Мысли вслух, причины на Украине, И что ждать дальше....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexeyZ
22.05.2014 - 22:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 66
Здравия всем...
Решил поделиться своими мыслями, говорю сразу, я не эксперт, так что пинайте смело (но по делу)

Зачем Россия присоединила Крым?!

В декабре 2013 года, Янукович катался в Китай и привез, очень интересные договоренности... Одна из них непосредственно касается Крыма:
Это строительство глубоководного порта (по слухам на 180 млн тонн грузов в год). Скажем пропускная способность Трансиба - это порядка 100-120 млн тонн..
То есть, это ничто иное, как новый шелковый путь из Китая в Европу...
Крым - это новый Тайвань...

Вспомните, как только присоединился Крым, сразу посыпалось такое кол-во обещаний и экономических преференций, что вся Россия замечтала, чтобы ее тоже присоединили к РФ ))) Это и Экономические и офшорные и игровые зоны!...

Теперь, что было бы, если бы мы не присоединили Крым?

А было бы все очень банально, вместо нас, там сейчас бы уже сидели Америкосы... по слухам, уже к Июню Украина бы разорвала в одностороннем порядке наши договора о базах Черноморского флота, и туда бы зашли корабли США...
Все наверно слышали, что было уже опубликованы аукционы на ремонты в Крыму дет.садов для расквартирования военных НАТО...
Еще были новости, что Американцы собирались везти сюда своих тренированных дельфинов и других питомцев, якобы на учения (вот только их сюда никто не приглашал)

Именно по этому, Запад настолько рьяно и уже нагло и в открытую Давит на Россию за Крым...
Крым - это то самое место, куда очень скоро будет в бухано просто немереное количество денег... причем деньги будут в основном из Китая!

Именно по этому Китай не подписывается на санкции против России... Китаю вообще, все равно, кто будет обслуживать их новый Шелковый путь, им главнее чтобы данный проект состоялся...

Теперь, что будет дальше?
С Крыма нужна железная дорога, ее можно проложить через Одессу в Молдавию, либо через центральную Украину... Так что, при любом раскладе, следующая битва будет именно за Одессу (или за Киев)...

Есть еще одна проблема!
Это то, как Китай будет доставлять свои грузы к Крыму... Единственный вход в Черное море - это Басфор! но он контролируется Турками, а Турция член НАТО...

Так что, вполне возможно, что после Одессы будет новая война, причем в Турции, цель - Стамбул(он же Константинополь, он же Царь-град)

Поищите в инете, пророчества старцев, о грядущей войне Греции и Турции, там все четко сказано... Их очень много! и многим уже не одно столетие, и в них Народ верит, причем Очень сильно...
В них сказано, что Турция развяжет войну с Грецией, из-за шельфа богатого нефтью и Газом, и в эту войну включится Россия, и Россия займет царь-град!
(Я поначалу долго не понимал, с какой целью воевать нам с Турцией, но контроль над проливом Басфор, многое объяснил бы)

Когда ждать войну с Турцией?
Янукович рассчитывал начать строительство Порта в Крыму, примерно к концу 2014 года... Естественно, без гарантий возможности пройти через проливы Китайским сухогрузам, строительство никто не начнет...

Так что, на мой взгляд, Третья мировая, будет уже в 2015 году...

Какие еще выводы можно сделать из сказанного?
Луганск и Донецк, по большому счету России не нужны (с экономической точки зрения) следовательно войска туда вводить никто не будет (разве что оружием и минометами помогут, не официально, ну или авиация случайно нарушит границы и разбомбит с десяток градов и арт установок у нац.гвардии)

Луганску и Донецку (а также Новороссии) таких плюшек, какие получил Крым никто не даст, и даже не пообещает...

У меня все, теперь пинайте...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
and4ever86
22.05.2014 - 22:08
Статус: Offline


Онанимус

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 194
Цитата (AlexeyZ @ 22.05.2014 - 23:06)
Так что, на мой взгляд, Третья мировая, будет уже в 2015 году...

Главное, чтобы 4 корыта корвета успели достроить:))))

Это сообщение отредактировал and4ever86 - 22.05.2014 - 22:10
 
[^]
dima979
22.05.2014 - 22:09
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
AlexeyZ
Цитата
говорю сразу, я не эксперт

Ребят, так нахуя вы в это лезете, да ещё и сюда тащите? 100500 тем про Украину уже создано, так нет, надо ещё что-то всунуть.
 
[^]
Gudvin
22.05.2014 - 22:10
Статус: Offline


Повелитель бубна

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 127
Аффтар, отсыпте немного...
 
[^]
kvaribobrik
22.05.2014 - 22:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Ну в общем очередной передел мира.
 
[^]
starez69
22.05.2014 - 22:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
каждый мнит себя аналитиком,сидя на диване
 
[^]
kredetz
22.05.2014 - 22:12
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Ну всё блять, теперь каждый второй - эксперт по вопросам Украины
 
[^]
terantul
22.05.2014 - 22:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 29
Ну то что Россия отжала Крым из за договорённостей яныка с китайцами только слепой не видел. И курс Украины в ЕС тоже Россию не устраивал, так как НАТО заставило бы убрать черноморский флот из Севастополя. Раздеребанили страну, а на людей всем пох :-( А вот дальнейшие действия хз. Науке простому народу неизвестно. Остаётся только догадываться.

Это сообщение отредактировал terantul - 22.05.2014 - 22:13
 
[^]
VladPowers
22.05.2014 - 22:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 143
Цитата (AlexeyZ @ 23.05.2014 - 01:06)
В декабре 2013 года, Янукович катался в Китай и привез, очень интересные договоренности... Одна из них непосредственно касается Крыма:
Это строительство глубоководного порта (по слухам на 180 млн тонн грузов в год). Скажем пропускная способность Трансиба - это порядка 100-120 млн тонн..
То есть, это ничто иное, как новый шелковый путь из Китая в Европу...
Крым - это новый Тайвань...

Именно по этому Китай не подписывается на санкции против России... Китаю вообще, все равно, кто будет обслуживать их новый Шелковый путь, им главнее чтобы данный проект состоялся...

Теперь, что будет дальше?
С Крыма нужна железная дорога, ее можно проложить через Одессу в Молдавию, либо через центральную Украину... Так что, при любом раскладе, следующая битва будет именно за Одессу (или за Киев)...

Есть еще одна проблема!
Это то, как Китай будет доставлять свои грузы к Крыму... Единственный вход в Черное море - это Басфор! но он контролируется Турками, а Турция член НАТО...

Вы карту мира смотрели? Зачем плыть вокруг Европы в Крым чтобы потом в Крыму разгрузившись по ЖД отправлять ширпотреб по всей Европе? Вы прям гений логистики :)
 
[^]
Форзейль
22.05.2014 - 22:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
древние пророчества старцев про войну за полезные ископаемые faceoff.gif
РЕН ТВ ТС, ты хоть одно приведи в пример!
 
[^]
perfumery
22.05.2014 - 22:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
"Поищите в инете, пророчества старцев, о грядущей войне Греции и Турции, там все четко сказано... Их очень много! и многим уже не одно столетие, и в них Народ верит, причем Очень сильно..."


Этот "авторитетный" довод просто убил lol.gif
Спасибо ТС за продление моей жизни bravo.gif
 
[^]
dayton701
22.05.2014 - 22:15
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата
вся Россия замечтала, чтобы ее тоже присоединили к РФ )))

Афтырь, ты хотя бы обожди пока отпустит - потом отрабатывай.
 
[^]
Urix
22.05.2014 - 22:17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1689
Богатая фантазия или хорошая трава ? upset.gif
 
[^]
AlexeyZ
22.05.2014 - 22:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 66
Кстати, еще ремарка...
Зачем нужна 3 мировая? и почему только Война - выход из кризиса?

В любом контракте, есть пункт, в котором сказано, что в случае форс-мажора... условия в контракте можно не выполнять!

А лучшим форс-мажором может быть только война! Причем, чтобы Форс-мажор был достаточно весомый, чтобы потом никакой суд не засомневался в нем, нужна именно очень большая война, причем чем больше стран в нее втянуты, тем лучше...
Скажем если страна не участвовала в войне, то обязательства свои ей придется выполнять!...

Вот по этой простой причине, Третья мировая война (причем не обязательно ядерная) необходима, чтобы списать все свои долги и заодно перекроить мир под себя...
 
[^]
orionz
22.05.2014 - 22:18
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Поищите в инете, пророчества старцев, о грядущей войне Греции и Турции, там все четко сказано


я тебе зеленки отсыпал но вот твои старцы, пускай нафиг идут, смешал все — коней, людей, политику и религию, никакие старцы-хуярцы не являются авторитетным источником коим следует доверять
 
[^]
UXF79
22.05.2014 - 22:21
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4847
Согласен! Я вчера видел фильм Марс атакует!! Так вот: я согласен, вторжение инопланетян будет происходить именно по такому сценарию!
 
[^]
AlexeyZ
22.05.2014 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 66
Цитата (VladPowers @ 23.05.2014 - 01:13)
Вы карту мира смотрели? Зачем плыть вокруг Европы в Крым чтобы потом в Крыму разгрузившись по ЖД отправлять ширпотреб по всей Европе? Вы прям гений логистики :)

Насчет этого, сказать не могу... Китаю видать виднее...
 
[^]
YoMan78
22.05.2014 - 22:23
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Блядь уже и и "Басфор" лезет в аналитики lol.gif
 
[^]
AlexeyZ
22.05.2014 - 22:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 66
Цитата (orionz @ 23.05.2014 - 01:18)
я тебе зеленки отсыпал но вот твои старцы, пускай нафиг идут, смешал все — коней, людей, политику и религию, никакие старцы-хуярцы не являются авторитетным источником коим следует доверять

Ну, я же сказал, это всего лишь мои мысли...

Старцы - не авторитет, согласен...
Но нынче столько авторитетов развелось, что плюнуть некуда...

Скажи, кому ты доверяешь? и кому вообще стоит доверять?

Все что я написал, это мои мысли, и в таком порядке, у меня в голове свзялись все слухи, новости и не понятнки что творятся сейчас на Украине...


По поводу травы? Да возможно перебрал, и на фоне того что сейчас творится на Украине, кажется что я где-то в параллельной вселенной...
Но я все же, рискну, порекомендовать, поискать соответствующие новости и почитать те старые записи и аналитики, которые я затрагиваю...

И да, не надо мне верить наслово... Каждый своим умом силен, и каждый должен разобраться во всем сам... и иметь свои собственное мнение!
 
[^]
orionz
22.05.2014 - 22:37
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Но нынче столько авторитетов развелось, что плюнуть некуда...


ну нет, дурачков развелось, что плюнуть некуда, причем каждый мнит себя авторитетом но на деле они ниразу не Лев Толстой... Хотя знаешь, кому-то и Яценюк авторитет

Цитата
Скажи, кому ты доверяешь? и кому вообще стоит доверять?


тут сложнее, могу известный мем привести из серии "не верь никому, верь Пауку", критическое мышление наше все, а также не стоит забывать про то, что нужно смотреть кого слушаешь дабы не навесили говна на уши
 
[^]
master252005
22.05.2014 - 22:39
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Забористая трава ganja.gif smoka.gif
А по сабжу - тема давно разжевана, нах китайцам этот Босфор не нужен. Они мост помогать строить собираются, чтоб посуху скоростными поездами в Европу ездить.
 
[^]
VVoldemar
22.05.2014 - 22:42
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Чет автор как то на поворотах заносит, причем сильно заносит.
3-я мировая у него начнется из-за Одессы, ага.. Иллиады обчитался? Там как бы трою вообще из-за бабы осадили.
 
[^]
AlexeyZ
22.05.2014 - 22:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 66
Цитата (master252005 @ 23.05.2014 - 01:39)
А по сабжу - тема давно разжевана, нах китайцам этот Босфор не нужен. Они мост помогать строить собираются, чтоб посуху скоростными поездами в Европу ездить.


А куда они собираются мост стоить??? и где?

По морю, дешевле чем расширять тот же трансиб...
причем минус Трансиба - это кучу таможней надо проходить постоянно...

Добавлено в 22:53
Цитата (VVoldemar @ 23.05.2014 - 01:42)
Чет автор как то на поворотах заносит, причем сильно заносит.
3-я мировая у него начнется из-за Одессы, ага.. Иллиады обчитался? Там как бы трою вообще из-за бабы осадили.

Нет, не из-за Одессы... (Разборка в Одессе будет раньше 3й мировой, и никак не связана с ней)

в Третьей мировой каждый будет ради своего шкурного интереса воевать...

Кто-то из-за религии, кто-то из-за геополитики и экономики, кто-то из-за старых обид...

Мне так кажется Китай против Японии и Англии воевать будет... (Япония во вторую мировую, много китайцев погубило, а Англии они до сих пор опиумные войны не простили)

по слухам, война вообще начнется с уничтожения государства Израиль :) (Только зачем не знаю)

Но это все слухи... Доказательной базы никакой!
 
[^]
VVoldemar
22.05.2014 - 22:57
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Мне так кажется Китай против Японии и Англии воевать будет... (Япония во вторую мировую, много китайцев погубило, а Англии они до сих пор опиумные войны не простили)

У Китая интересная доктрина развития. Территория трех островов или как то так называется. И да, Япошкостан там хоть и не на первом, но уже на втором месте. Японцы действительно устраивали геноцид китайцев в ВОВ, и китайцы этого не простили и вряд ли простят.
 
[^]
Atlon
22.05.2014 - 23:26
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата
Когда ждать войну с Турцией?Янукович рассчитывал начать строительство Порта в Крыму, примерно к концу 2014 года...Естественно, без гарантий возможности пройти через проливы Китайским сухогрузам, строительство никто не начнет...Так что, на мой взгляд, Третья мировая, будет уже в 2015 году...

Если третья мировая будет, да ещё в районе турции-европы, нахуй будет нужен тот шёлковый путь? Через Босфор и сейчас ходить можно без проблем. Проход через Босфор носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, и то лишь потому, что находится в непосредственной близости Турции. Если бы НАТО могло в одностороннем порядке запрещать ходить через Босфор, ЧФ был бы заперт в ЧМ. Есть международные правила. Ради чего устраивать третью мировую? Китайцы и так могут свободно пользоваться проливом.

Это сообщение отредактировал Atlon - 22.05.2014 - 23:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3445
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх