Грустно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Такифея
7.05.2013 - 01:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Откуда взялась идиотская мода вешать георгиевские ленточки на машины, и на разнообразные части одежды…сумки, джинсы, и прочие видные места?
Также, я видно пропустила, когда началась мода лепить очень серьезные слова «Спасибо деду за победу» в виде наклеек на машину?
Что за сублимация такая? Это, чтобы зачлось, что типа «помню?» Типа выписал себе индульгенцию, и сплю спокойно? Ну да. Бюджетный вариант.
Самое грустное - видеть эти ленточки на машинах через какое-то время. Они потрепанные, грязные, и никому не нужные, впрочем, как и в первый день, когда их привязывали на машину.
Ну, потому что… «Помню», чего пристали…
Количество желающих бюджетно помнить про победу 45-го растет в такой геометрической прогрессии, что становится страшно. Нет, мне не страшно за то, что все помнят, хотелось бы, чтобы так и было. Мне грустно и противно, что это заменили дешевой сублимацией в виде ленточек и наклеек.
А я несознательная. Не в тренде, как сейчас модно говорить. Я не вешала, и никогда не повешу георгиевскую ленту на машину, ну, наверное, потому, что она для меня ни разу не аксессуар для машины. И никогда не наклею наклейку с такими, для меня, серьезными словами. Я просто знаю и помню нашу историю, помню, что я этим людям обязана жизнью.
Просто каждый год 9 мая я говорю: «Огромное человеческое спасибо вам за Победу».
Пы.Сы. Навеяно ночным разговором с человеком, который припарковался рядом со мной, и усердно, высунув язык, привязывал ленточку к антенне…
На мой вопрос, зачем он это делает, он ответил: «Так сейчас принято».
Противно, право слово.


© Алёна Юрьевна

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 7.05.2013 - 04:50
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СмакМайБичЯП
7.05.2013 - 01:26
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
А еще нынче стало модно ругать эти ленточки. Право, не знаю кто раздражает больше - те, кто цепляют их на машину, или ругающие их идиоты

Это сообщение отредактировал СмакМайБичЯП - 7.05.2013 - 01:27
 
[^]
Kasupogatr
7.05.2013 - 01:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Патриотизм у молодёжи поддерживать надо. Некоторые берут ленточку в руки - и чувствуют благодарность и гордость за страну.
 
[^]
Likeness
7.05.2013 - 01:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
Это, конечно, неправильно... Но я вот о чём думаю: сейчас всё меньше и меньше молодых людей, которые помнят об этом дне. А вдруг они, увидев эту ленточку, поинтересуются "А что это значит?", и им расскажут, и появятся новые люди, которые свято чтут этот день...?
 
[^]
Чито
7.05.2013 - 01:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Такифея
Соглашусь, на днях подарили как подарок к покупке в одной оптовой фирме, просто положил в бардачок, вешать на грязь и т.д. для показухи - не собираюсь, считаю неправильным.
Kasupogatr
Цитата
Патриотизм у молодёжи поддерживать надо. Некоторые берут ленточку в руки - и чувствуют благодарность и гордость за страну.

какая идиллия...... kosyak.gif

Это сообщение отредактировал Чито - 7.05.2013 - 01:33
 
[^]
1Set1
7.05.2013 - 01:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Повторюсь;
Сегодня в теме: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic5...=#entry14807797
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х@й себе ленточку намотай на память.

Народ, напоминаю, что чёрно-оранжевая ленточка - это знак отличия, приравненный к ордену. Надевая его девятого мая, вы сами себя награждаете орденом за победу над нацизмом. Где, вы говорите, воевали?
Навязывая его на машину - награждаете машину. Выкидывая десятого мая в мусорник - сами понимаете.

Я не помню что б мой дед ее одевал. Красную ленту помню . А такую??? Нет не помню.

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 7.05.2013 - 01:36
 
[^]
ТНВД
7.05.2013 - 01:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 7
Ладно если на грязь..
Я в течении всего года вижу эти ленточки на машинах, далеко не в лучшем виде.
 
[^]
adeejee
7.05.2013 - 01:35
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
еще больше раздражают те, кто устанавливает власовские триколоры на торпедиках своих тарантаек

Это сообщение отредактировал adeejee - 7.05.2013 - 01:37

Грустно...
 
[^]
ТНВД
7.05.2013 - 01:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 7
1Set1
C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде вплоть до восстановления ордена Святого Георгия в 1992 году. (с вики)
 
[^]
Akl
7.05.2013 - 01:37
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (ТНВД @ 7.05.2013 - 00:34)
Ладно если на грязь..
Я в течении всего года вижу эти ленточки на машинах, далеко не в лучшем виде.

Машины... Это ладно. У нас пару лет назад на бутылки коньяка с гордым названием "Георгиевский" вешали.
 
[^]
Планктоныч
7.05.2013 - 01:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Такифея @ 7.05.2013 - 02:24)
Противно, право слово.

Это уже особенности человеческого организма, если не помнят то ублюдки, если помнят не то вешают, а кто вешает то???? под красными флагами тоже не все готовы стоять, так под какими цветами нада???
 
[^]
adeejee
7.05.2013 - 01:40
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
вот цвет победы

Грустно...
 
[^]
adeejee
7.05.2013 - 01:48
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
вот фотография с парада 9 мая из прошлого. Какого цвета ленточка?

Грустно...
 
[^]
1Set1
7.05.2013 - 01:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
1Set1
C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде вплоть до восстановления ордена Святого Георгия в 1992 году. (с вики)


Вот из подобной темы: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic5...=#entry14807797 просто поинтересуйся..


Это сообщение отредактировал 1Set1 - 7.05.2013 - 01:50

Грустно...
 
[^]
warrax
7.05.2013 - 02:00
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 132
Дед до берлина дошел.попадал в окружение...много чего повидал...рассказывал всегда со слезами и не любил этого делать...Да! Я повесил себе на мотоцикл Георгиевскую\Гвардейскую ленту.И не показухи ради,а дань памяти Деду...Да я помню о нем и его подвиге весь год а не только в Этот день,но для него это всегда был Праздник! И не стОит столь навязчиво выказывать свою точку зрения.Это крайне субьективно для каждого зачем он это делает и с чем у него это ассоциируется.

Это сообщение отредактировал warrax - 7.05.2013 - 02:07
 
[^]
ТНВД
7.05.2013 - 02:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 7
1Set1
Да. Она Гвардейская.
Статья 17. 11. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках. 2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией знаков; на должностных лиц – от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией знаков.
 
[^]
Такифея
7.05.2013 - 02:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 32
Цитата (warrax @ 7.05.2013 - 03:00)
Дед до берлина дошел.попадал в окружение...много чего повидал...рассказывал всегда со слезами и не любил этого делать...Да!Я повесил себе на мотоцикл Георгиевскую\Гвардейскую ленту.И не показухи ради,а дань памяти Деду...Да япомню о нем и его подвиге весь год а не только в Этот день,но для него это всегда был Праздник! И не стОит столь навязчиво выказывать свою точку зрения.Это крайне субьективно для каждого зачем он это делает и с чем у него это ассоциируется.

Это безусловно, делает Вам честь. Помнить надо всегда, а не один день в году.
Но, я, на мой взгляд, всего-лишь, высказала свое отношение к этой новомодной традиции. На мой взгляд, не претендуя на истину в конечной инстанции.
Помните, молодец! Подкрепляете делами, преклоняюсь!
 
[^]
sakura666
7.05.2013 - 02:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Мои бабуля с дедом не любят этот праздник говорят неприятно когда день тебя все поздравляют.а на следующий даже на лавочке во дворе присесть не дадут(у нас пивососов лавочных по паркам в эти дни немерено).Иногда совесть мучает что закрутившись с делами(да и просто сидя в инете)не часто к ним заглядываю(вот и сейчас какуленцией себя чувствую)
Давайте всегда ценить стариков dont.gif
А ленточки и статусы вконтакте пусть позеры пользуют лично мне от этого ни горячо ни холодно(все равно ничего не объяснишь им это же модно вот и ведутся)

Это сообщение отредактировал sakura666 - 7.05.2013 - 02:17
 
[^]
raw4
7.05.2013 - 02:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 854
Помню своего деда, он служил в разведке. У него было столько наград... Когда бабка их выложила на разложенный обеденный стол, то я офигел. Он был занят весь орденами и медалями. Наград хватило бы на троих человек, что ьы увесить всю грудь и спину всем троим!!!Он никогда их не одевал! Вообще никогда! Ему было неудобно перед людьми, он стеснялся этого количества наград!!!!!

Это сообщение отредактировал raw4 - 7.05.2013 - 02:17
 
[^]
stas1981
7.05.2013 - 02:33
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я наверное что то не понимаю,но СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ было красное знамя над Рейхстагом....
и если кому то что то так тянет нацепить,дабы проникнуться духом победы,то цепляйте красную ленту.по крайней мере она ближе по духу,нежели ,, георгиевская,,
 
[^]
Stalingrad
7.05.2013 - 02:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 0
Заебали! Каждый год одно и тоже!!!
 
[^]
Планктоныч
7.05.2013 - 02:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Такифея @ 7.05.2013 - 02:24)
Откуда взялась идиотская мода вешать георгиевские ленточки на машины, и на разнообразные части одежды…сумки, джинсы, и прочие видные места?

— За Родину! За Сталина! В атаку!— крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
— Почему это не пойдешь?
— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
— Как это за что? За Родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
— За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.
— Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
— Верно, верно, - загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы.
Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера". Через мгновение он застрелился.
Дорога на Москву была свободна. Вскоре столица была захвачена. Советский Союз пал, и на его землях установился новый порядок.
 
[^]
warrax
7.05.2013 - 02:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 132
Цитата (stas1981 @ 7.05.2013 - 03:33)
я наверное что то не понимаю,но СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ было красное знамя над Рейхстагом....
и если кому то что то так тянет нацепить,дабы проникнуться духом победы,то цепляйте красную ленту.по крайней мере она ближе по духу,нежели ,, георгиевская,,

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими, хотя на самом деле они больше похожи на гвардейские, так как имеют оранжевый цвет полосок, а не желтый.
С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и бюджета[1] с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру[2]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, — Россия, Грузия, Абхазия, Беларусь, Украина, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Молдавия, Азербайджан, Китай, Вьетнам, Бельгия,Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и Афганистан[3].
Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».[2]
Акция проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и другими.[2]

via Wicki!
P.S. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Самарской области Константин Титов:
-Даже если один человек, получив ленточку, заинтересуется историей страны, это уже хорошо, уже победа. Что же касается противников этой акции, то есть люди, у которых в характере все подвергать критике. Не стоит обращать на них внимания.

Это сообщение отредактировал warrax - 7.05.2013 - 02:56
 
[^]
ssensey
7.05.2013 - 02:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Сколько можно? ТС тебе сюда.
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic276120.html
http://www.yaplakal.com/findpost/10351453/...opic276120.html



Это сообщение отредактировал ssensey - 7.05.2013 - 03:00
 
[^]
Qwerty
7.05.2013 - 03:04
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.05
Сообщений: 873
Не ношу принципиально. Ибо не заслужил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3008
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх