Интернет от билайн-конфилкт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heee
15.05.2013 - 00:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
В общем ситуация такая, года 4 назад пользовался услугами Корбины, с своей квартире, потом стал жить в доме и кабель тупо валялся на полу. И вот на днях мне пришло письмо от Билайна, типо вы пользовались интернетом и ушли в минус 1220 оплатите или будем судиться

Получается это косяк Корбины, я пользовался себе и никто меня не уведомлял и не отключал когда я ушел в минус и не уведомлял 4 года

Вопрос такой, могу ли я не платить эту сумму по причине того что прошло 4 года(за истечением срока давности) и потому что меня должны были отключить при минусе?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TopHlop
15.05.2013 - 00:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Дак же у пчелайна интернетом фиг воспользуешься, если не оплатишь. Даже если на следующий месяц деньги кинул и рубля не хватает, то все равно фигушки - плати до полной месячной оплаты. Это у корбины было пока все деньги не слетят, инет не закончится. Первый раз слышу, чтобы они в долг работали shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал TopHlop - 15.05.2013 - 00:10
 
[^]
heee
15.05.2013 - 00:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (TopHlop @ 15.05.2013 - 01:09)
Дак же у пчелайна интернетом фиг воспользуешься, если не оплатишь. Даже если на следующий месяц деньги кинул и рубля не хватает, то все равно фигушки - плати до полной месячной оплаты. Это у корбины было пока все деньги не слетят, инет не закончится. Первый раз слышу, чтобы они в долг работали  shum_lol.gif

Ну я бы не хотел конфликтовать квартира все таки моя и может быть мне когда нибудь захочется там жить или сдавать в аренду буду, квартирантам интернет пригодится

Но и платить за какое то мошенничество не хочется, был ноль надо было отключать или уведомить, а то ни звонков ни писем и приходит привет из прошлого

Это сообщение отредактировал heee - 15.05.2013 - 00:20
 
[^]
Zlobny
15.05.2013 - 07:30
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (heee @ 15.05.2013 - 00:04)
В общем ситуация такая, года 4 назад пользовался услугами Корбины, с своей квартире, потом стал жить в доме и кабель тупо валялся на полу. И вот на днях мне пришло письмо от Билайна, типо вы пользовались интернетом и ушли в минус 1220 оплатите или будем судиться

Получается это косяк Корбины, я пользовался себе и никто меня не уведомлял и не отключал когда я ушел  в минус и не уведомлял 4 года

Вопрос такой,  могу ли я не  платить эту сумму по причине того что прошло 4  года(за истечением срока давности) и потому что меня должны были отключить при минусе?

вот стопудово ты еще и договор подписал, не читая. а потом и про#бал свой экземпляр, верно?

прикольная логика, кстати...
Цитата (heee @ 15.05.2013 - 00:04)
Получается это косяк Корбины, я пользовался себе и никто меня не уведомлял и не отключал когда я ушел  в минус и не уведомлял 4 года

то есть, я проходя мимо инкассаторской машины умудрился спиздить мешок с купюрами, уйти незамеченным, месяц тратить купюры налево и направо, потом все-таки попасться - и на все предъявы заявить, что виноват банк и инкасаторы: нехуй, мол, деньги на виду оставлять! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zlobny - 15.05.2013 - 07:35
 
[^]
heee
15.05.2013 - 11:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Zlobny Какой там договор, я и кабель думал отрезать во время ремонта, но пожалел поэтому и оставил


А инкассационная машина нелепое сравнение, если бы вы взяли мешок, была бы объява во всех сми что спиздили мешок и просят вернуть, а тут немного другая ситуация. Мне дали мешок денег и сказали трать, я потратил а они говорят что я еще и в чужой мешок залез. Я систему не хакал, я воспользовался интернетом который предполагает отключение при НУЛЕ а МИНУС1200 это далековато от нуля вам не кажется? Это уже какое то кредитование, а не интернет
 
[^]
amdx
15.05.2013 - 12:17
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2515
heee, если удасться доказать, что вы не пользовались услугами все это время, то думаю платить не придется. В любом случае нужно искать договор и читать что там написано по части расторжения (обычно договор расторгается автоматически при отсутствии факта пользования услугами в течение 6 мес.) и по части списания абонентской платы.
Цитата
то есть, я проходя мимо инкассаторской машины умудрился спиздить мешок с купюрами, уйти незамеченным, месяц тратить купюры налево и направо, потом все-таки попасться - и на все предъявы заявить, что виноват банк и инкасаторы: нехуй, мол, деньги на виду оставлять!

Перегибаете сильно. Я бы сделал другое сравнение: клиент договорился с фирмой о том, что каждый месяц будет покупать у них килограмм колбасы и за этот товар будет платить 300 рублей. С некоторого месяца клиент за колбасой ходить перестал. Правомерно ли требовать деньги с клиента за некупленную колбасу?
 
[^]
apollion
15.05.2013 - 12:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Не знаю как в билайне-корбине, у меня интернет от Ростелекома-ЮТК.
В Личном кабинете можно посмотреть, есть опция просмотра фиксации выхода юзера в интернет: время, продолжительность, трафик и пр. То есть сеансы соединения с интернетом.

Если не выходил в интернет 4 года - то в таблице пробелы будут напротив дат.

Это сообщение отредактировал apollion - 15.05.2013 - 12:48
 
[^]
earthworm
15.05.2013 - 12:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
подключал себе от смайлнет IP-TV через две недели отказался,пришел представитель,подписали договор о расторжении,забрали приставку,через два месяца приходит письмо от них,типа оплатите аренду приставки за два месяца 500 рэ, звоню объясняю,через 30 мин перезванивают говорят сорри,ошибочка вышла, у вас еще 140 рублей на счету есть,сказал купите на все семки и грызите,спасибо,до свидания. вот и тебе думаю стоит написать заявление с описанием ситуевины своей,мож наебались где...
 
[^]
Zlobny
15.05.2013 - 14:17
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2021
Цитата (amdx @ 15.05.2013 - 12:17)
Перегибаете сильно. Я бы сделал другое сравнение:

ну, перегибаю не я, а провайдер.
все эти абонентские платы, за "поддержание уровня электронов в проводах" и т.д. gigi.gif
но, если у них есть на руках копия договора, а у ТСа нет - то это будет "увлекательный" квест.

Цитата (heee @ 15.05.2013 - 11:35)
Я систему не хакал, я воспользовался интернетом который предполагает отключение при НУЛЕ  а МИНУС1200 это далековато от нуля вам не  кажется? Это уже какое то кредитование, а не интернет

вот именно поэтому я про договор и спросил.

сам, когда с мультинекса злоебучего слазил - вытряс из них акт о закрытии договора. брыкались, царапались... говорили, что это у них не принято. что такие бумаги они не выдают.
выдали.
зато потом, с непередаваемым чувством наслаждения, через 4 месяца были посланы нахуй. всё. пара лет уже прошла.

там же вообще бардак был - сумма за аренду модема, сумма за кусок провода до квартиры, сумма за трафик, сумма сверх трафика, абонентка за включенную линию, хуйпоймикакой сбор за еще какую-то ерунду...



Это сообщение отредактировал Zlobny - 15.05.2013 - 14:23
 
[^]
Eugen2
17.05.2013 - 22:11
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Официальным "бумажным" письмом запросите у них причину задолженности. Т.е. на основании чего конкретно они требуют у вас деньги. Далее по ситуации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2366
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх