Прошу совета в моральном выборе., в беседку

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbogast
12.12.2014 - 03:41
Статус: Offline

Весельчак

Знаете, камрады, вроде бы и сопли, но я чтото не могу это в себе выдержать, меня ломает. Я был женат(технически все еще) на нормальной, прекрасной, вроде бы, девушке. Когда наши отношения завязывались, да и когда брак заключался, то все это строилось на доверии и ненавязывании своего партнеру. Никакого давления. Жили, все было замечательно, но постепенно я стал терять интерес. Я устал бодаться с ее комплексами "у меня маленькая грудь, я постоянно болею, кому я нужна" и еще пяток заскоков. Моя вина, что не нашел подход, не стану отрицать. Забил на все, стал залипать в компе. Стал мало уделять ей внимание. Месяца четыре назад жопой стало ощущаться, что брак посыпался и вполне может "успешно" развалиться. Ну, он конечно и развалился. Неделю назад она заявила, что мы расходимся и что, внезапне, она уже сняла квартиру и на следующий день берет вещи в охапку и съезжает. Попросила не выписывать пока с жилплощади. Я конечно весь такой в депрессухе как пребывал, так в ней и остался, каюсь. Тут еще подтряхивать начало, не каждый день все таки развод с некогда родным самым человеком. Даже если мне и все равно на отношения(я с этим так и не разобрался - и устал и все еще люблю как человека). Сижу, в общем, пытаюсь все происходящее переварить и не наделать глупостей. И вот чет меня торкнуло в 4 часа ночи по ВК поползать и руки сами натыркали ее страницу.
Маленькое отступление - когда я с ней знакомился, другой организм, смутно и через десятые уши с которым я знаком, пытался к ней шары подкатить, но у него не выгорело. В общем они были просто знакомыми-друзьями. Пока я совсем в тоску равнодушия не уполз и она от недостатка внимания не стала с ним плотнее общаться. Общалась, общалась и дообщалась. Суть в том что ползая по ее странице в ВК, я заметил, что этот перец у нее в друзьях не болтается, хотя он там есть стопудов - и удалять она его не стала бы, если только он ее прямым текстом не обматерил бы. В общем стукнуло мне мочой или чем в голову, этот факт, да недомолвки, да старое попное чутье - воспаленный мозг свел картинку в одно целое и выдал - там что то было. Ну нет смысла просто так скрывать кого то в списке фредов - палево в любом случае для близких - даже если бы я отобрал у нее телефон или хакнул ее страницу - было бы все очевидно, а так и хакать не надо, тем более что когда мы тайком от ее родни радикальной и меня тогда не одобрявшей встречались, меня она так же скрывала. Ну и чирканул я ей смску недолго думая с текстом "С этой тряпкой? Ты серьезно? Я в ахуе..."
Спустя немного времени и еще две смски с мутными восклицаниями и без указания источников инфы, правда таки вылезла. На фоне моей депрессивной пассивности она полезла искать утешение у этого перца, слово за слово и обнаружила, шо таки че то там к нему чует. Как сама призналась, не знаю насколько я ей точно могу верить, то он от отношений отказался. Теперь она снимает хату, живет одна. И я в принципе понимаю, что раз у нас отношения остыли, то мне претендовать не на что. Вот только есть одно но - когда мы начали встречаться а позже и поженились, не раз был разговор о том, что если все, отношения кончаются - скажи честно, уйди и строй, че хочешь. В таком порядке, а не наоборот. Я могу быть косяпором, могу совершать ошибки - но у меня есть один принцип, который я не нарушу никогда - не лгать в отношениях. Не предавать. Не изменять. Вот хоть режьте, хоть соблазняйте бабами с 4 размером, но не смогу. И она не могла не знать, сто раз про это разговор был - я не перевариваю ложь по таким поводам. Я от предательства в катотонический ступор выпадаю. И вот тут такое...
Знаете, я в свое время вытащилл ее из депрессухи саму, забрал из сложной ситуации, у нее даже одежды не было в достаточном количестве - она после вуза ни гроша за душой не имела. Я не ставлю себе это в плюс, это была обязанность как мужа. Когда она от меня уезжала, пакуя чемоданы, у нее было порядка трех десятков платьев. Бабы поймут, сколько это дохуя. Я изыскивал бабки на попытки поправить ее здоровье(у нее иммунитет не очень, так что вылазило периодически че нить). Я честно признаю что моя вина в равнодушии и пассивности. Но блять, чем я заслужил обман? За весь брак я 3 раза поднял на нее голос. Это тоже было условие - на нее кричать нельзя. Я импульсивный, но терпел. Может перегорел, хз, устал искать откуда у этого развала ноги растут. Вы не подумайте, я не выставляю себя прекрасным человеком... но я, блять, никогда не делал ей плохого, не мыслил об этом, даже в голову не приходило поднять руку или еще чего... И тут - пиздык - получил то, что для меня переносить тяжелей всего. Но сюда я пришел не за сочувствием или тем паче жалостью, а за советом:
Я когда то забирал ее из жопы. Сейчас она тоже в жопе. Со мной разошлась, тот перец не повелся, да еще и на горизонте возможное серьезное заболевание. 19 числа по идее нам надо было топать в ЗАГС и подавать на развод. Да плюс по мелочи остатки ее вещей дома остались, незначительные. Но после вот такого вот выверта я чувствую себя макнутым в дерьмо, хочу съебаться и пропасть и пусть делает что хочет и разводится как хочет. И с другой стороны это не по человечески. Что мне делать камрады? Я, блять, потерялся... Желаю никому не влепиться в подобное...

Это сообщение отредактировал Arbogast - 12.12.2014 - 03:45

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
zav17
12.12.2014 - 03:46

Ярила

да уж...

Прошу совета в моральном выборе.

[^]
zav17
12.12.2014 - 03:46

Ярила

печалька

Прошу совета в моральном выборе.

[^]
амеробайтер
12.12.2014 - 03:47

Ярила

я не понял для чего тебе съебываться и не давать развод? тупо поднасрать что ли?)) по моему раз такая ситуация, то надо тебе побыстрей избавиться от неё

[^]
Кабсдох
12.12.2014 - 03:49

ЯПнутый

Разводись,хуле тут.

[^]
iCaesar
12.12.2014 - 03:51

Ярила

Одно скажу, хорошо детей у вас нет.

Мужик в тебе говорит собственник. А так до всей этой истории, она тебе не нужна была.. и не будет нужна когда вернется, если все устаканется.

[^]
GoldyVixen

Лисица

ТС, разбейте, пожалуйста, на абзацы. Очень сложно читать простыню. sad.gif

[^]
Gerl

Юморист

Че, проиграл в комп жену, и ищешь, в чем она виновата?

[^]
orbitoclast
12.12.2014 - 03:53

Ярила

Разводись, пройдет всё скоро. Просто надо немного подождать.

[^]
Полуумыч

Балагур

Соберись.
Так или иначе, сперва закончи дела с разводом и прочими бумажками.
А потом - потом уже как душа велит и как фишка ляжет: уезжать, так уезжать. Нет, так нет.

[^]
Oskariya

Прихожу неожиданно

Arbogast
Ты таки косяпор.

[^]
Arbogast
12.12.2014 - 03:54

Весельчак

Цитата (амеробайтер @ 12.12.2014 - 03:47)
я не понял для чего тебе съебываться и не давать развод? тупо поднасрать что ли?)) по моему раз такая ситуация, то надо тебе побыстрей избавиться от неё

не поднасрать... Я просто не хочу с ней даже пересекаться на минуту. Наверно разрубить этот гордиев узел поскорей было бы самым верным. Но при одной только мысли о том что увижу ее, меня начинает трясти крупным мандражом.

[^]
Cornelius
12.12.2014 - 03:58

Юморист

Все норм, проходили. Будут лучше :)

На счет принципов: сначала развод, потом потрахульки - поверь, мы тут все такие принципиальные )))

В общем, в чем-то даже завидую. У тебя сейчас будет офигенный период, который ты можешь потратить только на себя любимого. Не упусти эту возможность! Не будь, как я, в соплях 1,5 года. Разводись, ее все вещи на хер. Все, что о ней напоминает, и фотки - в дальний ящик, потом выкинешь. А потом по учебнику: спортзал, путешествия, курсы, работа, хобби, бла-бла-бла ...

Это сообщение отредактировал Cornelius - 12.12.2014 - 04:00

[^]
Фиолетово
12.12.2014 - 03:59

Юморист

вас вместе вообще что то держало? кроме чувств тс-а? женщина,выносящая мозг комплексами, не уверена в своём партнере. так оно и шло у вас по нисходящей. чувств нет(не про автора),что ещё ждать от такого брака.морально её поддержать в случае болезни можно и не будучи на ней женатым.

Это сообщение отредактировал Фиолетово - 12.12.2014 - 04:00

[^]
GoldyVixen
12.12.2014 - 04:00

Лисица

Arbogast
Цитата
когда мы начали встречаться а позже и поженились, не раз был разговор о том, что если все, отношения кончаются - скажи честно, уйди и строй, че хочешь

Так ваша жена именно это и сделала, нет? Ушла не к кому-то, а просто ушла.
Цитата
Не предавать. Не изменять.

А откуда вы знаете, что она изменила?

[^]
donotdisturb
12.12.2014 - 04:01

don't worry be happy

Ну вот весь такой из себя благородный дон идальго печального образа. А она курва распоследняя. Ога. От хороших мужей – не уходят, от хороших жён, впрочем, тоже. Какая нафиг разница пойдёшь ты в ЗАГС или нет, если она решила развестись – пойдёт в суд, там и без твоего присутствия разведут. Отпусти уже и жену и ситуацию, не за что тут цепляться. И не за чем.

Это сообщение отредактировал donotdisturb - 12.12.2014 - 04:01

[^]
ALEKCIUS
12.12.2014 - 04:01

Ярила

Ты бы сначала дело до конца довёл. Решили разводиться - разводитесь. А потом уж, как ты говоришь, стройтесь там и т.д. и т.п. Неопределённость типа люблю/не люблю, развод/не развод хуже всего. Так и будет тянуться. А на прогнившем старом нового не построишь.
Удачи и терпения.

[^]
Arbogast
12.12.2014 - 04:02

Весельчак

iCaesar
Пожалуй, ты прав, камрад. Спасибо. За нужное-очевидное.
Меня приотпустило, пока пост на Яп вываливал, выговориться надо было, а кого еще в седьмом часу найдешь, кроме вечно неспящего Япа...

[^]
Фиолетово

Юморист

сам ,автор,решайте. тут как проснутся все,как начнут советы строчить, замахаетесь выводы делать. тем более с моральным выбором.

[^]
GoldyVixen

Лисица

Фиолетово
Цитата
вас вместе вообще что то держало? кроме чувств тс-а? женщина,выносящая мозг комплексами, не уверена в своём партнере.

А мне кажется, что у ТС-а чувства именно сейчас и появились. Как в поговорке "Что имеем не храним, потерявши плачем". Потому что когда муж жену любит, у нее с самооценкой все в порядке. А вот когда жена дома в роли тумбочки, вот тогда комплексы и лезут.

[^]
ANDREY1975
12.12.2014 - 04:07

Вятский-хватский

Arbogast
Советовать ничего не могу,не имею права, желаю лишь удачи и терпения. Всё будет хорошо...когда нибудь dont.gif

[^]
Arbogast
12.12.2014 - 04:08

Весельчак

Спасиб всем. И за дельное и за не дельное. =)
ЗЫ. Тему можно выпиливать.

Это сообщение отредактировал Arbogast - 12.12.2014 - 04:12

[^]
амеробайтер
12.12.2014 - 04:09

Ярила

Цитата
Но при одной только мысли о том что увижу ее, меня начинает трясти крупным мандражом.

ну ты это, убеди себя что ли, что мужики себя так не ведут и веди себя достойно

[^]
AlHighlander
12.12.2014 - 04:09

Ярила

Бро, измена это единственный пункт, который никогда не кончится. "Попробовав раз - даю и сейчас" - лозунг "свободных, независимых женщин". На хера эти икспирименты? Если поперли закидоны - нужно садится и разговаривать, не помогло, готовиться к худшему. Ну да, я считаю, что развод это смерть семьи, поэтому худшее. Но раз худшее бывает неизбежным, чего сидеть и ждать-то?

Придумай себе занятия на все часы в сутки. Ты должен быть загружен часов 18-20, чтобы мыслей дурных не было. Отрубился на 4 часа, встал и по новой. Когда пропускаешь через сердце - это тяжело, но ты не один, нас много таких, кто через предательство прошёл. Да ништяк всё будет потом - опыт, гарантия!

[^]
variator42
12.12.2014 - 04:12

мелкий пакостник

хули ты башку себе забил??? детей нет. ни кто от этого не пострадает. скачи до потолка парень. ты свободен!!!!!!!!!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12911
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх