Контекстная реклама. Каааааак они это делают?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pancho001
17.10.2020 - 01:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
143
Бл..ть, как они это делают? КАААК?

Я понимаю - поговорил о чём-то с кем-то и на эту тему в последующем вылазит контекстная реклама. Потому, что есть микрофон в телефоне/смартфоне. Он записывает, передаёт куда надо инфу - и нате, получите рекламу по вашей животрепещущей теме. А уж сколько буков написано по этому возмутительному поводу (в т.ч. и на ЯПе) - не передать. Но это всё цветочки.

А вот с чем столкнулся в последнее время - это уже из области фантастики, сериала "Секретные материалы", передач РЕН ТВ... Заметил года 2 назад первый раз. Рассматривал, пока гулял с ребёнком, ограждение спортплощадки из проволочного 3D забора. Цокал языком и про себя думал, что во времена нашей туманной юности только сетка Рабица за счастье была. А тут вон оно что. Прогресс охренительный. Вечером выхожу в нет - нате вам - контекстная реклама на... 3D забор. Очень удивился, ведь с кем не обсуждал, смартфон из кармана не вынимал, никого не фотографировал. "Случайность" - подумал я.

Такие случайности на другие темы периодически вскрывались в виде контекстной рекламы. "Случайность" - думалось мне.

Но в этом месяце стало понятно, что нихера не случайность всё это... Ибо реклама появлялась после того, как думал про это, причём ни с кем не обсуждая:
1. Еду по привычному маршруту. Не первый раз замечаю одного и того же инвалида на коляске с электроприводом. Думаю про себя, что пи*дато, что не нужно инвалидам крутить колёса руками, проезжая по еб*ным кривым тротуарам наших Мухсранских еб*ней. Нажал кнопку - и едет. Классно ведь, хоть в этом радость им. Херак, как только залез в инет, появилась реклама инвалидной электроколяски. Причём, очень похожей на ту, что видел. Ступор..

2. Через неделю еду, усиленно думаю, куда бы приспособить картонные втулки, которые остаются в большом количестве после стрейч-плёнки. При первом же заходе в инет вылазит контекстная реклама производства... картонных, мать их, втулок и шпулек...
Кто сталкивался с таким? Посоветуйте:
- Из какой фольги лучше шапочку делать: из технической или для запекания?
- Какая лучше - саянская или Русал?
- Сколько слоёв наматывать, чтобы не читались мысли?
- Как наматывать: по или против часовой стрелки?
- стоит ли жечь вышки сотовой связи?
Напишите, кто сталкивался с таким, и как боролись? zombie.gif

Контекстная реклама. Каааааак они это делают?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
grably
17.10.2020 - 01:39
143
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3001
А я вчера около компа пердела весь вечер а сегодня мне уголь от переджа предлагают, дебилы cranky.gif
В жизни не стану - я же ЛЮБЛЮ пердеть rulez.gif
 
[^]
HETPE3BOE
17.10.2020 - 01:39
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 27
ты наверное вслух думаешь. прекращай.
 
[^]
МистерПропил
17.10.2020 - 01:40
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Я бы не стал искать мистику в этой истории, а посоветовал бы обратиться к психиатру по поводу частых случаев кратковременной потери памяти после громких разговоров с самим собой. gigi.gif
 
[^]
HETPE3BOE
17.10.2020 - 01:41
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 27
и да, думай больше о бабах. голых.
 
[^]
MrFix
17.10.2020 - 01:41
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Давно заметил. Просто бывает при поиске в жужле начинаю нести специально всякую муйню из того что нельзя купить. Обсуждение как расЧЛЕНить труп нежелательны, поскольку могут прислушаться. А просто стёб пойдет.
 
[^]
Oblokat78
17.10.2020 - 01:45
4
Статус: Offline


OBLOKAT DRЯBLOGO

Регистрация: 12.05.20
Сообщений: 402
Странно, а мне почему то нет рекламы про тазы, например, про цемент качественный,про путёвки на озеро. Хотя я об этом часто говорю клиентам, которые пытаются ускользнуть от больших долгов сомнительным личностям.
 
[^]
Пааданок
17.10.2020 - 01:45
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 1334
Было такое . Потом сел перед телефоном и 10 минут говорил яндекс пидорасы , Гугл сосет ху моржа за ебаную рекламу ! И все пропало .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rostovdon88
17.10.2020 - 01:47
1
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19990
Все, пизда тебе ТС, масоны контролируют твою деятельность передавая в гугель и оным. На самом деле, когда ты в детстве обосрался в первый раз, рептилоиды выведали твои потребности на 30-40 лет вперед, через твое же говно. Рептилоиды с масонами в одной связке, но не забудь руки помыть перед едой. alik.gif
 
[^]
Pancho001
17.10.2020 - 01:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 325
Цитата (HETPE3BOE @ 17.10.2020 - 01:39)
ты наверное вслух думаешь. прекращай.

Вот уж дудки! Диспансеризацию прохожу каждый год. Да и права на машину продлял пару лет назад (а там нарколог и психиатр, между прочим!) - не успел тронуться умом, не смогла так фляга потечь
 
[^]
leo1
17.10.2020 - 01:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Ну может быть по другому вопрос поставить а нахуя с этим бороться? Приспосабливайся живи и радуйся. Для тебя ж стараются. Ты знаешь как устроен сотовый телефон или ноутбук? Для большинства это просто магия но никто каменным топором не расхуячивает айфон свой.
 
[^]
MaxxOltt
17.10.2020 - 01:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
О чем только не говорю по телефону, а когда за комп или за бук сажусь - ничего не происходит...Даже не помню как реклама в инете выглядит.
Правда с телефона в инет не выйти, а на всем остальном средство для суицида стоит...
 
[^]
Migozi
17.10.2020 - 01:51
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2
Забей в гугле "Артур Хачатурян" big data и посмотри пару интервью с ним, и все встанет на свои места. Очень грамотно про это все рассказывает.
P.S.: мы все под колпаком =))
 
[^]
gelezo131
17.10.2020 - 01:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8747
гугл сервисы слушают подслушивают по ключевым фразам всегда. Удаляйте гугл сервисы, отключение интернета не поможет, оно накапливает данные в памяти телефона, потом сливает.
Кстати еще есть геотаргетинг но не по аудитории, а по товару, когда вы подходите к определенному товару но не покупаете его, вам будет идти реклама, а если вы оплатили покупки в этом магазине картой, то вы вообще под колпаком, если вы купили сахар значит вам потом нужен будет чай..., там большая цепочка, банк, магазин, рекламная площадка, производители софта, рекламодатели, производители продуктов, сотовые компании, информация о ваших покупках и перемещениях, информация о просмотренном контенте (вы можете даже не заходить в свой аккаунт, все равно все что вы смотрите видно-только если не за ТОРом)
все это обрабатывается, и формируется идеальны предложения под интересы на нужных площадках.

А сейчас внедряется система распознавания лиц, и думаете город ее не будет продавать для рекламного трафика, тут такое начнется, увидят на вас очки, предложат очки (хотя камеры телефона и так часто подсматривают, пример при запуске приложения вилдберис активируется камера сразу на 1 секунду)

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 17.10.2020 - 02:01
 
[^]
Miramax
17.10.2020 - 01:53
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 204
добавляй после запроса слово "хлеб"... бля, опять стучат в дверь - хлеб принесли..
udp: par9 был... сфоткать не успел...

Это сообщение отредактировал Miramax - 17.10.2020 - 01:55
 
[^]
погляделкин
17.10.2020 - 01:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 1630
Бывало выругаюсь матом, автоматом на порнхаб перекидывает gigi.gif
 
[^]
carrista116
17.10.2020 - 01:56
7
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
А я вот про СВД и ящик патронов думал — не предлагает alik.gif
 
[^]
Barmalexx
17.10.2020 - 01:59
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
Это психология. так работает твое сознание и подсознание. Если вкратце, твой мозг за день прокручивает кучу информации, но подавляющая ее часть находится в подсознании. Также и браузеры тоже рекламируют кучу всякой херни, но ты видишь только то что было задействовано твоим сознанием.
А вообще, напиши жалобу, на то что твои мысли используют без твоего разрешения. В ООН!
 
[^]
Какструктор
17.10.2020 - 02:00
3
Статус: Online


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 947
[quote] Через неделю еду, усиленно думаю, куда бы приспособить картонные втулки, которые остаются в большом количестве после с.....[quote]
Да, да!
Зева и 56 метров!

Это сообщение отредактировал Какструктор - 17.10.2020 - 02:00
 
[^]
LordSpirit
17.10.2020 - 02:03
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 2905
ну побольше лохфоны покупай и андройды не рутованные используй, тогда ещё и в нужный момент за органами приедут, уже безошибочно зная группу крови и место, где искать, когда очередному депутату понадобятся.
Как вообще можно без скриптовой фильтрации в инет заходить и симку в трубу засовывать, пока труба не рутована и мусор со шпионами не вычищен..?
Ещё и регистрируются во всяких апло и гуглопомойках, потом удивляются, что про них всё знают..
 
[^]
Какструктор
17.10.2020 - 02:03
0
Статус: Online


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 947
Ну а коляску не хочешь сейчас, позже, после встречи с парой молодцев сам попросишь! lol.gif
(рекламодатели шутить не любят!)
 
[^]
Батагур
17.10.2020 - 02:04
0
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Может ты любишь говорить сам с собой и просто этого не замечаешь?!))) Это старость)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Max04
17.10.2020 - 02:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3311
Хм... а я ваще рекламу не вижу pray.gif
 
[^]
xdeviator
17.10.2020 - 02:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1245
пару лет назад установил на тело прогу FakeGPS. тапнул на побережье антардиды и забыл на какое-то время.. так вот гугл мне до сих пор предлагает хоть уже и редко в рекламе глубоководные эхолоты и прочую поебень для морской навигации и не только.
а проверить на прослушку очень легко. скажите пару раз за вечер "надо вызвать такси" " хочу окна пвх поменять"... телефон при этом заблокирован и погашен экран.

Это сообщение отредактировал xdeviator - 17.10.2020 - 02:17
 
[^]
Migozi
17.10.2020 - 02:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2
Цитата (LordSpirit @ 17.10.2020 - 02:03)
ну побольше лохфоны покупай и андройды не рутованные используй, тогда ещё и в нужный момент за органами приедут, уже безошибочно зная группу крови и место, где искать, когда очередному депутату понадобятся.
Как вообще можно без скриптовой фильтрации в инет заходить и симку в трубу засовывать, пока труба не рутована и мусор со шпионами не вычищен..?
Ещё и регистрируются во всяких апло и гуглопомойках, потом удивляются, что про них всё знают..

Да даже это не спасет. Симка есть, банковская карта есть, интернет провавйдер, оплачиваемый картой тоже есть, и если не пользоваться анонимайзерами, то все равно будет реклама и на телефоне и на компе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31568
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх