Еду в Москву.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bаlanco
6.12.2013 - 09:17
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Значит 9 числа ночью я выезжаю из Петербурга в Москву, прям как Радищев ))). Путешественницей меня заядлой не назовешь и если надо выкручусь. Мой поезд прибывает в понедельник утром и мои знакомые, которые уже туда ездили стали меня стращать, что народу в метро много, не пропихнуться, в городе пробки не проехать, что люди все злые и все время куда-то спешат, не так как в Питере...

В общем представляю, вышла я на Ленинградском вокзале, пошла на остановку где такси...А по скольку я буду с ребенком ситуация усложняется, сами понимаете. Ну вот таксисты на перебой начнут мне предлагать доехать. А ехать мне надо до Большого Кондратьевского переулка. Вопрос. Сколько это стоит по деньгам от вокзала? А то я знаю, как цены приезжим заламывают, но и знаю что Москва сама по себе не дешевая. Чтоб не переплатить тоже, не люблю когда обувают.

Потом вот если по расстоянию. Я своим ходом поеду это мне надо до Белорусской на метро или до 1905 года. Откуда ближе и вообще как там? Я найдусь вообще? И как там по расстоянию от метро и по времени от вокзала?

И третий вариант для смелых. Может кто решиться встретить, да отвезти. Не просто так конечно если вопрос денег принципиален, понимаю у всех разные ситуации. Потому что к чужому дядьке садиться в машину я боюсь...Да, я турсиха... sad.gif

А да, забыла добавить еду по важному делу в основном если останется время еще и посмотрю город. Так что экскурсий не требуется =)

Москвичи отзовитесь.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 6.12.2013 - 09:21
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
motya
6.12.2013 - 09:23
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
вызывай официальное такси, в пределах кольца будет рублей 400 максимум
только от вокзала отойди куда-нибудь, чтобы проще найтись было
телефон нормального могу в личку кинуть
 
[^]
BlackWildHog
6.12.2013 - 09:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
На метро.
нужна белорусская кольцевой линии (там один выход в город). Выходишь на улицу, направо и еще раз напрво. Б.Кондратьевский будет через один дом с левой стороны улицы. Идти минут 5 медленно.
на такси передвигаться от комсомольской до белорусской плохо.
в остальном пользуй яндекс карты и яндекс такси

Это сообщение отредактировал BlackWildHog - 6.12.2013 - 09:26
 
[^]
Bаlanco
6.12.2013 - 09:26
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
motya

Спасибо буду очень благодарна. И за сколько они приезжают и за сколько вызывать вообще?

BlackWildHog
Цитата
На метро.
нужна белорусская кольцевой линии. Выходишь на улицу, направо и еще раз напрво. Б.Кондратьевский будет через один дом с левой стороны улицы.
на такси передвигаться от комсомольской до белорусской плохо.
в остальном пользуй яндекс и яндекс такси


Ятак боюсь толпы народа, что будут давить душить со всех сторон... (( А по городу чего? Почему плохо пробки или далеко очень?
 
[^]
idk
6.12.2013 - 09:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
утром, это во сколько?
в 7 и 9 в метро разное количество народа, если что.
 
[^]
motya
6.12.2013 - 09:29
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Bаlanco
за час где-то лучше, тем более днем
телефон в личку кину.
На метро, канеш, быстрее будет, но с непривычки в незнакомом городе, с ребенком и вещами... хз
 
[^]
Bаlanco
6.12.2013 - 09:32
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
idk
Цитата
утром, это во сколько?
в 7 и 9 в метро разное количество народа, если что.


Ну поезд в 10.00 утра пребывает, пока все выйдут то се. пока я разберусь куда шагать. Вообщем часов 11 будет.

motya

Да вот и я про то же. Что на неделю еду, сумка с вещами, моими и детскими. Но там 4 станции от комсомольской до белорусской не так уж и много по большому счету.
 
[^]
BlackWildHog
6.12.2013 - 09:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Bаlanco @ 6.12.2013 - 10:26)
motya

Спасибо буду очень благодарна.  И за сколько они приезжают и за сколько вызывать вообще?

BlackWildHog
Цитата
На метро.
нужна белорусская кольцевой линии. Выходишь на улицу, направо и еще раз напрво. Б.Кондратьевский будет через один дом с левой стороны улицы.
на такси передвигаться от комсомольской до белорусской плохо.
в остальном пользуй яндекс и яндекс такси


Ятак боюсь толпы народа, что будут давить душить со всех сторон... (( А по городу чего? Почему плохо пробки или далеко очень?

не будет никто душить:), метро в нерезиновой как и в спб, теж яйца, только вид сбоку. Идешь в середину платформы и не паришься, там народу меньше.
такси на Комсомольской, ну как у вас на Московском или на Варшавском - море народу - толку 0
эт я тебе как зажравшийся москаль в пятом поколении говорю, который не любит нынешнее метро

если будешь пользоваться сервисом Яндекс такси (а имено он на мой взгляд правильный) - там выбор есть по каким деньгам ехать, машины чистые, дядьки дружелюбные, у мну даже горячий финский друг эту тему освоил:). Обычное время подачи афты минут 15-20 от момента заказа
первые 20мин 400р( вилка по центру 300-600)

если на такси в 10 от ленинградского до белорусского простоишь в пробке минут 30-40, как садовое ехать будет

Это сообщение отредактировал BlackWildHog - 6.12.2013 - 09:36
 
[^]
motya
6.12.2013 - 09:35
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Bаlanco @ 6.12.2013 - 09:32)
Но там 4 станции от комсомольской до белорусской не так уж и много по большому счету.

просто надо понимать, что собой представляет Комсомольская smile.gif там же три вокзала.
С другой стороны, если вещей не очень много или удобный чумодан на колесах, а ребенок адекватен и не надо нести его на руках, то поркуа бы и не па
 
[^]
Aptekar
6.12.2013 - 09:36
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Все едут и едут в нашу Москву, чай, не резиновая biggrin.gif
 
[^]
Чомба
6.12.2013 - 09:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 583
Ну пока то се... 10:30..
10 число - это вторник, будни, народ уже разъедется по работам.
От Комсомольской до Белорусской не далеко...
Я б поехал на метро...
1. Быстрее
2. Надежнее

с собой бы взял не сумку, а чемодан с ручкой и на колесиках. И тащить не надо - сам катится.
 
[^]
zzzet
6.12.2013 - 09:37
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Езжай на метро,такси рублей 800 и час минимум времени в пробках

Это сообщение отредактировал zzzet - 6.12.2013 - 09:38
 
[^]
Bаlanco
6.12.2013 - 09:38
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
У меня до воскресенья есть время подумать. Меня тут застращали. Наверно у страха глаза велики везде люди, как люди. Я ж вон без знания языка в этом году путешествовала в Израиле. На ломаном англицком все объясняла и мне культурно все объясняли. И страшно не было. А тут чет пасую прям.. Брр.
 
[^]
123eee123
6.12.2013 - 09:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
Цитата (motya @ 6.12.2013 - 10:23)
вызывай официальное такси, в пределах кольца будет рублей 400 максимум
только от вокзала отойди куда-нибудь, чтобы проще найтись было
телефон нормального могу в личку кинуть

А можно и не вызывать. Там теперь и на вокзале есть нормальное официальное такси. Оплата на кассе на вокзале ДО поездки. Т.е. водителю нет смысла петлять и т.д, т.к. вы уже всё оплатили.

Это сообщение отредактировал 123eee123 - 6.12.2013 - 09:39
 
[^]
Bаlanco
6.12.2013 - 09:41
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Чомба

Я 9 приезжаю утром. А не 10.

motya
Цитата
просто надо понимать, что собой представляет Комсомольская smile.gif там же три вокзала.
С другой стороны, если вещей не очень много или удобный чумодан на колесах, а ребенок адекватен и не надо нести его на руках, то поркуа бы и не па


Вот да. Как мне разобраться, я так боюсь там заплутать по этим указателям...

Aptekar
Цитата
Все едут и едут в нашу Москву, чай, не резиновая biggrin.gif

Ой ладно, больно нада нам ваша мАсква )))) Я не на долго не боись, Питерская лимита не на всегда приедет))

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 6.12.2013 - 09:42
 
[^]
ilial72
6.12.2013 - 09:43
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Если в 11 и вещей не очень много то можно и на метро. Брать такси на вокзале - не советую. Выставят тысячи на 3. Если отойдешь в сторону от вокзала (а отходить далеко придется, там вокзалов много) то рублей за 300-500 довезут. Только ехать и пол дня можно. Хотя в понедельник машин обычно меньше. Лучше наверное заказать такси на пол 12-го. И пробки схлынут.
 
[^]
spaiky
6.12.2013 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1159
20 минут на метро. пешком метров 800 нужно пройти.
 
[^]
BlackWildHog
6.12.2013 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Bаlanco @ 6.12.2013 - 10:38)
У меня до воскресенья есть время подумать. Меня тут застращали. Наверно у страха глаза велики везде люди, как люди. Я ж вон без знания языка в этом году путешествовала в Израиле. На ломаном англицком все объясняла и мне культурно все объясняли. И страшно не было. А тут чет пасую прям.. Брр.

чо пасовать то? это у вас там все сложно, а у нас просто
я как то лет десять назад в рыжем чубе надралися почти до визга поросячьего с пацанами, а ехать то на Ваську надо было... вобщем продолжили до утра

а ребенку то сколько? если мелкий совсем, тогда такси без вариантов
если не особо мелкий и ходить с мамкой привык так чтоб его не надо было тащить за руку - тогда однозначно метро
и в принципе у тебя все удобно, с Ленинградского сразу попадаешь на Комсомольскую кольцевую без перехода, вход в метро прям перед стоянкой такси (эт такси брать не надо - редиски там тусуются жадные), то есть сходишь с поезда, тупо прямо пока не упрешься в большую площадь, метро слева или справа, в зависимости от того с какой стороны здание обойдешь

Это сообщение отредактировал BlackWildHog - 6.12.2013 - 09:48
 
[^]
motya
6.12.2013 - 09:47
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Bаlanco @ 6.12.2013 - 09:41)
Вот да. Как мне разобраться, я так боюсь там заплутать по этим указателям...

ну если выходить тебе на кольцевой, то плутать негде, Комсомольская тоже кольцо - спустилась. села, доехала, вышла, тем более выход один и как идти рассказали

Это сообщение отредактировал motya - 6.12.2013 - 09:48
 
[^]
Bаlanco
6.12.2013 - 09:52
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
BlackWildHog
Цитата
и в принципе у тебя все удобно, с Ленинградского сразу попадаешь на Комсомольскую кольцевую без перехода, вход в метро прям перед стоянкой такси, то есть сходишь с поезда, тупо прямо пока не упрешься в большую площадь, метро слева или справа, в зависимости от того с какой стороны здание обойдеш


То есть надо с вокзала выйти? А то у нас на витебском метро прям в вокзале. Ребенку скоро 8 уж стукнет, нормально все. Он у меня наезженый по расстояниям.

Короче вы меня прям убедили, что надо на метро ехать, что бояться не надо ничего. Хотя я наверно все таки приму валерьяночки, потому что человек эмоциональный вдруг перенервничаю. Этого допустить никак нельзя.
 
[^]
ilial72
6.12.2013 - 09:55
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Даже если и заблудишься - то ничего страшного. В метро ментов полно. Или у теток которые дежурят на станции спроси Подскажут. Пальцем покажут куда садится и на какой станции выходить. А там еще спросишь. С посторонними особо не общайся. Мошенников всяких развелось - жуть.
 
[^]
BlackWildHog
6.12.2013 - 09:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Bаlanco @ 6.12.2013 - 10:52)
BlackWildHog
Цитата
и в принципе у тебя все удобно, с Ленинградского сразу попадаешь на Комсомольскую кольцевую без перехода, вход в метро прям перед стоянкой такси, то есть сходишь с поезда, тупо прямо пока не упрешься в большую площадь, метро слева или справа, в зависимости от того с какой стороны здание обойдеш


То есть надо с вокзала выйти? А то у нас на витебском метро прям в вокзале. Ребенку скоро 8 уж стукнет, нормально все. Он у меня наезженый по расстояниям.

Короче вы меня прям убедили, что надо на метро ехать, что бояться не надо ничего. Хотя я наверно все таки приму валерьяночки, потому что человек эмоциональный вдруг перенервничаю. Этого допустить никак нельзя.

просто идешь прямо как с поезда сошла, в вокзал не заходишь, обходишь здание улицей, доходишь до площади и справа или слева видишь букву М спускаешься и ты в метро
ну 8 лет это уже не ребенок, почти взрослый:)

Добавлено в 09:57
Цитата (ilial72 @ 6.12.2013 - 10:55)
С посторонними особо не общайся. Мошенников всяких развелось - жуть.

Исключительно верно!
Все вопросы только ментам, их там даже слишком много
 
[^]
Bаlanco
6.12.2013 - 10:20
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
ilial72
BlackWildHog

Спасибо ребят. Надеюсь все будет хорошо. Муж тоже в это же время только с самолета прилетает.. Вот так и встретимся на большом кондратьевском )) Романтики блин..Главное доехать)))
 
[^]
Bаlanco
8.12.2013 - 19:52
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Ну что. Я упаковала сумку, уложила рюкзак, запихала в себя остатки плова, чтоб не пропали пока меня не будет, через несколько часов я покину Петербург. Решила, что поеду своим ходом с вокзала, там действительно не далеко. До скорой встречи , через неделю. ;)

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 8.12.2013 - 19:53
 
[^]
Sochinskiy
8.12.2013 - 20:03
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Надо было на пару дней раньше приезжать, как раз попала бы на тусу)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6029
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх