Дело принципа, небольшая зарисовка сегодняшнего дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Элисенваара
19.09.2013 - 16:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 36
Доброго времени суток, читатели ЯПа.
Хочу поделиться с Вами историей, которая произошла со мной сегодня.
Заранее извиняюсь за орфографию и речевые обороты.

Итак,

Как обычно, в любой трудовой день недели, я отправился на работу. Живу я в СПб, и как большинство из нас, щемлю к 9 утра в свою "пыльную контору". Пробки, недосып, конец недели - все это сказывается на настроении, так произошло и сегодня. Добравшись до места назначения (ст.м. Ладожская) и покружив 15 минут в поисках свободной парковки, решил зайти в магазин, ибо никотиновая зависимость давала о себе знать и раздражительность начала зашкаливать выше планки.
Магазинчик, попавшийся на пути, был обычным 24-ех часовым продуктовым, который очень неплохо прижился на привокзальной площади. Надо отметить, что большинство подобных точек держат гости из южных регионов, со всеми вытекающими от сюда, т.е. продавцы также являются гостями и хорошо, если те могут хотя бы что-то понятно ответить покупателю. На входе мне попался мужечек, по виду работяга, который только что допил пиво прямо у прилавка (на улице накрапывал дождик), у кассы была очередь из пары человек, тоже закупались алкоголем (ну вокзал, так-то понятно в принципе), вобщем атмосферка ещё та. Когда подошла моя очередь, кассирша, она же продавец, разговаривала со вторым продавцом и было ощущение, что меня тут и нет. Я прервал их недовольным голосом, попросив две пачки *****, и положил сто рублей на тарелочку. Она взяла купюру, пошла доставать сигареты, а я лазил в кармане в поисках 16 руб (итоговая цена 116), т.к. хотел дать без сдачи. Пока она возвращалась, я обнаружил, что мелочи нет и протянул полтинник. На что увидел округленные глаза, мол давай ещё. Я стал объяснять, что только что оставлял 100 а это недостающая часть... В ответ посыпалась базарная речь с рынка, что хватит меня дурить, никаких денег не было, иди мол от сюда. В беседу подключился второй мужик, который с ней работал, мол да, ничего Вы не давали и вобще:
-"Нэбило дэнег, она касса не открывала дажэ" и т.д.
Свидетелей у меня не оказалось, т.к. на тот момент никого в магазине не было. Споры не принесли никаких результатов, а просьба посмотреть камеры наблюдения тоже не увенчались успехом, т.к. посмотреть можно только в комнате (каморка в закутке) а она закрыта и открыть может только директор, а будет он через 2-3 часа и т.д. Вобщем взбесили они меня, но проявляя толерантность и нормальное воспитание, не сказав в их адрес ни одного бранного слова (хотя с их стороны несколько проскочило) я намекнул, что обращаюсь в полицию faceoff.gif Нет, я не считаю себя терпилой, или слабым мира сего, и по большому счету вышеуказанная сумма никакой бы погоды мне не сделала, НО! я решил проявить свою гражданскую ответственность, да и гостям этим по создавать проблем. Они в ответ только улыбнулись и на этом наша встреча закончилась.
Поиск полиции...
Сначала зашел в метро, там же всегда кто-то из них есть, так получилось и в этот раз. Пообщавшись с представителем власти, понял, что нужно искать постового или что-то в таком духе, который делает обход по территории возле станции метро... В голове мелькнула мысль забить на это дело, т.к. начинается "футбол" и я больше потрачу времени чем получу желаемого результата. Но тут уже пошло дело принципа, меня разводят, в ответ нагло улыбаются, полиции не боятся и сколько таких как я уже пострадало и сколько может. Минут через 10 нашел указанных людей , объяснив ситуацию, был удивлен, что они прям таки бодренько и почти обрадовавшись предложили пойти в магазин и разобраться. Так собственно и получилось.
Кассирша, увидев людей в форме сразу приутихла, видимо не ожидала, что я их все таки приведу. Полицаи попросили показать запись с камер, но услышали про невозможность открыть подсобку с компьютером. Сказали, чтоб вызвали директора магазина, который после пары звонков, сказал, что появится через 15-20 минут. Стали ждать. Продавщица рьяно доказывала, что я обманщик и никаких денег она не получала, и как сложно ей сложно и т.д.
Посмотрев на часы я понял, что на работу уже опоздал, но бросить все на половине пути не собирался. Минут через 20 появился директор, который к моему удивлению спокойно выслушал и предложил посмотреть запись. На записи было четко видно как все происходило. Извинились, вернули деньги. Директор пообеща снять 1 килорубль с продавщицы за подобный инцидент, как оно будет на самом деле не знаю, но хочется верить.
К слову, кассирша , даже после просмотра записи, все равно громко заявляла о том, что я не заплатил cool.gif

Историю эту решил написать, чтобы поделиться своим опытом, возможно, кому-то пригодится. О себя добавлю - был приятно удивлен, что милиция откликнулась и реально нормально отреагировала, а не старалась замять или продинамить. Товарищи сотрудники, если Вы это читаете, СПАСИБО Вам!
P.S. Остался доволен, справедливость восторжествовала, всем удачи!

Сильно не пинайте, просто эмоции.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FullOn
19.09.2013 - 16:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 976
да гнилые все эти "чурки", не побоюсь этого слова
ой как редко встречаю нормальных людей. их почти не существует (из тех кто приехал, а не вырос у нас)

Это сообщение отредактировал FullOn - 19.09.2013 - 16:53
 
[^]
Zaubererin
19.09.2013 - 16:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 23
Эх... Что там гости с южных регионов? Меня так свои наебали. В Киеве, на рынке. Даю деньги, она опускается под прилавок за маслом. Поднимается - давай деньги! Говорю: так дала уже, масло давайте. Она: Какие деньги? Ничего не давала.
Никаких видеозаписей естественно. Базар уже закрывается. Охранники на стороне продавщицы. Свидетелей больше нет.
Лохонулась в общем. Досадно было! Хохлы, мля....
После такого деньги отдаю только после того, как мне передают товар в руки.

Это сообщение отредактировал Zaubererin - 19.09.2013 - 16:54
 
[^]
JamSoot
19.09.2013 - 17:04
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3077
Был фильм про войну, "Вариант Омега" назывался. Мои ровесники должны помнить. Так вот, персонаж Шлоссер именно так и вычислил советского разведчика . Он заметил, что наш человек в магазине сначала отдавал деньги, а потом уже получал товар. Правда там так и было задумано, но речь не об этом...в общем, это наша традиция.
А вообще, молодец. Имеено так и надо поступать даже в мелочах, иначе себя уважать не будешь, прежде всего.

Это сообщение отредактировал JamSoot - 19.09.2013 - 17:07
 
[^]
Palexe
19.09.2013 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 73
Вот знаешь, спасибо рассказал общественности. Бывало сам забивал на подобные "пустячки" а с этого и начинается гражданская позиция. Правильно что отстоял свою сотку ;)
 
[^]
Денисончик
19.09.2013 - 17:32
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1771
Даже если сказать, что я проверяю на весах в магазине рядом, сами знаете кто, наебывают В киосках . Прихожу и беру разницу деньгами. Уже, наверно, выучить меня должны... Но мы для них, похоже, на одно лицо.
 
[^]
Пяточкин
19.09.2013 - 17:39
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
бывал в подобной ситуации. Но пришлось включить "быдло" ( к сожалению) и всё решилось.
 
[^]
Winnie
19.09.2013 - 17:43
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 399
Цитата
Директор пообеща снять 1 килорубль с продавщицы за подобный инцидент, как оно будет на самом деле не знаю, но хочется верить.

Директор пообещал переложить из правого кармана в левый. faceoff.gif
 
[^]
fin4
19.09.2013 - 17:49
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
принцип восточной торговли - не наебешь,не продашь.жаль только ,что этот принцип в наших городах,а не южнее.ТС- прав,дело в принципе,хорошо что довел до конца.вот только нахрена ты покупаешь у них.я-не покупаю,не сдаю,не езжу. cool.gif

Добавлено в 17:50
Цитата (Пяточкин @ 19.09.2013 - 18:39)
бывал в подобной ситуации. Но пришлось включить "быдло" ( к сожалению) и всё решилось.

быдло-режим они разумеют гораздо лучше.
 
[^]
NeDimon
19.09.2013 - 17:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Блииин... Разводка старая, как пирамиды...
НИКОГДА не давайте деньги, прежде, чем получите товар. И еще, заходя в сомнительные торговые точки, не разменивайте крупные купюры и не расплачивайтесь ими. Иначе получите аналогичную ситуевину.
 
[^]
zinger37
19.09.2013 - 17:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Цитата
быдло-режим они разумеют гораздо лучше.
Можно и вежливо разрулить ситуацию, так, чтоб человек сам себе в голове нарисовал страшную картину, и сам же её испугался.

Дело в Донецке было.
Ездил товарищ в командировку в Донецк, при возвращении, в ларьке на вокзале дал 50 грн ($10) за что-то меньше десятки. Лицо уставшее, по тихой грусти.
Продавщица ему сдачу с десятки.
Он попытался что-то сказать, она хай подняла, он отступился.
Приехал в Киев, грустит.
Через неделю еду в Донецк я.
На вокзале подхожу к этой продавщице, спокойно снимаю её на мобильник со вспышкой.
"Ой, а что это? а зачем это?"
- Да вот, понимаете, тут К НАМ В ДОНЕЦК из Киева приезжал уважаемый человек, и в Вашем ларьке приключилась с ним пренеприятнейшая история. Просто досадное какое-то недоразумение, в результате которого недополучил он 40 грн сдачи. Прямо впечатление от визита испорчено оказалось.
Вот теперь выясним по фото, Вы это были или не Вы (может, Ваша сменщица)"
Даю человеку возможность отступить, не потеряв лицо.

Сразу всё вспомнилось, "ах, извините, действительно, недоразумение ... и т.д"
40 грн были возвращены владельцу.

Это сообщение отредактировал zinger37 - 19.09.2013 - 17:56
 
[^]
Solldat
19.09.2013 - 17:53
Статус: Offline


Осквернитель

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 262
Помню, закупался я как-то в большом супере. Пробил на кассе блок сигарет, а получать их надо было на главной кассе, возле выхода из супера, по предъявлении чека. Пока складывал покупки в тележку, про сигареты уже забыл - день был тяжелый, и прошел прямо на выход, чек выкинул как только вышел, и спокойно поехал домой. Отсутствие сигарет меня тоже не насторожило, так как было еще пара пачек из старых запасов.. Назавтра я осознал, что блин блок так и не забрал! Поехал туда, подошел на главную кассу, мол так и так. Проверили по компьютеру вчерашние счета, нашли мою покупку, нашли сигареты. Позвали старшего по охране, пошли в комнату с камерами, увидели что я не сворачивал к главной кассе. Выдали блок сигарет и вежливо попрощались. Вся операция не заняла и 15 минут. Магазин "Суперсаль Дил", в Нешере, Израиль.
 
[^]
Winnie
19.09.2013 - 18:15
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 399
Цитата (Элисенваара @ 19.09.2013 - 17:41)

К слову, кассирша , даже после просмотра записи, все равно громко заявляла о том, что  я не заплатил cool.gif 

Более десяти лет назад, читал статью в Men's Health. Правда, там было о женской неверности, но дело не в этом. А в том, что ВСЕ женщины, когда врут, настолько ИСКРЕННЕ в это верят, что могут пройти проверку на детекторе лжи! Так что, такая ерунда, как видео, для неё не аргумент! rulez.gif
 
[^]
Doumat69
19.09.2013 - 19:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1247
Никогда и ничего не покупаю в магазинах и на рынках у понаехавших.Сдохну без курева,а в тошниловки ихние ни ногой!
 
[^]
scorpioman
19.09.2013 - 21:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 12
Обидно, конечно, когда так попадаешь, а если еще и доказать невозможно... Хреново себя обосраным оленем почувствовать. Была похожая ситуация на заправке. Заехал, кроме меня одна машина. У меня допустим колонка №2, у него №3. Вставил пистолет в бак, первый пришел в кассу, а эта дура на кассе по телефону треплется. Говорю:"20 литров на вторую" и иду к машине. Стою жду-не заправляет! Иду обратно, она все с мобилой у уха. Говорю:"ну что с заправкой"? Она делает квадратные глаза-"так у Вас заправляется! Какая колонка?"
-"Вторая"
-"У Вас третья"
-"Почему третья, когда моя машина на второй!"
-"Вы сказали третья!"
-"Я сказал вторая!"
Так и продолжалось бы наверно если бы не охранник (администратор?) гаркнул на нее: -"нехуй по телефону пиздеть когда с деньгами работаешь!"
Она сразу таким жалобным голосом:-"что же делать-я уже на 300р налила?"
Я молчу стою. Охранник говорит:-"что делать-что делать... наливай давай!"
Спасибо ему огромное. Один на один ничего не доказал бы. Плюнул бы и уехал.
 
[^]
VahaNSK
19.09.2013 - 21:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
ТС-КРАСАВА!!!! Теперь тоже так буду делать! Хотел бы посмотреть на лица глупых воришек, когда ты привел Полицию! Вот бы я по улыбался!!!)))) ЗАЧЕТ!
 
[^]
Космостар
19.09.2013 - 23:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (Элисенваара @ 19.09.2013 - 17:41)
...Товарищи сотрудники, если Вы это читаете, СПАСИБО Вам!
...

братиш, ты бы не здесь их благодарил, а запомнил бы их фамилии и благодарственное письмо написал им в отдел. вот это было бы збс!

Это сообщение отредактировал Космостар - 20.09.2013 - 00:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2618
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх