Небольшие просьбы от врачей скорой помощи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kram84
18.08.2013 - 11:23
Статус: Offline

Акушер, троечник и лодырь

Работаю, как понятно из названия темы, в бригаде скорой медицинской помощи. Хотелось бы сразу сказать, романтика для меня закончилась рано, где то на второй неделе моего прибывания в роли врача 03.,как раз после случая с дедушкой на улице. Дают вызов : Плохо, теряет сознание, 68 лет, мужчина. Мы по быстрому приехали, смотрим: сидит дедушка, глаза закрыты, кожа синюшная на лице, покрыт потом липким , т.к. на улице уже был сентябрь, конец, потеть не с чего особо было, решили его в машину, пульс давление, ой чуть не забыл, а кардиограф то сетевой, работает от розетки (вот так была укомплектована линейная бригада в начале 2000-х годов), соответственно объём помощи определяли лишь по собственным знаниям и опыту. Так как опыта с горошину, пришлось действовать по стандарту, подкололи , укололи, всё поставили, помощь оказали, вызвали реанимацию, передали живого и уже в сознании, значит всё верно сделали) Хотелось небольшую историю описать перед моими просьбами, к тем кому не безразлична жизнь других людей.

Во-первых: Я очень рад, что Вы все вместе, на перебой рассказываете, что произошло, с кем и как , но когда мы просим Вас, кого нибудь одного всё по порядку и подробно объяснить, значит мы вас об этом и просим. Прошу не надо всем скопом действовать на нервы и пытаться донести до меня мою просьбу, я то смогу отсортировать весь тот поток в мои уши, но Вы не представляете, что за сутки в эти самые уши залетает.
Во-вторых: Когда мы говорим, что больного надо транспортировать в том или ином положении, значит так надо!! И не нам, а во благо больному, не надо говорить и показывать как он сам может дойти до машины или в приёмном отделении больницы.
В-третьих: когда вас просят сходить и поискать соседей, которые помогут снести больного в машину, не надо говорить, что нету у нас таковых , после этих слов я сам иду и нахожу и мало когда и кто отказывается помочь!! И не спрашивайте почему у нас мягкие носилки, потому что с жёсткими по нашим подъездам не находишься особо.
В-четвёртых: водитель, это мой водитель, он выполняет приказы старшего бригады, не надо его привлекать к работам если его не попросил об этом врач.
В-пятых: Не мешайте нам работать, это относится к медработникам особенно, не терплю когда мне говорят, что я тоже врач, молодцы, тогда зачем вы нас вызвали, надо было самим оказывать помощь, а теперь отойдите и не мешайте.
В-шестых: не кидайтесь на нас с ножами, палками и прочими предметами, мы тоже нервные и можем ударить.
В-седьмых и в последних: Не оставляйте своих родителей, тёть, дядь, братьев и сестер на погибель, если они не могут за собой ухаживать, помогите им. Не могу просто когда приезжаю, а бабушка спит на жёлтых не стиранных простынях, при живых детях, которые так и ждут когда же она им оставит квартиру!
У меня пока всё, спасибо и всем добра, берегите себя и своих родных.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
vetrov0707
18.08.2013 - 11:30

Шутник

Записал!

Это сообщение отредактировал vetrov0707 - 18.08.2013 - 11:48

[^]
jonk
18.08.2013 - 11:31

Шутник

Во всех просьбах - отказать! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 11:32

Шутник

А что вы делаете когда правда нет соседей которые могут помочь с носилками, ждете подходящих прохожих? А то вдруг водитель перетрудится и сломается.

Это сообщение отредактировал Alcoloid - 18.08.2013 - 11:33

[^]
Cherepaha

Непочетный железнодорожник

А почему романтика закончилась после случая с дедушкой? Ведь помощь прибыла вовремя и нуждающийся человек благодаря вам получил первую помощь. Я понимаю, если б романтика закончилась как-то так - вы приезжаете, дедушка почти помирает, кипишь, хай на всю улицу, и тут дедушка вскакивает, смеецо как полоумный и орет:
- Обдурили дурака, на четыре кулака!!!

Просьбы запомнил, буду стараться их выполнять, честно.
Я вообще всегда слушаюсь людей в белых халатах.

[^]
errorka

Желаю чтобы все...

Чего лукавить, спасали. Спасибо чокак, хоть мы и из разных городов.

[^]
CarabineR
18.08.2013 - 11:33

Стрелок-садист,ЯПрофсоюз большегрузов

и ещё, в целях сохранения челюстно-лицевой части головы - не снимайте происходящие на ваши ебучие ифоны !

Это сообщение отредактировал CarabineR - 18.08.2013 - 11:36

[^]
kram84
18.08.2013 - 11:35

Цитата (Alcoloid @ 18.08.2013 - 12:32)
А что вы делаете когда правда нет соседей которые могут помочь с носилками, ждете подходящих прохожих? А то вдруг водитель перетрудится и сломается.

На улице проходящих мимо нахожу, да вообще я за 8 лет не помню случая чтобы не помогли, и в стужу, и в зной, и ночью, и днём находятся не безразличные.

[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 11:37

Шутник

Цитата (kram84 @ 18.08.2013 - 12:35)
На улице проходящих мимо нахожу, да вообще я за 8 лет не помню случая чтобы не помогли, и в стужу, и в зной, и ночью, и днём находятся не безразличные.

Ясно =) а я за одно прочтение Вашего поста нашел того кто не поможет, это водитель.

[^]
perfumery
18.08.2013 - 11:37

Шутник

Был у дочки приступ аллергии, вызвали скорую. Поднялись в квартиру два здоровенных лба, начали интенсивно намекать на дефицит лекарств, типа у них одно дерьмо, но для такого милого ребенка они не пожалеют нормальное лекарство. Сделали укол, не помыв рук, и когда они уходили, сунул им 500 руб за минуту работы. Вы бы видели их презрительные гримассы, типа "маловато будет, давай хотя бы еще 500 рубчиков". Не дал. Просьба работникам скорой - если вы НИКОГДА не разуваетесь, хотя бы мойте руки , перед осмотром больного.
P.S: никак не хочу обидеть ТС, он по-видимому, хорошо выполняет свою работу

[^]
CarabineR
18.08.2013 - 11:38

Цитата

не сломается, всегда придёт на помощь - но по решению врача (!)

Это сообщение отредактировал CarabineR - 18.08.2013 - 11:39

[^]
kram84
18.08.2013 - 11:38

Цитата (Cherepaha @ 18.08.2013 - 12:32)
А почему романтика закончилась после случая с дедушкой? Ведь помощь прибыла вовремя и нуждающийся человек благодаря вам получил первую помощь. Я понимаю, если б романтика закончилась как-то так - вы приезжаете, дедушка почти помирает, кипишь, хай на всю улицу, и тут дедушка вскакивает, смеецо как полоумный и орет:
- Обдурили дурака, на четыре кулака!!!

Просьбы запомнил, буду стараться их выполнять, честно.
Я вообще всегда слушаюсь людей в белых халатах.

Потому что глуп был и ждал чего то возвышенного, а получилось немного наоборот) Руки ходуном ,в голове каша, кирпичей в штанах тележка))

Добавлено в 11:38
Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 12:38)
Цитата

не сломается, всегда придёт на помощь - но по решению врача (!)

Поможет не сомневайтесь))

Добавлено в 11:40
Цитата (perfumery @ 18.08.2013 - 12:37)
Был у дочки приступ аллергии, вызвали скорую. Поднялись в квартиру два здоровенных лба, начали интенсивно намекать на дефицит лекарств, типа у них одно дерьмо, но для такого милого ребенка они не пожалеют нормальное лекарство. Сделали укол, не помыв рук, и когда они уходили, сунул им 500 руб за минуту работы. Вы бы видели их презрительные гримассы, типа "маловато будет, давай хотя бы еще 500 рубчиков". Не дал. Просьба работникам скорой - если вы НИКОГДА не разуваетесь, хотя бы мойте руки , перед осмотром больного.
P.S: никак не хочу обидеть ТС, он по-видимому, хорошо выполняет свою работу

Увы я сам знаю таких людей и мне стыдно за них((

[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 11:40

Шутник

Цитата (kram84 @ 18.08.2013 - 12:38)
Поможет не сомневайтесь))

Да я не сомневаюсь, просто пост странно написан.

[^]
vablom
18.08.2013 - 11:41

Ярила

Лет пять назад на моих глазах на детской площадке с упал мальчик лет пяти с лесенки. Открытый перелом на предплечье. Зная, как быстро скорые приезжают, схватил его и его бабушку, с которой он гулял и повёз в ближайшую травму. Пока парковался, бабка с ним побежала в приёмное отделение. Тут же ко мне подошли человек 5 куривших на улице врачей и начали пиздеть, что бы быстро звал бабку обратно - у них тут не детская травматология и везти надо в другие ебеня. Честно, немного сорвался, ибо хоть сам и не врач, но что то смутно помню про клятву Гиппократа и о том, что первую помощь надо бы как-то и оказать... В итоге шину наложили, обезболили и что бы не ждать скорую повёз уже в детскую травму. Так что, ТС, извини, в корне опровергаю, что всегда врача надо слушать. Обстоятельства разные бывают.

[^]
DAF
18.08.2013 - 11:42

Ярила

Цитата
Работаю, как понятно из названия темы, в бригаде скорой медицинской помощи.

Лобанов , ты ??? ))))))

[^]
CarabineR
18.08.2013 - 11:42

Alcoloid
Вам водитель скорой помощи мозоль отдавил ?

[^]
kram84
18.08.2013 - 11:44

Цитата (vablom @ 18.08.2013 - 12:41)
Лет пять назад на моих глазах на детской площадке с упал мальчик лет пяти с лесенки. Открытый перелом на предплечье. Зная, как быстро скорые приезжают, схватил его и его бабушку, с которой он гулял и повёз в ближайшую травму. Пока парковался, бабка с ним побежала в приёмное отделение. Тут же ко мне подошли человек 5 куривших на улице врачей и начали пиздеть, что бы быстро звал бабку обратно - у них тут не детская травматология и везти надо в другие ебеня. Честно, немного сорвался, ибо хоть сам и не врач, но что то смутно помню про клятву Гиппократа и о том, что первую помощь надо бы как-то и оказать... В итоге шину наложили, обезболили и что бы не ждать скорую повёз уже в детскую травму. Так что, ТС, извини, в корне опровергаю, что всегда врача надо слушать. Обстоятельства разные бывают.

Возмущение мне понятно, но ни я решаю кого и куда везти, увы, есть отдел госпитализации, да и с детьми это не со взрослыми) А то что курим, это да и есть кто отлынивает не без этого.

[^]
Waschbar
18.08.2013 - 11:45

Самка енота

Я как-то бабушке скорую вызвала на улице. Оказалось, что ей не плохо - просто наркоманка (поэтому запаха перегара не было и на вопросы не отвечала, да и лицо синеватое). Очнувшаяся бабушка обматериала врачей, а врачи следом - меня:
- Разбираться надо, куда вызываете, девушка-блондинка. У нас люди с сердечными приступами умирают, а из-за Вас должны на нариков смотреть...

Уважаемые врачи скорой, встречная просьба - не хамите обычным людям. Таким образом вы вырабатываете в них фобию, и в следующий раз при виде человека, лежащего ничком на асфальте, мы пройдем мимо. =(

[^]
kram84
18.08.2013 - 11:47

Цитата (Waschbar @ 18.08.2013 - 12:45)
Я как-то бабушке скорую вызвала на улице. Оказалось, что ей не плохо - просто наркоманка (поэтому запаха перегара не было и на вопросы не отвечала, да и лицо синеватое). Очнувшаяся бабушка обматериала врачей, а врачи следом - меня:
- Разбираться надо, куда вызываете, девушка-блондинка. У нас люди с сердечными приступами умирают, а из-за Вас должны на нариков смотреть...

Уважаемые врачи скорой, встречная просьба - не хамите обычным людям. Таким образом вы вырабатываете в них фобию, и в следующий раз при виде человека, лежащего ничком на асфальте, мы пройдем мимо. =(

Милая блондинка - не буду, от себя лично)

[^]
tigroid
18.08.2013 - 11:48

Карликовое животное

Цитата
если вы НИКОГДА не разуваетесь

Никто из врачей скорой никогда не будет разуваться, им не положено. Так что лучше держать в коридоре на полке несколько пар бахил, если жалко ковер. Особенно с маленьким ребенком, когда в доме все стерильно. Стоят они копейки.

В остальном прав.

Это сообщение отредактировал tigroid - 18.08.2013 - 11:48

[^]
Alcoloid
18.08.2013 - 11:48

Шутник

Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 12:42)
Alcoloid

Я просто часто от людей подобных профессий слышу фразы: "это не моя обязанность!", поэтому и задаю вопросы.

[^]
CarabineR
18.08.2013 - 11:50

Цитата (vablom @ 18.08.2013 - 12:41)
... Открытый перелом на предплечье. Зная, как быстро скорые приезжают, схватил его и его бабушку, с которой он гулял и повёз в ближайшую травму. ... Так что, ТС, извини, в корне опровергаю, что всегда врача надо слушать. Обстоятельства разные бывают.

Врачи бываю разные. И чаще усугубляют состояние больного действия "родных, соседей и просто любопытных"
открытый перелом при стечении обстоятельст может привести к непоправимым последсвиям - надо было всё же дождаться "скорую".

Это сообщение отредактировал CarabineR - 18.08.2013 - 12:01

[^]
портвейнанет
18.08.2013 - 11:52

Шутник

была нужда вызвал скорую приехали без всяких вопросов собирайся в инфекцию послал после выходных вызвал врача на дом пришла малявочка почти из детсада выписала лекарство и вот тут я охренел после 1таблетки через 30 минут всё как рукой сняло что суки из скорой не могли сказать название лекарства

[^]
CarabineR
18.08.2013 - 11:52

Цитата (Alcoloid @ 18.08.2013 - 12:48)
Цитата (CarabineR @ 18.08.2013 - 12:42)
Alcoloid

Я просто часто от людей подобных профессий слышу фразы: "это не моя обязанность!", поэтому и задаю вопросы.

У водителя скорой есть должностная инструкция - в ней прописано"...выполнять распоряжения старшего медработника бригады"
Так что не к водителю надо пенять а спрашивать разрешение врача.

[^]
Surovый
18.08.2013 - 11:54

Сиииирьйожаааа!

Цитата (Waschbar @ 18.08.2013 - 14:45)

Ты порвала все мои стереотипы

Бабушка- наркоманка faceoff.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5856
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх