Спасибо, День Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dotsent
8.05.2006 - 18:33
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Сознательно нарушаю данное мною вот здесь http://www.yaplakal.com/forum14/st/500/topic81106.html обещание. Потому что так надо.

Спасибо тебе, тетя Вера. Вера Алексеевна, полковник медицинской службы. Дай тебе Господь долгих лет жизни. Ты почему-то всегда отшучиваешься, когда заходит разговор о войне. Но я же понимаю, что орден «Боевого Красного Знамени» давали не за красивые глаза. У тебя, тётя Вера, их два. Но ты, наверное, благодарна судьбе – на войне ты повстречала своего мужа, Героя Советского Союза, полковника Сорокина Георгия Алексеевича, дядю Жору…
Спасибо тебе, дед Павел. Спасибо за то, что я сейчас живу. Ты прошел всю войну – буквально от первого дня до последнего. И не моя вина, что 9 мая 1945 года в Берлине тебя убил какой-то «гитлерюгендовец». Пацан. Молодой. Моложе тебя.
Спасибо тебе, дед Дима. Я привык тебя так называть, хоть и никогда не видел. Только на фото. Ты вместе с дедом Павлом прошел всю войну. Ни одного ранения. Тебя в 1954 году зарезал вышедший по сталинской амнистии уркаган.
Папа, мама… Нет, вы не воевали. Но я прекрасно предстаю, что значит работать в 12 – 14 лет в колхозе во время войны. Спасибо, что вы не сломались. Наверное, я бы так не смог.
Александр Григорьевич Эйхман, друг отца. Тебе тоже спасибо. Не от меня – я о твоих подвигах знаю понаслышке. Спасибо тебе говорят жители Варшавы, Кракова, Познани, Братиславы… Я не помню, в каких ещё городах ты почетный гражданин. Но я прекрасно помню твою игру на аккордеоне – одной рукой прекрасное исполнение, мелодии, другой – хитро вплетённая в музыку «морзянка». Все заминированные гитлеровцами города благодарят и помнят тебя – четырнадцатилетнего пацана, этнического немца, ставшего «сыном полка», разведчиком.

Уверен, что всем есть кого вспомнить. Давайте на время забудем, что мы, «падонки», по определению обязаны быть циничными и грубыми. Забудем и поблагодарим тех, благодаря кому мы сейчас живем и общаемся.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Блондинко
8.05.2006 - 18:45
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Хорошая идея. Жаль только, что те, кого хотим поблагодарить, не смогут прочесть слова благодарности от нас, падонков. Нет интернета у тех, благодаря кому мы живём в свободных от коричневой чумы странах.... Давайте лучше благодарить тех, кто ещё жив, не словом, а делом. Уверена, у каждого из нас в подъезде или доме живут освободители. Так давайте же вспоминать о них не только 9 Мая, а помнить и отдавать дань благодарности каждый день!
 
[^]
Amigo
8.05.2006 - 19:05
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Присоединяюсь.
 
[^]
EGORka
8.05.2006 - 19:08
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

хорошая тема agree.gif
[^]
Sashok
8.05.2006 - 23:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Всем ветеранам хочу пожелать ЖИВИТЕ ЕЩЕ 100 ЛЕТ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Вы спасли наше поколение 61 год назад.
 
[^]
Палковводец
9.05.2006 - 00:00
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Однозначно присоединяюсь, ибо... Да вы и так всё знаете и понимаете.
[^]
NMC
9.05.2006 - 00:17
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

в падонках проснулась совесть!
присоединяюсь к поздравлениям для всех Ветеранов!
[^]
Stepan
9.05.2006 - 00:24
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Поздравляю всех Ветеранов с Днем Победы!
[^]
markoffka
9.05.2006 - 08:39
Статус: Offline


оващь + пэйнт

Регистрация: 18.11.05
Сообщений: 485
када бабушка дала почитать письмо каторое прислали с фронта моей прабабушке о смерти её мужа ..... письмо написано чернильной ручкой .... официальная часть и т.п.... по мере того как уже можно догадыватса по тексту о чем пойдёт речь дальше на письме разводы .... от слёз ..... сами строки о гибели даже уже не видны ..
просто пиздетс sad.gif
а патом детям погибшых давали в школе по 1 булочке, каторая патом делилась на четверых (мама,дочь и двое соседей) в курятнике.. где они все жили ... потому что по приезду в Сталинград немогли найти не то что свой дом, а даже свою улицу ...
...................................................

Добавлено в 08:42
дед погиб от снаряда попавшего в танк...все живы остались кроме него... он сел почему то тогда не на своё место ....
=(((((
 
[^]
Papan
9.05.2006 - 08:50
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Их так мало осталось....
[^]
Virus
9.05.2006 - 10:16
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
сейчас много всяких пидарасов вроде Суворова пишут всякую херню про войну, и получают за это нехилые бабки, известность и пр., но все они строем идут - НАХУЙ.
Давайте не будем поддаваться сладким речам новоявленных иуд, а будем помнить и детям рассказывать, что это был Великий Подвиг.
Война в Европе и в СССР была совершенно разная. Европейцы подстелились, и немцы к ним относились в общем-то по-человечески.
Другое дело - славяне. Они не считали нас людьми, и у нас была совершенно другая война - на истребление, на уничтожение. Поэтому судить об этой войне можем только мы, и мы оцениваем ее как Подвиг.
 
[^]
Amigo
9.05.2006 - 10:21
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Virus - agree.gif
 
[^]
PaRaNoIx
9.05.2006 - 10:25
Статус: Offline


колбасыр

Регистрация: 14.01.06
Сообщений: 1110
Добивает то, что в прибалтике устанавливают памятники нацистам....
 
[^]
Блондинко
9.05.2006 - 16:04
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Virus
agree.gif я тут уже заебалась доказывать своему свёкру, что это была НАША война и МЫ её победили, а не сраные пиндосы.
 
[^]
Дефащка
9.05.2006 - 16:23
Статус: Offline


фак мой мозг

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 1570
нада благодарить сейчас, пока еще есть кого.

среди моих родственников много кто воевал.многие не вернулись. прадедушка прошел всю войну, ушел из Москвы и дошел до Берлина, вернулся домой и через несколько лет умер от полученных еще на войне ранений. говорят, что после войны он выглядел на 50 лет вместо своих тридцати. очень высока была цена этой победы, наши деды и прадеды не раздумывая готовы были ее заплатить, сейчас такого уже нет, к сожалению. и не будет...
 
[^]
Аффект
9.05.2006 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
сегодня был у памятника Освободителям - приятно, что несмотря на правительство и нациков, грозившихся все мероприятие сорвать (которых, кстати, видно почему-то не было нигде), было много народу и праздничное настроение. С праздником!

Спасибо, День Победы
 
[^]
Аффект
9.05.2006 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
..

Спасибо, День Победы
 
[^]
Аффект
9.05.2006 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
..

Спасибо, День Победы
 
[^]
Аффект
9.05.2006 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
..

Спасибо, День Победы
 
[^]
Аффект
9.05.2006 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.05
Сообщений: 1248
..

Спасибо, День Победы
 
[^]
Фефочка
10.05.2006 - 09:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.05
Сообщений: 346
Не смотря на то, что праздник был вчера. Позравлять и помнить наших ветеранов нужно всегда. Мне очень жалко, что пару лет назад умер мой любимый дедушка Перепелин Дмитрий Иванович, который прошел всю войну и еще год после дня победы служил в армии простым сержантом, восстанавливая нашу разрушенную войной страну. Для меня 9 мая самый светлый и любимый праздник в году (это я искрене говрю!!!). Я и мои дети ВСЕГДА будут помнить, кто выиграл ту войну. Благодоря в том числе этой победе я имею возможность писать эти строки сейчас. СПАСИБО!
 
[^]
Sashok
10.05.2006 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
PaRaNoIx
Цитата
Добивает то, что в прибалтике устанавливают памятники нацистам....

Убить их НАХ там всех националистов...
moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3508
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх