Комент на УкрСМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ilex
31.03.2014 - 15:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 272
Попробовал написать комментарий на тему Крыма на укрСМИ. Нигде не отразился. Полный игнор. Текст ниже
Два года назад решили с женой и дочкой предпринять автопробег Выборг - Крым. Обычно летаю в Испанию или Грецию, в Турции один раз был, больше не ногой, но было интересно посмотреть на места которые смутно помню с детства . По дороге останавливался на пару дней у родственников в Киеве. Много разговаривали за бутылочкой, отношение киевлян к Бандюковичу знаю, поэтому Майдан не был для меня какой то новостью. Восхваляли Львов - европейский город, а про юго-восток я понял только, что это какая то сумеречная территория населенная серыми массами. Потом, перекусив по дороге в "Батькивской хате" через Николаев, Херсон приехали в Коктебель, где и остановились. Кстати довольно неплохой попался отель, тем более что у нас был свой домик с огороженой территорией и пирсом. Сервис, конечно, с греческим не сравнить, но во первых не затем и ехали, а во вторых режим "all inclusive" уже поднадоел - не любим сидеть две недели в аквариуме и тупо обжираться.
Патфиндер хоть и крепкая машина, но подвеска не выдержала русско-украинских дорог, в Белоруссии с ними полный порядок, и через день я поехал в Феодосию, нашел станцию ТО на развилке Керчь-Симферополь и парень в футболке с надписью "Россия" взялся поменять шаровые и наконечники, которые я предусмотрительно купил в Киеве. А я сел на автобус и поехал в правый конец Феодосии, что-бы потом пешком вернуться обратно, погулять, поглазеть. Всю дорогу меня не покидало ощущение, что я нахожусь у себя дома, только лет 10 назад, это и люди, и архитектура, и огромный транспарант "НАТО НЕТ" и еще очень много, что не передать словами. Зашел в пивную разговорился с мужиками и один из них, кстати довольно приличного вида сказал - " Я всегда ощущал себя гражданином большой, великой страны. Я в ней родился и вырос. Столица моей родины Москва и я не виноват, что вокруг меня, вдруг возникла другая страна, с другим языком, столицей, законами и идеологией. Уезжать я никуда не собираюсь, думаю, что здравый смысл возобладает и мы воссоединимся." Все это было сказано при полном одобрении окружающих.
Я обьехал почти весь Крым, разговаривал со многими людьми и эта фраза проходила красной нитью через все разговоры. Может быть только в Бахчисарае беседуя с татарином в чайхане у Ханского дворца этого чувства не было, но я зато понял что Крымские татары абсолютно вне политики, и теперь когда говорят про какие то меджлисы, мне неловко - что меня держат за идиота, из пальца высосать пытаются то чего нет.
Севастополь вообще отдельная песня. Я представить себе не могу, что ребята с плакатами Бандеры появятся на Сапун горе, Погуглите картинки братья украинцы, если не были там. Да только против этого весь Севас встанет. А Ливадийский, Воронцовский дворцы, а Коктебель любимое место всех русских поэтов и художников, а Ласточкино гнездо, а музей Айвазовского.
Я, все это, вот к чему. Украина - Ридна Нэнька которую себе рисуют патриоты очень привлекательна, я бы сам там жил, климат мне по здоровью больше подходит, но она далеко не такая, особенно для жителей Юго-Востока и Крыма, идеология для них неприемлема, рабами себя чувствуют на своей земле поэтому и жгут паспорта в Крыму, от добра люди не бегут.
Не пинайте сильно, весь обеденный перерыв потратил.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
macmerfi
31.03.2014 - 15:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 41
от души написано. и по сути.

Это сообщение отредактировал macmerfi - 31.03.2014 - 16:00
 
[^]
muty
31.03.2014 - 15:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Цитата (macmerfi @ 31.03.2014 - 15:35)
хуйня.

Ты к врачу сходи. А вдруг вылечат?
ТС, тебе петрушки. Увидел обе стороны и описАл . Так и есть
 
[^]
solvent
31.03.2014 - 15:40
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
Да не ***ня таки. Сказать, что я рад, что Крым и Севастополь снова российский - это мягко сказано! (сам живу в Севастополе)
 
[^]
AntiNATO
31.03.2014 - 15:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 182
Цитата (ilex @ 31.03.2014 - 16:27)
Я представить себе не могу, что ребята с плакатами Бандеры появятся на Сапун горе

Как они раньше в одной стране жили? Бред полный, когда одна часть страны на 9 мая цветы возлагает, а другая Бандеру восхваляет... Я не представляю чем всё закончится...
 
[^]
KrestniyП
31.03.2014 - 15:43
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Я всегда ощущал себя гражданином большой, великой страны. Я в ней родился и вырос. Столица моей родины Москва и я не виноват, что вокруг меня, вдруг возникла другая страна, с другим языком, столицей, законами и идеологией. Уезжать я никуда не собираюсь, думаю, что здравый смысл возобладает и мы воссоединимся.

мысль практически каждого зравомыслящего крымчанина
Цитата
Не пинайте сильно, весь обеденный перерыв потратил.
bravo.gif спасибо
 
[^]
Huliush
31.03.2014 - 15:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Цитата (macmerfi @ 31.03.2014 - 16:35)
хуйня.

Согласен. Твой пост- да, она.
 
[^]
Dzenko
31.03.2014 - 15:48
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
Для меня сначала посетившего западную Украину(Затока) было необычно видеть российские флаги в Крыму практически в каждой машине, потом уже стало понятно что с Украиной себя Крым так и не смог ассоциировать.
 
[^]
Slim2382
31.03.2014 - 15:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 77
Цитата (ilex @ 31.03.2014 - 15:27)
... про юго-восток я понял только, что это какая то сумеречная территория населенная серыми массами...

Зря ты так, я, например, живу в Херсонской области и ни о каких "серых массах" не слышал... Мы тоже люди, ёпта. Просто Киев со Львовом, так сказать, слегка "прихуели". Всё время "незалэжности" столица высасывала из юго-восточных регионов все соки, практически не давая средств на нормально развитие. Просто целый год деньги копятся на расчетных счетах, а потом в конце года - БАХ, и поднимаются наверх в Киев... За все это время на мою область смотреть без слез невозможно - сколько сёл пропало, повсюду разруха, как в послевоенные годы. А тех, кто говорит о том, что в соседской России хорошо и надо с ней дружить, считают чуть ли не врагами народа и сепаратистами. Печаль в том, что Юг - регион не так густо населен, как восток и довольно инертный, т.е. куда дует ветер - туда мы и идем. Получается, успел Киев поставить под шумок новеньких начальников в области и районах, вот и контролирует ситуацию, присекая все поползновения. Судя по последним событиям в стране, мы не просто идем, а катимся с неебической скоростью в глубокую жопу.
ЗЫ. Сории за многабукафф и "грязные словечки" - наболело.
 
[^]
ilex
31.03.2014 - 16:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 272
Цитата (Slim2382 @ 31.03.2014 - 15:49)
Цитата (ilex @ 31.03.2014 - 15:27)
... про юго-восток я понял только, что это какая то сумеречная территория населенная серыми массами...

Зря ты так, я, например, живу в Херсонской области и ни о каких "серых массах" не слышал... Мы тоже люди, ёпта. Просто Киев со Львовом, так сказать, слегка "прихуели". Всё время "незалэжности" столица высасывала из юго-восточных регионов все соки, практически не давая средств на нормально развитие. Просто целый год деньги копятся на расчетных счетах, а потом в конце года - БАХ, и поднимаются наверх в Киев... За все это время на мою область смотреть без слез невозможно - сколько сёл пропало, повсюду разруха, как в послевоенные годы. А тех, кто говорит о том, что в соседской России хорошо и надо с ней дружить, считают чуть ли не врагами народа и сепаратистами. Печаль в том, что Юг - регион не так густо населен, как восток и довольно инертный, т.е. куда дует ветер - туда мы и идем. Получается, успел Киев поставить под шумок новеньких начальников в области и районах, вот и контролирует ситуацию, присекая все поползновения. Судя по последним событиям в стране, мы не просто идем, а катимся с неебической скоростью в глубокую жопу.
ЗЫ. Сории за многабукафф и "грязные словечки" - наболело.

Да это не мое мнение, а киевлян с которыми разговаривал
 
[^]
NNikola
31.03.2014 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Бля, как ни крути, а один народ (коем мы являемся) не может долго жить раздельно!
 
[^]
Stulcker
31.03.2014 - 16:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 42
Проблема в том, что у того, кто работает, нет времени на "поорать на майдане". А кто у нас работает? Правильно - юго-восток.
Киев - столица, с соответствующими доходами и своими взглядами на жизнь.
Западеньщина - тем более. У них Европа рядом. Им хочется жить, как Европа. Жить, а не работать. Можно подумать, что для них халяву там держат.
Фиг их кто туда пустит. Как бы они не надеялись. Им своих безработных хватает.

Это сообщение отредактировал Stulcker - 31.03.2014 - 16:15
 
[^]
dmitrydz
31.03.2014 - 16:12
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Про киевлян: летел тут буквально вчера через Борисполь в Мск, пограничник на транзите - куда летитите?: ну я на автомате, ибо на территорию Украины не выходил, как летел в Мск, так и лечу - "в столицу нашей Великой и Прекрасной Родины" .... БЛЯЯЯЯ...Как его несчастного перкосило... Швырнул мне назад паспортину - "Ну и летите на совю БОЛЬШУЮ РОДИНУ(((".
И дочь моя, так в полголоса: ага, она теперь у нас ещё больше))))))))

И это мой не единственный прокол в Борисполе)) Оформлю пост как я визу закрывал - обязательно там расскажу))

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 31.03.2014 - 16:16
 
[^]
Vista17
31.03.2014 - 16:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (dmitrydz @ 31.03.2014 - 21:12)
Про киевлян: летел тут буквально вчера через Борисполь в Мск, пограничник на транзите - куда летитите?: ну я на автомате, ибо на территорию Украины не выходил, как летел в Мск, так и лечу - "в столицу нашей Великой и Прекрасной Родины" .... БЛЯЯЯЯ...Как его несчастного перкосило... Швырнул мне назад паспортину - "Ну и летите на совю БОЛЬШУЮ РОДИНУ(((".
И дочь моя, так в полголоса: ага, она теперь у нас ещё больше))))))))

И это мой не единственный прокол в Борисполе)) Оформлю пост как я визу закрывал - обязательно там расскажу))

Доча-троль!
Наш человек!

Добавлено в 16:27
На комментарий № 2 господина macmerfi внимание обращаем. Красиво человек решил соскочить.

Это сообщение отредактировал Vista17 - 31.03.2014 - 16:34
 
[^]
Геррис
31.03.2014 - 16:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 391
Цитата (Vista17 @ 31.03.2014 - 19:25)


Добавлено в 16:27
На комментарий № 2 господина macmerfi внимание обращаем. Красиво человек решил соскочить.

У нас все ходы записаны gigi.gif
 
[^]
GooodsmilE
31.03.2014 - 17:00
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 0
...

Это сообщение отредактировал GooodsmilE - 31.03.2014 - 17:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3010
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх