Обзор курсов Skillbox: чему учат и что говорят студенты

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
6.02.2019 - 12:28
Статус: Offline

Продам слона

Кроха-сын к отцу пришел, и спросила кроха: программировать хорошо? Да, сынок, неплохо. Меня, как человека, который «сидит дома и что-то там делает в интернете», часто спрашивают © юные дальние родственники: какую из диджитал профессий освоить и где учиться. Я всегда рекомендую учиться кодить. Это хорошие деньги, соцпакет, удалёнка, если захочешь.

Девушки, опять же, давно просекли, что программеры — не чудаки в очках, а подтянутые представители среднего класса и творческой интеллигенции. К программированию надо иметь задатки: уметь в математику, немного знать логику и так далее. Это база. А чтобы освоить конкретные языки, о которых не слышал твой учитель информатики, нужно устроиться поудобнее с учебником либо сделать ход конём и пойти на онлайн-курсы, где дают практические задания.

— Окей, а какие курсы? — спрашивают юные родственники.

Да много их. Хороших меньше, но они есть. Сегодня расскажу о распиаренном онлайн-университете Skillbox. Я посмотрел сайт, программы, отзывы и пришел к определённым выводам. Не знаю, как там с воспитанием SMM-щиков и прочих гуманитариев, а программирование дают сильно. Для начала справка.

Skillbox — онлайн-университет digital-профессий. Есть 4 факультета, как в Хогвартсе. Это программирование, дизайн, маркетинг и управление. Обучение устроено в формате «видеолекции + домашние задания и консультации». В конце студенты защищают дипломную работу. Все признаки нормального, традиционного образования налицо. Фишка в том, что всё онлайн, а преподают партнеры Skillbox — состоявшиеся digital-мастера. Вся домашка даётся на реальных клиентских задачах.

Я в первую очередь посмотрел факультет программирования: большая подборка программ, объединяющая курсы по веб-разработке, мобильной разработке, PHP, Python, frontend-программированию и так далее. Обучают с нуля, то есть то, что надо по нашим условиям задачи. Выпускники уже кодят на уровне джуна, и их часто берут на работу. Такое вот качественное образование. Это говорит нам сам Skillbox. Почитал посты на отзовиках, убедился в правоте утверждения. Цитирую:

«”JavaScript с нуля” был в пакете курсов, который я брал, чтобы изучить PHP. Оказалось, что курс настолько подробный, что теперь я могу заниматься и frontend-разработкой».

Посмотрел направление дизайна. Там изучают веб, UX, Cinema 4D и дизайн мобильных приложений. Есть даже sound-дизайн. Судя по отзывам, курсы не водянистые, хотя дизайн — не программирование, сами понимаете. Вот человек пишет:

«Курс Скиллбокс помог систематизировать все мои знания и сделать процесс создания интерфейса более продуктивным».

Далее направление «Маркетинг». Это группа курсов, где готовят маркетологов, рекламистов, SMM-специалистов. Увидев курс «Как делать контент для YouTube», я пошёл искать на него отзыв. Вдруг выпускники уже интеграции продают за миллион и программирование проигрывает блогерству.

Батюшки, курс ведут Ильич из LittleBig, Джарахов, Поперечный! Были бы у меня такие преподы в институте. Отзыв не нашел, залип на клипы Ильича. Но вот вам отзыв на другой маркетинговый курс Skillbox «Интернет-маркетолог от Ingate» (Ingate — топовое агентство, в люди точно выведут). В принципе, отзыв исчерпывающий.

«На скиллбоксе есть очень полезное обучение интернет-маркетингу. Советую к прохождению. Разрабатывают его опытные спецы, которые работают в крупной компании Ингейт. Узнаешь много нового и полезного. Курс постепенный, занимает 19 недель. Информация по делу, спикеры не тянут время и не ходят вокруг да около. Если кто уже знаком с другими обучающими материалами от Ингейт (книги, онлайн-издания), тот в принципе может представить, что из себя представляет этот курс. Я лично вынес много полезного, что буду применять на практике».

Наконец, категория «Управление» и самый популярный в этой группе курс «Управление Digital-проектами». Думал, это уже курсы для digital-ветеранов, но и тут Skillbox дает шанс новичкам сразу выйти в управленцы, с нуля обучая слушателей грамотному менеджменту и современным аспектам руководства в сфере IT. Изучают довольно серьезные вещи, цитирую отзыв:

«…разбор нюансов командной деятельности, работа с документацией и финансами, планирование рисков…».

Самым амбициозным и ответственным можно сразу на направление «Управление», так думаю.

В общем, через курсы Skillbox можно зайти в digital на разные позиции, выбрав профессию по душе. Упор на практику, безусловно, радует. Книжки почитать и самому можно. А освоить навыки того же кодинга так, чтобы тебе через полгода за это платили серьезные конторы, можно только на реальных задачах и под присмотром монстров рынка. По деньгам курсы вполне подъёмные, учитывая, сколько потом можно зарабатывать тем же разработчиком или UX-дизайнером.

[^]
Jerry1990
11.02.2019 - 12:04

Шутник

Курсы стоят своих денег. Реально помогает с последующим трудоустройством по профессии. Сейчас много курсов, но не все хорошие, выбирать надо внимательно. Скиллбокс даже мой руководитель знает и высоко оценивает их.

[^]
derkachova
11.02.2019 - 12:15

Шутник

Мы с подругой начали тут учиться, но она ушла, оказалось не ее. А я выстояла до конца и теперь рада этому –смогла найти официальную работу и иногда беру сторонние заказы. Любой путь начинается с первого шага, и скиллбокс помогают сделать этот шаг наиболее успешным.

[^]
1silvestr1
11.02.2019 - 12:22

Шутник

Frontend разработчик крутые курсы у них. Насчет остальных ничего не могу сказать, но, вроде отзывы довольные пишут.

[^]
AlexSin
11.02.2019 - 12:44

Шутник

Не все модули курса C# с нуля были действительно полезны и хорошо преподнесены. Но все же оценил бы скиллбокс на твердую четверку, благодаря большой ориентированности на практику.

[^]
Meremin
11.02.2019 - 12:50

Шутник

Слышал про этот институт, думал даже пойти, когда подкоплю денег, потому что у них есть именно тот курс, который мне нужен.

[^]
XDemidoff
11.02.2019 - 12:53

Шутник

Они ощутимо задерживают проверки работ. Ну и преподаватели далеко не сразу отвечают на вопросы. К содержанию курса претензий нет, к организации есть небольшие. Конечно, они не такие существенные, чтобы из-за них бросать полезную учебу.

[^]
gluksat
11.02.2019 - 12:59
Статус: Online

Ярила

Я просмотрел введение в курс Скиллбокс по дизайну на ночь и всю ночь думал стоит ли начинать, но когда я проснулся, я обнаружил, что мой комп скачал весь комплект приложений Эдоби и сам стал дизайнером.

ЗЫ Adobe произносится именно как Эдоби.

[^]
Yaguar76
11.02.2019 - 15:40

Шутник

Окончил курс по раскрутке видеоблога. Даже не знал о половине изученных стратегий, помогает, подписчиков к середине курса уже стало в два раза больше.

[^]
Evvaabr
11.02.2019 - 16:06

Шутник

Долго выбирал, куда пойти учиться – php сейчас везде предлагают. Скиллбокс выбрал из-за самой адекватной программы курса, как мне тогда показалось. И сейчас я понимаю, что не ошибся, знаний дается множество, главное, все это не растерять, а воплотить в последующей работе. Справедливости ради, надо сказать, что бывают у них неполадки с видео, но связался с службой поддержки и они помогли, так что впечатление сильно не испортило.

[^]
Koroys
12.02.2019 - 13:48

Шутник

Когда увидел тут курс от аиски даже не раздумывая пошел учиться. Не каждый день дается шанс набраться опыта у профи. Ни капли не пожалел, учеба нравится, лекции очень насыщенные и полезные.

[^]
Fsaban
15.02.2019 - 10:34

Шутник

Потратил больше времени, чем задумывал, конечно, но все же прошел курс по Интернет-маркетингу и успешно защитился. Волновался, почти как второе высшее получал)) Преподаватели отличнейшие, отвечают на любой даже самый бестолковый вопрос по делу.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24632
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх