Питеру посвящается, мои чувства к Северной Столице

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мяушка
2.07.2006 - 00:32
Статус: Offline

бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

А так же посвящается моим замечательным друзьям Веруняхе, DAZ-у, Dimoon-у, Андрею (который не с ЯПа) и всем тем, кого я ожидаю и очень хочу увидеть в свой следующий приезд

Не судите строго, каждое слово написано от души

…Раньше я так скучала только по Сочи... Правда, ощущения совершенно разные. Скучать по Сочи - это скучать по величественной природе - горам, морю, местному колориту, теплу или даже жаре, а по Питеру... даже не знаю, как выразить... У меня, наверное, так и будет неоднозначного отношения к Питеру. Город, который нельзя не любить, но одновременно давящий, романтичный и наводящий тоску, величественный и грязный, город, где царская роскошь соседствует с большивистской атрибутикой, город, который до безумия любит человек, которого люблю или уже любила я (тоже непонятный факт), город, где новостройки выглядят как чужеродные тела... я не знаю, как обозвать это чувство, но когда пишу эти строки, наворачиваются слезы, а перед глазами Финский залив и закат, когда мы приехали туда вечером... ХЗ как это обозвать… А в Москве в приемной сидит клиент, а из кабинета начальница зовет работать... А я сижу и не могу остановить слезы...
По Сочи скучать - это скучать по веселью, которое невозможно ни в одном другом уголке мира. Все эти "вах-вах-вах", местная сивуха на свежем воздухе так прет - нажрешься, а на утро нет похмелья - воздух блин афигительный и вообще климат улетный. Напился - и в море трезветь. Проплыл, приходишь в себя... скучновато... Надо что-то делать... Но что? Напиццо снова! Буйство, действительно буйство красок, зелени, сверкающее море, легкие красивые платья, ароматы цветов и духов, и смешанный запах средств для и после загара smile.gif А Питер... Это тоска по чему-то, что нельзя назвать словами. Если в Сочи едешь с полным расколбасом в душе и сердце, то в Питер едешь со щемящей тоской, которая усиливается, когда его покидаешь. У него тяжелый запах, и любовь, которой его любишь, тоже тяжелая, немного грустная, будто ты что-то теряешь, будто что-то ускользает от тебя... Но что? Вот этого понять нельзя... Но это именно любовь, ее не спутаешь ни с чем...
Я ехала туда и не знала, что я ожидаю или что я хочу увидеть… Я вообще не знала, что я хочу от этого города, каких чувств, каких впечатлений. Я так и не поняла, что я ощущала, когда мы бродили по улицам. Я не смогла понять, нравится ли мне то, что я вижу… Но я поняла, что я это люблю… И я не могу передать словами, что я ощутила, войдя в Казанский собор! Такого спокойствия вообще и в церкви в частности я не испытывала уже столько времени, и по этой причине не заходила туда. Но тут! Я не хотела оттуда выходить! Я удивилась самой себе… А какой вкус я ожидала от пышек? Не знаю, но в свой следующий приезд я обязательно съем их снова  Кстати, следующий приезд… Зачем мне приезжать снова? Что я ожидаю увидеть в следующий раз? Что ожидаю почувствовать? Но следующий приезд я задумала тогда, когда стояла на перроне и еле сдерживала слезы. Мне очень не хотелось уезжать из города, который я не смогла понять, но смогла полюбить. Полюбить не за что-то, а вопреки всему. И теперь я точно знаю, что полюбила Питер без привязки к человеку, которого любила или люблю до сих пор, да это уже и не важно… Раньше мне хотелось, чтобы именно он показал мне свой родной город таким, каким видит его он. Но теперь я рада, что поехала туда одна, увидела и полюбила его таким, каким смогла увидеть и воспринять его только я сама. Может быть, во многом благодаря моим друзьям! И теперь я знаю, зачем поеду снова. К тем, кого уже знаю, и кто меня уже ждет, а так же к тем, кого очень хочу увидеть и познакомиться. А так же к самому городу… из-за той самой щемящей тоски, не то чтобы грустной, но неизменно зовущей обратно на берега Невы и Финского залива, на улочки и проспекты… из-за той самой любви к непонятному для меня прекрасному и одновременно тяжелому городу Питеру, любви, которую нельзя спутать ни с чем…

© Мяушка

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Вовище
2.07.2006 - 01:55

типа того, имхо

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

[^]
VuttelVult
2.07.2006 - 06:40

Хохмач

ниплохо

Это сообщение отредактировал VuttelVult - 2.07.2006 - 06:52

[^]
rusbp
2.07.2006 - 06:45

у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

попытался прочитать, но спать хочца, что понял- красива )
скопировал мышом и прочитаю паутру ))) bravo.gif bravo.gif

[^]
Шрот
2.07.2006 - 20:52

йугослафскей распесдяй

Эхх... Здорово написано! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

[^]
MyxaMoP
2.07.2006 - 21:05

Шутник

я тож самое чуствовал когда первый раз приехал в питер а потом переехал в него жить и понял что ето тот город в котором мне хочется жить и умеретть чего токо стоят белые ночи, а как печялен но очень красив город осенью, а зимой хоть холодно, сыро холодно, но всё равно както на душе...

[^]
Мяушка
2.07.2006 - 21:13

Цитата
но всё равно както на душе...

MyxaMoP
Вот! А вот как оно на душе? Ты теперь тамошний местный житель, вот ты и скажи мне - можно ли это выразить в словах... или только в тех сладких слезах, которые у меня всегда наворачиваются при воспоминании о Питере... вот и сейчас тоже... Не знаю почему. Может, потому что эмоции переполняют? Но что это за эмоции? как их обозвать словами - я не знаю...

[^]
MyxaMoP
2.07.2006 - 21:16

Шутник

Мяушка

точно не знаю как... ну мож разве что любовь...

[^]
Мяушка
2.07.2006 - 21:51

MyxaMoP
наверное... иначе просто никак... но все равно какая-то особенная любовь...

[^]
Майкл
3.07.2006 - 08:18

имею совесть. б/п

Да, в самую точку.... bravo.gif

[^]
Ириша
3.07.2006 - 08:47
Статус: Online

Гость

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила

Молодец Мяушка .........Решилась сказала а я вот не смогу так вот......

Я скажу только одно опять повторюсь ......Потому что я готова говорить это снова и снова .......
ПИТЕР для меня является самым самым красивым городом.......и любимым........
Хорошо что у меня там родня всю жизнь живет поэтому для меня не проблема снова и снова окунатся в старину о эти дома. Складывается ощущение что я попала в 18 век и не хватает разве что платья как у тех дам пышного ......
Красота конечно повезло тем людям кто видит эту красату каждый день ........Какие соборы я вообще в восторге ......Ходила в Эрмитаж получила столько эмоций у меня и слезы счастья были просто через край эмоции лелись.......
Завидую я вам Питерцы.............
[^]
Dimoon
3.07.2006 - 09:45

Приколист

Мяушка
Просто супер! спасибо за теплые словаsmile.gif
приезжай еще обязательно, ты еще столько не видела...
Питер это не только невский проспект и финский залив, много здесь еще мест которые обычно не показывают гостям города. Район сенной чего только стоит... но не увидев этих кривых загаженных улиц, грязных бомжей, не сможешь составить целостное представление о городе

[^]
DAZ
3.07.2006 - 10:59

старатильный кашак

Цитата (Мяушка @ 2.07.2006 - 00:32)
А так же посвящается моим замечательным друзьям Веруняхе, DAZ-у, Dimoon-у, Андрею (который не с ЯПа) и всем тем, кого я ожидаю и очень хочу увидеть в свой следующий приезд

Мяушка, милая... Мы тебя очень ждём!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Ты всё верно описАла, тётушка... Мы живём в болоте, лето у нас - один месяц в году, а по части дождей, мокрого снега и туманов нас обгоняет разве что Лондон... Но! Мы любим Питер - ты права. Именно той странной необъяснимой любовью... Я не представляю себе жизнь в другом городе, хотя бывал в разных (и даже в красивых smile.gif ). Почему так? why.gif Я сначала думал - потому что родился здесь. Но глядя на вас - на тебя, на Ику, на Нугу05 - понимаю, что тут что-то другое...
Может быть кто-нибудь из вас поймёт и расскажет нам, а может - и нет...

И ещё... Молодец, что написАла это! Собрала воедино и опубликовала. agree.gif

Цитата (Ириша @ 3.07.2006 - 08:47)
ПИТЕР для меня является самым самым красивым городом.......и любимым........

Ты где была, блин??? Я тебя ВСТРЕЧАЛ!!! На вокзале! И вообще мы тебя потеряли. sad.gif

Цитата (Dimoon @ 3.07.2006 - 09:45)
Район сенной чего только стоит...

Нормальный район... smile.gif С торговыми центрами, блинными и боулингом. tongue.gif
Цитата
но не увидев этих кривых загаженных улиц, грязных бомжей, не сможешь составить целостное представление о городе

Скажем так: проходя мимо и увидев - составим. Но специально я искать не стал бы.

[^]
Traf
3.07.2006 - 11:06

Я Люблю ВАС

Мяушка
ты еще со мной не знакомаsmile.gif.....тока в Питере и будешь хотеть житьsmile.gif....ур-р-р-р-р...smile.gif..

[^]
Ириша
3.07.2006 - 11:13

Гость

DAZ
где была ?!там и была и была как и сказала .......А вот вас не видела.....
И были вы там на вокзале или нет вообще не знаю.
Я твое сообщение с номерами телефонов прочитала только 30 июня когда вышла на работу. Извени .....Я кричала кричала в последний день а ты видимо уже поздно написал сообщение мне.......Жаль жаль очень жаль.
Мы жили два дня на Волковском проспекте....
из дома не выходили первый день погода была нармуль а потом дождь зарядил и все.........

Добавлено в 11:17
DAZ а ты че в натуре встречал да?
Да нас встречали по этому как то народ из поезда вывалился весь и как река подхватил нас и понес к выходу а у выхода уже машина стояла так что даже на вокзал новый даже и не посмотрела. ......извени еще раз очень жаль очень потому что мы сидели дома не выходили и пришлось уехать по раньше......

[^]
Гомофоб
3.07.2006 - 11:35

Гость

Пригоняй, постораемся че нить придумать...
[^]
Мяушка
3.07.2006 - 11:53

Traf
так я и говорю о том, что хочу, чтобы как можно больше ЯПовского народа собралось, чтобы я со всеми могла познакомиться smile.gif А так же увидеть тех, кого уже знаю smile.gif

[^]
Traf
3.07.2006 - 11:58

Я Люблю ВАС

Мяушка
на меня лучше не сматреть....я бля ужастны-ы-ы-ы-ый....мне даже Веруняха сказала....
"Мужчина я Вас боюсь" © Веруняха

так что я страшное голодное человечище....с мну всегда страшно-о-о-о

[^]
Мяушка
3.07.2006 - 12:18

Traf
я не из пугливых smile.gif А вообще просто не могу понять, что со мной происходит. Как только побывала в Питере, ловлю себя на мысли, что ни о чем другом думать просто не могу. Как помешанная жду своего очередного приезда в ваш город. Даже не знаю, как это объяснить

[^]
DarьЯ
3.07.2006 - 12:22

Весельчак

Питер удивительный город, у меня даже за полгода появилась "питерозависимость", если не приезжаю туда около 2-ух недель, начинаю тосковать.smile.gif

Добавлено в 12:24
Мяушка
Уже год встречаюсь с питерцем, полгода жили в Москве, теперь катаемся "москва-питер", зовут переехать, а я все не пойму, в кого влюбленна-в человека или в город?))

[^]
Traf
3.07.2006 - 12:25

Я Люблю ВАС

Мяушка
я в Москве буду 5 июля... на Мосшузе

[^]
Nickanef
3.07.2006 - 12:56

Гость

Питер- "город- сказка, город мечта! Попадая в его сети пропадаешь навсегда!" smile.gif
[^]
denok
3.07.2006 - 15:37

Луп-Лупыч......

Мяушка,а ей монетку кинула?

Это сообщение отредактировал denok - 3.07.2006 - 15:41

Питеру посвящается

[^]
Мяушка
3.07.2006 - 16:02

Цитата (Traf @ 3.07.2006 - 13:25)
Мяушка
я в Москве буду 5 июля... на Мосшузе

пиши в личку, созвонимся smile.gif

[^]
Спиридон
3.07.2006 - 16:07

Poff

В Питере не был никода! cry.gif cry.gif cry.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3301
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх