Коллективный разум япа, выслушай, отношения в семье жены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чКщь
18.04.2014 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Есть я, чКщь, 34 года, есть у меня любимая и уважаемая жена (тетки молчать) 31 году от роду, у нас уже двое детей, живем отдельно с момента свадьбы, когда забрал жену от ее родителей в свою тогда еще квартиру. Жену знаю 4 года с небольшим, женаты почти 4 года, соответственно ее семью знаю столько же.
И все это время очень часто испытывал какое-то тягостное недоумение наблюдая что и как у них происходит: жена старшая из двух дочерей в семье, разница с сестрой 2.5 года, и если кратко сформулировать, то отношения к моей жене, старшей дочери ее родителей...ну как к приемной что ли. Младшая дочь до недавнего времени жила с ними в 3х комнатной квартире, вышла замуж и стали они жить еще и с зятем, потом у нее появилось двое детей - они сели на шею маме, которая не работала все время, нянкаясь с внуками, моя жена после института уехала в питер, и пока она была там, родителям подвернулся хороший вариант покупки дома, они продали квартиру, при этом выделив каждой дочери по 350 тыров их доли (квартира была оформлена на всех), но не дали старшей ни рубля потратив все на покупку дома. Мол отдадим потом, тебе же там не нужно, хотя она - врач, мыкалась по съемным хатам, замужем не была и не собиралась, рассчитывать было не на кого (ибо от родителей ее отделяло 2.5 тыс км), но вот так. Поставили вобщем перед фактом. В нашем родном городе в то время 350 тысяч - это половина стоимости однокомнатной квартиры в новом доме, я сам в этот году купил первую. При 50% первом взносе даже врач бы потянул свое жилье, но ей шанса не дали.
Работа в питере супруге обрыдла через пять лет, она поняла что врачу заработать там на квартиру в приемлемом возрасте не получится и хоть это было очень тяжело - но вернулась домой. Но не к себе. Выделили ей в доме комнату 3х3 метра на мансарде, без ремонта, живи мол на птичьих правах. Оттуда я ее и забрал потом. Младшая уже хозяйничала на всем втором этаже, ну как же - у нее ж семья, дети. И все молчали, у жены моей не тот характер чтобы возмущаться, и с ее попустительства ей стали просто срать на голову. Я не буду расписывать кучу обид, но поверьте - их было достаточно, при том что выглядело со стороны все нормально и даже умилительно: ми-ми-ми друг с другом, в гости, звонки, но когда нам потребовалось где-то хранить кровать месяц-два с проданной квартиры (а реально было сделать негде, продавать мы не хотели, уж очень она нам нравилась) оказалось что в 2х этажном доме площадью 170кв.м. или даже на участке в гараже, бане - места нет. Она всем там категорически мешает. Пошли по 10 звонков в день с нытьем как плохо, как неудобно, давайте мы ее продадим и тд. Вымудили согласие (по другому не скажешь) продали за гроши и отдали нам. Я тогда вспылил первый раз, какого хрена сказал я дорогой моей жене, они взяли твои деньги, которые ты уже на этот момент 5 лет не видишь, вложили в свой дом (который называли "наш"), но тебе даже клочка места в этом доме не нашлось? Тебе не кажется что это не нормально? Почему как только ты уехала - твою комнату заняла сестра? С херов ли? В итоге виноватыми остались мы, ибо это мы такие меркантильные завели разговор про деньги, хотя ежу понятно что это тупо перевод стрелок - ни мне ни супруге этот вопрос не уперся. Бесило отношение.
И чем больше проходит времени тем я отчетливее вижу насколько тесту с тещей плевать на старшую дочь, ее детей и их внуков. То есть они очень рады когда приходят в гости, дарят подарки на ДР и прочие праздники, но НИКОГДА не останутся с ними поиграть например, как делает моя мама, хотя она в отличие от них работает и по 15 часов с сутки проводит на ногах, отчего уже перенесла операцию на венах, и еще перенесет. Она тянется чтобы помочь нам, тогда как тесть с тещей просто плюют, но делают это так вежливо что трудно подкопаться.
Но особый цимес начался когда сестра жены поняла что мы серьезно строим дом, и хороший дом и в хорошем месте и ее это заело. Вдруг и неожиданно родители решили продавать свой дом, чтобы как они говорили помочь детям. Но хрен. Дом они продали за 6.3 млн, моей жене извиняясь, смущаясь (как всегда) сказали что ты ж понимаешь, сестре нужнее, им же надо, мол хрен тебе а не даже те копейки что уже 6 лет не отдаем. Если бы я не поднял этот вопрос они бы ВСЕ промолчали и сделали вид что все нормально, как они всегда и делали. Так или иначе младшая дочь получили 3.5 млн, и из них она сама отдала нам 350 тысяч. Родители не дали НИ КОПЕЙКИ. Уважаемые - вы считаете эту ситуацию нормальной? Теща выпестовав детей младшей не может помочь нам НИКОГДА, хотя живут они в 5 минутах хотьбы от нас, она все так же продолжает смотреть за внуками младшей, ибо они оба работают, а дети часто болеют и в сад им ходить можно не всегда. Вот только старшей они помогать не считают нужным ничем.
Меня реально выбешивает такое положение дел, ибо это откровенно свинское поведение, не достойное родителей, и только непроходимой глупостью и безволием я могу это объяснить. Вы, родители, вправе не помогать детям, или помогать - но ОБЯЗАНЫ делать это в равной доле, не выделяя любимчиков. И вот сижу я и думаю что делать. Ибо очень часто разговоры с родителями жену очень расстраивают, она падает духом, становится подавленная, отчего страдаем вы мы - вся ее семья, и муж и обе дочки. Я прямо сказал ей что она обязана поговорить с родителями, если надо и кричать чтобы донести свою точку зрения, ибо иначе они будут и дальше пребывать в уверенности что все нормально, все хорошо.А ведь это и близко не так. Вот и сегодня: погода хорошая, я на работе, жена хотела повозиться в огороде, попросила маму посидеть с детьми и конечно же та не может, так как зятю надо встречать младшую из аэропорта, а детей деть некуда, а два детских кресла что валяются в доме на рабочую машину ж поставить нельзя, и она обязана поехать с ним чтобы держать детей на коленях. Это ее слова. Я офигел когда это услышал, по-моему теща уже впадает в маразм.
Я откровенно презираю их поведение, и не уважаю как людей и как родителей, но по большому счету мне на них плевать, я знаю что то зло которое они посеяли им же и вернется, ибо даже у тестя была ситуация в семье один в один (но тем непригляднее выглядит его поведение сейчас) и кончилось там все хреново - мать его померла одна, нак никому не нужная, сестра спилась и бомжует хрен знает где, спустив ВСЕ имущество оставленное ей и наплевав на мать. А тесть ушел в одних трусах из дома и мать знать не хотел.
Меня беспокоит супруга, она не заслужила такого обращения с собой, ибо с детства приучена со всем справляться сама и всем уступать, всегда тянется, и все валит на себя, мне стоило больших усилий отучить ее, ибо благодаря моей Маме я и по дому много чего могу, и уж посуду помыть не парюсь (мне это реально даже нравится) и с детьми посидеть всегда могу (детей я вобще люблю гораздо больше чем взрослых и они это чувствуют), с детства задавлена ее самооценка, ее творческие способности (а их у нее не мало, ибо голос даже у нее обалденный, не говоря уже о прочем) и это НЕ СПРАВЕДЛИВО. Как быть в этой ситуации мне? Запретить ей общаться с родителями? Не выход ни разу, да и не послушает она (и будет права). Что?

Это сообщение отредактировал чКщь - 18.04.2014 - 12:40
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чомба
18.04.2014 - 12:27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
...ять... как старший сын в своей семье, женатый на старшей дочере ее семьи, я тя понимаю... Даже ОЧЕНЬ!
Младшие - они, если последыши, всегда покрыты дичайшей заботой..
А старшие - сами устроитесь..

По сути... ты не лезь, чужая семья - потемки. Добра не будет.

 
[^]
Pafanto
18.04.2014 - 12:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 198
Цитата (Чомба @ 18.04.2014 - 13:27)
По сути... ты не лезь, чужая семья - потемки. Добра не будет.

Подпишусь. Так и есть.
 
[^]
Горчаков
18.04.2014 - 12:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Обзацы блеать!
 
[^]
Непонятливый
18.04.2014 - 12:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 333
Забей............ полезешь, еще с супругой отношения испортишь.......
 
[^]
FedFed
18.04.2014 - 12:33
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
забей. это их семья. я бы просто по реже общался...
 
[^]
чКщь
18.04.2014 - 12:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Чомба @ 18.04.2014 - 13:27)
...ять... как старший сын в своей семье, женатый на старшей дочере ее семьи, я тя понимаю... Даже ОЧЕНЬ!
Младшие - они, если последыши, всегда покрыты дичайшей заботой..
А старшие - сами устроитесь..
По сути... ты не лезь, чужая семья - потемки. Добра не будет.

Дык устроиться мы устроились и так, меня напрягает то, что из гостей от них она приезжает подавленная, поговорив в мамой она часто рыдает, хотя пытается от меня это скрыть. Но я же вижу. И чем дальше тем хуже. Тесть с тещей уже в возрасте, скоро (не дай бог) им понадобится помощь, а младшая хер на них забьет как обычно и бывает когда ей нечего с человека поиметь. Сядут они на шею ей (то есть и мне) а смотреть все так же будут в сторону младшей. Вот это раздражает: для ее поступков они всегда найдут оправдание, какую бы пакость и мерзость она не сделала, они даже гордится будут (вот как сейчас: она работает на две конторы сразу, конкурентов, получает зарплату и там и там, присваивает бабки фирмы выделенные на другие расходы, печатает поддельные чеки - и ты бы видел как светился тесть когда это рассказывал! мол какая у него дочь умная да сметливая. А меня с души воротит, как можно быть такими близорукими дебилами и тем более гордится подобным!).

Это сообщение отредактировал чКщь - 18.04.2014 - 12:37
 
[^]
skyrex
18.04.2014 - 12:39
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
ТС, не поверишь, но ситуация такая же. Правда со мной. Я старший сын.
Пробиваюсь сам, все остальное младшему, ибо он младший....
забил на все, общаюсь редко.....
 
[^]
heee
18.04.2014 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Я женат 8 лет и так ни хуя не понял в взаимоотношениях родственников моей жены и даже лезть не пытаюсь, я в этом плане веду себя как раб, просит не лезть не лезу, просит помочь помогаю, покорно молчу и своего мнения не высказываю, это чужая семья.

А ты только 4 года живешь и уже куда то лезешь. А может это к тебе лезут я хз, но проблемы похожие жена старшая, есть младшие братья.

 
[^]
BOPNK
18.04.2014 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 23
Текст как-то по занудному написан.

 
[^]
MoreMore
18.04.2014 - 12:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Я бы больше думала о своей семье. Тебе что, прям их бабло так душу согреет? Плюнуть и жить самому. Я тоже старшая сестра, всего в своей жизни добивалась сама. И отношения у нас в семье нормальные, может, правда, потому что делить особо нечего? А так брату помогают младшему, ну что ж теперь.
 
[^]
vipil
18.04.2014 - 12:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Любовь к родне - измеряется в километрах cool.gif
Понять и простить!
 
[^]
Itsme
18.04.2014 - 12:44
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
ТС, я бы на твоем месте задумался о переезде подальше от таких родственников. С семьей, естественно. Снимет многие проблемы. Да и у вас теперь своя семья. Живите друг другом и детьми. Пару раз с родственниками в год встретились и хорошо. Коэффициент любви квадратно пропорционален расстоянию, как известно.
 
[^]
McT969
18.04.2014 - 12:45
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
ТС, в 90% семей младшие любимчики, так что болт на "родственничков" клади и люби жену и деток
 
[^]
Zero17
18.04.2014 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
эээ... вот в зеркальном отображении знаю семейку - там тесть все вспахивает, а свекр со свекровью наоборот - косят с младшим...

чКщь, если ты человек решительный, то лучше съехать тебе оттуда подальше - любовь сильней на расстоянии, жена твоя канешна сразу не станет в глазах родителей лучше младшенькой, но и у нее со временем отпустит, и у родителей ее - будете приезжать в гости редко, будете наблюдать как вам рады, и скрипящую зубами младшую в углу... © - прям точь-в-точь
 
[^]
parashunjaga
18.04.2014 - 12:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Старший сын в семье... Знакомо, бля.... Но... Делай добро и бросай его в воду...
 
[^]
Nomadru
18.04.2014 - 12:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
У меня ситуация почти такая же. Лучше не влезай, нервы потратишь - толку
все равно не будет.
 
[^]
sukkubb
18.04.2014 - 12:48
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
НЕ ожидала такого поста от ТС ..ТАк трогательно жену любишь) Чаво ж ты на здешних девушек злой такой всегда? lalala.gif
 
[^]
дикийпрапор
18.04.2014 - 12:49
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Тут уж ничего не сделаешь,готовься за дряхлыми родителями супруги геморрой иметь ухаживать, вместе с супругой и выслушивать какие вы неблагодарные.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 18.04.2014 - 12:58
 
[^]
Ржевский20
18.04.2014 - 12:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
ТС, ты уже допускаешь ошибки. Вот ты пишешь:

"Я тогда вспылил первый раз, какого хрена сказал я дорогой моей жене, они взяли твои деньги, которые ты уже на этот момент 5 лет не видишь, вложили в свой дом (который называли "наш"), но тебе даже клочка места в этом доме не нашлось? Тебе не кажется что это не нормально? Почему как только ты уехала - твою комнату заняла сестра?" ©

"Если бы я не поднял этот вопрос они бы ВСЕ промолчали и сделали вид что все нормально, как они всегда и делали".©

"Я прямо сказал ей что она обязана поговорить с родителями, если надо и кричать чтобы донести свою точку зрения, ибо иначе они будут и дальше пребывать в уверенности что все нормально, все хорошо". ©

Тебе не стоит туда ваще лезть. Ты этими разговорами просто делаешь хуже своей жене. Ведь получается что ее теперь шпыняют с двух сторон и родители и ты. Тебе наоборот стоит ее успокаивать, типа "да забей любимая, все нормально, не мотай себе нервы" ну и т.д. Когда она жалуется на родителей (если она жалуется) тоже успокаивай и не в том смысле , мол какие они у тебя сволочи, а в том, что мол забей, справимся сами. В итоге для жены должны остаться только ты и ваши дети, просто потому что с вами спокойно, надежно, нервы не мотаются, не издеваются и не гнобят. Но это она должны к этому прийти сама, без твоего подталкивания, а тем более без твоих ругательств и требований в адрес ее родителей.

По факту ее предки конечно жгут. Сам столкнулся с подобным, тесть продал квартиру (мы уже были женаты и жена жила со мной), а бабки все отдал своей матери, которая отдала их своей дочери у которой уже был двухэтажный некислый домик. Жена очень переживала по этому поводу, я лет пять ее успокаивал, когда у нее обида прорывалась. Сейчас забила, успокоилась.
 
[^]
spaiky
18.04.2014 - 12:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
С таким отношением, зря вы рядом с ними поселились. Помощи нет, только геморрой один. Чем больше расстояние - тем сильнее любовь.

У меня в детстве с бабушкой так же было. Внучка от младшей дочери (принесенная в подоле от какого то араба) была любимицей, а мы, дети старшего сына, не пришей кобыле хвост. Все жили в одной квартире.

Сейчас моя мама тоже нянчится с внуками от моей младшей сестры, моих, конечно, тоже любит. Но приехать водится не спешит (мы живем в другом городе). Теща "водится" со старшим сыном - ушлепком и алкашом, который разрешил ей всю жизнь (в том числе доведя своего отца до самоубийства).

Так подумаешь - пиздец какой то... Ну ка на хер об этом вспоминать. Сами проживем.
 
[^]
Arhymag
18.04.2014 - 12:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
как говорил бессмертный герой Булгакова - квартирный вопрос испортил москвичей.

У моих родных была примерно такая же история - жила семья. несколько дочерей и сыновей (4-ро). Старшая из детей, сестра, убежала замуж. Уехала в другой город. Получили с мужем квартиру. Когда родители умерли, то оставшиеся дети разделили родительскую квартиру на троих с доплатой. Потому как три 1-комнатные всегда дороже одной 3-х комнатной.
Когда сестра вернулась после развода, она спросила - почему ее долю не оставили. В итоге, обида была 20 лет.
 
[^]
nazlob
18.04.2014 - 12:59
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
ТС, ты ебанный инфантил. Какого хуя тебе и твоим детям родители жены что то должны? С кем хотят, с тем и сидят. Это исключительно жест их доброй воли, а не обязанность. Твою жену они вырастили и в институт отправили. Все. С них никто не имеет никакого права что то требовать. Ну и судя по всему, они тебя просто не любят, по причине, которую я выше написал.
 
[^]
JohnDow
18.04.2014 - 12:59
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Автор, проще всего забить и не общатся, пусть дальше те живут в своем уютненьком мирке, а ВЫ в своем и все...
 
[^]
Лерусик
18.04.2014 - 13:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 89
Прочитала - взрогнула, моя история один в один.
Тупорылая младшая сестра, выскочившая замуж по залёту в 18 лет и зять-олень, ни дня не проработавший, оба сидящие на шее у родителей и до недавнего времени у меня. Предки хату продали, которую нам все четверым Минобороны выдало при уходе бати на пенсию, все бабки в постройку нового дома вбахали, в котором сейчас все вместе живут. Моя доля??? Не, не слышали... Я молчала, муж молчал, всё жалели, ждали, что совесть проснётся... Сестре шмотки, племяннику питание-памерсы, зятю на бензин... И все принималось как должное, даже спасибо не говорили. А чо, у меня все в поряде, работа, бабло, муж золотой... Херли кому-то обо мне заботится? И дело не в моей сраной доли этой квартире, а в отношении. Я всегда что-то кому-то была должна: маме помочь убраться, сестре посидеть с племянником, зятю помочь с бизнесом. Но когда речь заходила о помощи мне все почему-то сразу гасились. Муж всегда ругался - какого хера ты все прощаешь и молчишь? А два дня назад моя маман начала на мужа орать (он ей замечание сделал какое-то незначительное) типа, здесь всё МОЁ и ты будешь жить по моим порядкам и правилам!!! Муж её на хуй послал. Первый раз в жизни мою маму кто-то послал на хуй! И я очень этому рада. Итог? Живём второй день у свекрови, через две недели съезжаем на съемную хату. И знаете что? Я СЧАСТЛИВА!!! Что вокруг меня нет этого дерьма, этой чёрной неблагодарности, которая окружала меня последние 15 лет. Я лучше буду ипотеку 25 лет платить, чем в этом говне вариться. И мой муж всегда будет рядом со мной.
ТС, мой совет: не лезь в это говно и огради от него свою жену. Уйдите, переедьте, прекратите общение или сведите его к минимуму. Пусть подавятся и домами своим и всем прочим. Дико такое говорить про родных и родителей? Хер с два. Иногда родители бывают такими, что реально задумываешься о своей генной принадлежности к этому "роду". И таки да, среди моих друзей-знакомых такие ситуации в разных вариациях сплошь и рядом, как это ни печально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4233
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх