем я рассказываю, было 25 лет назад и это был фрезерный станок с ЧПУ.

Добавлено в 21:30
N1ght5, Вы упускаете два момента во всем этом:
1. "панцири" идут на экспорт
2. в России на них госзаказ

Что производство в жопе и работать некому, это и так в общем ясно. Я уже писал выше, что вместо моего техникума теперь колледж сбербанка. Угадаете, когда закрылся техникум, или подсказать?

Ну а если Вам чудится говно.. ну мне Вас жаль, чо.

Это сообщение отредактировал vaisman - 23.11.2014 - 21:32
 
[^]
Srr
23.11.2014 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 14
Блин, почему на импортных станках? В советское время вряд ли бы так было!
 
[^]
SimbioZ
23.11.2014 - 22:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 94
Цитата (Metall64 @ 23.11.2014 - 13:52)
14.Сборка одной МРЛС занимает в среднем до трех недель

мне кажетсся или это синяя изолента?
 
[^]
sonice
23.11.2014 - 23:17
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Цитата (Metall64 @ 23.11.2014 - 13:47)
Большая часть машин выкрашена в желтый «пустынный» камуфляж, что свидетельствует о том, что они планируются к поставке на экспорт.

На какой экспорт? О чем вы говорите? Россия готовиться к началу новой мировой войны.

"— Я просто процитирую часть этой статьи, возможно, вашим читателям будет интересно: «Сутью этнически окрашенной националистической программы является восстановление географического соответствия между государством и нацией и создание нового политического образования на территории проживания русского и части других восточнославянских народов. Это означало бы воссоединение России, Белоруссии, части Украины и Северного Казахстана».

Сейчас осуществляется второй этап, который называется многими кремлевскими пропагандистами вводной главой к началу новой мировой войны. На этом этапе задача заключается в том, чтобы обеспечить контроль над Украиной. Если это не удается, то предполагают ликвидировать Украину как независимое и современное государство. Поэтому и боевые, и другие действия Кремля сейчас направлены на то, чтобы ликвидировать Украину либо, угрожая этим, добиться ее подчинения, причем не только подчинения нынешнего украинского руководства, но и создания структурных инструментов для контроля над страной. Для этого необходимы, как требует Путин, участие сепаратистов в политической жизни Украины, федерализация Украины, предоставление особого автономного статуса так называемой «Новороссии», легализация военных подразделений террористов на востоке Украины, создание там независимой от Киева прокуратуры, независимых спецслужб. Иными словами, это создание де-факто независимого государства на востоке Украины при декларации, что «Новороссия» по-прежнему является территорией Украины. Это версия Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, столь хорошо отработанная в предшествующие десятилетия.

На следующем этапе планируется продолжить осуществление стратегии, которую Путин называет «объединением крупнейшего разъединенного народа в мире». По его мнению, таковым является русский народ. Но к нему относятся не только этнические русские, но и русскоязычные, а также под термином «соотечественники» — все люди, когда-либо жившие (или их наследники) на территории Советского союза и Российской империи. Поскольку это достаточно амбициозная цель, в качестве первоначального этапа объединять русских планируется на территории Украины, Беларуси, Северного Казахстана, восточных регионов балтийских стран, Грузии, а также Молдовы в части Приднестровья.

Ну и, наконец, стратегическая цель — война против англосаксонского мира. Ее задачей является разделение западного альянса безопасности на две части: англосаксонский мир (США, Великобритания, Канада, Австралия, Нидерланды, часть Скандинавии) и прифронтовые государства (Польша, страны Балтии, Румыния, Украина и естественно Грузия). "


http://ru.delfi.lt/abroad/global/illariono...e.d?id=65740420
 
[^]
ESPE
23.11.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Жадный Ребёнок

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 299
чисто там не то слово (для производства конечно) за этим там следят

по поводу секретности: есть специально обученные люди которые тебе покажут что можно а что нет фотографировать:)
а так там любые устройства фото/видео съемки запрещены
 
[^]
vaisman
23.11.2014 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
sonice
вот что за хуйню я сейчас прочитал?
 
[^]
VideoCrak
24.11.2014 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (Metall64 @ 23.11.2014 - 13:52)
14.Сборка одной МРЛС занимает в среднем до трех недель

Мазафака , а развести в шести слоях все дифпары не судьба ???? Там на обратной стороне пустое место, можно планарных разъёмов натыкать как иголок в жопу ежика.


Цеха «Щегловского вала», где собирают «Панцирь-С"
 
[^]
Chiefmeister
24.11.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Откуда вы лезете, господа

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 385
Цитата (Metall64 @ 23.11.2014 - 13:52)
12.Цех сборки МРЛС

В этом цеху происходит сборка многофункциональных радиолокационных станций (МРЛС) для комплекса «Панцирь».

Футуристический цех со станками импортного производства

Не понял, а что футуристичного в обычном цеху с наливным полом, армстронгом, стандартными столами радиомонтажника и централизованной системой дымоуловителей? Где станки-то?
 
[^]
VideoCrak
24.11.2014 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (Chiefmeister @ 24.11.2014 - 07:07)
Не понял, а что футуристичного в обычном цеху с наливным полом, армстронгом, стандартными столами радиомонтажника и централизованной системой дымоуловителей? Где станки-то?

По законам жанра - пол должен быть земляным , вместо вентиляции -дыра в соломенной крыше, вместо нормальных рабочих мест - ржавые парты из сгоревшей школы. И да, все рабочие должны быть в ватниках.
Именно так видят наше производство америкосы.
 
[^]
Shtarik
24.11.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1079
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 23.11.2014 - 13:55)
Я смотрю без синей изоленты и тут не обошлось )))))

Я тож заметил...
 
[^]
vaisman
24.11.2014 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (VideoCrak @ 24.11.2014 - 06:29)
Цитата (Metall64 @ 23.11.2014 - 13:52)
14.Сборка одной МРЛС занимает в среднем до трех недель

Мазафака , а развести в шести слоях все дифпары не судьба ???? Там на обратной стороне пустое место, можно планарных разъёмов натыкать как иголок в жопу ежика.

Оборонщики. Делают надежным, проверенным способом. Вот сам подумай, что с этой платой шестислойной станет если в нее осколок прилетит? А на войне, прикинь, иногда немножко стреляют. А так как они делают... оно более живуче.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34948
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх