Нужна информация по авто в Беларуси.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stupidon
22.02.2014 - 01:48
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3834


Как у вас происходит списание аварийного авто ?
Кто и как определяет ремонтопригодность авто после аварии ?
Возможно ли купить за смешные (по вашим меркам) деньги авто, от которого остались
практически только документы и ключи ?
В общем необходима максимально полная информация.

Спасибо.

ЗЫ. Интересует исключительно Беларусь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ildar45
22.02.2014 - 01:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 0
Легализовать донора хочешь? Экий вы, батенька проныра)
 
[^]
Zincmaker
22.02.2014 - 02:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 473
1 в общем никак , т.е если после ДТП авто не ремонтнопригодно , даётся заключение ГАИ и номера изымаются/сдаются в ГАИ
2. ГАИ как правило если авто "восстановлению не подлежит" также страховщики/оценщики (в зависимости от ситуации (прав не прав в ДТП))
3. всё зависит от понимания "смешные" тут своих "предприимчивых немало , благо Литва под боком.

Добавлено в 02:23
по секрету , кладут в сумку номера, берут документы , и , своим ходом в Литву или Польшу , находят искомую марку , ну а дальше полагаю вы догадались.................
 
[^]
sadomazila
22.02.2014 - 02:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 133
))))))))))))))), дико поржал. Судя по интонации текста, ТС услышал от знакомых пацанов, о такой форме "легализации" и загорелся мечтой...
 
[^]
Stupidon
22.02.2014 - 11:05
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3834
Цитата (Zincmaker @ 21.02.2014 - 11:20)
Добавлено в 02:23
по секрету , кладут в сумку номера, берут документы , и , своим ходом в Литву или Польшу , находят искомую марку , ну а дальше полагаю вы догадались.................

Разве при пересечении границы на авто, не делается отметка на таможне ?
И не возникнет ли проблем при въезде обратно уже на авто, если отметки о пересечении
"туда" нет ?

Добавлено в 11:06
Цитата (sadomazila @ 21.02.2014 - 11:55)
))))))))))))))), дико поржал. Судя по интонации текста, ТС услышал от знакомых пацанов, о такой форме "легализации" и загорелся мечтой...

Ты можешь ржать хоть до усрачки, мне как-то пох. Я не должен
отчитываться перед тобой, о причинах, почему спрашиваю об этом.
 
[^]
Zincmaker
22.02.2014 - 12:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 473
Цитата
Разве при пересечении границы на авто, не делается отметка на таможне ?И не возникнет ли проблем при въезде обратно уже на авто, если отметки о пересечении"туда" нет ?

безусловно на границе работают далеко не дураки и какая-то схема контроля ввоза/вывоза существует. но отметок в паспорте об этом не делается. не хочу давать некомпетентые советы. но думаю стоит "провентилировать"этот вопрос в сети.
 
[^]
StarOver
22.02.2014 - 12:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (Zincmaker @ 22.02.2014 - 16:34)
Цитата
Разве при пересечении границы на авто, не делается отметка на таможне ?И не возникнет ли проблем при въезде обратно уже на авто, если отметки о пересечении"туда" нет ?

безусловно на границе работают далеко не дураки и какая-то схема контроля ввоза/вывоза существует. но отметок в паспорте об этом не делается. не хочу давать некомпетентые советы. но думаю стоит "провентилировать"этот вопрос в сети.

делают отметку - ввоз тс у себя в базе, а такие схемы в частном порядке не работают - так работают группой - нужны люди и на таможне и там где донора будут собирать.
Хотя по Беларуси не знаю - таможни то сейчас нет, а отмечают ли погранцы не знаю - но думаю отмечают, иначе было бы слишком просто, да и видеофиксация сейчас, если она обязательна к отметке, то еще сложнее.

Это сообщение отредактировал StarOver - 22.02.2014 - 12:41
 
[^]
Stupidon
22.02.2014 - 15:00
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3834
Все. Все что было необходимо выяснил.
Друг перебирается на ПМЖ в Беларусь и зная местные цены
на растаможку, хочет легализовать А6 2007г. Вот и все.
Сам привезет, сам на ней ездить будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1096
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх