Великолепный банк ХоумКредит., Может кто даст совет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GodFr
23.08.2013 - 10:54
Статус: Offline

Шутник

Всем привет! Я хочу вам рассказать одну историю, о том как банк может повесить кредит на человека, который кредит не брал!
Всё началось 29.06.2013 пришла смс-ка, что мой кредит они продают коллекторам. Естественно мне стало интересно, что за кредит какие коллекторы, и от меня сразу последовал звонок на горячую линию этого "банка", меня там обрадовали, что я счастливый обладатель планшета купленный в городе Новосибирск, в магазине Эльдорадо, но перестал платить за него. И судя по цене кредита около 24 000 рублей, планшет неплохой и дата покупки 10.11.2011. Я уже обрадовался, что у меня ещё 1 хороший планшет появился, но вот беда в Новосибирске никогда не был и кредиты в этом банке не брал.
Собрался с мыслями и пошёл в органы которые нас берегут и защищают, заявление приняли, но поступил отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, Банк обрехался что был системный сбой и всё исправлено(этот кредит брал другой человек, и неизвестно как поменялись данные), 12.08.13 получил от них письмо с извинениями и заверением, что меня не будут беспокоить.
Но это только начало истории, в августе начался телефонный терроризм от коллекторов, им продали не существующий долг и они стали выбивать его с меня, думаю не стоит говорить что все бумаги из МВД и банка не дали никого результата и они продолжают звонить каждый день и говорят верни деньги и говори свой адрес а то будут проблемы не только у меня, но и у всей семьи. Слушать ничего не хотят бумаги игнорируют, им пофиг, хотят только денег.
Банк ничего не комментирует, помочь не может, посылает в различные путешествия.
Написал в ЦБ РФ, Прокуратуру. Так вот друзья может кто ещё помочь совет, и есть такие же счастливчики, как я, и кто может поделиться опытом?
Да извиняюсь за такой скучный текст на этом ресурсе, но я считаю здесь очень много умный людей, кто поможет закончить эту историю.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
dariksiba78
23.08.2013 - 10:57

Ярила

Дай свой адрес, пусть подъедут, покажи им письмо с Хоум Кредита и пошли их на @уй, будут угрожать напиши на них заявление.

[^]
archigallus
23.08.2013 - 10:58

верховный друид

Ну тут надо уже не о мошенничестве подавать заявление а о вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с угрозами физической расправы с вами и членами вашей семьи, лет на 10 потянет - такие заявы полицаи должны принимать охотно, искать то особо никого не надо.

[^]
СтебкаРазин
23.08.2013 - 10:58

Ярила

GodFr
Бида, бро. Нахуй ты их можешь посылать сколько угодно, однако в кредитную историю они тебе насрут. (Скорее всего - уже) Попробуй проехать в банк и взять у них бумажку о том, что кредитов в этом банке не было и нет.
Коллекторов можешь слать нахуй. Кстати, что за агенство?

[^]
Shker
23.08.2013 - 10:59

300 UQ - потрачено (((

Если звонят с одного и того же номера - поставь его в черный список. Ну или поменяй номер телефона (смена номера от 100р)

[^]
Фафнир
23.08.2013 - 10:59

травлю хомяков

Цитата (dariksiba78 @ 23.08.2013 - 11:57)
Дай свой адрес, пусть подъедут, покажи им письмо с Хоум Кредита и пошли их на @уй, будут угрожать напиши на них заявление.

угу,дельно, а ещё при встречи не помешает присутствие участкового....или просто знакомого в соответствующей форме.

[^]
grymon
23.08.2013 - 11:00

Шутник

если есть желание найми адвоката и подай в суд на хоум..

[^]
GodFr
23.08.2013 - 11:01

Шутник

Цитата (СтебкаРазин @ 23.08.2013 - 11:58)
GodFr
Бида, бро. Нахуй ты их можешь посылать сколько угодно, однако в кредитную историю они тебе насрут. (Скорее всего - уже) Попробуй проехать в банк и взять у них бумажку о том, что кредитов в этом банке не было и нет.

зао секвойя кредит консолидейшн
Справки всё есть, им на неё похуй!

Добавлено в 11:02
Цитата (Shker @ 23.08.2013 - 11:59)
Если звонят с одного и того же номера - поставь его в черный список. Ну или поменяй номер телефона (смена номера от 100р)

Звонки идут на домашний , рабочий.
Звонят с разных номеров.

[^]
DedCanLiv
23.08.2013 - 11:02

Пока еще землянин

Написать на них заяву, предварительно записав разговор. Назвать коллекторам адрес, пусть подъезжают на встречу с оперативниками... Самый лучший вариант, еси есть знакомые в полиции, считай и им раскрываемость будет и этих вымогателей прижмут

Это сообщение отредактировал DeadCanLive - 23.08.2013 - 11:05

[^]
gmaxxx
23.08.2013 - 11:02

Весельчак

Запиши ихние угрозы на телефон, и катай заявление в милицию, что мол звонят угрожают мне и членам семьи

cry.gif DeadCanLive - опередил

Это сообщение отредактировал gmaxxx - 23.08.2013 - 11:03

[^]
Ветерок9193
23.08.2013 - 11:04

Шутник

Подруге 4й год звонят с того же банка, называют Марией Сергеевной ( а она Настя) и требуют вернуть долг.

[^]
pycxakep
23.08.2013 - 11:05

Шутник

Берется 2 справки 1 что ты не являешься и не являлся клиентом банка (могут не дать под разными предлогами) и 2я о том что ты не должен банку ничего.
Эти справки лучше затребовать заказными письмами, и сделав копии так же заказными письмами переслать коллекторам.
Если это их не успокоит, то тогда с заверенной копией справки банка идешь и подаешь заявление на колектрскую фирму о мошенничестве совершенном группой лиц по предварительному сговору

[^]
yurgen077
23.08.2013 - 11:06

alikant

Можно раз по 10 в день звонить в банк и интересоваться данной ситуацией. Лучше всего зайти в банк и набрать как можно больше телефонов разных отделов. Это же их метод и через три дня всё отделение будет интересоваться у своей службы безопасности "какого хуя?", которая в свою очередь позвонит в коллекторское агенство и уладит вопрос, ибо на ваши законные звонки им ответить нечего.

[^]
archigallus
23.08.2013 - 11:06

верховный друид

Цитата (gmaxxx @ 23.08.2013 - 12:02)
Запиши ихние угрозы на телефон, и катай заявление в милицию, что мол звонят угрожают мне и членам семьи

cry.gif DeadCanLive - опередил

запись на его телефон скорее всего в суде не прокатят, а вот если он сначала заяву накатает и полиция его телефоны на прослушку официально поставят, тогда да, уже не отвертеться ребяткам из сливного коллекторского агенства.

[^]
СтебкаРазин
23.08.2013 - 11:07

Ярила

Цитата (GodFr @ 23.08.2013 - 12:01)
Цитата (СтебкаРазин @ 23.08.2013 - 11:58)
GodFr

зао секвойя кредит консолидейшн
Справки всё есть, им на неё похуй!

Добавлено в 11:02
Цитата (Shker @ 23.08.2013 - 11:59)

Звонки идут на домашний , рабочий.
Звонят с разных номеров.

В связи с этим Роспотребнадзор обращает внимание территориальных органов на следующее:

о всех поступающих фактах угроз и других незаконных действий, допускаемых коллекторами в отношении граждан, территориальным органам следует незамедлительно направлять соответствующие обращения граждан в правоохранительные органы на предмет выявления уголовно наказуемых деяний;
практические результаты соответствующей деятельности и правоприменительной практики следует публиковать в сети Интернет, СМИ и в других информационных ресурсах, призванных обеспечивать просвещение потребителей;
необходимо активизировать работу по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления и общественными организациями по вопросам защиты прав потребителей, в целях реализации программ повышения потребительской грамотности и развития у населения устойчивых навыков самозащиты права.

ОТСЮДА

И вообще, у них нет лицензии на осуществление банковской деятельности, пусть отдыхают.
И вот, просвещайся! пруф

Это сообщение отредактировал СтебкаРазин - 23.08.2013 - 11:24

[^]
MadeInMoscow
23.08.2013 - 11:07

Ярила

Если Ваши персональные данные незаконно обрабатывает коллекторское агентство (а судя по Вашему посту, они делают это незаконно), необходимо жаловаться в Роскомнадзор. Жалобу можно написать прямо с их сайта.Жалоба пишется в свободной форме.

Ниже представлены доводы, на которые в жалобе можно ссылаться:

Согласно ст. 6 ФЗ от 27.07.2006 года N152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. Я такого согласия не давал. В силу пункта 2 статьи 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

Каких либо договоров или соглашений, которые содержали бы моё согласие на обработку или передачу моих персональных данных с банком или коллекторским агентством, я не заключал.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» (далее- Закон №152-ФЗ) под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), под обработкой персональных данных- любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных, оператором признается государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

В силу части 2 статьи 5 Закона №152-ФЗ обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее определенных и законных целей. Не допускается обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных.

Согласно частям 3 и 5 статьи 6 Закона №152-ФЗ оператор вправе поручить обработку персональных данных другому лицу с согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом, на основании заключаемого с этим лицом договора. В случае, если оператор поручает обработку персональных данных другому лицу, ответственность перед субъектом персональных данных за действия указанного лица несет оператор.

В соответствии с частью 3 статьи 21 Закона №152-ФЗ в случае выявления неправомерной обработки персональных данных, осуществляемой оператором или лицом, действующим по поручению оператора, оператор в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты этого выявления, обязан прекратить неправомерную обработку персональных данных или обеспечить прекращение неправомерной обработки персональных данных лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если обеспечить правомерность обработки персональных данных невозможно, оператор в срок, не превышающий десяти рабочих дней с даты выявления неправомерной обработки персональных данных, обязан уничтожить такие персональных данные или обеспечить их уничтожение.

Права уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных предусмотрены статьей 23 Закона №152-ФЗ.

Кроме того, в нарушение ст. 7 ФЗ №152-ФЗ коллектор (название) не обеспечивает конфиденциальность моих персональных данных, разглашая их моим родственникам (коллегам по работе).

Как-то так.

Это - правовое основание жалобы. Фактические обстоятельства (что, где, когда, как и кому) добавьте сами.

[^]
GodFr
23.08.2013 - 11:08

Шутник

Цитата (yurgen077 @ 23.08.2013 - 12:06)
Можно раз по 10 в день звонить в банк и интересоваться данной ситуацией. Лучше всего зайти в банк и набрать как можно больше телефонов разных отделов. Это же их метод и через три дня всё отделение будет интересоваться у своей службы безопасности "какого хуя?", которая в свою очередь позвонит в коллекторское агенство и уладит вопрос, ибо на ваши законные звонки им ответить нечего.

В отделении посылают нахуй, говорят ваших данных здесь нет, договоров нет, разбирайтесь сами.

[^]
OldGarry

Хуй! Пизда! Социализм!

Цитата
в магазине Эльдорадо,

Это диагноз...

[^]
BETEP

Скромный гений

С юридической точки зрения все коллекторские агентства в РФ - НИКТО! Можешь смело посылать этих стервятников. Но нервы потреплят, потом отъебутся.

[^]
MadeInMoscow
23.08.2013 - 11:09

Ярила

GodFr

Тогда возьмите из банка справку об отсутствии задолженности. Выдать обязаны.

[^]
Зихер

Сраннимутром, ёпта....

ТС, тут поможет только жалоба в Роскомнадзор (на противоправные действия коллекторов и незаконную обработку ими ваших персональных данных).

Это сообщение отредактировал Зихер - 23.08.2013 - 11:09

[^]
uglykid

Приколист

На лицо нарушение 152-ФЗ "о Персональных данных". Банк - это раз, сбой не сбой, но данные на тебя он без согласия передал, если не хотят внеплановой проверки от Роскомнадозра, то пусть сами решают с коллекторами. Коллекторы - это два, правильно выше написали, заявление в полицию по факту вымогательства (ты же объяснил им, желательно письменно заказным письмом с уведомлением о вручении, что это ошибка. И конечно, помним про наш Роскомнадзор. Постановление из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела нужно обжаловать в прокуратуру по месту нахождения ОВД. Все это должно помочь.

[^]
archigallus
23.08.2013 - 11:10

верховный друид

Цитата (pycxakep @ 23.08.2013 - 12:05)
Берется 2 справки 1 что ты не являешься и не являлся клиентом банка (могут не дать под разными предлогами) и 2я о том что ты не должен банку ничего.
Эти справки лучше затребовать заказными письмами, и сделав копии так же заказными письмами переслать коллекторам.
Если это их не успокоит, то тогда с заверенной копией справки банка идешь и подаешь заявление на колектрскую фирму о мошенничестве совершенном группой лиц по предварительному сговору

Бро, да мощенничество - это херня, они скажут, мол мы без умысла обогатиться, мы типа хотели справедливости, Пусть пишет сразу о вымогательстве группой лиц, статья серьёзная, там, если полиция конечно начнёт работать, уже подтянут всех и коллекторов, и банку перепадёт, а если ещё в СМИ запулить освещение процесса - вообще красота! Но это сработает при условии "непоху...изма" полиции. dont.gif

[^]
Del137
23.08.2013 - 11:10

Юлист

Цитата (archigallus @ 23.08.2013 - 10:58)
Ну тут надо уже не о мошенничестве подавать заявление а о вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с угрозами физической расправы с вами и членами вашей семьи, лет на 10 потянет - такие заявы полицаи должны принимать охотно, искать то особо никого не надо.

Это.
И кстати банк не может ТАК ошибиться, это явное разглашение персональных данных.

PS фига, стоит на пару минут отвлечься, как появляется масса полезных советов. Без шуток bravo.gif

Это сообщение отредактировал Del137 - 23.08.2013 - 11:16

[^]
GodFr
23.08.2013 - 11:11

Шутник

MadeInMoscow
Не вижу, нас сайте пункта электронное обращение, подскажи где там пожалуйста.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5781
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх